Перейти к содержимому

Фотография

неблагодарное население

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 17 Февраль 2010 - 20:56

Насколько я помню, Мадам Грицацуев - самостоятельный предприниматель, поэтому у него руководства нет и он может просто тебя не понять как можно лишить премии, уволить, понизить в должности и всё это по закону.

Видимо да, не понимает человек, как это маменька с папенькой не обеспечили стартовый капитал своему чадушке, чтобы тот собственный бизнес открыл...

#42 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 21:53

А поточнее, можно???

Могу. Москва, Сергиев посад, Тамбов... Список можно продолжить. Недовольных крайне много.

#43 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 21:57

Вы бы как-то точнее выражались. Не знаете как заявку на массовое мероприятие подать??? Спросите, подскажем.
Тезис о применении оружия, вообще, как-то туманен и не уместен.

Оружие - это пример. Власть гробит все, что можно, население сокращается по миллиону в год (это официально, аборты никто не считал), местное наседление замещаетс приезжими иностранцами (из каких стран, рассказать?), армия практически добита. Теперь я что, должен стоять и смотреть, или все-таки принять за истину, что сейчас МОЕ правительство работает ПРООТИВ МЕНЯ САМОГО?

#44 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 22:02

С этим кто-то спорит?

Кто это будет определять?

1. Никто не спорит, просто метелят по чем попало. А про ограничения, ро которые "знают все", 2-й ба-н ОМОНа Москвы, в лучшем случае, только где-то слышал.
2. Каждый гражданин в силу своих способностей к аналитическому мышлению.

#45 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 22:11

Видимо да, не понимает человек, как это маменька с папенькой не обеспечили стартовый капитал своему чадушке, чтобы тот собственный бизнес открыл...

не надо свиздеть, если не знаешь о чем свиздишь.
моя мама развелась с очень сильно бухающим отцом в самый разгар 90-х, имея двух студентов в семье - меня и мою сестренку.
скажи мне, птица, какой "стартовый копетал" может дать детям сокращенная служащая, работающая уборщицей?
просто работать надо, а не сопли на кулак мотать, вот что я скажу.
и тогда, может быть, если вы и на самом деле такие умные и трудолюбивые, как говорите, вы тоже станете владельцами собственного бизнеса.
а песдеть про чужие "копеталы" и "а вот еслиб мне..." - любимая тема неудачников и завистливых уродов.

#46 Логус

Логус

Циник-натуралист

• Пользователи
  • 95 сообщений
  • ГородНью-Васюки

Отправлено 17 Февраль 2010 - 22:11

1. Никто не спорит, просто метелят по чем попало. А про ограничения, ро которые "знают все", 2-й ба-н ОМОНа Москвы, в лучшем случае, только где-то слышал.

Там еще более хитро заверчено.

2. Каждый гражданин в силу своих способностей к аналитическому мышлению.

Все верно, но граждане преследуют прежде всегно свои личные цели. А анализируют информацию которую черпают из разных источников - объективных (хотя-где они?) и субъективных. Информационные блиц-криги ведутся постоянно, с переменным успехом. Вот в чем проблема. А искусство управления толпой (населением) известно правителям еще с незапамятных времен. И не  срабатывает только в кризисных ситуациях.

#47 Логус

Логус

Циник-натуралист

• Пользователи
  • 95 сообщений
  • ГородНью-Васюки

Отправлено 17 Февраль 2010 - 22:15

просто работать надо, а не сопли на кулак мотать, вот что я скажу. и тогда, может быть, если вы и на самом деле такие умные и трудолюбивые, как говорите, вы тоже станете владельцами собственного бизнеса.

И в самом расцвете своей бизнесменной карьеры удалимся в леса, разводить зверобразов. (не воспринимайте, как личный выпад). Бизнес - это попытка в грязной воде отстирать чистые деньги. Можете привести пример "чистого" бизнеса у нас в России? Думаю - нет. Кроме пчеловодства. А вообще - слова правильные. Правильные слова. Так именно и надо. 

#48 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 22:27

Могу. Москва, Сергиев посад, Тамбов... Список можно продолжить. Недовольных крайне много.

Не припомню, чтобы озлобенные люди кучами из Москвы "линяли" в глубинку, сшибая при этом противопоставленных им милиционеров. Про какие-то выступления недовольных в Сергиевом Пасаде и Тамбове, впрочем как и в самой Москве, как минимум последние два года не слышал. Хотя, может быть я и ошибаюсь.

#49 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 17 Февраль 2010 - 22:30

не надо свиздеть, если не знаешь о чем свиздишь.
моя мама развелась с очень сильно бухающим отцом в самый разгар 90-х, имея двух студентов в семье - меня и мою сестренку.
скажи мне, птица, какой "стартовый копетал" может дать детям сокращенная служащая, работающая уборщицей?
и тогда, может быть, если вы и на самом деле такие умные и трудолюбивые, как говорите, вы тоже станете владельцами собственного бизнеса.
а песдеть про чужие "копеталы" и "а вот еслиб мне..." - любимая тема неудачников и завистливых уродов.

Во-первых, в таком тоне общайся со своими родственниками и друзьями.
Во-вторых, аналогично не надо "свиздеть, если не знаешь о чём свиздишь". (это я о мотании соплей на кулак)
И в третьих, ты не ответил на вопрос "что делать".

#50 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 22:39

Оружие - это пример. Власть гробит все, что можно, население сокращается по миллиону в год (это официально, аборты никто не считал), местное наседление замещаетс приезжими иностранцами (из каких стран, рассказать?), армия практически добита. Теперь я что, должен стоять и смотреть, или все-таки принять за истину, что сейчас МОЕ правительство работает ПРООТИВ МЕНЯ САМОГО?

Оружие как пример чего???
Власть сокращает население??? Это как??? Видимо власть заливает в пасти русских водяру и заставляет превращаться в тарантасов??? Видимо Правительство В.В.Путина рекламирует гламурин, которых кроме собственных грудей не интересует ничего, затолкивая их на сцены и подиумы???
Население замещается приезжими иностранцами??? В этом виновато Правительство??? Как??? Они привозят иностранцев (сами знаете из каких стран) и выгоняя местных, заселяют их квартиры приезжими???
А армию добило Правительство или сопляки, не желающие в не служить и мужественно прикрывающиеся от призыва справками из дурдома, жёнами, да мамками???
А чем именно против Вас работает Правительство??? Может пора перестать воспроизводить журналистские штампы и поискать проблемы внутри себя самого???

#51 Логус

Логус

Циник-натуралист

• Пользователи
  • 95 сообщений
  • ГородНью-Васюки

Отправлено 17 Февраль 2010 - 22:49

Рискну вмешаться и заметить, что вы оба правы. Каждый по-своему. Но идеологическую войну, которая никогда не прекращалась - мы проиграли напрочь! А дальше - все то, что каждый из вас постит... 

#52 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 23:32

Безоговорочно согласен.

#53 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 23:35

Рискну вмешаться и заметить, что вы оба правы. Каждый по-своему. Но идеологическую войну, которая никогда не прекращалась - мы проиграли напрочь! А дальше - все то, что каждый из вас постит... 

Добавлю лишь, что эту самую идеологическую борьбу мы уверенно продолжаем проигрывать. Вместо того, чтобы работать (во всех смыслах) усиленно ищем виноватого в том, что работать не хотим. А эти наши поиски и метания (которые заместо работы) подогревают, поощряют и успешно используют против нас же самих.

#54 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 23:55

Оружие как пример чего???
Власть сокращает население??? Это как??? Видимо власть заливает в пасти русских водяру и заставляет превращаться в тарантасов??? Видимо Правительство В.В.Путина рекламирует гламурин, которых кроме собственных грудей не интересует ничего, затолкивая их на сцены и подиумы???
Население замещается приезжими иностранцами??? В этом виновато Правительство??? Как??? Они привозят иностранцев (сами знаете из каких стран) и выгоняя местных, заселяют их квартиры приезжими???
А армию добило Правительство или сопляки, не желающие в не служить и мужественно прикрывающиеся от призыва справками из дурдома, жёнами, да мамками???
А чем именно против Вас работает Правительство??? Может пора перестать воспроизводить журналистские штампы и поискать проблемы внутри себя самого???

1. Да нипричем здесь оружие. Вопрос в том - когда угроза налицо - человек будет защищаться сразу или дождется решения суда?
Все, забыли про оружие, согласен, неудачно привел пример того, что человек имеет права сопротивляться преступному деянию, направленному против него, не дожидаясь, пока ему пропоют "Со Святыми упокой...".
2. Верно, никто не заставляет. Но и не противодействует. Водка - на каждом углу, сериалы типа "Школа" - пожалуйста, ксюши сабчак - на каждом развороте журнала, на сцену - без вопросов, только плати бабки; приток имигрантов никак не ограничивается, жилье доступно либо слугам народа, либо жуликам помельче; сопляков распустили до нЕльзя популярными передачами на тему "откоси от армии" и развратили фильмами "Бригада", "Штрафбат" и "Стритрейсеры", вместо "Союза солдатских отцов", воспитывающих патриотический дух и готовящих молодеж к службе в армии - "союзы солдатских матерей" (мать их чтоб...), которы по определению ПРОТИВ ВСЕГО, где их великовозрастным младенцам могут пальчик прищемить. И со всеми этими недостатками правительство не бореться. Насколько помню, наравне с понятием "преступного ДЕЯНИЯ" существуе так же "преступное бездействие" и "пассивное соучастие". Вот в этом и виновато правительство - в бездействии.
Юристы поправят, если что.

Добавлю лишь, что эту самую идеологическую борьбу мы уверенно продолжаем проигрывать. Вместо того, чтобы работать (во всех смыслах) усиленно ищем виноватого в том, что работать не хотим. А эти наши поиски и метания (которые заместо работы) подогревают, поощряют и успешно используют против нас же самих.

А КТО подогревает, поощряет и успешно использует? Можно не отвечать, вопроос риторический.

#55 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 00:22

Противодействует??? То есть, с одной стороны - дайте нам свободы и не смейте её ограничивать!!! А с другой - почему Вы, сволочи, за нами не следите, не указываете что нам пить, смотреть, читать...
А разве поток рабочей миграции не ограничен??? Разве за иностранца, работающего в России, не надо платить весьма крупные деньги??? Или может быть нанимать гастербайтеров втихую Правительство рекомендует и это поощрает??? Кстати, обратите внимание какими работами занимаются трудовые мигранты. Да только теми, которые "местные" делать не хотят.
Далее, а разве Ксюшу, Оксану, Борю, Филю и прочую хрень Правительство нам демонстрирует??? Или из-за Правительства телеканал "Культура", где этих дегенератов не показывают, имеет самые низкие рейтинги. Если мама с папой не смогли объяснить своему чаду "что такое хорошо и что такое плохо" в этом виновато Правительство???
Что, по Вашему, должно Правительство сделать??? Только не надо журналистских повысить, усилить и углубить. Назовите более конкретные меры.
Кто подогревает, поощряет и использует??? А не заграница ли???

#56 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 00:30

Власть сокращает население??? Это как??? Видимо власть заливает в пасти русских водяру и заставляет превращаться в тарантасов???
Видимо Правительство В.В.Путина рекламирует гламурин, которых кроме собственных грудей не интересует ничего, затолкивая их на сцены и подиумы???

по абзацам, если позволите:

в любом магазине шаговой доступности около половины наименований ассортимента представляют собой пиво и алкоголь. любое бухло можно купить круглосуточно. сопоставимых по цене досуговых заведений типа кино или доминошных - нет совсем. так что да, исподволь, удалением других вариантов досуга, заливает.
видимо да, раз оно имеет возможность гасить неугодные СМИ, а ксюшисабчак и прочие блёданс целый день в телевизоре?
видимо да, раз "сверхдержава" держава не может справится с таджиком, без документов батрачащим на стройке и с тем чиновником, благодаря которому этот таджик вообще присутствует на территории страны.
видимо правительство, допустившее превращение армии из "школы настоящих мужчин" в место, представляющее собой нечто среднее между тюрьмой и стройотрядом. до такой степени уронить престиж профессии, веками бывшей эталоном престижности - это надо суметь.
конкретно против меня правительство работает тем, что очень эффективно ослабляет мою страну, разворовывая и распродавая через своих дерипасок и абрамовичей все, что только можно. еще оно работает против меня своими тупыми законами, ограничивающими мою возможность развивать свой бизнес честно, без системы "откатов и прихватов". еще оно работает против меня тем, что готово загадить всю страну отходами, ввозимыми из-за рубежа. еще оно работает против меня тем, что я смотрю прямо сейчас вокруг себя - и не вижу предметов, сделанных в россии. и много-много чего еще оно делает во вред мне.

#57 Логус

Логус

Циник-натуралист

• Пользователи
  • 95 сообщений
  • ГородНью-Васюки

Отправлено 18 Февраль 2010 - 00:50

Кто подогревает, поощряет и использует??? А не заграница ли???

Лапа ЦРУ, значицца...Что ж, не согласиться трудно. Но если они подогревают (покупают), значит у нас кто-то подогревается (покупается)?   :rolleyes:И исходя из Ваших слов подогреваются чины не малые. А Правительство - его  все ругают. Имеют право, кстати. Потому что оно в ответе за все. А если оно с чем-то не справляется - его, как правило переизбирают. Но это при наличии конкурентноспособных партий и фракций. Правда, иногда, после переизбрания дела идут еще хужЕй, но это уже другая сага.   :huh: 

#58 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 00:58

А разве госудраство имеет право регулировать ассортимент и ценообразование коммерческих предприятий??? Или долой свобда предпринимательской деятельности??? Разве не "пипл" российский требовал этого???
Какое неугодное СМИ было "погашего", ну хотя бы в течение последнего года???
А чиновник, благодаря которому незаконный мигрант присуствует на территории РФ действует по указанию Правительства??? Или он не гражданин России??? Не такой же как мы с Вами "сын своей Родины"??? Разве Правительство ему велит разворовывать и продавать???
А разве не по требованию "пипла" российского угробили военную подготовку, службу по призыву или всё это удумало само Правительство???
Тупые законы??? Назовите хотя бы один. Я же назову сотню великолепно отработанных законов, которые "пипл" принципиально не желает исполнять. А когда его за это начинают привлекать к ответственности - визжит о нарушении прав человека. Вам не нравятся откаты - не платите их. Сдайте чиновника, их требующего, правоохранительным органам. Сдайте туда же мента-взяточника. Нет. Не сделаете Вы этого. И откаты, и прихваты выгодны, прежде всего, тем, кто их даёт. Так что сами мы себе и вредим. Да по истинно русской привычке спяхиваем вину на соседа.

#59 Логус

Логус

Циник-натуралист

• Пользователи
  • 95 сообщений
  • ГородНью-Васюки

Отправлено 18 Февраль 2010 - 01:10

Тупые законы??? Назовите хотя бы один.

А можно в качестве "тупых" привести НПА? Много.

#60 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 01:24

А разве госудраство имеет право регулировать ассортимент и ценообразование коммерческих предприятий??? Или долой свобда предпринимательской деятельности??? Разве не "пипл" российский требовал этого???
Какое неугодное СМИ было "погашего", ну хотя бы в течение последнего года???
А чиновник, благодаря которому незаконный мигрант присуствует на территории РФ действует по указанию Правительства??? Или он не гражданин России??? Не такой же как мы с Вами "сын своей Родины"??? Разве Правительство ему велит разворовывать и продавать???
А разве не по требованию "пипла" российского угробили военную подготовку, службу по призыву или всё это удумало само Правительство???
Тупые законы??? Назовите хотя бы один. Я же назову сотню великолепно отработанных законов, которые "пипл" принципиально не желает исполнять. А когда его за это начинают привлекать к ответственности - визжит о нарушении прав человека. Вам не нравятся откаты - не платите их. Сдайте чиновника, их требующего, правоохранительным органам. Сдайте туда же мента-взяточника. Нет. Не сделаете Вы этого. И откаты, и прихваты выгодны, прежде всего, тем, кто их даёт. Так что сами мы себе и вредим. Да по истинно русской привычке спяхиваем вину на соседа.

по алкоголю: государство в праве ограничить время торговли и соотношение ассортимента, причем легко. может же оно запретить ввозить молочку из белоруси, а потом разрешить, и пох контракты и утерянная прибыль. и так же может запретить продавать алкоголь "с 21 года", но при этом не может почему-то сделать "до 20 часов". какая то селективная могучесть, не правда ли?
по мигрантам: правительсто попустительствует чиновникам, получающим незаконную прибыль от незаконной мигрантской деятельности. ни один незаконный мигрант не работает без того, чтобы с него хоть копеечка в нужный карман не упала.
по законам: легко. за недоплату 68 копеек НДС мне на трое суток заблокировали расчетный счет. сумма, потраченная мною на напечатание платежек составила 1,8 руб + время потраченное на походы в банк и налоговую для урегулирования вопроса. еще? пожалуйста. я арендовал помещение у собственника. с согласия собственника разместил собственную вывеску. ко мне пришел капитан милиции и оштрафовал на 10 тысяч рублей за то, что вывеска не имела паспорта. получение паспорта заключается в перечислении денег на расчетный счет администрации района. еще? с удовольствием. для того, чтобы я мог на территории россии продавать натуральные эфирные масла, я должен их сертифицировать. но при этом, ЕДИНСТВЕННАЯ на всю страну лаборатория находится в москве.
по армии: если государство берет на себя полномочия управлять армией, то только оно несет ответственность за все, что внутри армии происходит. не бывает так, чтобы один рулил, а другой нес за это ответственность. то есть бывает, но это не правильно.
по откатам: просто я инвестирую те отрасли, которые пока не интересны чиновникам :) благо - их много, нужно просто иметь открытые глаза и уши :)

Яндекс цитирования