Перейти к содержимому

Фотография

Коллегия МВД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41 alexm

alexm

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 01:02

генерал-майор Алёшин он ранее не работал ли в ГУВД Московской области? Если не секрет за какие его заслуги поперли? Может кто знает?

#42 Desperado

Desperado

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 057 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 01:11

генерал-майор Алёшин он ранее не работал ли в ГУВД Московской области? Если не секрет за какие его заслуги поперли? Может кто знает?

Из источников в CIA стало известно, что в ГУВД по М.о. работалА генерал-майор АлёшинА по штабной линии.

#43 alexm

alexm

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 01:17

Про эту одиозную личность слышали... Вроде как в ГУВД подвизался в своё время её сын...

#44 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2 563 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 15:31

Итак, будут менять кодекс. И обозначат в УК, что совершение сотрудником милиции преступления есть отягщающее обстоятельство. Но почему только милиции? А прокуратура, суд, ФСБ, МО - они как то лихо соскочили? И лишь потому, что у них нет своего Евсюкова? Я уже не говорю о лицах, имеющих депутатскую неприкосновенность.....Закон для всех один, или как?

#45 MI-2

MI-2

Пользователь

• Пользователи
  • 125 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 21:14

Реформирование Нургалиевым МВД напоминает ситуацию, когда автолюбителя только-что получившего права заставили ремонтировать машину: рулить он ещё как то умеет, знает как за рычаги дергать, на педали жать, но в устройстве ни бум-бум. Вот и начинает он гайки какие попало крутить, детали местами менять. Результат из этого будет сами знаете какой.

#46 Asterisk

Asterisk

Минотавр

• Члены КСМ
  • 838 сообщений
  • ГородKoenigsberg

Отправлено 21 Февраль 2010 - 01:45

Закон для всех один, или как?

К сожалению, в нашей стране - "или как"...

#47 Беркут 161

Беркут 161

Пользователь

• Пользователи
  • 280 сообщений
  • ГородAdis Abbeba

Отправлено 21 Февраль 2010 - 21:25

Не в нашей стране все как всегда через анальных проход.

#48 Беркут 161

Беркут 161

Пользователь

• Пользователи
  • 280 сообщений
  • ГородAdis Abbeba

Отправлено 21 Февраль 2010 - 21:30

Итак, будут менять кодекс. И обозначат в УК, что совершение сотрудником милиции преступления есть отягщающее обстоятельство. Но почему только милиции? А прокуратура, суд, ФСБ, МО - они как то лихо соскочили? И лишь потому, что у них нет своего Евсюкова? Я уже не говорю о лицах, имеющих депутатскую неприкосновенность.....Закон для всех один, или как?

Есть у них и похуже чем Евсюков,сами знаете что сотрудники вышеуказанных организаций творят. Нужно было с МВД разобраться, вот и началось. Но только помоему это только начало, конец веселый будет.

#49 Леший

Леший

Лесной страж

• Члены КСМ
  • 194 сообщений
  • ГородРуза

Отправлено 21 Февраль 2010 - 22:56

Про эту одиозную личность слышали... Вроде как в ГУВД подвизался в своё время её сын...

Это который зам начальника МОБ ГУВД по Моск. области?

#50 Кролик Роджер

Кролик Роджер

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 11:22

Много ворюг осталось, к величайшему сожалению, танк клопов не давит.

#51 setr

setr

Умные все стали...

• Члены КСМ
  • 779 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 13:10

Сначала сотрудникам бесплатный проезд отменили, льготы сняли - думали исправиться теперь милиция - нефига.
Теперь ответственность, отягчающие, уголовка за приказ - сокращение на 20 процентов, мож тоже думает сразу все будет хорошо?

А может вообще-то шаги не в ту сторону?
Жилья не дают, пенсия копейки, и в тоже время курсанты учиться на меринах приезжают, чеченские менты в москве стреляют как в тире, участковые на меринах на тратуарах людей сбивают. Теперь внимание вопрос, а кто больше пострадает от этой реформы?

Как предложение, сначала улучшить качество соц и мат обеспечения сотрудников, а через полгода уже со всей жестокостью. Типа если тебя не устроили наши условия, то иди мальчик работай в бизнес.

А пока мы видим, все ужесточить, всех посадить, а зарплату и квартиры - мы конечно сделаем, но как-нибудь потом, если время будет, а таких обещаний старожилы могут вспомнить много, примерно раз в 2-3 года.

Главное, чтобы человек видел, что ему терять.

#52 Asterisk

Asterisk

Минотавр

• Члены КСМ
  • 838 сообщений
  • ГородKoenigsberg

Отправлено 22 Февраль 2010 - 16:21

Они-то, как раз, думают, что нам есть, что терять. Начальство нас все время упрекает тем, что, мол, сейчас кризис, а у вас, типа, стабильность, да еще и зарплата ого-го :blink: Собственно, у нас всегда вопросы возникают, они, начальники, даже не высокого уровня, а на уровне руководства подразделения, они что, в каком-то другом мире живут? В какой-то другой милиции работают?! Или у них там, действительно, зарплата большая?! Или у них там "внезарплатные" доходы и они думают, что и у нас тоже?!

Я вот до сих пор помню прямой эфир с Фрадковым (когда он еще премьером был). Ему, Кудрин, что-ли, сказал, типа, что мы можем требовать от милиции, если у них зарплата 6000. На что Фрадков так обиженно сказал, что, мол, у министра зарплата тоже маленькая - 3000 долларов, а работает министр "на износ", не то, что милиционер... Из вечерних новостей, конечно, это все вырезали, но что-то мне кажется, что они там все до сих пор так думают.

#53 alexm

alexm

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 20:46

Это который зам начальника МОБ ГУВД по Моск. области?

После Вологды работал в УСТМ, потом в "разрешиловке"...

#54 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 22 Февраль 2010 - 20:53

Особенно понравилось про "невыполнение приказа". Будут ли расстреливать, к примеру, сотрудники ОСБ перед строем, омоновца, отказавшегося разгонять демонстрацию во Владике, к примеру. Задумалсо...

#55 карен иванов

карен иванов

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 04:56

Пока особых улучшений от реформы лично я не вижу. Кстати, коллеги, как вам ответственность за неисполнение приказа?

Очень своевременная мысль! Мало того, что почти все СМ ходят под ст. 286 УК, учитывая что следаки СК могут квалифицировать любое твое действие каг бог на душу положит, или каг того требует политический момент, таг теперь ты попадаешь в кабалу местных царьков УВД-ОВД, особенно актуально в поселковых отделах милиции, где от начальника самодура и таг трудно уйти учитывая что близ лежащий райотдел милиции куда можно перевестись, если "САМОМУ" не угодил, находится километров эдак за 150-200. Кроме того это очень действенная мера по пополнению пушечного мяса для обеспечения конституционного порядка в братских Кавказких республиках, где в составе сводных милицейских отрядов ты должен месяцами прозибать в малопригодных для жизни и работы условиях и при этом не роптать, а четко выполнять письменные приказы,....!!!

#56 карен иванов

карен иванов

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 05:02

Генерал-майор Алешин, ранее работал начальником СУ при ГУВД по Ростовской области, а после начальником УБЭП всё той же области,..... больше ничего хорошего о нем сказать не могу!

#57 Беркут 161

Беркут 161

Пользователь

• Пользователи
  • 280 сообщений
  • ГородAdis Abbeba

Отправлено 23 Февраль 2010 - 12:38

Генерал-майор Алешин, ранее работал начальником СУ при ГУВД по Ростовской области, а после начальником УБЭП всё той же области,..... больше ничего хорошего о нем сказать не могу!

После попер на Белгородскую область, дальше так же ничего хорошего не скажу

#58 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2 205 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 24 Февраль 2010 - 02:10

Есть и у них свои Евсюковы просто почему то не принято про них говорить вслух???? Примеры мог бы привести, своими глазами видел, да только там найдутся кучи свидетелей что я говорю неправду,а то и вовсе как один мой знакомый "умер от сердечной недостаточности". Как один товарищ из "конторы", на мой вопрос:
-когда правительство будет думать о милиции, сказал?
-когда будет ваш человек президентом тогда может быть)

#59 Desperado

Desperado

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 057 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 16:45

Уровень секретности в данных конторах на порядки выше, чем в нашей, родной. Если и есть у них, к примеру человек "а-ля Евсюков", то, во-первых, возьмут его по-тихому, будут судить в 24 часа и расстреляют в подвалах Лубянки (грустная шутка), либо он по-быстрому скончается от сердечного приступа, осознав всю глубину своего падения, во-вторых, никто не допустит утечки информации. Если и протаранит людей на своей машине, то также все будет по-тихому. Надо же понимать всю глубину наших глубин. Это вам не это. Милиция всегда работала напрямую с населением, поэтому ежли в Калининграде чихнут, в Петропавловске-Камчатском станет известно тут же. В третьих, армия защищает страну от внешнего врага, вторгшегося в наши пределы (таковых сейчас не наблюдается), безопасность секретит все операции (про успехи узнаем лет через ...десят, про провалы в последнее время не слышно, не считая захват агентов на Украине, но большинству населения это до лампочки). Воруют у нас в стране регулярно и постоянно, убивают и светлым днем и темной ночью. В СВР или ФСБ с такими жалобами не побежишь, к тому же доблестные чекисты не доставляют людей в вытрезвители, не сажают в обезъянник за пыс-пыс на улице и прочая. Только наше несчастное замордованное население никак в пьяном угаре внять не сможет, что если ликвидируют милицию, они один-на-один с криминалом останутся. И это сейчас, сидя за компом в теплой уютной квартире, можно лихо рассуждать, типа "да я чуть что - стрелять буду, у меня два ружья с картечью". Но вот когда (не дай, Бог, конечно) клюнет петух жаренный в пятую точку, тогда и про ружья забудешь, и скулить начнешь, и подвывать потихоньку - "Милиция, милиция", а нету ее, родимой, кончилась она, вся причем и сразу. И вот тогда все эти крутые "Несвои" и прочая шваль забьется под диван. На словах они все герои, на форуме обматерить - как два пальца об асфальт, на деле же... короче, я думаю, все из нас видели эту "круть" в деле, и пахло от них, мммм, скажем так не очень. Штож касаемо обсуждаемой здесь реформы и коллегии, повторюсь - особых для себя положительных моментов я так и не увидел. Денежное довольствие сократили - факт? Факт! Потом поднимут на сумму сокращения (кому на 20%, кому на 30%) и громогласно, на всю Расею об этом объявят. Штоб потом злобствовать - мол, ментам, заразам, зарплату подняли, а они ... (дальше нецензурно). Вот и вся реформа.

#60 Алёшка

Алёшка

Новичок

• Пользователи
  • 71 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 18:29

Сначала сотрудникам бесплатный проезд отменили, льготы сняли - думали исправиться теперь милиция - нефига.
Теперь ответственность, отягчающие, уголовка за приказ - сокращение на 20 процентов, мож тоже думает сразу все будет хорошо?

А может вообще-то шаги не в ту сторону?
Жилья не дают, пенсия копейки, и в тоже время курсанты учиться на меринах приезжают, чеченские менты в москве стреляют как в тире, участковые на меринах на тратуарах людей сбивают. Теперь внимание вопрос, а кто больше пострадает от этой реформы?

Как предложение, сначала улучшить качество соц и мат обеспечения сотрудников, а через полгода уже со всей жестокостью. Типа если тебя не устроили наши условия, то иди мальчик работай в бизнес.

А пока мы видим, все ужесточить, всех посадить, а зарплату и квартиры - мы конечно сделаем, но как-нибудь потом, если время будет, а таких обещаний старожилы могут вспомнить много, примерно раз в 2-3 года.

+1 прямо в точку, можно еще добавить, чтоб на милиционера пойти учится, предки отпрыска должны выложить кругленькую сумму, служба милиционера - коем был дядя степа, она ведь престижная, помниться когда я пришел опером, на стенке был стишок что-то типа ".....все-равно а работу приду.....", у кого есть выложете

Яндекс цитирования