Перейти к содержимому

Фотография

Открыто, ничего и никого не боясь.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2205 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 04 February 2010 - 12:12

А оЧепятки человек сделать ненароком не мог. Отсюда и смутное представление о милиции и всё такое...

оЧепятки ...мог конечно , главное вовремя исправить)

#22 sled35

sled35

Новичок

• Пользователи
  • 77 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 12:16

А настоящий диплом ума много прибавит? :P

Да конечно ума много не будет, ног его явно будет побольше, чем у того у кого нет диплома. Ну не зря во всем мире от специалистов требуют наличие диплома, это не прихоть работодателей, это объективная реальность. Например при поступлении на офицерскую должность в милиции - образование, читай диплом - нужен. И нравится это или нет, вопрос второй и вопрос уже лично того, кто поступает или хочет поступить. Если будущий офицер позволяет себе купить этот диплом в переходе, то скорее всего дальнейшая карьера данного чела , читается по слогам. Как я уже раньше говорил, перешагнул через закон один раз, легко переступит через него и дальше. Сначала для личных целей, потом в ложно понятых интересах службы (любимая многими фраза), а дальше как, станет руководителем - и в отношении к подчиненным перешагнет не задумываясь. А потом мы начинаем , рассусоливать, вот какой начальник у нас плохой, а откуда ему хорошим то взяться, так как все движения по службе и по жизни основаны на нарушении закона.

#23 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 04 February 2010 - 12:54

а дальше как, станет руководителем - и в отношении к подчиненным перешагнет не задумываясь. А потом мы начинаем , рассусоливать, вот какой начальник у нас плохой, а откуда ему хорошим то взяться, так как все движения по службе и по жизни основаны на нарушении закона.

Вам бы посмотреть на моё рук-во,-начинающих свою карьеру молодых лейтенантов,вчерашник выпускников Академии МВД. Ума,-"палата". Дипломы настоящие. А бараны...
Так,по сути,мне наплевать какие у кого дипломы,липовые или настоящие,умение управлять и знать службу в целом,вот что надо руководителю любого ранга. А так,и от обладателя настоящего диплома,жди несусветную тупость и неосведомлённость в вопросах организации службы.

#24 Otto

Otto

• Форумчане
  • 2205 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 04 February 2010 - 13:25

Вам бы посмотреть на моё рук-во,-начинающих свою карьеру молодых лейтенантов,вчерашник выпускников Академии МВД. Ума,-"палата". Дипломы настоящие. А бараны...
Так,по сути,мне наплевать какие у кого дипломы,липовые или настоящие,умение управлять и знать службу в целом,вот что надо руководителю любого ранга. А так,и от обладателя настоящего диплома,жди несусветную тупость и неосведомлённость в вопросах организации службы.

Вот вот полностью согласен. Когда речь заходит о дипломах вспоминаю мультфильм про поросенка фунтика, там два замечательных персонажа были "Лучший сыщик с дипломом и лучший сыщик без диплома" и самое главное что им мадам сказала:
- Подари свой диплом лягушкам.
Я милиционер ППСМ в год раскрываю на своем маршруте до двадцати семи преступлений и совершенно без диплома.Вот в прошлом году нашёл человека шестнадцать лет находящегося в федеральном розыске за Тюменской областью. Иные сыщики столько у нас в отделе не раскрывают. В России все как всегда "Без бумажки ты букашка , а с бумажкой человек"

#25 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 04 February 2010 - 13:50

Otto
Даже и представить себе не мог,что Вы милиционер ППСМ. Котов на маршруте много забили? ;)
Скромно. Ценю. :az:

#26 Otto

Otto

• Форумчане
  • 2205 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 04 February 2010 - 13:56

Otto
Даже и представить себе не мог,что Вы милиционер ППСМ. Котов на маршруте много забили? ;)
Скромно. Ценю. :az:

на маршруте ни одного, это хобби я его на работу не переношу. В кружках я надеюсь сок , ибо не употребляю совсем!

#27 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 04 February 2010 - 14:31

это хобби

А моё хобби танки пласстмасовые и солдатиков клеить. Наивно...

В кружках я надеюсь сок , ибо не употребляю совсем!

Нет,в кружках именно пиво. Тогда Вам-Изображение

#28 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 04 February 2010 - 15:56

Пофлужу немного.
Думаю открыть компанию по продаже:
1.Диплом честного человека, (Можно предъявлять сотрудникам милиции,при проверке документов.)
2.Диплом гуманиста,(по желанию,-альтруиста,провидца,не берущего взяток,мясоеда или вегетарианца,истинного демократа...)
3.Диплом представителя внеземного разума
Думаю,товар пойдёт на ура. К тому же не в разрез с законом. Компаньоны будут? :bo:

#29 sled35

sled35

Новичок

• Пользователи
  • 77 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 17:00

Любой руководитель не рождается руководителем. Он им становится. Многие именно становятся, а некоторые не могут и остаются простыми исполнителями. Для этого нужен талант, призвание и образование. Есть самородки и уникумы, но не о них сейчас речь. Мышление у человека с образованием немного другое, а опыт - дело наживное. Отто вот тоже не сразу всех преступников переловил, сначала долго бродил по пустнынным улицам и кроме котов никого не встречал. Зато сейчас!А вот дапй ему в подчинение взвод и не факт, что справится ( без привязки к личности). Так как кроме обычной житейской мудрости и смекалки существуют психологния и философия, социология и правовые знания. Высшая матиматика с логикой, наконец, а их в школе , увы не преподают.

#30 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 18:40

Любой руководитель не рождается руководителем. Он им становится. Многие именно становятся, а некоторые не могут и остаются простыми исполнителями. Для этого нужен талант, призвание и образование. Есть самородки и уникумы, но не о них сейчас речь. Мышление у человека с образованием немного другое, а опыт - дело наживное. Отто вот тоже не сразу всех преступников переловил, сначала долго бродил по пустнынным улицам и кроме котов никого не встречал. Зато сейчас!А вот дапй ему в подчинение взвод и не факт, что справится ( без привязки к личности). Так как кроме обычной житейской мудрости и смекалки существуют психологния и философия, социология и правовые знания. Высшая матиматика с логикой, наконец, а их в школе , увы не преподают.

Точно так. Умение руководить приходит с опытом. И полученный в вышке интеллект становится базисом этого опыта. Плюс к умению руководить надо ещё хотеть этого. Поскольку знаю работающих сейчас подполковников, которые руководителями не являются, выслужили все мыслимые сроки - но всю карьеру не собиравшиеся занимать руководящие посту. ну не хотели. Правда, подполковников знаю всего двух. Старшие опера. Ещё коптят, посколкьу на гражданке их не больно-таки ждут.

#31 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29686 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 04 February 2010 - 19:17

Только вот изучают эти дисциплины единицы. А у остальных диплом ВУЗ-а, который они действительно закончили, точно такую же ценность имеет, как и бумажки, которые мы обсуждаем в этой теме. Потому что знания остались где-то в ближайших пивняках и общагах.

#32 sled35

sled35

Новичок

• Пользователи
  • 77 сообщений

Отправлено 05 February 2010 - 00:15

На собственном опыте проверено? :-)

#33 Otto

Otto

• Форумчане
  • 2205 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 05 February 2010 - 00:52

А моё хобби танки пласстмасовые и солдатиков клеить. Наивно...

Нет,в кружках именно пиво. Тогда Вам-Изображение

солдатиков ....около сотни штук по всей стенке стоят в зале. Сейчас материалку дадут, куплю парусник, склею и на компьютерный стол поставлю.

#34 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29686 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 February 2010 - 03:54

На собственном опыте проверено? :-)

Неа. На однокурсниках. А чё, типа обсуждать больше нечего кроме моей личности?

#35 bars_12

bars_12

Продвинутый пользователь

• Форумчане
  • 764 сообщений
  • ГородШтутгарт

Отправлено 05 February 2010 - 04:50

Ну не зря во всем мире от специалистов требуют наличие диплома, это не прихоть работодателей, это объективная реальность

Ну на счет во всем мире - вы погорячились. Зависвит от должности.
Но относительно морального облика того кто покупает диплом вы правы.
Я в жизни не возьму на работу человека с купленным дипломомо и плевать мне на опыт работы.
Если человек пошел на это преступление пойдет и на другие в корыстных целях.

#36 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 05 February 2010 - 14:45

Учился заочно в Универе МВД, в Питере. Народ все работы сливал из инета, перекачивал с дисков, у старших товарищей собирал. на меня смотрели как на белую ворону, когда на очередном пивном сейшене сказал, что все работы делал сам, списывая материал в публичке. Спросили "майор, на фига тебе, пенсу, это надо?" Ответ "Интересно" молодёжь не убедил. Но мне было интересно. Кроме информатики все работы за весь срок делал сам. Таких ворон в группе было немного. Как учатся в очке - не знаю, заканчивал её ещё при Союзе. Да и были мы на казарме, вдали от дома.

#37 Опытный Камикадзе

Опытный Камикадзе

Пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 05 February 2010 - 22:41

Шо таки делать? Этот вопрос может решиться исключительно на государственном уровне. "Корочками" будут торговать до тех пор, пока образование будет труднодоступным.

Нет, безусловно такие всегда будут иметь свою аудиторию, но не настолько широкую как сейчас.

Я не про глобальное и философское. Я про сейчас. Это ж, в общем и целом, жульманы. Не какие-нибудь тихие невзрачные люди, отстёгивающие процент в деканат, а такие, знаешь ли, с демократическим размахом :D.

Полагаю, будь это порталец по оказанию услуг наёмной мокрухи - оно бы тоже определённым спросом пользовалось.

#38 Опытный Камикадзе

Опытный Камикадзе

Пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 05 February 2010 - 22:44

А я у себя на работе проверяю не подлинность дипломов, а квалификацию работника на практике в период испытательного срока, поскольку давно убедился в том, что подлинность дипломов далеко не всегда гарантирует ценность кадра.

Означает ли сие, что эти жульманы должны и впредь в открытую торговать корками? B)

#39 Опытный Камикадзе

Опытный Камикадзе

Пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 05 February 2010 - 22:47

Я на своем месте проверю его дипломчеГ, а вот квалификацию. и уровень знаний - проверит его непосредственное руководство в цеху, отделе, подразделении.

А если речь идёт об атомной электростанции? B)

#40 Опытный Камикадзе

Опытный Камикадзе

Пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 05 February 2010 - 22:50

Не нужно даже далеко ходить за примерами, у нас в районной больнице хирург оперировал людей, после нескольких летальных исходов от аппендицита доктором заинтересовались, оказалось диплом ЛИПА, да ладно диплом, так еще и кандидатская степень.Доктор в больнице отработал около десяти лет и был на хорошем счету.

Поскольку информационные технологии не стоят на месте, жульманы решили выйти в сеть и зажечь по-крупному. В общем-то, может быть, в компахе, которая стоит за мордой этого сайта, есть люди, которые толкнули тому хирургу диплом. И кандидатскую помогли намастырить. Вероятно.

Яндекс цитирования