Перейти к содержимому

Фотография

убийство Деда Мороза 0_0

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#41 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1 873 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 23:51

Эд! Да, про фетиши в религи имел место разговор. Соглашусь, с Лениным это тоже имеет место. У народа насильно отняли религию, взорвав церкви - и вот те пожалуйста! Заменили другой религией и своими фетишами! Извольте поклоняться!
То, что церковники были недовольны - ессно, на их епархию покусились.

А Пирогов как же?

#42 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 00:09

Никто её не отнимал., религию. Она всегда просто отождествлялась с властью, как и ныне впрочем., и полетела вместе с нею. В литературе церковники высмеивались ещё раньше чем Ленин появился. Вспомните Пушкина, "Жил был поп, толоконный лоб".. "Не гонялся бы ты поп за дешевизной"..

#43 Desperado

Desperado

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 057 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 00:18

В апреле этого года Европол опубликовал интересную статистику. Большинство террористических актов, зарегистрированных на территории континента в минувшем году, совершили европейские сепаратисты. Только три из 249 терактов в Европе совершили в 2010 г. лица, называющие себя мусульманами. Подобная картина справедлива и для предшествующих лет. По данным европейского правоохранительного учреждения, левые организации спланировали в шестнадцать раз больше терактов, чем группы "исламских радикалистов". Только 0,4% преступлений в период с 2007 по 2009 гг. можно причислить к действиям так называемых "мусульманских экстремистов". Даже в США аналогичный показатель выше. По данным ФБР, 6% терактов, совершенных в стране в период с 1980 по 2005 гг., произошли по вине "исламских" террористов. Оставшиеся 94% приходятся на долю других групп: выходцы из стран Латинской Америки совершили 42% терактов, праворадикальные группировки – 24%, 7% – еврейские экстремисты, 5% – коммунисты, 16% – прочие силы.

http://www.nakanune.ru/articles/15626/

На официальном веб-сайте ФБР есть хронологический список всех терактов, совершенных в США с 1980 г. по 2005 г.
По этим данным, даже «иудейских» терактов в США было больше, чем «исламских». Эти радикальные иудеи совершили теракты во имя своей религии. Они были не простыми террористами, по случайности оказавшимися евреями; они были именно иудейскими экстремистами, устроившими теракты исходя из своих религиозных убеждений, точно так же как «Аль-Каида» и тому подобные.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/749503/

Как мне самому неприятно признавать, но, соглашаясь с вышесказанными топиками (например #10 Чупакабры, #12 Макса), из любой идеи можно взрастить таких фанатиков, что мама не горюй. Исламские фанатики, мусульманские террористы и прочая... Только о них. Можно подумать, что ИРА, ЭТА, Sendero Luminoso, Красные бригады "творили" с меньшей кровью. А Сёку Асахара, устроивший теракт в Токио? А "Ветвь Давидова"? При желании Священное Писание можно ТАК переработать, что мир вздрогнет от православных фанатиков. И тогда

В Вологде расстреляли Деда Мороза? В Барнауле повесили Деда на фонарном столбе? В Краснодаре расстреляли Деда вместе со Снегуркой? В Игарке сожгли Деда, облив керосином?!...

это станет заголовками новостей

Сообщение отредактировал Desperado: 07 Январь 2012 - 00:21

#44 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 00:29

Ну, раз надо кому-то все эти пояса, накидки и прочие предметы туалета - значит, кому-то надо. Грицацуев уже обосновал ценность всем этим атрибутам культа вроде заячьих сущёных лапок и ослиных ушей.

У меня сохранились в засушенном виде купированные уши моей сучки-доберманши.Прошло уже лет 15.По-моему, ничем не хуже заячьих сушеных лапок.Выходит я фетишист. :D
Это я к тому, нетление, так сказать...

Сообщение отредактировал policmeyster: 07 Январь 2012 - 00:32

#45 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 00:44

Ядерные бомбы вроде так же не исламисты испытывали в Хиросиме и Нагасаки. Чем не крупнейший теракт против мирных ? фундаментальные исламисты нервно курят в сторонке.

#46 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 00:48

Ядерные бомбы вроде так же не исламисты испытывали в Хиросиме и Нагасаки. Чем не крупнейший теракт против мирных ? фундаментальные исламисты нервно курят в сторонке.

Вы не путайте.После того, что они натворили в Пёрл-Харбор...Военное время, симметричный ответ... :D

#47 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 00:55

Ну это дебри уже, их—-исламистов, так же убивали бомбардировками ,. И они точно так же аргументируют. В чём разница тогда ?. Я просто пытаюсь рассуждать категориями абсолютной справедливости, наши взгляды—субъективны.. Каждый чувствует свою боль. А террористами просто так от делать нефиг, не становятся. Хотя идеологическая подоплёка не последнюю роль играет..

#48 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 00:58

Ну там конечно.. Дикари курят в сторонке и пусть бы курили в сторонке подольше. Пока бы не укурились. И без них бы решили державы, чего делать.

#49 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 01:08

Ну там конечно.. Дикари курят в сторонке и пусть бы курили в сторонке подольше. Пока бы не укурились. И без них бы решили державы, чего делать.

Бластер, я приводил уже пример немцев которые в ВОВ уничтожили 16 миллионов мирных граждан нашей страны, жгли в печах и вообще откровенно называли русскими—св-ми, однако мы испытываем к ним если не любовь, но взаимопонимание и уважение как минимум. С "исламистами" другая картина,. Есть вероятность жить отдельно , т.к.кто бы что не говорил, пусть они звери как называете,но их под себя не переделать. не кажется ли парадоксом вам такое отношение к одним супротив других, которые непомерно больше принесли страданий нашему народу ?

#50 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 01:30

Бластер, я приводил уже пример немцев которые в ВОВ уничтожили 16 миллионов мирных граждан нашей страны, жгли в печах и вообще откровенно называли русскими—св-ми, однако мы испытываем к ним если не любовь, но взаимопонимание и уважение как минимум. С "исламистами" другая картина,. Есть вероятность жить отдельно , т.к.кто бы что не говорил, пусть они звери как называете,но их под себя не переделать. не кажется ли парадоксом вам такое отношение к одним супротив других, которые непомерно больше принесли страданий нашему народу ?

Сейчас-религиозные распри в сторону! Тебе - счастья и удачи в НГ! Леон! Будь успешен в своих делах и пусть твоя семья тобой гордится!

#51 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 01:31

Вы своим ученикам тоже рассказываете, что, после того, как немецко-фашистские захватчики уничтожили 16 миллионов советских людей( по другим данным-20), мы к ним испытываем,"если не любовь,но взаимопонимание и уважение, как минимум"??? Молодому поколению на все наплевать, кроме баксов и евро.У моего поколения, выросшего после войны,нет любви к немцам. Есть осознание того,что происшедшее уже никак не изменишь.А у оставшихся в живых ветеранов той страшной войны-только ненависть.За искалеченную жизнь,за прозябание, перед последним приютом.

#52 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 01:36

Вы своим ученикам тоже рассказываете, что, после того, как немецко-фашистские захватчики уничтожили 16 миллионов советских людей( по другим данным-20), мы к ним испытываем,"если не любовь,но взаимопонимание и уважение, как минимум"??? Молодому поколению на все наплевать, кроме баксов и евро.У моего поколения, выросшего после войны,нет пылкой любви к немцам. Есть осознание того,что происшедшее уже никак не изменишь.А у оставшихся в живых ветеранов той страшной войны-только ненависть.За искалеченную жизнь,за прозябание, перед последним приютом.

А вот своим детям я рассказывал то, что мне мои баб-дед рассказывали. И их родственники. Пусть эти истории о жизни тогда будут передаваться из уст в уши. Хорошо, что я своих баб-дед успел просто пацаном на кухне разговорить - как что происходило в их время. Это - живая история, которая не должна умереть.

#53 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 01:37

исламско окрашенные говны (и любого другого окраса и консистенции) будут везде кипеть ровно до тех пор, пока это кому-то выгодно.
когда кукловоды поймут, что исламский вариант себя исчерпал - тут же будет создан следующий мировой фетиш-враг. и по боку кто это будут - реакционные филателисты, ортодоксальные рыболовы, свидетели кролика или другие управляемые извне формации.
и это может окончится только двумя исходами: либо очередной локальный кипешь перерастёт в общемировой, либо будет создана такая форма самоуправления общества, при которой первые же признаки общественного вреда будут жёстко караться самим населением решением схода или еще как то. если бы (не к ноче будь помянута) жители Сагры могли сами вышибить из своего родного села людей, которые им реально портят жизнь - то не дошло бы до расстрела мирно приехавшей на шашлыки на двух машинах компании кавказоидов.

#54 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 01:42

исламско окрашенные говны (и любого другого окраса и консистенции) будут везде кипеть ровно до тех пор, пока это кому-то выгодно.
когда кукловоды поймут, что исламский вариант себя исчерпал - тут же будет создан следующий мировой фетиш-враг. и по боку кто это будут - реакционные филателисты, ортодоксальные рыболовы, свидетели кролика или другие управляемые извне формации.
и это может окончится только двумя исходами: либо очередной локальный кипешь перерастёт в общемировой, либо будет создана такая форма самоуправления общества, при которой первые же признаки общественного вреда будут жёстко караться самим населением решением схода или еще как то. если бы (не к ноче будь помянута) жители Сагры могли сами вышибить из своего родного села людей, которые им реально портят жизнь - то не дошло бы до расстрела мирно приехавшей на шашлыки на двух машинах компании кавказоидов.

Если бы жители Сагры желали, то в их деревне не появился бы ни один человек, способный испортить им жизнь. Причину любого говна и скотства надо искать в себе самом, а не в религии, национальности, государственной устройстве и мировом заговоре.

#55 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 01:47

Вы своим ученикам тоже рассказываете, что, после того, как немецко-фашистские захватчики уничтожили 16 миллионов советских людей( по другим данным-20)

Я про мирных говорил только, и оф. статистика, может и ошибся, но не 20 их по этим данным точно. Так же всем всех блах, с Рождеством Христа..

#56 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 01:49

У меня сохранились в засушенном виде купированные уши моей сучки-доберманши.Прошло уже лет 15.По-моему, ничем не хуже заячьих сушеных лапок.Выходит я фетишист. :D
Это я к тому, нетление, так сказать...

В определённом смысле так оно и есть. Всё в мире бренно. А нетленные мощи - это прежде всего нетленная память, величайшее чудо. В понимании церкви это чудо нужно заслужить верой в Бога.

#57 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 01:59

Если бы жители Сагры желали, то в их деревне не появился бы ни один человек, способный испортить им жизнь. Причину любого говна и скотства надо искать в себе самом, а не в религии, национальности, государственной устройстве и мировом заговоре.

В Сагре была перевалочная база наркоты, а жителям это жизнь никак не портило.

#58 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 02:05

В определённом смысле так оно и есть. Всё в мире бренно. А нетленные мощи - это прежде всего нетленная память, величайшее чудо. В понимании церкви это чудо нужно заслужить верой в Бога.

Вы правы, как всегда.Я не хочу обидеть чувства верующих, которые давились в очереди к поясу Богородицы. А для меня фетиш-уши моей погибшей собаки. :)

#59 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 02:10

Всё в мире бренно. А нетленные мощи - это прежде всего нетленная память, величайшее чудо. В понимании церкви это чудо нужно заслужить верой в Бога.

угу, именно поэтому данные "нетленки" упакованы так, что никому, кроме самих попов не известно, что там лежит - скелет, или муляж, или бутылка кагора на чёрный день. так же напоминаю слова И.И.Христа "никто не свят, кроме Бога". то есть, плодя различных святых, мучеников, подвижников и прочее мёртвое воинство, христианская ортодоксальная автокефальная церковь, более известная в народе как РПЦ, прямо противоречит догматам своего фронтмена.
хотя справедливости ради должен сказать, что искренняя молитва моей супруги Богу и Матроне очень помогла нам с ней в деле увеличения населения Земли на еще одну чудесную девочку :)

#60 Макс

Макс

майор пилиции

• Форумчане
  • 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Январь 2012 - 03:17

По поводу "козлистости" ментов. Моё мнение - процент этой самой "козлистости" среди них меньше, чем среди остальных граждан. Поскольку если гражданин столкнулся с правоохранительными органами и эти самые органы поступили не так, как хотелось бы этому гражданину - то всё, "козлистость" обеспечена. Так что лозунг "менты-козлы!" - козлистость заявляющего.
Да вполне возможно, что и среди мусульман много нормальных людей. Но почему эти лю... эти существа могут себе позволять фанатеть до зверства! Порождает их всё-таки ислам! Они - фанаты ислама, а не какой другой религии. Я бы согласился с тем, что сунниты перевзрывали шиитов. А последних их победивших кто-нить прикончил. И потому, когда плодятся как грибы после дождя минареты, мечети, медресе и прочая - тревожно. Лучше вместо этого строили что-то другое, а ислам потихоньку загоняли на задворки.

Я хотел бы Вам ответить. В очередной раз изложить доводы, привести агрументы... Но не считаю это нужным! Не считаю не потому, что решил, что Вы "неубеждаемый" - совсем нет! А потому, что понял, что у Вас есть своя точка зрения. И точка эта крепка как мрамор, как кремень! Я ничуть не стал хуже воспринимать Вас как собеседника, я просто понял, что Вы дорожите своими убеждениями, какими бы ошибочными для других они не казались. Стоит ли в таком случае продолжать спор? - Считаю, что нет!
Но все же надеюсь, что и Вы меня услышали.

Яндекс цитирования