Перейти к содержимому

Фотография

20 лет со дня распада СССР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 20:14

Для справки.
Красный прапор был у одного из московских полков.
Только с белым крестом.

Це швейцарцы :D

#22 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 20:16

Фраза это всего лишь фраза. А что, плохо сказано?

Фраза это словесное выражение ваших мыслей. Или Вы говорите не то, что думаете? А сказанно было замечательно. Тронуло.

#23 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 20:31

Фраза это словесное выражение ваших мыслей. Или Вы говорите не то, что думаете? А сказанно было замечательно. Тронуло.

Николай Юрьевич!Я всегда говорю то что думаю. А по другому не получается, потому что мозгов не хватает.Я ничего не хочу из себя представить, кроме того что есть.Может не всем пондравиться.Собственно, это меня мало волнует. Я сам себе нравлюсь и этого мне достаточно.Я живу в согласии с самим собой. Пусть я сволочь последняя, но для себя я буду самым хорошим.:)

#24 Livre

Livre

Продвинутый пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 609 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 02:00

РФ до величия и мощи СССР еще расти и расти...

А может не надо? Мы сейчас живём в сто пицот раз лучше рядового советского гражданина. Или показатель величия в чём-то другом?

#25 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 14:33

Жить надо сейчас. А совесть она у каждого своя.И жить в согласии с совестью трудно.Я извиняюсь,а что за нечеловеческая работа? Это расстреливать, што ли? Дак это абсолютно по человечески, прислонить урода к стенке.

Да я б со всем моим рвением кой-кого к стеночке прислонил. И не мучился бы совестью.
Человеческой работой называю ту деятельность, которая может прокормить меня и моего отца. Нужна нормальная оплата.
А то, как в анекдоте, "у генерала свои внуки". И вот дебил, лох голимый, который нихера не понимает, руководит мной. Я готов подчиняться, но только настоящим профессионалам, специалистам. И вот тогда мне буде плевать, урод мой начальник или "белая птица". Если он спец, то я готов ...

#26 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 14:36

Це швейцарцы :D

Нет, цо булы гвардейцы. Вот только не помню, которого полка. Кажется, Преобраденского, но не уверен, и не утверждаю.

#27 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 14:42

если у Вас на месте руки, ноги, прочие органы, но у Вас при этом что-то куда-то прилипает - диагноза может быть только два: либо вы (не персонально Вы) круглый идиот, и не способны устроиться на нормальную работу, либо паталогический лентяй. третьего, увы, не дано.
все стоны про то что этого нет, того нет, всё плохо дайте мне халявы - лично я верчу на Glans penis, потому что это всё фигня полная, недостойная здорового мужчины.

Умен, умен... А, коль скоро ты так умен, помоги мне устроиться на нормальную работу? Можешь? Нет? Коль нет - иди, погуляй... А если можешь, то не размахивай боталом, а просто помоги. Не можешь помочь - не вякай.
Советчиков у меня до едрени фени. И без тебя.
Анекдот:
"Можно ли трахнуть девку на Красной площади?"
"Нельзя. Советами зае...т!"

#28 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 01:16

Умен, умен... А, коль скоро ты так умен, помоги мне устроиться на нормальную работу? Можешь? Нет? Коль нет - иди, погуляй... А если можешь, то не размахивай боталом, а просто помоги. Не можешь помочь - не вякай.

а что ты умеешь делать?
или тоже как в анекдоте: могу копать. а еще что умеешь? могу не копать. ;)
не можешь устроиться на нормальную работу? все начальники, как один - сукины дети и дебилы? все контрацептивы, один ты воздушный шарик?
ну так создай себе сам работу и стань сам себе начальником, какие проблемы? идешь на биржу труда, встаёшь на учёт, пишешь бизнес-план, получаешь денюжку, хоть и не большую, на старт - и вперед с песней, покорять глубины бизнеса. плюс если оформишь (хотя бы фиктивно) работников к себе - получишь еще и за них денюжку.
особо обольщаться там нечему, но например на закуп первичного оборудования чтобы тянуть водопровод, отопление и тд - вполне хватит. у меня сосед по этой теме работает, в день меньше 5 тыр в карман не кладёт. вот только впахивает он с 7 утра и до упора, хоть и афганец, с ранением и всё такое. не стонет и не жалуется на судьбу и начальство, а работает и зарабатывает.

#29 Твмчик

Твмчик

Пользователь

• Форумчане
  • 365 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 09:25

идешь на биржу труда, встаёшь на учёт, пишешь бизнес-план, получаешь денюжку, хоть и не большую, на старт - и вперед с песней, покорять глубины бизнеса. плюс если оформишь (хотя бы фиктивно) работников к себе - получишь еще и за них денюжку.

:o ну нефига себе и такое было до 2000 года?

#30 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 12:19

а до исторического материализма тоже было?

какая разница что было до 2000 года? я про сейчас говорю, это же сейчас у человека что то там куда то прилипает от голода.

#31 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 12:28

Советчиков у меня до едрени фени. И без тебя.
Анекдот:
"Можно ли трахнуть девку на Красной площади?"
"Нельзя. Советами зае...т!"

Смерш! Опишите критерии "нормальной работы" с вашей точки зрения? Что вы умеете и на что бы хотели рассчитывать? В каком регионе проживаете? У нас по стране открываются гипермаркеты и там периодически нужны менеджеры по безопасности. Нормальна ли такая работа для вас?

#32 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 14:14

... периодически нужны менеджеры по безопасности. Нормальна ли такая работа для вас?

А нам на завод нужны специалисты АСУ линий по производству керамической плитки.

#33 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 14:40

:o ну нефига себе и такое было до 2000 года?

Написал вчера, но стёр, ибо думал что некорректно.. Но зато правда, посему повторюсь—до 2000 были другие приоритеты, романтика в красных пиджаках и золотых цепях, казалось ничего другие не понимают и не могут в этой жизни, плавные процессы эволюции, регрессивной или прогрессивной, ещё вопрос, вытолкнули на вершину цепочки, воротничков, чиновников, коррупционеров, и адаптированных бизнесменов ,оборотливые люди так же не затерялись., чётко разделив общество на классы, депрессивные и прогрессивные регионы территориально. классовый разрыв только увеличивался, при этом, на хлеб в прогрессивных регионах заработать можно, это произошло за счёт замещения и девальвирования культуры, образования, научной деятельности, и т.д.----основных направлений и столпов общества . К чему дальше придём, большой вопрос, Россия ныне представляет собой две трубы, газовую и нефтяную, при этом благосостояние тех всех оборотливых, жаждется именно на них. Социальный разрыв уже не красная тряпка, а показатель времени нынешнего, приоритетно успешных людей.. Вот приблизительно на мой взгляд субъективная реальность. Поэтому молимся Богу нефти. Как сказал Аликперов в своём интервью, цены на нефть они от Бога. Власть и режим, зависящая от них напрямую величина..

#34 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 21:17

Смерш! Опишите критерии "нормальной работы" с вашей точки зрения? Что вы умеете и на что бы хотели рассчитывать? В каком регионе проживаете? У нас по стране открываются гипермаркеты и там периодически нужны менеджеры по безопасности. Нормальна ли такая работа для вас?

Бластер, менеджеры по безопасности-требуются обычно до 45 лет.С лицензией.После 55-и, даже не слушают.Так что...Всем бы хотелось начальником СБ, но туда, как правило берут смежников и звание не ниже полковника.Видел пару объявлений, там написано:Сотрудников МВД просим не беспокоится". :D

#35 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 00:14

А нам на завод нужны специалисты АСУ линий по производству керамической плитки.

А на алко заводах нужны операторы линий розлива.

#36 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 00:52

Меня вот это сейчас напрягает так как коснётся чада моего

Платное "бесплатное" образование

С 1 июля 2012г. в России в законное русло войдет схема монетизации средних общеобразовательных учреждений. Согласно утвержденному закону, бюджетные организации переведут на хозрасчет, школы получат право взимать дополнительную плату с родителей за обучение их детей сверх установленной государством образовательной программы.

Другими словами, будет сделан первый шаг к переходу к платному среднему образованию, что уже сейчас вызывает бурю негодования в обществе.

Так, ряд экспертов предрекают в будущем массовое бегство учителей из профессии, а также говорят о том, что реформа создает новые лазейки для откатов и распилов, так как социальные учреждения будут финансироваться за счет госзаданий, распределением которых займутся чиновники.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/so...11/632406.shtml

#37 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 01:31

Помню Новый год с 81 на 82... А утром я узнал, что отец погиб... В мирном цеху глинозёмного завода.

#38 Чупакабра

Чупакабра

Пользователь

• Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 02:18

20 лет назад убили великую страну. И что хорошего поимели сейчас? рейтинг экономики, как у стран третьего мира, постоянную напряжёнку на северном кавказе, ощерившиес зубы с Украины и Белоруссии в спорах за газ, нищету основной части населения, распродажу природных богатств...
Пр...ли великую страну.

#39 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 06:00

Бластер, менеджеры по безопасности-требуются обычно до 45 лет.С лицензией.После 55-и, даже не слушают.Так что...Всем бы хотелось начальником СБ, но туда, как правило берут смежников и звание не ниже полковника.Видел пару объявлений, там написано:Сотрудников МВД просим не беспокоится". :D

Это обычно... Я же предлагаю в нашей конторе. А уж критерии я знаю. Лицензия не нужна, оружием размахивать не надо. Был в звании майора в двух разных конторах начальником СБ. И я не смежник. Так что у тебя что ни слово - всё мимо. И в 50, и в 55 берут. Главное - адекватом быть. Но чел слился - значит, ему не интересно. Пусть коптит на пенсию.

#40 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 07:03

Это обычно... Я же предлагаю в нашей конторе. А уж критерии я знаю. Лицензия не нужна, оружием размахивать не надо. Был в звании майора в двух разных конторах начальником СБ. И я не смежник. Так что у тебя что ни слово - всё мимо. И в 50, и в 55 берут. Главное - адекватом быть. Но чел слился - значит, ему не интересно. Пусть коптит на пенсию.

Под смежниками я подразумеваю ФСБ. Не всё мимо,к сожалению.Я уже тыщу объявлений пересмотрел.Даже на вахту за копейки и то требуют это УЛЧО. :)

Яндекс цитирования