Перейти к содержимому

Фотография

убийство Деда Мороза 0_0

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#81 Airat

Airat

Продвинутый пользователь

• Форумчане
  • 534 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 16:47

батенька, да ты не нечисть - ты еврей :D

Таки 7.40 моя любимая песня!

#82 Airat

Airat

Продвинутый пользователь

• Форумчане
  • 534 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 16:51

Построят красивую пагоду - и туда тоже как в музей?

В наши храмы я хожу помолиться. Если построят пагоду, схожу из любопытства.

#83 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 17:06

Интереснейшая тема, но я никогда не понимал поклонения мощам например, это ж надо их выкопать сначала, в чём отличие тогда от того в чём они упрекают, а именно мавзолея с незахоронненным Лениным ?

Мощи не "откапывают. Мощи ОТКРЫВАЮТСЯ. Причем нетленными, то есть не бальзамированные, как "консервы Ильича", а сами собой чудом Божьим сохранившиеся.
Обнаруживаются в большинстве своем случайно: стена обвалилась, котлован рыли. Но бывает и по-другому: археологи целенаправленно ищут, например, какой-то, ну, пусть схрон библиотеки Ивана Грозного, а натыкаються на мощи.

#84 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 17:12

У меня сохранились в засушенном виде купированные уши моей сучки-доберманши.Прошло уже лет 15.По-моему, ничем не хуже заячьих сушеных лапок.Выходит я фетишист. :D
Это я к тому, нетление, так сказать...

Хрен и хрящ с одной буквы начинается, однако вещи разные.
Уши доберманши ЗАСУШЕННЫЕ, то есть сохранены ИСКУССТВЕННО. Разницу чуем?

#85 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 17:22

Хрен и хрящ с одной буквы начинается, однако вещи разные.
Уши доберманши ЗАСУШЕННЫЕ, то есть сохранены ИСКУССТВЕННО. Разницу чуем?

Чуем-чуем!

#86 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 17:25

Мощи ОТКРЫВАЮТСЯ.

Они обретаются.

#87 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 17:36

Они обретаются.

Насколько помню терминологию, когда их только обнаружили, они ОТКРЫЛИСЬ, а когда состоялся их перенос к месту, в котором будут далее находиться (храм, моностырь) - вот тогда они становятся ОРЕТЕННЫМИ.
Хотя, могу ошибаться.

#88 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 668 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 18:40

Не соглашусь! Ислам, как религия, - довольно миролюбивое учение. Так что приплетать по религиозному признаку - не правильно!
Тут надо расценивать не с позиции веры, а с позиции фанатизма! Не важно какими идеями одержим фанат: религией, расизмом, футболом или политикой - он потенциально опасен для общества! Одержимость - вот критерий по которому надо судить.
В средние века Христианство породило такое количество религиозных фанатиков, что нынешние мусульмане не просто курят в сторонке, они уходят в бессрочный отпуск с длительным запоем. Да, нынешний Ислам порождает некоторое количество фанатиков, но и остальной мир ничуть не уступает ему в сотворении одержимых, пусть не на религиозной почве, но от того не менее качественных фанатиков!

Макс, 100500.

Если кто-то заметил, перед Новым годом прошла информация о том, что в российском Дагестане (хоть население республики в подавляющем большинстве исповедует ислам, но все-таки республика светская, как и всё государство) не хотят праздновать Новый год. Там Деда Мороза назвали "шайтаном", Снегурочку – "распутной девицей". http://www.rosbalt.r.../30/930487.html Не думаю, что в этом виноват именно ислам, как религия...

#89 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 668 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 18:45

Флуд здесь

#90 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 18:54

Макс, 100500.

Если кто-то заметил, перед Новым годом прошла информация о том, что в российском Дагестане (хоть население республики в подавляющем большинстве исповедует ислам, но все-таки республика светская, как и всё государство) не хотят праздновать Новый год. Там Деда Мороза назвали "шайтаном", Снегурочку – "распутной девицей". http://www.rosbalt.r.../30/930487.html Не думаю, что в этом виноват именно ислам, как религия...

Вот те здрастье... Так на кол их за это! Эти пи.... и живут за счёт России, и её же пинают! Ну пусть баб в паранджу оденут! Пусть минареты у себя построят на каждом перекрёстке!
Но нет! Надо сюда приехать! Потому что у себя дома сами себе житья не дают. Тейповость, клановость, кумовство. Сами себя, урюки, на рынках взрывают, своих ментов расстреливают через день. Это что, развитые граждане? По-хорошему - "Тополь-М" и потом, черз полгода, когда пыль уляжется, новые экспедиции будут осваивать новые земли.

#91 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 668 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 19:09

Вот те здрастье... Так на кол их за это! Эти пи.... и живут за счёт России, и её же пинают! Ну пусть баб в паранджу оденут! Пусть минареты у себя построят на каждом перекрёстке!

Обрати внимание на слова Макса - не религия виновата, а фанатики. И отрицание Нового года, деда Мороза и Снегурочки - не пинание России.
К сожалению, у нас давно не занимаются адаптацией христианских (хотя Новый год больше языческий праздник) праздников и местных обычаев.

PS. "Урюки", как и паранджа - это Средняя Азия. :)

#92 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 19:16

Обрати внимание на слова Макса - не религия виновата, а фанатики. И отрицание Нового года, деда Мороза и Снегурочки - не пинание России.

PS. "Урюки", как и паранджа - это Средняя Азия. :)

Так а чем Дагестан и вся эта кавказская шатия отличается? Тем, что у них российские паспорта?! Так они сами только за счёт этого и живут, что их.... пригрели. Пусть бы у себя народные промыслы развивали, туризм, овцеводство и что там у них ещё есть. Не-е-е-е! Надо на курорте своём под мачты фуникулёра взрывчатку подложить и долбануть!

#93 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 668 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 19:25

Так а чем Дагестан и вся эта кавказская шатия отличается? Тем, что у них российские паспорта?!

Не только. Менталитет разный.

Не-е-е-е! Надо на курорте своём под мачты фуникулёра взрывчатку подложить и долбануть!

Взрывают фанатики. Как те, которые убили в Таджикистане парня, одевшегося Дедом Морозом (первый пост). Но фанатики ведь не весь народ. Проявления фанатизма сейчас присутствуют повсеместно. И в Европе, и в Америке, и у нас.

#94 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 19:34

Не только. Менталитет разный.

Взрывают фанатики. Как те, которые убили в Таджикистане парня, одевшегося Дедом Морозом (первый пост). Но фанатики ведь не весь народ. Проявления фанатизма сейчас присутствуют повсеместно. И в Европе, и в Америке, и у нас.

Так фанатики-то - МУСУЛЬМАНСКИЕ! Не иудеи, не буддисты!
Вы когда-нить слышали, чтобы в сводках происшествий написали ".. с криком "Христос Воскресе!" подорвал себя напрочь..." Порождает религия и народ, который в эту религию верит до самоотречения.

#95 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 668 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 19:41

Так фанатики-то - МУСУЛЬМАНСКИЕ! Не иудеи, не буддисты!
Вы когда-нить слышали, чтобы в сводках происшествий написали ".. с криком "Христос Воскресе!" подорвал себя напрочь..." Порождает религия и народ, который в эту религию верит до самоотречения.

Не так давно в одном из регионов России пытались вызволить из-под земли людей, которые ушли туда вслед за фанатиком, считающим себя христианским проповедником. Так что фанатики не определяются религией. Другой вопрос, что проявление фанатизма среди мусульман в настоящее время значительно острее, чем среди христиан. Ну так и сама религия (ислам) по сравнению с христианством еще молода.

Соглашусь с Максом полностью в этой части

Вы хотите объяснить преступление принадлежностью к мусульманству, а я Вас призываю винить в случившемся конкретно троих нападавших (один задержан, двое в розыске), их духовного наставника и отчасти Главного Муфтия Таджикистана, который подлил масла в огонь. Итого: 5 виноватых в разной степени, но никак не весь Таджикистан, и уж тем более не весь Исламский мир!
Опять же один из нападавших, а может уже и все, все таки задержан, и задержан такими же мусульманами! И судить будет мусульманин. И охранять тоже будут - мусульмане.
Опять же повторюсь: беда в фанатиках, а не в религии! В конкретных людях, которые совершают конкретные поступки. И муфтий призывающий свою паству к насилию в отношении к иноверцев не может представлять весь Ислам.

#96 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 19:48

Не так давно в одном из регионов России пытались вызволить из-под земли людей, которые ушли туда вслед за фанатиком, считающим себя христианским проповедником. Так что фанатики не определяются религией. Другой вопрос, что проявление фанатизма среди мусульман в настоящее время значительно острее, чем среди христиан. Ну так и сама религия (ислам) по сравнению с христианством еще молода.

Да знаю я про этих затворников! Какого лешего надо было цирк устраивать из их вызволения! Ну сидели бы все пока не померли. Или пока бы не надоело. Не обратили внимания - и всё. Всё шапито бы и закончилось, не начавишись.
Ну это же не теракт, помощник! Ну что уж божий дар-то с яичницей.....
Что там, цвет общества собрался? Умники и умницы? Пусть бы и жили там, пока либо крупа, либо керосин не кончился. Полудурки. Пусть бы вот таким образом все эти фанаты фанатели. Только радость одна была бы. И Пещеру бы для таких "фанатов" выкопали.

#97 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 20:33

Мощи не "откапывают. Мощи ОТКРЫВАЮТСЯ. Причем нетленными, то есть не бальзамированные, как "консервы Ильича", а сами собой чудом Божьим сохранившиеся.

Я ж приводил пример как вырыли Блаженную Матрону..На счёт нетленности,слышал есть много примеров фальсификаций..Изнесение обретенных останков блаженной старицы Матроны из Даниловского кладбища. Полночь 8 марта 1998 года
ИзображениеИзображениеИзображение

#98 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 21:02

Я ж приводил пример как вырыли Блаженную Матрону.

Насколько я понял мощи были обретены во время перезахоронения старицы. До 1997 года её могила считалась утраченной, поскольку церковь (изначально часовня) «Всех скорбящих Радость» была разрушена в советское время. То есть из обнаруженной могилы извлекались останки неизвестного в целях их идентификации и перезахоронения. Обретенными они стали лишь после того, как факт идентификации признала специальная комиссия. Кроме того, насколько я понимаю, останки перезахоронили в Покровском храме Свято-Данилова монастыря.
Изображение Изображение Изображение

#99 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 21:12

Eder, Это вы привели пример Матроны босоножки Питерской, так понимаю что это другая совсем , из Москвы Ссылка

#100 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Январь 2012 - 21:18

Eder, Это вы привели пример Матроны босоножки Питерской, так понимаю что это другая совсем , из Москвы Ссылка

Правильно понимаете. У Мадам речь шла о Матроне Московской

Яндекс цитирования