Перейти к содержимому

Фотография

Россия признана виновной

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#61 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 16:42

Кто судил? Толстожпые тетки из спальных кварталов Женевы и Страсбурга, ни разу даже пистолета живого не видавшие? Кто их уполномочил?

угу.
а когда судят такие же толстожопые тётки, но с Пресни или Басманной - то всё в норме? :)
особенно, если их приговор полностью устраивает Вас?

Русспаа, я где-то на форуме уже описывал, как мы с МЧС рассчитали мощность взрывного устройства и мы в штабе обсуждали это. Варианта два: полное разрушение самого театрального центра и повреждения соседних зданий с разрушением фасадов прилегающих зданий, второй- воронка на месте центра и частичное разрушение соседних задний (сам штаб был в зоне поражения без возможности выжить в обеих случаях).

жути нагонять изволите...
я много раз бывал в этом не маленьком здании, а по военной специальности таки сапёр, так вот считаю, чтобы сделать воронку из такого здания, надо не пояса шахидов и развешанные по стенкам пакеты со взрывчаткой применять, а иметь в запасе камаз с тротилом. максимум, что там могло быть - обрушение зрительного зала. и то не факт.

Исторически - народы Кавказа вошли в состав России добровольно, путем заключения договоров.

жгите ещо.
это надо иметь недюжинное нахальство, чтобы взять, и объявить всех русских писателей, участвовавших в кавказских войнах, лжецами и редисками, начиная с Толстого и заканчивая Лермонтовым :)
ежели вам прострелить ногу, а потом долго ковырять дырку пальцем, то думается, что вы с радостью "по договору" отдадите свою квартиру тому, кому скажут.

#62 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 20:09

угу.
а когда судят такие же толстожопые тётки, но с Пресни или Басманной - то всё в норме? :)
особенно, если их приговор полностью устраивает Вас?

Ви таки знаете - да!
Эти тетки в своем мировоззрении ближе к общей нашей системе координат.
и их приговор меня более устраивает, чем приговор страсбурсгских или бушменских ведьм. А что не так?

жути нагонять изволите...
я много раз бывал в этом не маленьком здании, а по военной специальности таки сапёр, так вот считаю, чтобы сделать воронку из такого здания, надо не пояса шахидов и развешанные по стенкам пакеты со взрывчаткой применять, а иметь в запасе камаз с тротилом. максимум, что там могло быть - обрушение зрительного зала. и то не факт.

Так там было видно по кадрам полученным из зала, что там 1-3 заряда по 50-80 кг чего-то. Это чего-то могло быть тротилом, амоналом, гексогеном .. Еще раз - опасность была не в шахидках с поясами. В центре зала была ясно видимая чушка в примерно 50-70 кг, и еще было обоснованное подозрение что она была не одна.
Если Вы пиротехник - посчитайте и сообщите нам свои соображения.
МЧС дало свои экспертные заключения на разный состав и возможное количество. Они были там, видели фоты, решали экспертно коллегиалльно. Это Вам не в интернетах словоблудить. Их мнение было учтено в оценке всей ситуации. Точно не знаю, с ними не имел контакта, но уверен, что взрывотехники ФСБ на порядок больше информации и тем более ну просто не дураки, давайте уж быть уважительными к профессионалам. Я был просто в штабе, и не разу не спец во взрывных делах. Я сообщаю то, чему был свидетель.

#63 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 21:19

Полковник! Не надо оправдываться перед теми, кто не сведущь в таких остро специфических делах! Я уверен, что те, от кого зависело освобождение в таком беспрецендентном (правильно написал?) деле, сделали всё от них возможное для спасения. Пойти на бессвязные уступки террористов... Вы сами об этом подробно разъяснили. Да, жертв - много. Буду кощунственным по отношению к родственникам погибшим - но из этого урок извлекли все, кому это положено... В упрёк надо поставить благодушие и расслабленность общества (органы - не исключение, это - тоже общество) допустившим саму эту трагедию.

#64 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 21:19

А это не проблема России будет, угомонится там или нет.. Сами выбирают, и сами пожинают.. Россия думаю не настолько ослабла что бы быть не в состоянии защитить границы. Рано или поздно русские с этой дилеммой всё равно столкнутся, лишь бы поздно не было. Хотя со стороны такая позиция антипатриотична,но по сути моё ИМХО,это единственный выход..

Так ведь неугоманиваться они будут именно в России. Где им ещё деньги зарабатывать???

#65 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 21:20

Думаю, чаще всего непосредственные исполнители терактов находятся под психотропным воздействием.

Возможно.

#66 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 22:39

Так ведь неугоманиваться они будут именно в России. Где им ещё деньги зарабатывать???

Нет, это будут граждане другого государства которых можно депортировать.К неграм как понимаю особо нет претензий у нас. Правильно Михаил сказал, хотели равноправных граждан, получайте их.. От всех этих игрищ государственных, за километры несёт кровью и блевотиной. Как вообще что то можно об успешности говорить, какими циничными категориями мерить--непонятно..

#67 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 22:51

Возможно.

Скорее всего под препаратами. Идти на такое с трезвой головой, разум откажет.Хотя, если в башке одна извилина, то пожалуй.Но там на это не похоже. Проехать пол Москвы,беспрепятственно!,и т.п. Это было заранее спланировано.

#68 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 23:06

От негров масса неприятностей в других странах. В тех же США. Логика проста - Вы столетие эксплуатировали наших предков и мы на Вас работать не будем. И жить по Ваши правилам не будем. Проблемы чеченского государства (в случае его возникновения) - будут нашими проблемами, а его границы - весьма беспокойными. Зачем нам такой беспокойный сосед, да ещё без всякой буферной зоны???
Касаемо циничности - отчасти согласен, но без такой оценки не обойтись. Воспринимать её нужно правильно. Успех в данном конкретном случае означает не ликование по поводу неких положительных результатов, а о оценку оправданности допущенного риска. По моему мнению, допущенный риск был оправдан. Расплатиться с пострадавшими государство в любом случае обязано. К тому же, не менее цинично плевать в людей, проводивших эту операцию. Они также рисковали своей жизнью и сделали всё что могли.

#69 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 23:08

Скорее всего под препаратами. Идти на такое с трезвой головой, разум откажет.Хотя, если в башке одна извилина, то пожалуй.Но там на это не похоже. Проехать пол Москвы,беспрепятственно!,и т.п. Это было заранее спланировано.

Восток - дело тонкое. Их восприятие жизни и смерти разительно отличаются от нашего. К тому же, не забывайте, эти люди выросли и воспитаны на войне. Они просто не умели ничего другого делать.

#70 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 23:19

От негров масса неприятностей в других странах. В тех же США. Логика проста - Вы столетие эксплуатировали наших предков и мы на Вас работать не будем. И жить по Ваши правилам не будем. Проблемы чеченского государства (в случае его возникновения) - будут нашими проблемами, а его границы - весьма беспокойными. Зачем нам такой беспокойный сосед, да ещё без всякой буферной зоны???
Касаемо циничности - отчасти согласен, но без такой оценки не обойтись. Воспринимать её нужно правильно. Успех в данном конкретном случае означает не ликование по поводу неких положительных результатов, а о оценку оправданности допущенного риска. По моему мнению, допущенный риск был оправдан. Расплатиться с пострадавшими государство в любом случае обязано. К тому же, не менее цинично плевать в людей, проводивших эту операцию. Они также рисковали своей жизнью и сделали всё что могли.

Особо конкретно к альфовцам никто и не говорит с претензиями, претензии к тому кто распоряжается судьбами и понимает при том, что ничего просто так не происходит, и всё имеет свои предпосылки.. говорить о беспокойном соседе можно лишь домысливая, так как такой практики не было в последние 3–и века .. Не верю я что без тех кто не хочет жить вместе, будет беспокойнее нежели чем вместе с ними

#71 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 23:24

Восток - дело тонкое. Их восприятие жизни и смерти разительно отличаются от нашего. К тому же, не забывайте, эти люди выросли и воспитаны на войне. Они просто не умели ничего другого делать.

Восток-дело тонкое Петруха.Вы правы как всегда. :)

#72 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 23:25

Особо конкретно к альфовцам никто и не говорит с претензиями, претензии к тому кто распоряжается судьбами и понимает при том, что ничего просто так не происходит, и всё имеет свои предпосылки.. говорить о беспокойном соседе можно лишь домысливая, так как такой практики не было в последние 3–и века .. Не верю я что без тех кто не хочет жить вместе, будет беспокойнее нежели чем вместе с ними

Уест! Несколько расплывчато... Понятно дело, что вы сейчас не скажете, как у нас молодёж говорит "Дагестан - для дагестанцев" "чечня - для чеченцев!" и далее по перечислению республик. Но многие из молодых людей имеют именно это в виду.

#73 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 23:26

Особо конкретно к альфовцам никто и не говорит с претензиями, претензии к тому кто распоряжается судьбами и понимает при том, что ничего просто так не происходит, и всё имеет свои предпосылки..

Это как сказать:

Вот вам колонель и приговор суда, о том что Штаб операции облажался на дубровке, а вы еще спорили о гениальности проведенной, в том числе и вами операции.

Кроме того, на мой взгляд не менее цинично плевать и в того, кто принял на себя такую ответственность.

говорить о беспокойном соседе можно лишь домысливая, так как такой практики не было в последние 3–и века .. Не верю я что без тех кто не хочет жить вместе, будет беспокойнее нежели чем вместе с ними

Отчасти да, если не учитывать, к примеру, опыт Афганистана. Кроме того, нельзя забывать об оправданности допускаемого риска.

#74 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 23:35

Если исходить их контекста поставленной задачи, что главное никаких переговоров с террористами, и их нужно уничтожить, вместе ли с заложниками или без них –вторично, тогда я полностью соглашусь с вами.. Естественно приоритет был чем меньше жертв при штурме тем лучше но не главная суть. Геополитические задачи и попутно мнение общественности была доминанта. Опять же здесь пример Израиля—очень показателен. Короче, не дай Бог кому либо оказаться в подобной ситуации, НЕ ДАЙ БОГ. Совсем не факт что приоритет будет -- Его жизнь

#75 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 23:39

Если исходить их контекста поставленной задачи, что главное никаких переговоров с террористами, и их нужно уничтожить, вместе ли с заложниками или без них –вторично, тогда я полностью соглашусь с вами.. Естественно приоритет был чем меньше жертв при штурме тем лучше но не главная суть. Геополитические задачи и попутно мнение общественности была доминанта. Опять же здесь пример Израиля—очень показателен.

О приоритетах ничего сказать не могу. Могу лишь догадываться. Переговоры - велись и судя по всему они были тупиковыми. К тому же нужно учитывать, что для тех, кто пошёл на это преступление - жизнь уже не приоритет.

Короче, не дай Бог кому либо оказаться в подобной ситуации, НЕ ДАЙ БОГ. Совсем не факт что приоритет будет --жизнь

А вот с этим согласен.

#76 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 23:48

Так там было видно по кадрам полученным из зала, что там 1-3 заряда по 50-80 кг чего-то. Это чего-то могло быть тротилом, амоналом, гексогеном .. Еще раз - опасность была не в шахидках с поясами. В центре зала была ясно видимая чушка в примерно 50-70 кг, и еще было обоснованное подозрение что она была не одна.
Если Вы пиротехник - посчитайте и сообщите нам свои соображения.

да так то ясен день, что спецы, работавшие по Норд-Осту, обязаны были перестраховываться, завышая количество возможно имеющихся у зверей ВВ, рассматривая самые сложные варианты.
так же ясно, что информации у них после завершения операции о наличии ВВ у зверей больше, чем у меня сейчас.
"чушка" по виду напоминает авиабомбу без стабилизаторов, а они в разы отличаются по зарядам в зависимости от назначения. ну пусть даже 50 кило в тротиле.
плюс все шахидки, еще 5 кило пусть даже пластида, но это же безоболочка, для поражения живой силы, разрушений от них минимум.
плюс понавешано непонятное количество в 2 местах, опять же не там, где могло бы сложить железобетонное здание полностью.

но это всё вилами по воде сейчас, нервоз реальных действий всегда добавляет сложностей.

зы: а вообще странно, что чехи приволокли с собой чушку, и при этом не поставили в коридорах ни одной растяжки, даже из эфки, тем более, что постоянно ждали штурма.

#77 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 23:55

зы: а вообще странно, что чехи приволокли с собой чушку, и при этом не поставили в коридорах ни одной растяжки, даже из эфки, тем более, что постоянно ждали штурма.

Вот это и напрягает. Я вижу только два варианта:
- Были уверены, что штурма не будет (как в Будённовске);
- Либо, действительно, были готовы подорваться.
Однако штурм состоялся. Бойцы действовали так, как никто не ожидал. Вероятней всего это и позволило избежать подрыва.

#78 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 23:58

Телефонный разговор с заложницами перед самым началом штурма ТЦ на Дубровке транскрипт) Н. СКОПЦОВА: Я не знаю, пустили газ, все люди сидят в зале, мы очень просим, что бы нас не это самое, мы все-таки надеемся что, может, мы не на «Курске», не… там давайте, я, может быть, дам вам Аню…
А. СТЕПАНЕНКО (в студии): Она звонила нам, Наташ.
А. АНДРИАНОВА: Это Аня. Такое впечатление, что начались действия со стороны наших силовиков. Ребята, ну не оставляйте нас, шанс, если можно это сделать, мы просим…

А. СТЕПАНЕНКО: Ань, мы пытаемся, вы можете объяснить, что вы чувствуете, слезоточивый газ, что это за газ?
А. АНДРИАНОВА: Я не знаю, что это за газ, но я вижу реакцию, что эти люди не хотят смертей наших-ненаших, но, по-моему, наши силовики начали что-то делать, по-моему есть желание, чтобы мы отсюда живыми не вышли и таким образом эту ситуацию закончить
А. СТЕПАНЕНКО: Аня, вы можете объяснить, что это за газ, это слезоточивый газ, что происходит с людьми? Вы его видите, вы его чувствуете?
Зал в ТЦ на Дубровке А. АНДРИАНОВА: Ребята, ну я умоляю, я не знаю, мы видим, мы чувствуем, мы дышим в тряпки, что-то делают наши
(раздаются выстрелы в течение 2–3 секунд)
О, господи!!!
(пауза)
Вы нас слышите?
А. СТЕПАНЕНКО: Да.
А. АНДРИАНОВА: Мы сейчас все к черту взлетим на воздух Ну, это начали наши, на самом деле.
А. СТЕПАНЕНКО: Что за стрельба была сейчас?
А. АНДРИАНОВА: Я не знаю, я сижу мордой в спину… и я не знаю… Господи! Мы только что сидели, досматривали НТВ и радовались. Это началось извне. Видимо, такое решение приняло наше правительство, чтобы никто отсюда живым не вышел
(далее слышна стрельба в течение 2–3 минут)Источник

#79 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 00:04

Ужас, Стокгольмский синдром...

#80 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 00:09

Естественно, другое объяснение и невозможно принять .Иначе совсем всё непонятно будет. Но тем не менее это голос оттуда а не извне..

Яндекс цитирования