Перейти к содержимому

Фотография

убийство Деда Мороза 0_0

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#61 Кренчила

Кренчила

Опытный пользователь

• Форумчане
  • 1 646 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 13:06

Раз тут тема про таджиков, вставлю:

Московский областной суд оправдал родственника президента Таджикистана.
Ранее Рустам Хукумов был признан виновным в контрабанде наркотиков – его взяли с 9-тью килограммами героина. По неофициальным данным, именно дело Хукумова стало реальной причиной ареста в Таджикистане российского лётчика, что в итоге вызвало обострение двусторонних отношений.
Подмосковный суд ещё в декабре, без особого шума, отменил прежний приговор. Хукумов, которого называют зятем таджикского президента, уже вернулся на родину.

http://echo.msk.ru/n...46402-echo.html
Очень интересно, на каком основании отменили приговор, если:

В июне 2008 года оперативники ФСКН задержали его вместе с тремя друзьями, когда они расфасовывали 9 килограммов одного из самых тяжелых наркотиков - героина. Следователям удалось доказать, что зелье было привезено в Россию для продажи.

http://lifenews.ru/news/78546

Героин оказался стиральным порошком?

#62 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 13:08

угу, именно поэтому данные "нетленки" упакованы так, что никому, кроме самих попов не известно, что там лежит - скелет, или муляж, или бутылка кагора на чёрный день. так же напоминаю слова И.И.Христа "никто не свят, кроме Бога". то есть, плодя различных святых, мучеников, подвижников и прочее мёртвое воинство, христианская ортодоксальная автокефальная церковь, более известная в народе как РПЦ, прямо противоречит догматам своего фронтмена.
хотя справедливости ради должен сказать, что искренняя молитва моей супруги Богу и Матроне очень помогла нам с ней в деле увеличения населения Земли на еще одну чудесную девочку :)

Во-первых. Нетленные мощи "пакуют" люди, которые забыли в чём заключается их суть.
В-вторых. Верить надо в Бога и Богу, а не в чудодействие мощей и прочие фитиши, в том числе в некую РПЦ.
В-третьих. Рад и за Вас, и за Вашу супругу, и, тем более, малышку. Однако, когда Вам это было нужно, Вы обратили свой взгляд на фитиши РПЦ. Когда надобность в этом отпала - предали оных критике. Объективно ли это???

#63 Desperado

Desperado

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 057 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 14:05

Инспекция Центра государственного языка Латвии оштрафовала организаторов визита Деда Мороза из Великого Устюга в город Резекне за то, что мероприятия с его участием проходили на русском языке без перевода на латышский.

http://top.rbc.ru/society/06/01/2012/632665.shtml

Хорошо, хоть не зарезали

Как сообщила в интервью радиостанции Baltkom глава резекненского Центра русской культуры Наталья Усачева, все мероприятия, в которых участвовал Дед Мороз, проходили на русском языке.

В связи с этим в инспекцию по госязыку поступила жалоба. Была проведена проверка, по результатам которой Центр русской культуры был оштрафован за дискриминацию латышских детей.

Видно, латышские дети не настолько суровые

#64 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 15:17

http://top.rbc.ru/society/06/01/2012/632665.shtml

Хорошо, хоть не зарезали

Видно, латышские дети не настолько суровые

Видать, должно смениться несколько поколений, когда латышский народ успокоится и поймёт, что лучше с соседом жить в мире и не поддёргивать этого соседа такими выплесками. Дед Мороз - существо доброе и гнобить его только лишь за то, что родиной его считают городок в России - это обычная зависть тех, у кого таких преданий и легенд нет.

#65 Desperado

Desperado

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 057 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 16:13

Кстати, о чем говорилось выше - религия (а именно ислам) не является основополагающей составляющей террора:

Неизвестный в костюме Санта-Клауса напал на 60-летнего Габи Кадиса во время рождественского шествия
Лидер общины православных христиан города Яффа (Израиль) убит в ходе рождественского шествия. 60-летний Габи Кадис, как считают следователи, был атакован мужчиной в костюме Санта-Клауса, сообщает израильское новостное агентство «Курсор» со ссылкой на местные СМИ. Убийца нанес своей жертве несколько ножевых ранений в область спины. Пострадавший в критическом состоянии был госпитализирован в больницу «Вольфсон», где вскоре скончался.

Полиция задержала троих подозреваемых в причастности к преступлению, которое было совершено в пятницу, 6 января, на улице Йефет около 19 часов по местному времени. В израильских СМИ сообщается, что Габи Кадис был адвокатом и занимался бизнесом. Полиция не исключает, что с ним мог свести счеты один из конкурентов. В связи с гибелью Кадиса в городе Яффа отменены праздничные мероприятия по случаю Рождества Христова.

http://www.bfm.ru/news/2012/01/07/muzhchina-v-kostjume-deda-moroza-ubil-glavu-hristian-v-izraile.html

#66 nikoz

nikoz

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 2 798 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 07 Январь 2012 - 21:35

отредактировано. не флудить!

перенесено сюда

#67 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 01:03

когда Вам это было нужно, Вы обратили свой взгляд на фитиши РПЦ. Когда надобность в этом отпала - предали оных критике. Объективно ли это???

ничего я никуда не обращал :)
это слабый на разводку женский мозг понял, что надо поехать именно в Москву и пойти именно туда, а не куда-то еще.
а я чисса сумочку таскал, тобы прихожане в давке религиозного ража не подрезали бы её невзначай. много там быстроглазых ребяток по толпе шныряло :)
у меня лично с Богом более доверительные отношения, да и к иудо-христианству Он отношения не имеет :) мне не нужно признавать себя "рабом божьим" или там еще какой овцой, чтобы получить ровно то, чего я достоин и в чём реально нуждаюсь в данный момент.

#68 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 01:15

Сегодня не нуждаешься/давай на ты ?/, а завтра—“помереть с голоду можно, или ещё от чего”/не дай Бог конечно/.. Пути то они неисповедимы. Кста про Матрону, там чё правда цветы прям на территории продают, и все туды с ними стоят ? Напрашивается cразу умозаключение, шо этот ларёк с гвоздиками имеет круговой оборот с храмом. Зы--Это по слухам я о цветах, сам ни разу не был там., и судить сложно/Да, ещё., А можно узнать как построить доверительные отношения с Создателем ? Тоже хочу так

#69 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 668 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 01:25

Вы не путайте.После того, что они натворили в Пёрл-Харбор...Военное время, симметричный ответ... :D

Ничего себе симметричный... Сравнить уничтожение военного флота традиционным военным способо и мирного населения двух городов атомными бомбами...

#70 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1 873 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 01:28

что надо поехать именно в Москву и пойти именно туда, а не куда-то еще.

Мадам Грицацуев, монастырь на Таганке имеешь ввиду или Собор?

#71 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 01:35

Ничего себе симметричный... Сравнить уничтожение военного флота традиционным военным способо и мирного населения двух городов атомными бомбами...

200 тыс мирных жертв почти единовременно, всем терактам наглядный теракт. Как раз цель была психологическая деморализация от ядерных малышки и толстяка, а не конкретно военные объекты.

#72 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 668 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 01:43

200 тыс мирных жертв почти единовременно, всем терактам наглядный теракт. Как раз цель была психологическая деморализация от ядерных малышки и толстяка, а не конкретно военные объекты.

В общем, чистейшей воды теракт. Причем, не признанный преступлением...

#73 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 02:33

В двух мирных городах находилось скопление войск противника.Заводы по производству оружия и боеприпасов.Наконец народ, желавший поражения Штатам. В то время никто не мог предположить размеров поражения от нового оружия.И в конце концов, как проверить его эффективность?

#74 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 02:43

В общем, чистейшей воды теракт. Причем, не признанный преступлением...

А кто признает-то? Японцы? И что с того?
Тут вон Французы признали один фактик из истории - так басурмане так обиделись! Так обиделись! Пусть им, идиотам, самим это в нехилую копеечку вылилось - но зато можно на весь мир губки скривить!
В политике, похоже, так - "тот прав, у кого больше прав". Или кто сильнее. Что вернее.

#75 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 02:54

Правда из Вики, но про выбор целей атомных бомбардировок:

Во время своего второго заседания в Лос-Аламосе (10—11 мая 1945 года) Комитет по выбору целей рекомендовал в качестве целей для применения атомного оружия Киото, Хиросиму, Иокогаму и Кокуру. Комитет отверг идею использования этого оружия против чисто военной цели, поскольку был шанс промахнуться мимо небольшой площади, не окружённой обширной городской зоной.

Большое значение при выборе цели придавалось психологическим факторам, таким как:

достижение максимального психологического эффекта против Японии,
первое использование оружия должно быть достаточно значительным для международного признания его важности.

Комитет указал, что в пользу выбора Киото говорило то, что его население имело более высокий уровень образования и, таким образом, лучше было способно оценить значение оружия. Хиросима же имела такой размер и расположение что, с учётом фокусирующего эффекта от окружающих его холмов, большая часть города могла быть разрушена.[5]

#76 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 668 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 14:06

В двух мирных городах находилось скопление войск противника.Заводы по производству оружия и боеприпасов.

В таких случаях существует прицельное бомбометание (не специалист, возможно, выразилась не вполне правильно). Т.е. можно было не уничтожать весь город, а уничтожить только военные объекты. Но, как ты правильно сказал,

Наконец народ, желавший поражения Штатам.

Вот это, ИМХО, и была стратегическая цель американцев.

#77 Airat

Airat

Продвинутый пользователь

• Форумчане
  • 534 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 15:18

blaster, у нас в Татарстане проживают русские, татары и другие национальности. Недалеко от моего дома находятся церковь и мечеть. По возможности стараюсь посещать оба храма. Считаю себя сторонником как ислама, так и христианства. Не хотелось бы считать себя наполовину нечистью :D

#78 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 16:22

ничего я никуда не обращал :)
это слабый на разводку женский мозг понял, что надо поехать именно в Москву и пойти именно туда, а не куда-то еще.
а я чисса сумочку таскал, тобы прихожане в давке религиозного ража не подрезали бы её невзначай. много там быстроглазых ребяток по толпе шныряло :)
у меня лично с Богом более доверительные отношения, да и к иудо-христианству Он отношения не имеет :) мне не нужно признавать себя "рабом божьим" или там еще какой овцой, чтобы получить ровно то, чего я достоин и в чём реально нуждаюсь в данный момент.

Да я не в претензии. Просто пытаюсь разъяснить должный и существующий взгляд на Бога и церковь.
Касаемо слабого на развод женского мозга: есть такое понятие - молчаливое согласие. Впрочем, как уже говорил: не осуждаю. Однако я глубоко убеждён в том, что никому не стоит демонстративно "клеймить" и "позорить" то, что чуждо и непонятно. Особенно в части религиозных чувств.

#79 nikoz

nikoz

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 2 798 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 08 Январь 2012 - 16:38

blaster, у нас в Татарстане проживают русские, татары и другие национальности. Недалеко от моего дома находятся церковь и мечеть. По возможности стараюсь посещать оба храма. Считаю себя сторонником как ислама, так и христианства. Не хотелось бы считать себя наполовину нечистью :D

батенька, да ты не нечисть - ты еврей :D

#80 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 16:45

Построят красивую пагоду - и туда тоже как в музей?

Яндекс цитирования