Перейти к содержимому

Фотография

Открыто, ничего и никого не боясь.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Опытный Камикадзе

Опытный Камикадзе

Пользователь

• Пользователи
  • 226 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 03 February 2010 - 02:46

Ссылку давать не стал, просто сделал скрин. Долго думал, куда поместить - вроде бы, тема для обсуждения вполне себе. Заодно.

Изображение

#2 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29686 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 03 February 2010 - 03:08

Коля, одесский Привоз этим начал торговать, когда я была еще совсем ребёнком. До сих пор лавочку не прикрыли.

#3 Опытный Камикадзе

Опытный Камикадзе

Пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 03 February 2010 - 04:15

Аня, ви таки не поверите, но некоторым чудакам с Дерибасовской сия картинка не кащется чем-то нормальным.
Я тут не об том как всё плохо и давно.
Я об том шо таки делать.

#4 sled35

sled35

Новичок

• Пользователи
  • 77 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 09:33

Ну на самом деле все довольно просто. Надо при приеме на работу проверять дипломы кандидатов. Технически это не очень сложно сделать. Я у себя на предприятии стараюсь это делать с кандидатами на руководящие должности.
Недавно заходил в свой бывший отдел и услышал историю, про бывшего сослуживца...который правда работал в МОП, так вот он от командиров взвода дослужился правдами и неправдами до зам.нач бла-бла-бла... получил полковника...и оказалось, что его диплом просто куплен в перехооде метро. Его разжаловали в рядовые и уволили с позором. Возбуждено уголовное дело. Вот так...

#5 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29686 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 03 February 2010 - 15:58

Аня, ви таки не поверите, но некоторым чудакам с Дерибасовской сия картинка не кащется чем-то нормальным.
Я тут не об том как всё плохо и давно.
Я об том шо таки делать.

Шо таки делать? Этот вопрос может решиться исключительно на государственном уровне. "Корочками" будут торговать до тех пор, пока образование будет труднодоступным.
Нет, безусловно такие всегда будут иметь свою аудиторию, но не настолько широкую как сейчас.

#6 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29686 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 03 February 2010 - 15:59

Ну на самом деле все довольно просто. Надо при приеме на работу проверять дипломы кандидатов. Технически это не очень сложно сделать. Я у себя на предприятии стараюсь это делать с кандидатами на руководящие должности.
Недавно заходил в свой бывший отдел и услышал историю, про бывшего сослуживца...который правда работал в МОП, так вот он от командиров взвода дослужился правдами и неправдами до зам.нач бла-бла-бла... получил полковника...и оказалось, что его диплом просто куплен в перехооде метро. Его разжаловали в рядовые и уволили с позором. Возбуждено уголовное дело. Вот так...

Это борьба со следствиями. А бороться нужно с причиной. Не возьмут на работу к Вам - возьмут куда-то в другое место.

#7 Анатолий Викторович

Анатолий Викторович

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 16:05

А я у себя на работе проверяю не подлинность дипломов, а квалификацию работника на практике в период испытательного срока, поскольку давно убедился в том, что подлинность дипломов далеко не всегда гарантирует ценность кадра. К тому же считаю, что сотрудник с мозгами и имеющий положительный практический опыт работы по своему направлению, но не имеющий соответствующего диплома, намного ценнее того, кто имеет подлинный диплом или даже ученую степень в области, скажем, заборостроения. Если человек купил диплом и много лет добросовестно и качественно работал в той или иной области не имея нареканий, то это свидетельствует только о том, что для исполнения этих обязанностей наличие этого диплома необязательно, а факт покупки такой бумажки является вынужденной мерой. Упрекать такого работника в непрофессионализме, после долголетнего и качственного исполнения своих обязанностей, подтвержденных аттестациями, характеристиками и поощрениями, глупо, а увольнять по факту выявленной подделки невыгодно работодателю (если он действительно профессионал своего дела). Если же должность предполагает обязательную необходимость специальных знаний и умений, то в период стажеровки, их отсутствие, проявятся в том числе и у некоторых обладателей подлинных дипломов.

#8 sled35

sled35

Новичок

• Пользователи
  • 77 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 16:24

А на мой взгляд это говорит совершенно о другом...а именно: переступил через закон один раз(купив диплом) переступит с легкостью и еще и еще и еще...хороший специалист и откаты берет и информацией приторговывает и прочее. Нет спасибо, не надо. Я на своем месте проверю его дипломчеГ, а вот квалификацию. и уровень знаний - проверит его непосредственное руководство в цеху, отделе, подразделении. Да наверное отдельные ...конкретные индивиды без диплома могут дать фору дипломированному специалисту, но! Это скорее исключение, чем правило и на общую картину не влияет.

#9 berni

berni

Новичок

• Пользователи
  • 70 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 03 February 2010 - 17:16

Не нужно даже далеко ходить за примерами, у нас в районной больнице хирург оперировал людей, после нескольких летальных исходов от аппендицита доктором заинтересовались, оказалось диплом ЛИПА, да ладно диплом, так еще и кандидатская степень.Доктор в больнице отработал около десяти лет и был на хорошем счету.

#10 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29686 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 03 February 2010 - 17:39

А на мой взгляд это говорит совершенно о другом...а именно: переступил через закон один раз(купив диплом) переступит с легкостью и еще и еще и еще...хороший специалист и откаты берет и информацией приторговывает и прочее. Нет спасибо, не надо. Я на своем месте проверю его дипломчеГ, а вот квалификацию. и уровень знаний - проверит его непосредственное руководство в цеху, отделе, подразделении. Да наверное отдельные ...конкретные индивиды без диплома могут дать фору дипломированному специалисту, но! Это скорее исключение, чем правило и на общую картину не влияет.

Платите работникам нормальную зарплату, чтобы им не приходилось откаты брать.

#11 sled35

sled35

Новичок

• Пользователи
  • 77 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 18:01

Да что ты? Точно? А я то и не знал! Завтра же всем по ляму заплачу, из собственного кармана. Я вот тоже не миллионЭр, но совесть не позволяет откаты и прочие коммерческие подкупы брать. Да и раньше служа в органах - не брал. Тут на самом деле как в милиции - сколько не плати, а раз привычка к халявным бабкам есть - ни какой зарплатой не простимулируешь.

#12 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 18:52

Рубить руки - и все дела. И нечем взятки брать будет.

#13 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29686 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 03 February 2010 - 19:35

Да что ты? Точно? А я то и не знал! Завтра же всем по ляму заплачу, из собственного кармана. Я вот тоже не миллионЭр, но совесть не позволяет откаты и прочие коммерческие подкупы брать. Да и раньше служа в органах - не брал. Тут на самом деле как в милиции - сколько не плати, а раз привычка к халявным бабкам есть - ни какой зарплатой не простимулируешь.

Халявщиками своих работников называют почти все директора фирм. Они ж не признаются, что просто жмотятся платить нормально, вот и песни поют про "все они хотят лёгких денег, а я один в белом пальто такой трудяга". А чтобы определить размер достаточной для жизни зарплаты - надо всего лишьо посчитать стоимость продуктов в рядовом супермаркете и одежды в парочке магазинов средней дороговизны.
У меня всего один был шеф, который платил хорошо. Но это была одна из крупнейших бизнес-корпораций Украины, там не мелкие бизнесменчики, которые за три рубля из своего кармана удавятся. Платили так, что хватало на довольно таки безбедную жизнь, и это при том, что немало денег нас в принудительном порядке заставляли тратить на одежду из бутиков. Просто нельзя было одеваться на рынках - клиенты элитные и мы должны им соответствовать. Да, пахать там надо было конкретно. Больше нормы наработал - на тебе надбавку к зарплате. И все довольны, сотрудники не обзывают директора жмотом, а директор сотрудников бездельниками и халявщиками.

#14 Отец Михаил

Отец Михаил

Михалковец!!!

• Форумчане
  • 622 сообщений
  • Городтаки Москвич

Отправлено 03 February 2010 - 20:39

Я об том шо таки делать.

Купить себе такой диплом и будете себе такой спокойный как яИзображение

#15 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2205 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 04 February 2010 - 02:35

Что такое МОП???

#16 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 04 February 2010 - 11:38

А настоящий диплом ума много прибавит? :P

#17 Педалькина

Педалькина

Злой зайчеГ

• Пользователи
  • 1217 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 11:41

Что такое МОП???

Вероятно это МОБ

#18 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2205 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 04 February 2010 - 11:43

Вероятно это МОБ

скорее всего так. Видимо человек писавший имеет смутное представление о милиции

#19 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 04 February 2010 - 12:00

А оЧепятки человек сделать ненароком не мог. Отсюда и смутное представление о милиции и всё такое...

#20 sled35

sled35

Новичок

• Пользователи
  • 77 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 12:06

Что такое МОП???

Извини, описался... МОБ! конечно

Яндекс цитирования