Перейти к содержимому

Фотография

Владельцам травматического оружия придется сдавать экзамены

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Логус

Логус

Циник-натуралист

• Пользователи
  • 95 сообщений
  • ГородНью-Васюки

Отправлено 10 Февраль 2010 - 22:31

1. на 5.45 забьем? подчеркиваю бронибойка. :angry:
2. горит только в путь.
3.какая колбаса? шурик пользуется только натуральными продуктами :P

1.По 5.45 - контрольный вопрос: какая маркировка у пули и какой цвет лака по ободку пули и гильзы (на месте впрессовки)? 

2. По Шурику: это типа лен-конопель и сушеные мухоморы? Боже мой!

#42 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 10 Февраль 2010 - 22:38

1.По 5.45 - контрольный вопрос: какая маркировка у пули и какой цвет лака по ободку пули и гильзы (на месте впрессовки)? 

2. По Шурику: это типа лен-конопель и сушеные мухоморы? Боже мой!

1. не, не ,не никакого ободка как и всякая бронибойка наконечник пули окрашен в черный цвет.
2. Ну не надо так жестко он обижаться будет :P

#43 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2 205 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 10 Февраль 2010 - 22:39

Поправка: не 5.45, а 7.62. Проверено личным опытом в командировках. По поводу БРДМ - не проверял, хотя он не аллюминевый. И движок бензиновый, от ГАЗ-66. А танк остановить силой воли - это круто. Говорил я, что надо прекратить производство химической колбасы!

усиленный уфимский патрон 5.45 пробьет, а В БРДМ движок стоит от Газ-53.

#44 Otto

Otto

• Форумчане
  • 2 205 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 10 Февраль 2010 - 22:49

Конкретно по этому посту, есть предложение выйти на ГД с обсуждением вопроса полного изъятия травмата и гладкоствола у населенияа, а так же холодного оружия. На кухне должны быть только ножи из столовых сервизов и то только у тех кто получит спецразрешение после прохождения обучения на трехмесячных курсах в медучилище(на предмет оказания экстренной помощи).
Начинает напоминать средневековую Европу, где аристократия боясь бунта сервов, сперва запретила им носить мечи затем запрещение дошло и до обычных засапожных ножей.

#45 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 23:14

Вы считаете. что чеченские парни в г.грозном пользовались коктелем молотова :blink: ? "Мухи" и "Осы" ими не применялись? Ну а вообще танк в городе это идиотизм о чем свидетельствует еще битва за Берлин.

Потому и мишень, что РПГ забарывает практически любой танк. Если нрамотно использовать коктейль, то тоже возможно припалить танк. Речь изначально шла о том, что танк поджечь проще, чем с сайгой выбить снайпера. Если угодно, идиоматическая метафора.

#46 Логус

Логус

Циник-натуралист

• Пользователи
  • 95 сообщений
  • ГородНью-Васюки

Отправлено 10 Февраль 2010 - 23:20

Черным ободком не стреляли. Был патрон с лаком темно фиолет, повышенной пробиваемости в БТР-80 с 30-40м в борт, ну не брало, ей богу! Лично видел. Но спорить не буду-смысла нет. Лично ездил на БРДМ с КПВТ и движком от 66. Может быть есть модификации, не спорю.

Начинает напоминать средневековую Европу, где аристократия боясь бунта сервов, сперва запретила им носить мечи затем запрещение дошло и до обычных засапожных ножей.

Можно еще вспомнить Окинаву, с единственным ножом на всю деревню. Вот так и зарождаются единоборства: от жестокого дифицита ударно-резательных предметов!

#47 Otto

Otto

• Форумчане
  • 2 205 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 10 Февраль 2010 - 23:27

[quote name='Логус' date='10 февраля 2010 - 21:20' timestamp='1265826033' post='7311']
Черным ободком не стреляли. Был патрон с лаком темно фиолет, повышенной пробиваемости в БТР-80 с 30-40м в борт, ну не брало, ей богу! Лично видел. Но спорить не буду-смысла нет. Лично ездил на БРДМ с КПВТ и движком от 66. Может быть есть модификации, не спорю.
[/quote]
сходил во двор посмотрел все таки 53 движок. Темно -фиолет это и есть уфимский и что впрямь не брал, более чем странно, есть у меня барышня знакомая инженер на заводе по производству боеприпасов поспрашаю ка у неё.

Можно еще вспомнить Окинаву, с единственным ножом на всю деревню. Вот так и зарождаются единоборства: от жестокого дифицита ударно-резательных предметов!
[/quote]
Грустно все это, раз государство разоружает население значит его боится, раз боится значит заведомо в чем то неправо.

#48 Логус

Логус

Циник-натуралист

• Пользователи
  • 95 сообщений
  • ГородНью-Васюки

Отправлено 10 Февраль 2010 - 23:44

Грустно все это, раз государство разоружает население значит его боится, раз боится значит заведомо в чем то неправо.

Ну, не думаю, что все так плохо. Тут скорее политический ход: травматика это так, пшик. И действительно для ночного пешехода вещь опасная. Власть просто реагирует на статейки СМИ. Ничего серьезного.

#49 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 11 Февраль 2010 - 00:05

Думаю, что речь здесь не в государстве, которое боится своих граждан. Речь о гражданах, точнее об отсутствии культуры владения травматикой у этих граждан. Скоро домохозяйки споры в очереди в поликлиннике будут решать с помощью травматического оружия. Теперь каждый раз успокаивая пьяницу, пристающего к окружающим, жди выстрела из травматика в лицо. Разбираться будут не кто физически сильнее или спортивнее, а тот у кого Лидер против Макарыча тот и прав, потому что Лидер мощнее. Прежде чем выходить из машины при ДТП, сначала одень броник. Ну и т.д. Я уже не говорю, что 70-80% 162 УК сейчас проходит с применением травматики. Какой охранник будет разбираться какой пулей засандалии в потолок, резиновой или нет. Сегожня в инете краем глаза зацепил в новостной колонке (был занят, ссылку не делал): за год в РФ утерянно около 4 тыс единиц травматики. возможно сюда и пневматику и газовые посчитали, но всё-равно, цифра впечатляет.

#50 Otto

Otto

• Форумчане
  • 2 205 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 11 Февраль 2010 - 00:15

Думаю, что речь здесь не в государстве, которое боится своих граждан. Речь о гражданах, точнее об отсутствии культуры владения травматикой у этих граждан. Скоро домохозяйки споры в очереди в поликлиннике будут решать с помощью травматического оружия. Теперь каждый раз успокаивая пьяницу, пристающего к окружающим, жди выстрела из травматика в лицо. Разбираться будут не кто физически сильнее или спортивнее, а тот у кого Лидер против Макарыча тот и прав, потому что Лидер мощнее. Прежде чем выходить из машины при ДТП, сначала одень броник. Ну и т.д. Я уже не говорю, что 70-80% 162 УК сейчас проходит с применением травматики. Какой охранник будет разбираться какой пулей засандалии в потолок, резиновой или нет. Сегожня в инете краем глаза зацепил в новостной колонке (был занят, ссылку не делал): за год в РФ утерянно около 4 тыс единиц травматики. возможно сюда и пневматику и газовые посчитали, но всё-равно, цифра впечатляет.

Чихать я хотел на статистику, мне травмат вообще не нужен, в крайнем случай 101 прием каратэ использую если увижу что победить нет возможности. А вот как быть моей сестре которой в вечернее время на каблучках не смыться от уродов, если запретят ношение, вот такие как она останутся незащищенными.

#51 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 11 Февраль 2010 - 00:22

Чихать я хотел на статистику, мне травмат вообще не нужен, в крайнем случай 101 прием каратэ использую если увижу что победить нет возможности. А вот как быть моей сестре которой в вечернее время на каблучках не смыться от уродов, если запретят ношение, вот такие как она останутся незащищенными.

А что делать если сестра применит травматик так, что, не дай Бог, сама поднимет 105 или 111, 4? Есть гарания у тебя, что она с перепугу не засветит резиной в глаз? И не думаешь ли ты, что ствол у неё просто могут в этом случае отнять?

#52 Otto

Otto

• Форумчане
  • 2 205 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 11 Февраль 2010 - 00:26

А что делать если сестра применит травматик так, что, не дай Бог, сама поднимет 105 или 111, 4? Есть гарания у тебя, что она с перепугу не засветит резиной в глаз? И не думаешь ли ты, что ствол у неё просто могут в этом случае отнять?

не думаю все взрослые люди должны отвечать за свои поступки, выстрелит в глаз...дойдет до стопятой...будем сухари носить ,что делать. Однако с травматом шансов отбиться от негодяя больше нежели без оного. Этот спор мне кажется схоластическим ! Доводов и аргументов можно привести по полсотни с каждой стороны и все останутся при своем мнении. единственное с чем согласен запретить продажу осужденным и откровенным ассоциалам.

#53 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3 621 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2010 - 11:57

единственное с чем согласен запретить продажу осужденным и откровенным ассоциалам.

Некоторое время назад пришлось надолго прописаться в своём ЛРР - надо было продлевать срок лицензий на охотничье и травму. Так вот... Большая часть тех, кто стоял в очереди - зверюшки. Русской речи не услышишь. А учитывая, что они и так-то неадекваты и совершенно непредсказуемы, с травматом становятся ещё более отвязанными и опасными. Вот это и страшно. Этих и надо ограничивать во владении оружием.

#54 Логус

Логус

Циник-натуралист

• Пользователи
  • 95 сообщений
  • ГородНью-Васюки

Отправлено 16 Февраль 2010 - 12:13

... Большая часть тех, кто стоял в очереди - зверюшки. Русской речи не услышишь. А учитывая, что они и так-то неадекваты и совершенно непредсказуемы...Этих и надо ограничивать во владении оружием.

Фи, Дмитрий!...Они адекватны, уверяю Вас! Просто у нис свои законы, обычаи, принципы и менталитет свой. Лица кавказской... не менее предсказуемы, чем другие. Я достаточно плотно с ними сталкивался в очень разных ситуациях, уж поверьте. Отмороженных полно у любой национальности, и в любой диаспоре - это понятно. А лишение каких-либо прав на национальной почве - дурно будет попахивать, с точки зрения законов и конституции. К тому же существуют другие ограничения при регистрации и продлении регистрациии, которыми просто надо грамотно пользоваться, а не брать в лапу.

#55 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 19:09

Разумеется, ни полностью адекватны и толерентны к коренному населению. Настолько толерентны что из того же травмата чуть вашего коллегу в питере не завалили. А теперь подумаем, что могло бы случиться, встреться им не СМ в метро, а такой же принципиальный, но штацкий гражданин в темном переулке.

#56 Lt. Stansfield

Lt. Stansfield

Новичок

• Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 20:56

Интересно, а уважаемый Президент и лично Леонид Ведёнов в курсе, что в той же самой Москве с помощью добрых дядей из милиции, за скромное вознаграждение в 9-12 тыс. рублей, можно получить заветную картонку ЛОа не утруждая себя сбором справок в диспансерах и оплатой всяких там квитанций? Может, проблема именно от этого?

#57 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3 621 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2010 - 22:34

Леониду Владимировичу не до этого. Его гораздо больше волнует отстёжка денежек с магазина "Кольчуга" и иже с ним.

Яндекс цитирования