Перейти к содержимому

Фотография

АвтоВАЗ в Израиле

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#1 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2012 - 22:17

Представители руководства крупнейшего российского производителя легковых автомобилей компании "АвтоВАЗ" на минувшей неделе посетили Израиль.

Причиной визита россиян стало намеченное на текущий год после 12-летнего перерыва возобновление продаж на местном рынке автомобилей Lada, сообщает газета "Калькалист".

Ранее планировалось, что продукция Тольяттинского автозавода начнет продаваться в Израиле уже в 2011 году, однако по причине отсутствия у автомобилей Lada системы курсовой устойчивости ESP и двигателей, отвечающих стандарту Euro 5, начало продаж было отложено.

продолжение здесь

#2 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 22:32

Автомобиль, построенный на платформе Lada Kalina, оснащается двигателями объемом 1,6 литра мощностью 80 и 90 л.с.,

На сколько мне известно, этот двигатель не соответствует нормам Евро 5 :( ....и такого двигателя в ближайшей перспективе у ВАЗа не будет (ИМХО)

#3 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2012 - 22:45

в технических характеристих мягко говоря не очень разбираюсь. Могу оценить у а/м только комфорт и дизайн. А в данном случае меня больше удивило - ЗАЧЕМ Израилю ЭТО?!? :o

#4 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 22:56

в технических характеристих мягко говоря не очень разбираюсь. Могу оценить у а/м только комфорт и дизайн. А в данном случае меня больше удивило - ЗАЧЕМ Израилю ЭТО?!? :o

Катрин, в Израиле очень дорогие автомашины. Ставка ввозной пошлины 100% от стоимости авто. Изделие нашего любимого автопрома на экспорт будет стоить (пускай...) тысячь пять евро. Итого за 10-ку израильтяне получат более менее сносные колёса. Ну не индийскую же "Тату" им покупать...
А ещё там "на четверть бывший наш народ", опять же - ностальгия :D

#5 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2012 - 23:45

Катрин, в Израиле очень дорогие автомашины. Ставка ввозной пошлины 100% от стоимости авто. Изделие нашего любимого автопрома на экспорт будет стоить (пускай...) тысячь пять евро. Итого за 10-ку израильтяне получат более менее сносные колёса. Ну не индийскую же "Тату" им покупать...
А ещё там "на четверть бывший наш народ", опять же - ностальгия :D

В Израиле впринципе все дорогое! Сама страна не располагает на экономии на ней. Ну то, что 30% населения выходцы из СССР, в связи с чем там два гос языка (иврит и арабский) + не официально третий - русский - это я в курсе. А Вы думаете оно там ездить сможет (все ж дороги не везде и мягко говоря даже не наши - серпантины, пески и т.п.) + учитывать температурный режим (летом доходит до +50), а они у нас на дорогах стоят/дымят при +30? Пригодна ли в данных условиях? Потом там все и вся подлежат страшнейшим штрафам, если а/м или какое-либо помещение не снабжено кондеем! И разве за сумму в размере 400.000 руб. невозможно купить что-то другое - ну там всякие Пежо, Шкода, Рено, Фольц, Хундай и т.п.? Все ж лучше или как? :blink:

#6 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 00:02

В Израиле впринципе все дорогое! Сама страна не располагает на экономии на ней. Ну то, что 30% населения выходцы из СССР, в связи с чем там два гос языка (иврит и арабский) + не официально третий - русский - это я в курсе. А Вы думаете оно там ездить сможет (все ж дороги не везде и мягко говоря даже не наши - серпантины, пески и т.п.) + учитывать температурный режим (летом доходит до +50), а они у нас на дорогах стоят/дымят при +30? Пригодна ли в данных условиях? Потом там все и вся подлежат страшнейшим штрафам, если а/м или какое-либо помещение не снабжено кондеем! И разве за сумму в размере 400.000 руб. невозможно купить что-то другое - ну там всякие Пежо, Шкода, Рено, Фольц, Хундай и т.п.? Все ж лучше или как? :blink:

Катя, самый дешёвый Рено Логан - но с кондеем их не выпускают (по моему). Всё остальное далеко за 10000 евро +100% это уже 20-ка. А израильтяне привыкли деньги считать. То, что наши кипят в пробках? Ну сейчас уже машину более-менее довели, а ещё в Израиле пробок нет (по крайней мере ни в Тель-Авиве, ни в Бер-Шеве я сие не наблюдал) :)

#7 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2012 - 00:45

Катя, самый дешёвый Рено Логан - но с кондеем их не выпускают (по моему). Всё остальное далеко за 10000 евро +100% это уже 20-ка. А израильтяне привыкли деньги считать. То, что наши кипят в пробках? Ну сейчас уже машину более-менее довели, а ещё в Израиле пробок нет (по крайней мере ни в Тель-Авиве, ни в Бер-Шеве я сие не наблюдал) :)

а лада типа с кондеем? :blink: :unsure: Вот именно, что деньги они привыкли считать и выкладывать почти приличные деньги за одноразовую хрень ни один вменяемый человек не станет! - "Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи" (с)

#8 участник

участник

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 517 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 06:16

а лада типа с кондеем? :blink: :unsure: Вот именно, что деньги они привыкли считать и выкладывать почти приличные деньги за одноразовую хрень ни один вменяемый человек не станет! - "Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи" (с)

Что, Вы так переживаете? :rolleyes: Время расставит все точки над i. Не станут это покупать, и тема выхода "ТАЗов" на Израильский рынок преспокойно умрёт, что даст лишний повод задуматься о нашем "автопроме". Ну а если будут брать, значит не всё ещё потеряно, так сказать, перспективы есть... :D

#9 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 11:24

Кондей на машину поставить нема проблемы. Что касается "одноразовой хрени", знаю людей которые на "Жигулях" по 10-15 лет катаются, и это в российском климате ;)

#10 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 11:47

знаю людей которые на "Жигулях" по 10-15 лет катаются, и это в российском климате ;)

у меня была 8-ка в 90-ых годах. Вспоминаю о ней, ну наверно как ветераны о Т-34 : пусть не тот комфорт, ломается бывало. Но - легко и дешево чинится, всегда уверен, что и за тыщу км. от цивилизации можно руками провести любой уровень реанимации и доехать. А я ездил - и на море и в по лесам. На старенькой и сильно юзаной не боялся ездить за тыщи км.
Как бы не чморили заслуженно наш автопром, но вот всё ж таки сочетание ВАЗа и русской смекалки - вполне надежное и живучее содружество.
Вот для западников или евреев - не знаю как они себя поведут.

#11 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 12:01

Вот для западников или евреев - не знаю как они себя поведут.

Дык там нашего народа, которые помнят жигули, море разливанное :D

#12 OMON-Moscow

OMON-Moscow

Новичок

• Модераторы
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 13:19

Кстати, хочу напомнить, что наши "Нивы" с успехом продавались во Франции. В фильме "Багровые реки" Жан Рено как раз на "Ниве" рассекал. И это не смотря на то, что во Франции есть заводы "Рено" и "Пежо". Мне кажется, что тут дело будет в цене.

Да и скорее всего, кроме продажи машин, выгода будет от их обслуживания. Сервисные центры, запчасти и т.п. Так что посмотрим, может и получится прорваться на этот рынок. :D

#13 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2012 - 13:50

ага, забери Боже шо нам негожэ!

#14 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 12 Январь 2012 - 13:59

Полиция сельских графств Англии весьма охотно закупала "Нивы".

Дочь диктатора Парагвая Стресснера, при всём богатстве выбора, предпочитала "Ниву".

УАЗ-469 засветился на итальянской улице в одной из серий "Спрута".

#15 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 15:02

Заказываешь в салоне - поставят и кондей.

#16 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 15:08

ага, забери Боже шо нам негожэ!

Катя, продукция АвтоВАЗа самая востребованная на сегодня в России, и думаю ещё долго будет таковой.

#17 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2012 - 20:57

Катя, продукция АвтоВАЗа самая востребованная на сегодня в России, и думаю ещё долго будет таковой.

Хорошо, хорошо! Только я лично что-то сей факт плохо наблюдаю в столице всея России, конкретно практически не реально встретить припаркованные указанные а/к по улицам такие как Арбат, Моховая, Б. Лубянка, Сретенка, все Тверские, Покровка, Маросейка и уж тем более Остоженка, Пречистинка, Волхонка. Если Вам не нравится центр, то в настоящий момент я ползу по Кутузовскому - и не поверите - такая же фигня! Русских а/м - ну процентов 5 максимум! Я смотрю сегодня все такие вдруг патриотичные стали ;) Может кто расколется из присутствующих - кто сегодня из Вас имеет данные предметы Российского автопрома и по каким причинам отказались ранее? ;)))

#18 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Январь 2012 - 21:27

... Может кто расколется из присутствующих - кто сегодня из Вас имеет данные предметы Российского автопрома и по каким причинам отказались ранее? ;)))

У меня ВАЗ-2114, 2004 г.р., покупала 4х леткой у первого хозяина. Езжу немного - в основном по магазинам. Из ремонтов - обычное ТО, поменяли датчик, что показывает температуру двигателя и вентилятор на радиаторе. Да, ещё никак не дойдут руки заменить насос бачка стеклоочистителя.
Тьфу, тьфу, тьфу, больше поломок не было.
Машиной довольна, зимой в ней тепло, заводится до -20 свободно. Если температура ниже - на ночь снимаю АКБ. Жарким летом, конечно, не хватает кондишена, но это не смертельно... Дорогу держит уверенно, тормоза надёжные, с рулём без гидроусилителя справляюсь без проблем. А гоночные скорости мне без надобности Изображение

#19 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2 798 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Январь 2012 - 21:39

Хорошо, хорошо! Только я лично что-то сей факт плохо наблюдаю в столице всея России, конкретно практически не реально встретить припаркованные указанные а/к по улицам такие как Арбат, Моховая, Б. Лубянка, Сретенка, все Тверские, Покровка, Маросейка и уж тем более Остоженка, Пречистинка, Волхонка.

при их достатке покупать отечественный - стыдно :D

#20 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 22:31

Хорошо, хорошо! Только я лично что-то сей факт плохо наблюдаю в столице всея России, ...

Москва это не вся Россия ;)

Яндекс цитирования