Перейти к содержимому

Фотография

СИЗО, увольнение, стаж работы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 valerij304

valerij304
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 21:35

Доброго времени суток Форумчане. Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу следующего, (а может быть знаете аналогичные претенденты),- В январе 2006 году арестовали, предъявили 210 УК РФ и еще 12 статей, до пенсии оставалось 9 месяцев.Следствие+суд, пошло ровно 3 года, все эти три года находился в СИЗО. На суде прокурор отказался абсолютно от всего обвинения,и (так как я столько времени провел в СИЗО) просил суд переквалифицировать обвинение по ч.1 ст. 286 УК РФ. Приговор суда -ч.1 ст. 286 УК РФ., - 3,6 года поселка. В марте 2009 года пришел домой.
С момента ареста я не писал рапорт на увольнение, меня не освобождали от занимаемой должности. В августе 2008 года (до вступления приговора в законную силу) из СИЗО я подал рапорт на увольнение по собственному желанию. Рапорт удовлетворили, уволили по собственному желанию. В трудовой книжке - "принят..., уволен с должности ..... в августе 2008 по собственному желанию",нет никакой информации о судимости,и вроде получается, что как бы и срок службы вышел по трудовой... По освобождении я написал соответствующий рапорт в ФЭО, пришел ответ, - "время нахождения в СИЗО (при обвинительном приговоре)в стаж службы в ОВД не входит,а входит лишь в общий стаж". Что скажете Фуромчане...?!

#2 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 November 2011 - 23:03

Блин, а что значит общий и стаж в ОВД? Разница? :unsure:

У меня знакомый за сутки до приговора был уволен по собственному, но к тому времени стаж уже был за 25 - так что в пенсию успел задолго до.

#3 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1873 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 23:40

Блин, а что значит общий и стаж в ОВД? Разница? :unsure:

У меня знакомый за сутки до приговора был уволен по собственному, но к тому времени стаж уже был за 25 - так что в пенсию успел задолго до.

Не поняла вопрос. Общий- это общий, включающий не только стаж в ОВД. И какое отношение знакомый имеет к данному вопросу.

#4 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 November 2011 - 00:48

Не поняла вопрос. Общий- это общий, включающий не только стаж в ОВД. И какое отношение знакомый имеет к данному вопросу.

как человек работая/числясь на момент содержания под стражей в МВД на должности такой-то и стаж общий? - кем и на каком месте?

Про знакомого - не вникайте. Фиг с ним. Объяснять дольше

#5 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1873 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 00:54

как человек работая/числясь на момент содержания под стражей в МВД на должности такой-то и стаж общий? - кем и на каком месте?

Про знакомого - не вникайте. Фиг с ним. Объяснять дольше

Дабы не отклоняться от совсем иной темы, отвечу кратко. Стаж влияет на пенсию. Соответственно, стаж в ОВД- на пенсию по выслуге лет.

#6 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 November 2011 - 01:04

Дабы не отклоняться от совсем иной темы, отвечу кратко. Стаж влияет на пенсию. Соответственно, стаж в ОВД- на пенсию по выслуге лет.

это ясно. По ходу мы друг друга не понимаем. Давайте по данному случаю - например он опер, работал например с 2000 г., вот он три года не ходит на работу по уважительной причине (арест), потом пишет по собственному в 2008 г, увольняют. В трудовой же написано - работал опером в ОВД Тарапунькино с 2000 по 2008. Т.е. стаж в ОВД 8 лет. Правильно? А если так - то арест вошел в рабочий стаж именно ОВД. Или как? Или что в трудовой пишут? - 5 лет работал в ОВД опером, а потом 3 работал, но нигде и ни кем, поэтому стаж общий?

Яндекс цитирования