Перейти к содержимому

Фотография

убийство Деда Мороза 0_0

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#101 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 21:35

Правильно понимаете. У Мадам речь шла о Матроне Московской

Уважаемая Татик.Вы такая набожная? Я например, вообще не понял о чем речь? Босоножки, Матроны, гробы какие-то таскают...Ужасть! :D

#102 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Январь 2012 - 21:36

Уважаемая Татик.Вы такая набожная? Я например, вообще не понял о чем речь? Босоножки, Матроны, гробы какие-то таскают...Ужасть! :D

Скажем так - я в материалеИзображение

#103 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 21:38

Скажем так - я в материалеИзображение

Ну, то есть в теме.Но все равно, как-то мрачновато. :D

#104 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 21:40

Eder, Это вы привели пример Матроны босоножки Питерской, так понимаю что это другая совсем , из Москвы Ссылка

Да, Вы правы.
Тем не менее, останки Матроны Московской, фактически, стали нетленными мощами не вдруг, а ещё задолго до их обретения. Такими их сделали многочисленные паломники, посещавшие её могилу. Официальное признание их таковыми состоялось после обретения честных останков.
Напомню, смысл нетленных мощей не в том, что они лежат и не гниют, а в том, что тот, кому они принадлежали, не уходит их памяти людей.

#105 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 21:43

Ну, то есть в теме.Но все равно, как-то мрачновато. :D

Как на это посмотреть. Нетленность мощей это гарантия воскрешения.

#106 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 21:57

Как на это посмотреть. Нетленность мощей это гарантия воскрешения.

Согласен с Вами.Просто я убежденный атеист. :)

#107 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 22:00

Так я и спрашивал, на кой это вообще надо и во что превращается Вера непонятно, есть могила, если верующий человек просто придёт на неё, и почтит память, чем это хуже ежели придёт к мощам которые как называют- изнесли ? Eder, ничего не имею против искренней веры, но то что сейчас, это чистой воды профанация, какие то автомойки открывают на территории комлекса храма Христа Спасителя, тогда как Иисус столы торговцев переворачивал в храме, и выгонял их как скверну, тех кто занимался торгашеством там, и от этих мощей вообще то не по себе.

#108 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 23:48

Вот ещё пример, я понимаю их много :Обретение мощей и прославление преподобных жен Дивеевских

В праздник Воздвижения Честнаго и Животворящаго Креста Господня, 14/27 сентября 2000 года, состоялось обретение святых мощей первоначальницы схимонахини Александры, схимонахини Марфы и монахини Елены.///Сестры и рабочие монастыря выкопали цветы, убрали кресты, литую оградку и начали копать. Над раскопом установили навес от дождя и провели освещение. Работали очень дружно и быстро, и вскоре из-под песка стали появляться груды кирпича и камня и отдельные кладки.///Пасхальная радость согревала сердца всех, и каждый стремился хоть чем-то помочь, но к месту раскопок пропускали только духовенство и сестер монастыря. Ожидали приезда из Москвы специалистов: археолога и судмедэксперта. Под их руководством вновь закипела работа. За ночь склепы были очищены от земли. Во вскрытии склепов участвовали только священнослужители, специалисты и старшие монахини монастыря.
После вскрытия склепов честные останки были благоговейно переложены в новые простые гробы и перенесены в храм Рождества Христова с пением «Святый Боже»

ИсточникИнтересны Библейские цитаты, на правомерность подобных действий ?

#109 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 00:23

Согласен с Вами.Просто я убежденный атеист. :)

Я тоже.

#110 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 00:25

Вот ещё пример, я понимаю их много :Обретение мощей и прославление преподобных жен ДивеевскихИсточникИнтересны Библейские цитаты, на правомерность подобных действий ?

Заострите своё внимание на причинах, по которым останки признавались нетленными мощами и всё встанет на свои места.

#111 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 00:32

Я тоже.

Это прекрасно. Но Вы находите время вникать в ихние события, анализировать и делать логические выводы.Ну, я не знаю. Отдохните наконец, от следственной работы.Заслужили, уважаемый! :D

#112 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 15:34

Обрати внимание на слова Макса - не религия виновата, а фанатики. И отрицание Нового года, деда Мороза и Снегурочки - не пинание России.
К сожалению, у нас давно не занимаются адаптацией христианских (хотя Новый год больше языческий праздник) праздников и местных обычаев.

PS. "Урюки", как и паранджа - это Средняя Азия. :)

Паранджа (или хинджаб) - это закрытое платье "впол", вроде нашего сарафана, но с полностью закрытыми руками и плечами. голову и шею прячут под платок. Используют мусульмане, причем везде. Чадра - это что-то вроде маски шахида. В основном - азия и Ближний Восток.

#113 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 15:36

Так фанатики-то - МУСУЛЬМАНСКИЕ! Не иудеи, не буддисты!
Вы когда-нить слышали, чтобы в сводках происшествий написали ".. с криком "Христос Воскресе!" подорвал себя напрочь..." Порождает религия и народ, который в эту религию верит до самоотречения.

+100

Хотя, насколько помню, несколько лет назад нечто подобное имело место быть. Но то был единственный случай на моей памяти. То есть исключение, подтверждающее правило.

#114 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 15:37

Паранджа (или хинджаб) - это закрытое платье "впол", вроде нашего сарафана, но с полностью закрытыми руками и плечами. голову и шею прячут под платок. Используют мусульмане, причем везде. Чадра - это что-то вроде маски шахида. В основном - азия и Ближний Восток.

И за это надо их, мусульман, уважать? Стрелять каждого третьего (правильный у вас лозунг!).

#115 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 15:45

Так я и спрашивал, на кой это вообще надо и во что превращается Вера непонятно, есть могила, если верующий человек просто придёт на неё, и почтит память, чем это хуже ежели придёт к мощам которые как называют- изнесли ? Eder, ничего не имею против искренней веры, но то что сейчас, это чистой воды профанация, какие то автомойки открывают на территории комлекса храма Христа Спасителя, тогда как Иисус столы торговцев переворачивал в храме, и выгонял их как скверну, тех кто занимался торгашеством там, и от этих мощей вообще то не по себе.

Не Вера превращается. ЕЕ ПРЕВРАЩАЮТ. Люди. Плохие люди.
Дело как раз в том, что, например, к мощам Сергия Радонежского можно придти в любой день, так как известно, где они находятся. По факту - придти на могилу - если утрированно-мирски говорить.
А вот неизвестно где обнаруживают мощи - и что? Люди куда-нибудь в тайгу семь дней пешего перехода топать будут? Да и условия - почения, обихода могилы тоже не создашь. Поэтому и переносят в монастыри и храмы. В старину даже специально цекви и часовни строили. Да и монастыри закладывали.

#116 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 15:48

Это прекрасно. Но Вы находите время вникать в ихние события, анализировать и делать логические выводы.Ну, я не знаю. Отдохните наконец, от следственной работы.Заслужили, уважаемый! :D

:az:
Сыскарь - не профессия, а диагноз :D
Охранник - состояние души :D

#117 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 16:14

Поэтому и переносят в монастыри и храмы. В старину даже специально цекви и часовни строили. Да и монастыри закладывали.

Насколько я слышал, Блаженная Матрона завещала приходить к ней после смерти и она будет помогать, она не говорила что её надо выкапывать, а сделали это, да простит меня Бог, мне видится только по одной причине над которой меня сподвигнул задуматься Eder, все знали где её могила в Москве, но если бы её не достали, поток пошёл бы мимо храма, а ныне там тысячи людей в день к ней приходят, и покупают у церкви цветы и церковную утварь.. Потом назовите Библейскую цитату где такое говорится, что это нужно делать ? Библия думаю для верующих основополагающий источник истины, а не бездумное следование церковной политике..

#118 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 16:30

Насколько я слышал, Блаженная Матрона завещала приходить к ней после смерти и она будет помогать, она не говорила что её надо выкапывать, а сделали это, да простит меня Бог, мне видится только по одной причине над которой меня сподвигнул задуматься Eder, все знали где её могила в Москве, но если бы её не достали, поток пошёл бы мимо храма, а ныне там тысячи людей в день к ней приходят, и покупают у церкви цветы и церковную утварь.. Потом назовите Библейскую цитату где такое говорится, что это нужно делать ? Библия думаю для верующих основополагающий источник истины, а не бездумное следование церковной политике..

Библия - это скорее историко-фолклорный документ.
Священные книги - это Писание, Евангилие и Апостол.
Ну, а кто там что велел-невелел - я не в материале.

#119 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 16:43

Если Библия фольклор, то разговор о Вере и христианстве в частности, терят смысл. И с каких это пор, Новый Завет, отменил Ветхий ? , Христос говорил 1. Не думайте, что Я пришёл нарушить закон и пророков; не нарушить пришёл Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё. ("Еванг. от Матф.", гл.V, ст.17,18.)Более того, и в четырёх книгах Евангилие вы не найдёте то что нужно так делать с покойными..

#120 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 16:48

Если Библия фольклор, то разговор о Вере и христианстве в частности, терят смысл. И с каких это пор, Новый Завет, отменил Ветхий ? , Христос говорил 1. Не думайте, что Я пришёл нарушить закон и пророков; не нарушить пришёл Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё. ("Еванг. от Матф.", гл.V, ст.17,18.)Более того, и в четырёх книгах Евангилие вы не найдёте то что нужно так делать с покойными..

Вест, я же сказал - есть еще и Писание. Именно церковная книга. А библия не относится к христианским священным книгам. Она вообще, что называется "для всех".

Яндекс цитирования