Перейти к содержимому

Фотография

Россия признана виновной

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#41 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 21:55

Нет желания этого делать, на таком уровне другими категориями рассуждают ....

Логично. Тем не менее кое-кто по прошествии девяти лет пытается это сделать, сопровождая эти попытки глобальными выводами.

Не очень знаком с нюансами операции, хотелось бы узнать кто принимал участие непосредственно, почему никого не пытались взять живым там для следствия,ладно кто с кнопками был, но я так понимаю под действием газа были все, не только заложники ..

Одни ждали команды на взрыв, другие эту команду должны были отдать. Было ли время разбираться кто есть кто??? Да и "Альфа" не милиция. У них другие задачи, а соответственно, навыки и подготовка.

#42 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 21:56

А кстати Eder, ОН там был на Дубровке, или из кабинета всё решалось ? ..

#43 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 22:00

А кстати Eder, ОН там был на Дубровке, или из кабинета всё решалось ? ..

А я откуда знаю??? Однако у Него есть замечательное свойство. Не суётся он "под руку", что бы не мешать людям работать и не отвлекать их на бессмысленные доклады и козыряние.

#44 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 22:02

То бишь цель ясна, а за ценой не постоим.. Верую что это ЕГО директива.

#45 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 22:34

То бишь цель ясна, а за ценой не постоим.. Верую что это ЕГО директива.

Интересно. Если б взрыв произошёл - какие бы были жертвы???

#46 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 22:49

Интересно. Если б взрыв произошёл - какие бы были жертвы???

Взрыва не было, было решение о штурме и был штурм, где цель как понимаю была нейтрализовать террористов , но удачным тот день , только последний циник может назвать.. Единственное что видно положительного в этом, что таких громких терактов после Дубровки и Беслана с захватом не стало, просто стали сначала взрывать-- пореже правда, а потом уже требования…

#47 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 22:55

Взрыва не было, было решение о штурме и был штурм, где цель как понимаю была нейтрализовать террористов , но удачным тот день , только последний циник может назвать.. Единственное что видно положительного в этом, что таких громких терактов после Дубровки и Беслана с захватом не стало, просто стали сначала взрывать-- пореже правда, а потом уже требования…

А Вам не кажется, что основным моментом при принятии решения о штурме было как раз:
а) Возможность взрыва;
б) Фактическое отсутствие требований со стороны террористов.
У меня лично сложилось впечатление, что они просто чего-то ждали и тянули время. Чего??? Не знаю.

#48 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 23:01

Думаю что федеральная пропаганда сыграла свою роль в том что бы эти безусловно мрази, поднявшие руки на заведомо мирных, выглядели полными имбецилами, не имеющими цели в захвате заложников.. При любом теракте говорят что это либо дебилы-фанаты, либо наркоманы.

#49 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 23:07

Думаю что федеральная пропаганда сыграла свою роль в том что бы эти безусловно мрази, поднявшие руки на заведомо мирных, выглядели полными имбицилами, не имеющими цели в захвате заложников.. При любом теракте говорят что это либо дебилы-фанаты, либо наркоманы.

Безусловно это была мразь.Но вряд ли имбицылы.

#50 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 23:09

Просто если бы сложилось так что они предсказуемы и понятны в своих действиях, сомнения уже в их неадекватности бы было в массах, что неприемлемо было для элит в тот момент.

#51 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 23:23

Думаю что федеральная пропаганда сыграла свою роль в том что бы эти безусловно мрази, поднявшие руки на заведомо мирных, выглядели полными имбицилами, не имеющими цели в захвате заложников.. При любом теракте говорят что это либо дебилы-фанаты, либо наркоманы.

Да не называл их никто ни дебилами, ни наркоманами. Это эпитеты для людей. А их разве можно считать таковыми???

#52 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 23:32

Не очень импонирую Михаилу, но в данном случае на все сто согласен с его мнением в том числе и по терактам .

#53 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 23:34

Об говорилось неоднократно. Только возникает вопрос: а не возникнет после этого обострение парада суверенитетов??? Да и в то, что Чечня сразу угомониться - вериться с трудом.

#54 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 23:42

А это не проблема России будет, угомонится там или нет.. Сами выбирают, и сами пожинают.. Россия думаю не настолько ослабла что бы быть не в состоянии защитить границы. Рано или поздно русские с этой дилеммой всё равно столкнутся, лишь бы поздно не было. Хотя со стороны такая позиция антипатриотична,но по сути моё ИМХО,это единственный выход..

#55 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 00:08

А это не проблема России будет, угомонится там или нет.. Сами выбирают, и сами пожинают.. Россия думаю не настолько ослабла что бы быть не в состоянии защитить границы. Рано или поздно русские с этой дилеммой всё равно столкнутся, лишь бы поздно не было. Хотя со стороны такая позиция антипатриотична,но по сути моё ИМХО,это единственный выход..

А что непатриотично? Закрыть границу ослоебам, которые оборзели в конец? Вы правы, лишь бы поздно не было.Но между тем, в думе сидит Аслаханов,по указу которого посадили Митинских полицаев.

Сообщение отредактировал помощник: 23 Декабрь 2011 - 00:11
некорректность выражений

#56 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3 668 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 00:09

ИМХО, в целом, он говорил правильные вещи, за исключением двух моментов. Во-первых, что народы Кавказа вошли в состав России не добровольно, а в результате их завоевания. Исторически - народы Кавказа вошли в состав России добровольно, путем заключения договоров. И второе. Думается, не вполне он прав, не разделяя эти народы. А ведь между ними существуют различия, иногда, очень даже существенные. И третье. Создание суверенных государств на Северном Кавказе не несет ничего хорошего для России.

#57 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3 668 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 00:15

Да не называл их никто ни дебилами, ни наркоманами. Это эпитеты для людей. А их разве можно считать таковыми???

Думаю, чаще всего непосредственные исполнители терактов находятся под психотропным воздействием.

#58 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 00:24

ИМХО, в целом, он говорил правильные вещи, за исключением двух моментов. Во-первых, что народы Кавказа вошли в состав России не добровольно, а в результате их завоевания. Исторически - народы Кавказа вошли в состав России добровольно, путем заключения договоров. И второе. Думается, не вполне он прав, не разделяя эти народы. А ведь между ними существуют различия, иногда, очень даже существенные. И третье. Создание суверенных государств на Северном Кавказе не несет ничего хорошего для России.

Допустим, что народы Кавказа вошли в состав России в результате завоевания.Но те, кто об этом помнит, давно подохли.Ихнии потомки в седьмом колене об этом не знают и знать не хотят.И разделяй, не разделяй эти "народы", это чурки, и как их не разделяй,они останутся чурбанами,как их не крести.Существенные различия между чурками только в том, что некоторые работают в Москве дворниками,а другие лазят по горам с оружием в руках, доставляя хлопоты нашим федералам.

#59 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3 668 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 00:34

Допустим, что народы Кавказа вошли в состав России в результате завоевания.Но те, кто об этом помнит, давно подохли.Ихнии потомки в седьмом колене об этом не знают и знать не хотят.И разделяй, не разделяй эти "народы", это чурки, и как их не разделяй,они останутся чурбанами,как их не крести.Существенные различия между чурками только в том, что некоторые работают в Москве дворниками,а другие лазят по горам с оружием в руках, доставляя хлопоты нашим федералам.

Чтобы не флудить в этой теме, обсуждать взаимоотношения народов Кавказа и русских прошу сюда: http://police-club.r.../page__st__960.

В данной теме обсуждается решение ЕСПЧ по делу о теракте на Дубровке и его обоснованность.

#60 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 00:56

Чтобы не флудить в этой теме, обсуждать взаимоотношения народов Кавказа и русских прошу сюда: http://police-club.r.../page__st__960.

В данной теме обсуждается решение ЕСПЧ по делу о теракте на Дубровке и его обоснованность.

Вам, как юристу со стажем,это решение ЕСПЧ должно быть очевидно.С момента терракта прошло столько лет.Но тем не менее, вопросы по организации освобождения заложников остаются открытыми. Вам охота в этом разбираться, когда официальная власть давно на это наплевала?

Яндекс цитирования