Перейти к содержимому

Фотография

Является ли аборт убийством?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 744

#41 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 26 January 2010 - 01:16

я попросил бы Орлёнка впредь следить за лексиконом во избежание недоразумений.
несогласие с точкой зрения оппонента никому не дает права называть его "шовинистическим придурком".
отвечать хамством на статистику - отличный способ доказать свою правоту, не правда ли?

Если ты заметил, тебя я не называла шовинистическим придурком. Попрошу не принимать всё на свой счёт. ;)

#42 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 26 January 2010 - 01:36

это определение было использовано тобой в каменте к цитате из моего поста.
наверное, это ты Карлсона имела в виду?
зы: чем съезжать так бездарно, проще было бы извиниться в личку и отредактировать тему. но кагжэ, женцкое тщеславие не позволяет :)

#43 bars_12

bars_12

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 761 сообщений
  • ГородШтутгарт

Отправлено 26 January 2010 - 02:09

Мадам Грицацуев (25 января 2010 - 17:05) писал:

разрывы при родах имеют чаше всего одну причину - женщина не умеет правильно дышать при выходе плода. тут уж иззините - поленилась 2 раза сходить на курсы, так и получи.

А если я тебя монтировкой по голове тогось, у тебя шнурки развяжутся? Равномерного сокращения диафрагмы невозможно добиться "правильным дыханием" вперемешку с криками "ой больно". А что кроме этого даёт "правильное дыхание", объясни плиз с анатомической точки зрения?
Нет, не надо меня отправлять за консультацией к врачам, объясни своими словами раз ты всё у нас знаешь про роды и беременность.

Мадам Грицацуев (25 января 2010 - 17:05) писал:

к тому же, кесарево сечение пока вроде не отменили?

Любое хирургическое вмешательство во внутренние органы человека оставляет неизгладимые последствия. К тому же, ты попробуй первые две недели походи с зашитым пузом, я уже не говорю о "встать ночью когда ребёнок" плачет и через каждые два-три часа кормить его грудью.
И не надо мне рассказывать о том, как женщины врут про боли в области кесарева. У меня шрам от ножевого на пол-живота, знаю что это такое

Как человек шарящий немного в родах и в теории и на практике могу сказать что вы оба не правы.

Добиться отсутсвия разрывов мифическим правильным дыханием это чушь собачья.

Более того - курсы = потерянное время. Прекрасно без них с супругой обходимся.
Но на счет болей при родах - для минимизации есть прекрасное ср-во - периторальная анастезия.
Иной вопрос что вероятность разрывов зависит только от женского организма и процесса протекания родов. Дыхание и боль тут ни при чем.
У 90 % разрывы естью

#44 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 26 January 2010 - 12:10

я попросил бы Орлёнка впредь следить за лексиконом во избежание недоразумений.
несогласие с точкой зрения оппонента никому не дает права называть его "шовинистическим придурком".
отвечать хамством на статистику - отличный способ доказать свою правоту, не правда ли?

Цитату пожалуйста из меня конкретную, где я лично тебя назвала "шовинистическим придурком".
Всяческие "имела в виду" рекомендую отбросить как флуд и троллинг.

#45 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 26 January 2010 - 15:23

Флуд, не относящийся к теме удалён.

Сообщение отредактировал Орлёнок: 26 January 2010 - 15:56
флуд

#46 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 26 January 2010 - 16:04

Мадам Грицацуев, настоятельно рекомендую вернуться к предмету обсуждения, там есть на что отвечать.
Если у тебя есть ко мне какие-то вопросы и претензии личного характера - воспользуйся личными сообщениями. А что я там имела в виду кроме меня никто не знает, не надо играть в телепатию.

#47 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 26 January 2010 - 16:10

Не понимаю, почему аборт непременно надо сравнивать с каким-нибудь преступлением???

Потому, что это преступление и есть. Против природы, против живого существа. Если женщина, забеременнев от меня, сделает аборт, отправиться вслед за моим ребенком. Вот только меня за это посадят, но при этом ни врача, ни бывшую потенциальную мать никто на кичу не засылает.

Короче говоря, полностью поддерживаю Грицацуеву. Что прикольно - так это двойной стандарт в ценке хамства. Беседа очень интересная, по ходу иллюстрированная мужской логикой и женскими истериками. Было очень интересно ознакомиться. Молодцы оба. Но прав "Грицацуева" :az:

#48 cer123

cer123

Пользователь

• Пользователи
  • 230 сообщений

Отправлено 26 January 2010 - 17:49

Флуд, не относящийся к теме удалён.

да тут строго чуть что и редакция, за собой правда не особо следят.
Так вот с точки зрения настоящего законодательства аборт не является преступлением, но это лишний раз доказывает несовершенство и противоречие законодательства, так как нарушает принцип гуманности и объявленной в Конституции РФ высшей ценностью человека его права и свободы, дискуссии по поводу начала жизни человека ведутся многими учеными и не только в нашей стране, но на сегодняшней день легальной является точка зрения, что моментом рождения является не просто начало родов, а тот его момент, когда плод стал виден из утробы матери (и стал, таким образом, сам по себе доступен посягательствам), но данная точка зрения не думаю, что будет долгой.

#49 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 26 January 2010 - 17:56

Потому, что это преступление и есть. Против природы, против живого существа. Если женщина, забеременнев от меня, сделает аборт, отправиться вслед за моим ребенком. Вот только меня за это посадят, но при этом ни врача, ни бывшую потенциальную мать никто на кичу не засылает.

А кто определяет что есть преступление? Ты? А полномочия кто выдал?

#50 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 26 January 2010 - 18:06

да тут строго чуть что и редакция, за собой правда не особо следят.

Если ты хочешь пожаловаться на действия кого-нибудь из модераторов - отправь личное сообщение на имя Администратора форума. Там изложи суть проблемы.
Отмечу, что модераторы перестраховываются и прежде чем удалять или редактировать чьё-либо сообщение, публикуют его в разделе модерирования, что позволяет администрации форума ознакомиться с ним.

Так вот с точки зрения настоящего законодательства аборт не является преступлением, но это лишний раз доказывает несовершенство и противоречие законодательства, так как нарушает принцип гуманности и объявленной в Конституции РФ высшей ценностью человека его права и свободы, дискуссии по поводу начала жизни человека ведутся многими учеными и не только в нашей стране, но на сегодняшней день легальной является точка зрения, что моментом рождения является не просто начало родов, а тот его момент, когда плод стал виден из утробы матери (и стал, таким образом, сам по себе доступен посягательствам), но данная точка зрения не думаю, что будет долгой.

Учёные на то и учёные, что в отличии от некоторых участников этой дискуссии знают анатомию человека. Вот на основании их знаний и придумывались законы. Плод может выжить вне матери начиная с конца 6-месячного срока беременности. До этого у него еще внутренние органы не сформировались (мозг в том числе). Первые недели беременности плод по строению тела и анатомическим показателям практически ничем не отличается от головастика. И ценность представляет точно такую же.
Если речь идёт о душе - так во-первых, её существование не доказано наукой, а следовательно такая точка зрения не может претендовать на объективность. Во-вторых, существуют религии, которые к аборту относятся индифферентно.
Права человека - штука хорошая, но то, что лежит в утробе до 6-ти месяцев еще не является человеком.

#51 cer123

cer123

Пользователь

• Пользователи
  • 230 сообщений

Отправлено 26 January 2010 - 18:33

Вот по законодательству нашей страны плод вне зависимости от месяцев не имеет ценности, только с момента рождения, хоть двенадцать месяцев, если погиб в утробе, то можно говорить только о причинении вреда здоровью женщины, а это проблема для общества.

#52 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 26 January 2010 - 18:35

Учёные на то и учёные, что в отличии от некоторых участников этой дискуссии знают анатомию человека. Вот на основании их знаний и придумывались законы.

аффтар, жги ищо!

#53 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 26 January 2010 - 18:47

Вот по законодательству нашей страны плод вне зависимости от месяцев не имеет ценности, только с момента рождения, хоть двенадцать месяцев, если погиб в утробе, то можно говорить только о причинении вреда здоровью женщины, а это проблема для общества.

Ну вот с чего все взяли, что на аборт идут от хорошей жизни?

#54 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 26 January 2010 - 18:49

аффтар, жги ищо!

Неужели настолько непонятно, что речь идёт не о всех без исключения законах, а исключительно о тех, которые каким-то боком относятся к теме обсуждения?

#55 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 26 January 2010 - 18:53

А кто определяет что есть преступление? Ты? А полномочия кто выдал?

Я. А кто женщине дал полномочия решать - жить ребенку ее мужчины или нет?
"Грицацуева" тебе исчерпывающе ответил. Не обостряй.

#56 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 26 January 2010 - 19:00

Я.

А ты у нас кто? Иерарх всего сущего?

А кто женщине дал полномочия решать - жить ребенку ее мужчины или нет?
"Грицацуева" тебе исчерпывающе ответил. Не обостряй.

1. Если мужчина нормальный и в состоянии обеспечить финансовое и стабильное эмоциональное состояние своей женщине - то никто не будет делать аборт. А если мужчина не в состоянии обеспечить семью и постоянно устраивает скандалы и разборки - то о какой сохранности плода может идти речь?
2. Ник моего оппонента в данном споре "Мадам Грицацуев". Нет нужды его коверкать.

#57 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 26 January 2010 - 21:57

1. Если мужчина нормальный и в состоянии обеспечить финансовое и стабильное эмоциональное состояние своей женщине - то никто не будет делать аборт. А если мужчина не в состоянии обеспечить семью и постоянно устраивает скандалы и разборки - то о какой сохранности плода может идти речь?

умиляет позиция: аборт делает женщина, а виноват в этом опять мужчина :)
нормальная женцкая логика;)

#58 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 26 January 2010 - 22:06

Грицацуев, не расчесывай себе нервы. Орленок давно уже поняла все твои аргументы. Вот только, думаю, из принципа спорит. Чтоб последнее слово было за ней. Ты же видишь, она уже на грубость провоцировать начинает. Не обращай внимания.

#59 cer123

cer123

Пользователь

• Пользователи
  • 230 сообщений

Отправлено 26 January 2010 - 23:04

Если мужчина нормальный и в состоянии обеспечить финансовое и стабильное эмоциональное состояние своей женщине - то никто не будет делать аборт.

Весьма распространенное заблуждение по поводу связи рождения ребенка и финансового обеспечения, тем более последнее весьма относительная величина, тут большая роль отводится понятию ответственность, та и другая её крайность (либо инстинктивный позыв быть ответственным перед своим потомством, либо полная безответственность человека даже перед самим собой).
Стабильное эмоциональное состояние в семье должно быть как для мужчины так и для женщины, в противном случае семья распадется, так как появится потребительское отношение, что не допустимо

#60 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 27 January 2010 - 01:33

Так я не поняла, женщина должна и финансово семью обеспечивать и детей рожать/растить/воспитывать? А может на ней еще за компанию поле вспахать?
Напомню, что я противник равноправия между мужчиной и женщиной, но... точно такой же противник угнетения по половому признаку.
Мужские шовинисты такие же больные люди как и феминистки.

Яндекс цитирования