Перейти к содержимому

Фотография

Планомерное уничтожение человечества

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 20:24

Вообще, с вашей точкой зрения я вполне согласен, однако считаю, что на данном этапе альтернативы государственной системе нет.

есть :)
но за неё государство предусмотрело статью в своем уголовном кодексе ;)

#22 SABERTOOTH

SABERTOOTH

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 20:58

Что вы имеете ввиду?

#23 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 23:38

Раздел X. Преступления против государственной власти(ст.ст. 275-330)
читай и смотри, как "государство" обезопасилось от свободной воли людей ;)

из свежих примеров - Конституцию, якобы принятую референдумом меняют волей президентов и их жополизов.
срок полномочий презика продлили без референдума.
в Татарстане назначили нового президента. без выборов вообще.
шифровку мобил отключили.
прописка до сих пор сохранена в неприкосновенности.

блин, о каком вообще единстве понятий "государство" и "народ" может идти всерьез речь?

#24 Логус

Логус

Циник-натуралист

• Пользователи
  • 95 сообщений
  • ГородНью-Васюки

Отправлено 08 Февраль 2010 - 13:14

блин, о каком вообще единстве понятий "государство" и "народ" может идти всерьез речь?

Это зависит от вида государственного режима. Или от вида правления. Кстати в обеих понятиях "режим" и "правление" - есть что-то общее, не правда ли? Как бы заранее ограничивающее оголтелую анархию. Государство - с момента возникновения (исторически), было аппаратом принудительного управления. Почему-то сей факт не вызывает ни у кого удивления и возмущения. Это цементирующая основа массы людей, проживающей на определенной территории. Вот Вам и единство понятий. А что происходит внутри этого государства - это как где. Но ни в одном государстве нет полного отсутствия "инакомыслящих" и "недовольных". Что тоже нормально. И, мне кажется, что термин "государство" (в вашем посте) использован не совсем верно. Вы ведь хотели выразить несколько иную мысль? Гогсударство - это не аморфная клякса на политической карте, это конкретно очерченное сообщество людей, так сказать.

#25 Свип

Свип

ЁкРнЫй ПаПиНдОс В кАвЫчЕчКаХ

• Пользователи
  • 466 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Февраль 2010 - 00:21

марши несогласных помним?
если бы не выпустили на улицу ОМОН была бы "революция роз" как в Грузии и "оранжевая" как на Украине.
В Грузии кстати произошёл бред полный, как человек всю жизнь проживший на западе смог стать президентом в этой стране?

#26 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 01:02

Это зависит от вида государственного режима. Или от вида правления. Кстати в обеих понятиях "режим" и "правление" - есть что-то общее, не правда ли? Как бы заранее ограничивающее оголтелую анархию. Государство - с момента возникновения (исторически), было аппаратом принудительного управления. Почему-то сей факт не вызывает ни у кого удивления и возмущения. Это цементирующая основа массы людей, проживающей на определенной территории. Вот Вам и единство понятий. А что происходит внутри этого государства - это как где. Но ни в одном государстве нет полного отсутствия "инакомыслящих" и "недовольных". Что тоже нормально. И, мне кажется, что термин "государство" (в вашем посте) использован не совсем верно. Вы ведь хотели выразить несколько иную мысль? Гогсударство - это не аморфная клякса на политической карте, это конкретно очерченное сообщество людей, так сказать.

любой вид "государственного режима" основан на попрании прав, в большей или меньшей степени. в том то и прикол, что "государство" умело манипулируя студнем в головах "дорогих избирателей" сумело подменить понятия "народа" как этно-ментальной общности на искуственно созданный агломерат разнородных фракций, насильственно удерживающихся внутри одного "государства", зачастую только формально и при огромных человеческих и финансовых затратах. я не признаю нохчу частью своего народа, для богоизбранных- я гой, для тувинца я вообще миф. а "государство" кладет на это с прибором и назначает всех нас "своим народом".
я не звал сюда это чиновничье скопище, мои предки жили на этой территории веками, пережив 4 "государства" как минимум. и после этого, мне говорят, что это оказывается я проживаю на "территории государства", а не наоборот. а вот хрена в душу, это оно существует на моей земле и на земле тех, кого оно записало в "свои" граждане насильно и беззастенчиво.
почему считается, что я взял на себя те обязанности, на исполнении которого настаивает всеми своими властными ресурсами "государство"? где мои обязательства по обязательной службе в армии, где добровольная расписка о желании платить налоги? почему считается, что "даровав" мне и без того мои по рождению "права" машина "государства" тут же навязывает мне несоизмеримо больший список "обязанностей"? куда написать заявление, что я не желаю исполнять этот бред?
вот что такое государство в моем понимании - насильственный институт подавления воли людей в максимально доступной степени. это - истинная конечная цель любого "государства", потому что это - бездушная "машина", а машина не может существовать без схем и упрощений, укладывая в прокрустово ложе инструкций, указов, приказов, постановлений, предписаний, уложений и кодексов всех и каждого, калеча людей и выращивая гуимпленов, стандартизированных и безропотных.
вообще тема "государства" бесконечна, но обнадеживает одно - колосс на глиняных ногах не может стоять вечно. и я очень надеюсь, что еще станцую джигу на обломках этой машины.

марши несогласных помним?
если бы не выпустили на улицу ОМОН была бы "революция роз" как в Грузии и "оранжевая" как на Украине.
В Грузии кстати произошёл бред полный, как человек всю жизнь проживший на западе смог стать президентом в этой стране?

то есть считается, что разогнав Марш, "государство" поступило умнее, чем страус, засунувший голову в собственный зад?
бугагушечки :)

#27 Свип

Свип

ЁкРнЫй ПаПиНдОс В кАвЫчЕчКаХ

• Пользователи
  • 466 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Февраль 2010 - 01:05

другого выхода я не вижу

#28 Логус

Логус

Циник-натуралист

• Пользователи
  • 95 сообщений
  • ГородНью-Васюки

Отправлено 09 Февраль 2010 - 01:37

вообще тема "государства" бесконечна, но обнадеживает одно - колосс на глиняных ногах не может стоять вечно. и я очень надеюсь, что еще станцую джигу на обломках этой машины.

А потом? Будете жить средневековой общиной, собирая коренья и фрукты? (шутка) Из обихода исчезнут понятия деньги, банки и правительство... Простите батенька (виноват - мадам) Вы анархист? Нет, я конечно уважаю любое мнение, но все-таки вы можете привести в пример страну (из современных) как наиболее удачный пример Ваших слов? А то ведь критиковать может любой, а вот аргументировать конкретным примером - не думаю. Хотелось бы улицезреть конкретный пример, так сказать. 

#29 gliuk

gliuk

Новичок

• Пользователи
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 02:51

Мадам Грицацуев, в чем-то согласен с Вами по отношению к государственной машине. Но, увы, Вам придется уйти в лес и успокоиться в тиши. Чтобы от Вас ушло в лес общество ? Не дождетесь... А жаль. Причем, обе ситуации печальны. Философов и фантазеров обществу не хватает. А несогласных - хоть пруд пруди.

#30 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 11:40

другого выхода я не вижу

"не вижу выхода" и "нет выхода" - таки 2 разные вещи. "не видеть" - это позиция удобна для тех, кого устраивает существующий порядок. позиция "государства" в этом случае сильно напоминает действия слесаря, который видит превышение давления в системе по манометру, но вместо того, чтобы проверить работу аварийного клапана, разбивает манометр молотком.

А потом? Будете жить средневековой общиной, собирая коренья и фрукты? (шутка) Из обихода исчезнут понятия деньги, банки и правительство... Простите батенька (виноват - мадам) Вы анархист? Нет, я конечно уважаю любое мнение, но все-таки вы можете привести в пример страну (из современных) как наиболее удачный пример Ваших слов? А то ведь критиковать может любой, а вот аргументировать конкретным примером - не думаю. Хотелось бы улицезреть конкретный пример, так сказать. 

ну так в любом случае других вариантов нет. это только вопрос времени.
современный человек так успешно потребляет, поощряемый "государством", что через 20-30 лет ресурсы иссякнут. причем это относится не только к ископаемым топливам. даже плодородные площади постоянно убывают. как только закончится в розетке электричество - закончится "государство", потому что не станет способов оперативно реагировать и отслеживать ситуацию.
я не анархист, просто очень не люблю, когда меня пытаются нагнуть, убеждая при этом, что это мне на пользу.
конкретных примеров пока привести не могу, потому что количество алчных людей превышает количество доступных ресурсов. каждое "государство" отгородило себе участок планеты, поставило палки по периметру и сказало "моё!". это просто смешно, на самом деле. все вопли о "сохранении государства" ни что иное, как призыв "сохраните нашу власть над собой". потому что обычным людям покласть с прибором на то, кто у кормушки, люди по любому в проигрыше. а дрыгаются то именно те, кто боится за свое место на вершине вертикалии власти. я помню брежнева и всех последующих "хозяев". однако, как показывает практика, мои нужды и чаяния находятся для "руководителей" на стотыщпяцотом месте по степени интереса. так почему же я должен поддерживать интересы этого "руководства"? я не признаю их власти надо мной, я голосовал против всех. а сейчас меня даже этой возможности лишили.

Мадам Грицацуев, в чем-то согласен с Вами по отношению к государственной машине. Но, увы, Вам придется уйти в лес и успокоиться в тиши. Чтобы от Вас ушло в лес общество ? Не дождетесь... А жаль. Причем, обе ситуации печальны. Философов и фантазеров обществу не хватает. А несогласных - хоть пруд пруди.

мой идеал - организация автономного поселения. самодостаточного и свободного. сегодняшние технологии и материалы позволяют достичь этого и поддерживать очень долгое время.

#31 Логус

Логус

Циник-натуралист

• Пользователи
  • 95 сообщений
  • ГородНью-Васюки

Отправлено 09 Февраль 2010 - 14:04

мой идеал - организация автономного поселения. самодостаточного и свободного. сегодняшние технологии и материалы позволяют достичь этого и поддерживать очень долгое время.

Значит все-таки община. Простите за цинизм - на территории этой общины, естественно Вы представляете плодородные поля (сельскохозяйственные угодья), живописные леса и, естественно реку или море как источник судоходства и рыболовства. Пустыня, Арктика, степь, как я понимаю, Вас, естественно, не устраивают (мне так кажется). Что характерно - не будут устраивать и другие общины. Есть территории хорошие, есть еще лучше. И чем сильнее община, тем больше она будет стремиться жить лучше на лучших территориях. Априори. Теперь о внутреннем "общиноустройстве". У Вас предусматривается директор (он же староста), его партийный вдохновитель - доктор (шаман)? Директора можно назвать генеральным координатором - от этого суть не меняется.  Ответственные за: запасы, сельское хозяйство, медицину, и то чем вы там планируете заниматься? Отчетливо замаячила вертикаль власти, от которой Вас так подташнивает. Я про "отряды возможной самообороны", заметьте - пока даже не упоминал, как и про группу порядка. А то напьется кто-нибудь, или мухомора покурит сушеного. А когда в Вашей голубой лагуне, где все так счастливы и свободны бросит якорь американский эсминец - то тогда наступит новый виток вашей жизненной истории, которому я оч-чень не завидую! И обменом бус на шкуры - тут уже не обойдется.  

#32 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 14:12

Несколько не понимаю тогда. А где это автономное поселение будет располагаться? На одном из незанятых необитаемых островов? Поскольку все материки и земли на них (кроме Антарктиды) заняты как раз -таки государствами.
Интересно, много ли людей пойдёт в такое поселение и как в нём будет поддерживаться порядок и хозяйственная деятельность? Мне кажется, что такое поселение опять выльется в очередное государство, с некоей новой формой правления, заточенной под интересы организовавших эту колонию.

#33 Логус

Логус

Циник-натуралист

• Пользователи
  • 95 сообщений
  • ГородНью-Васюки

Отправлено 09 Февраль 2010 - 14:39

Мне кажется, что такое поселение опять выльется в очередное государство, с некоей новой формой правления, заточенной под интересы организовавших эту колонию.

+1 И со своим маленьким "команданте".

#34 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 15:43

в том то и прикол ситуации, что вы даже не рассматриваете других вариантов человеческого сообщества, кроме вертикаллий и пахана у руля.
на самом деле, разумное человеческое существо вполне способно самостоятельно регулировать взаимоотношения в социуме, не завися от навязанных извне законов и правил.
чем всю свою историю занимаются "государства"? плодят законы, из которых 20% не работают, а 80% представляют из себя запреты и ограничения. и за эту свою "деятельность" оно еще требует себя уважать и слушаться.
про эсминцы и прочее -как он приплывет, если не будет топлива? а топлива осталось объективно лет на 20-30, потом всей современной цивилизации придет бесповоротный пиндык.
никто не зовет никого создавать свои такие поселения. наоборот, чем больше людей досидят до БП в городах, тем больше их умрет в ближайшую зиму, тем лучше тем, кто позаботится о себе заранее :)
отключить свет в городе - и через неделю он станет непригоден для жизни (зимой еще быстрее). пешком без транспорта люди быстро заполнят окружающие 20-30 км от городов, там и будет конкуренция. на расстоянии 60-70 км пути конкуренции не будет совсем, потому что большинство не дойдет, а те, кто дойдут - пойдут дальше, чтобы не получить жакан в пузо.
но это все лирика, каждый волен в той степени, на сколько он хочет быть волен. рабам воля не только не нужна, она им противопоказана :)

#35 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 16:04

[quote name='Мадам Грицацуев' date='09 февраля 2010 - 00:43' timestamp='1265712216' post='7062']

...никто не зовет никого создавать свои такие поселения. наоборот, чем больше людей досидят до БП в городах, тем больше их умрет в ближайшую зиму, тем лучше тем, кто позаботится о себе заранее :)
отключить свет в городе - и через неделю он станет непригоден для жизни (зимой еще быстрее). пешком без транспорта люди быстро заполнят окружающие 20-30 км от городов, там и будет конкуренция. на расстоянии 60-70 км пути конкуренции не будет совсем, потому что большинство не дойдет, а те, кто дойдут - пойдут дальше, чтобы не получить жакан в пузо.
но это все лирика, каждый волен в той степени, на сколько он хочет быть волен. рабам воля не только не нужна, она им противопоказана :)

То есть представляю себе такую картину. У меня дача в 60-ти км от города. Крупного города. Когда случится коллапс с электричеством и топливом, я как беженец беру прицеп от легкового автомобиля, кладу на него скарб, в оглобли - собственный велик и этаки мрикшей со всей семьёй быстро-быстро передвигаюсь на дачу. Причём не факт, что кто-то не окажется быстрее и не займёт её до моего приезда. Чем обороняться (огнестрел) у меня есть.
Но вот мне кажется, что этот самый "пиндык" должен наступить не мгновенно, за одну ночь. И я сумею подготовиться. Как и остальные граждане. И вот там, в деревне, мы организуем сход для обороны своих владений от неудачников большого города, у которых нет землевладений в области. И правильно понимаю развитие ситуации в случае пиндыка?

#36 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 16:06

+1 И со своим маленьким "команданте".

А если "команданте" окажется несколько? Путём приминения силы они сразу начнут выяснять, кто из них командантее?

#37 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 09 Февраль 2010 - 16:12

Прям сюжет очередного голливудского апокалипсиса и Великий Исход в одном флаконе.

#38 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 16:49

Такое поселение всё-равно останется государством со всеми признаками данной специфической формы организации людей. Территория, население, суверенитет, орган управления - от чего Вы планируете отказаться, чтобы перестать быть государством???

#39 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 20:14

Такое поселение всё-равно останется государством со всеми признаками данной специфической формы организации людей. Территория, население, суверенитет, орган управления - от чего Вы планируете отказаться, чтобы перестать быть государством???

государство - это насильственное объединение чужих.
никто из них мне не нужен. поэтому я готов отказаться от всех перечисленных благ, кроме территории, необходимой для прокормления.4 сотки на члена семьи. больше мне не нужно, а меньше я не могу себе позволить.

#40 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 20:19

То есть, Вы со своей семьёй собираетесь существовать на этих четырёх сотках. Согласие, кстати, на это у них испрашивать будете??? А кому будут принадлежать эти четыре сотки земли???

Яндекс цитирования