Перейти к содержимому

Фотография

неблагодарное население

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 16:52

13 февраля в Иркутске состоялась акция протеста против решения премьер-министра о сбросе отходов производства в Байкал.

Участники митинга требовали закрытия Байкальского целлюлозно-бумажного комбината и предоставить альтернативную работу жителям Байкальска. Кроме того, в числе лозунгов на митинге звучали: "Правительство Путина - в отставку!" и "Единая Россия - позор!".

Конфликт вокруг БЦБК разгорелся в начале 2010 года, когда Владимир Путин своим постановлением разрешил предприятию Дерипаски сбрасывать отходы производства в Байкал. До этого комбинат с 2008 года по требованию Росприроднадзора перешел на систему замкнутого водооборота, которая не позволяла сточным водам предприятия попадать в крупнейшее на планете озеро. Это, однако, не позволяло БЦБК работать в полную силу, что в итоге чуть не привело к банкротству градообразующего предприятия.
За последние две недели это уже второй многотысячный митинг в России, участники которого потребовали отставки Путина. 30 января 10 тысяч жителей Калининграда устроили акцию протеста против роста тарифов ЖКХ, транспортного налога и потребовали смены главы правительства.

http://www.lenta66.r...10/02/13/55878/

успокаивает одно - государство давно выработало иммунитет к таким проявлениям недальновидности граждан.
недовольство прекрасно лечится ОМОНовсими дубинками. проверено многократно ;)

#2 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 21:41

Граждане, никто не хочет высказаться по вопросам природоохранного законадательства? А Байкал, кстати, считается народным достоянием, "природным ресурсом", соответственно, принадлежит народу. А как СМ будут реагировать на ЗАКОННЫЕ требования граждан? Когда те на ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ будут пресекать попытки загадить Байкал? Так же,как и на требования удалитьь из наших городов мигрантов? Так же, как требования принять противокризисные меры? То бишь ПРами?
Или все-таки местные менты окажуться именно МЕНТАМИ и поддержат людей?

#3 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 23:12

на самом деле никому не пожелаешь оказаться перед выбором -
выполнить приказ и потом всегда осознавать себя сволочью, или вылететь с работы, на некоторое время оставить семью без денег, но с чистой совестью...
про себя не могу однозначно сказать как бы я поступил.

#4 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 02:54

на самом деле никому не пожелаешь оказаться перед выбором -
выполнить приказ и потом всегда осознавать себя сволочью, или вылететь с работы, на некоторое время оставить семью без денег, но с чистой совестью...
про себя не могу однозначно сказать как бы я поступил.

Мне проще, я холостой.

#5 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 11:09

А зачем требовали отставки Путина? Это он слил что-то в Байкал? Или он подгял тарифы в ЖКХ?

#6 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 11:28

А зачем требовали отставки Путина? Это он слил что-то в Байкал? Или он подгял тарифы в ЖКХ?

он подписал распоряжение, разрешающее сливать в байкал отходы ЦБК. не пробовал первый пост прочитать?

#7 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 15 Февраль 2010 - 19:47

А как СМ будут реагировать на ЗАКОННЫЕ требования граждан? Когда те на ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ будут пресекать попытки загадить Байкал?

Думается мне, что если нечто подобное произойдет, СМ будет некогда делать свой выбор и определяться с симпатиями и антипатиями. Поскольку в это время они будут стоять живым щитом между гражданами, пресекающими попытки загадить Байкал, и жителями Байкальска, жаждущими этих граждан линчевать...

#8 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 21:17

Думается мне, что если нечто подобное произойдет, СМ будет некогда делать свой выбор и определяться с симпатиями и антипатиями. Поскольку в это время они будут стоять живым щитом между гражданами, пресекающими попытки загадить Байкал, и жителями Байкальска, жаждущими этих граждан линчевать...

Согласен. Так не лучше ли отойти в сторону?

#9 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 15 Февраль 2010 - 21:48

Провокатор, а ты готов из своего кармана содержать этих милиционеров, после того как их вышвырнут из органов и до того момента, как они найдут работу? А вышвырнут их обязательно, за невыполнение приказа. Их зачем туда послали? Не допустить столкновений между людьми. Столкновения допущены, приказ не выполнен, работа не сделана.

#10 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 21:53

Чудо крылатое, а я с кого-нибудь требую себя и родителей содержать? Тем более СМ имеет право обжаловать приказ в суде.

#11 Desperado

Desperado

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 057 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 21:56

Ситуация плюгавенькая! С одной стороны невыполнение приказа по охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности, с каковою целью и будут выставлены наряды СМ дабы не допустить побоища, справедливо будут караться увольнением (это в лучшем случае). Никто не отдаст приказ "разрешить загадить Байкал". Приказ будет один - не допустить массовых беспорядков. С другой стороны, принцип "Не с...и где живешь и не живи, где ср...шь" никто вроде бы и не отменял. Откажешься - вылетишь, как пробка из шампанского. Не откажешься, как сможешь и дальше жить с "ЭТИМ". Мона больничный взять, но на всю ораву СМ больничных не хватит. А без драки там точно не обойдется. Честное слово, не знаю.

#12 Desperado

Desperado

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 057 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 21:57

Чудо крылатое, а я с кого-нибудь требую себя и родителей содержать? Тем более СМ имеет право обжаловать приказ в суде.

Иметь то он имеет, но строго после исполнения приказа. ПОСЛЕ ИСПОЛНЕНИЯ! И даже если суд, что маловероятно, поддержит СМ, приказ-то, один хрен, будет исполнен.

#13 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 15 Февраль 2010 - 21:58

Иметь-то он имеет, но чем это закончится - все прекрасно знают. А ты провоцируешь СМ на действия сомнительной законности, но ответственность за свою провокацию брать на себя не хочешь.
Кстати, ты считаешь уместным на форуме сотрудников милиции призывать их саботировать приказы?

#14 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 15 Февраль 2010 - 22:20

Лично я бы не отошел по трем причинам.

1) Это то, о чем уже упоминалось выше: приказ есть приказ, он сперва выполняется, а уже потом обсуждается. Мы все, в конце концов, в погонах.

2) В этой гипотетической, к счастью, ситуации, отойти в сторону - значит допустить кровопролитие. Как с ЭТИМ потом жить?

3) Очень сомневаюсь, что среди граждан, пресекающих попытку загадить Байкал, будут технические специалисты по управлению ЦБК. Такое сложное производство остановить нажатием одной кнопки нельзя, а вот устроить экологическую катастрофу, последствия которой будут для Байкала пострашнее сбросов за столетие - можно. Уже только поэтому СМ не имеют права отойти в сторону.

Я ясно изложил свою позицию?

#15 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 22:50

Я понять не могу, а почему всё время предпринимаются попытки противопоставить народу милицию??? Пойдёт милиция против народа или нет. А почему каждый заранее пытается спрогнозировать реакцию сотрудников милиции??? Назовите мне хотя бы одно массовое мероприятие, проводившееся на законных основаниях, которое было разогнано??? Пресечение массовых мероприятий происходит лишь в случае их несанкционированности. Физическая сила и специальные средства применяются после неоднократных и не принятых во внимание предупреждений. Приведите примеры, когда эти правила были нарушены.
Кстати, а кого в Иркутске лечили дубинками??? Кто нибудь препятствовал там проведению митингов??? Кто-то смешные антиправительственные плакатики из рук вырывал??? Между тем, ОМОН, который даже не высаживался из автобусов, шавками власть, таки, окрестили. Разве это не есть нагнетание напряжённости???

#16 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 23:52

Я понять не могу, а почему всё время предпринимаются попытки противопоставить народу милицию??? Пойдёт милиция против народа или нет. А почему каждый заранее пытается спрогнозировать реакцию сотрудников милиции??? Назовите мне хотя бы одно массовое мероприятие, проводившееся на законных основаниях, которое было разогнано??? Пресечение массовых мероприятий происходит лишь в случае их несанкционированности. Физическая сила и специальные средства применяются после неоднократных и не принятых во внимание предупреждений. Приведите примеры, когда эти правила были нарушены.
Кстати, а кого в Иркутске лечили дубинками??? Кто нибудь препятствовал там проведению митингов??? Кто-то смешные антиправительственные плакатики из рук вырывал??? Между тем, ОМОН, который даже не высаживался из автобусов, шавками власть, таки, окрестили. Разве это не есть нагнетание напряжённости???

Чего тут непонятного? Потому, что милицию ставят против народа. И толпе доведенных до ручки и безмерно озлобленных людей никто не сможет ничего доказать ни про приказ, ни про погоны, ни про присягу.
По поводу законности, граждане России имеют конституционное право собираться и обсуждать любые вопросы. Вплоть до смещения президента. Демократия... И вот такие мирные сходы действительно разгонялись дубъем и каблуками.

#17 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 23:54

Чего тут непонятного? Потому, что милицию ставят против народа. И толпе доведенных до ручки и безмерно озлобленных людей никто не сможет ничего доказать ни про приказ, ни про погоны, ни про присягу.

А где именно находится толпа доведённых до ручки и безмерно озлобленных людей, против которых всё время ставят милицию???

#18 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 00:27

А где именно находится толпа доведённых до ручки и безмерно озлобленных людей, против которых всё время ставят милицию???

Думаю, в России.

#19 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 16 Февраль 2010 - 00:51

Думаю, в России.

А по какому поводу собственно эти люди озлоблены и чем их так сильно довели до ручки?

#20 Asterisk

Asterisk

Минотавр

• Члены КСМ
  • 838 сообщений
  • ГородKoenigsberg

Отправлено 16 Февраль 2010 - 01:50

СМ - точно такие же граждане, как и все остальные. И СМ точно так же поддерживают митингующих. И что? Кто-то разгоняет митинги? Кто-то мешает их проводить? Да у милиции там одна единственная цель - не допустить нарушения закона, не допустить массовых беспорядков!

После митингов в Калининграде, кстати, даже сами организаторы акции протеста в интервью и на форумах отмечали, что милиция вела себя вполне корректно, никому не мешала, ничего не провоцировала!

Даже уже сами протестующие не противопоставляют милицию себе, так нет же, найдется ведь пара т.н. независимых СМИ, которые такие напишут о ментовском беспределе!

Яндекс цитирования