Перейти к содержимому

Фотография

Является ли аборт убийством?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 744

#21 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 13:39

Вегетарианец?

нет, почему? я ем молочные продукты и яйца от перепелок, не познавших петуха:)
то есть продукты, не связанные с убийством и страданием.

Исследование верные. Но почему ты рассматриваешь ситуацию так однобоко? По твоему мать детям не нужна? Родила и гуляй вальсом?

почему же? первые года полтора грудное вскармливание очень благотворно для ребенка. потом да, может отчаливать вполне свободно. все эти навязшие на зубах "мама-главное слово" и прочие соплеслюни - навязанный женщинами стериотип для повышения собственной значимости, только и всего:)

Т.е. женщина - говно, мужчина - идеал? И в том, что мужчина и женщина расстаются виновата исключительно женщина, т.к. она не вовремя сделала замечание?

где это я такое писал? "отвыкаем говорить за других" (ц) Орлёнок ;)
не исключительно, а в основном, это разные вещи. скажи мне, милая барышня, почему в царское время было около 4 тысяч разводов на всю страну в год, а сейчас 6 из 10 браков распадаются, причем половина - ранее чем через 2 года? и не видишь ли ты тут связи с постоянно нарастающими феминистическими и эмансипационными процессами? я вот наблюдаю прямую связь.
о качестве и количестве "замечаний" можно целую книгу написать, но это как нибудь в другой раз;)

Вот когда мужик родит, тогда и будем про равные права общаться. :D

в этом нет никакой сложности. требуется только женщина, способная выработать своим туловищем хоть один сперматозоид:)
а по серьезному, если будет придуман способ размножения людей без участия женщин, то это будет означать их полное вымирание как ставшего бесполезным биологического вида. потому как кроме размножения, женщины не несут практической пользы. весь окружающий мир построен разумом и руками белого (европейского) мужчины. вклад женщин в цивилизацию даже меньше, чем негроидов.
для предворения криков супротив: расскажи мне плиз о вкладе женщин в развитие ну хотя бы музыки. кроме Пахмутовой каких ты еще композиторов без яндекса вспомнишь? вот то то, а я мужчин полсотни легко назову. и так в ЛЮБОЙ сфере, кроме размножения.

Вот только не надо придумывать то, чего нет на самом деле. Я феминисток осуждаю точно также как и ушлёпков, которые не в состоянии устроить свою личную жизнь т.к. "во всём виноваты бабы". Ну и Путин за компанию.

феминизм - огромное зло и большая беда для человечества. по моему скромному.

И читай внимательно что написано: "человек - это более высокоразвитый живой организм".

самец гориллы не менее высоко развит, чем человек, если сравнивать его с тараканом. означает ли это, что ты не исключаешь возможности сожительства с альфа-самцом (реальным причём)гориллы?
или таки разница все-таки есть промеж детей и тараканов?

#22 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29532 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 23 January 2010 - 14:13

нет, почему? я ем молочные продукты и яйца от перепелок, не познавших петуха:)
то есть продукты, не связанные с убийством и страданием.

Ага, т.е. отбираешь молоко у потенциальных детёнышей коровы и потенциальные зародыши перепелят? И чем ты отличаешься от тех, кто делает аборт? Ничем. :D

почему же? первые года полтора грудное вскармливание очень благотворно для ребенка. потом да, может отчаливать вполне свободно. все эти навязшие на зубах "мама-главное слово" и прочие соплеслюни - навязанный женщинами стериотип для повышения собственной значимости, только и всего:)

Ага, т.е. родила, годик покормила и гуляй вальсом?

где это я такое писал? "отвыкаем говорить за других" (ц) Орлёнок ;)

Нигде. Отучаемся говорить за собеседника. (с) Я

не исключительно, а в основном, это разные вещи. скажи мне, милая барышня, почему в царское время было около 4 тысяч разводов на всю страну в год, а сейчас 6 из 10 браков распадаются, причем половина - ранее чем через 2 года? и не видишь ли ты тут связи с постоянно нарастающими феминистическими и эмансипационными процессами? я вот наблюдаю прямую связь.

Это слишком однобокий взгляд.
Во-первых, в царское время крестьянское население даже и не знало что такое развод. А если и знали - то единицы.
Во-вторых, феминизм возник тоже не на пустом месте, хоть и вылился в непойми что. Появилось слишком много мужчин, которых к мужскому полу отнести можно только по причине наличия у них мужского полового органа. Больше у них мужского ничего нет. Вот исходя из этого и появился феминизм.

в этом нет никакой сложности. требуется только женщина, способная выработать своим туловищем хоть один сперматозоид:)

Подмена понятий.
В процессе возникновения человеческого зародыша участвуют оба родителя.
В процессе беременности и родов только одна мать.

а по серьезному, если будет придуман способ размножения людей без участия женщин, то это будет означать их полное вымирание как ставшего бесполезным биологического вида. потому как кроме размножения, женщины не несут практической пользы. весь окружающий мир построен разумом и руками белого (европейского) мужчины. вклад женщин в цивилизацию даже меньше, чем негроидов.

Плакала. :D
Если женщины вымрут - кого мущинки пердолить будут? Друг друга?
Шалунишко. :D

для предворения криков супротив: расскажи мне плиз о вкладе женщин в развитие ну хотя бы музыки. кроме Пахмутовой каких ты еще композиторов без яндекса вспомнишь? вот то то, а я мужчин полсотни легко назову. и так в ЛЮБОЙ сфере, кроме размножения.

Опять необъективно. Много ли можно сделать научных открытий или написать музыки, если твоё место "дети, кухня, церковь"? Прорывались лишь единицы. Даже можно проследить по поэзии и прозе, женщины в основном стали прорываться с конца 19-го - начала 20-го века.
Так что претензии мимо кассы.

феминизм - огромное зло и большая беда для человечества. по моему скромному.

Полностью согласна.

самец гориллы не менее высоко развит, чем человек, если сравнивать его с тараканом. означает ли это, что ты не исключаешь возможности сожительства с альфа-самцом (реальным причём)гориллы?
или таки разница все-таки есть промеж детей и тараканов?

Я еще кстати отрицаю сожительство со всеми живыми и неживыми организмами, кроме взрослого половозрелого мужчины.
Хотя уклоны в сексуальную сферу при разговоре о биологии наводят на определённые размышления, да. Ну это типа "смотрю на кирпич и всегда о ней думаю".:)))
А ты любой предмет обсуждения на сексуальную пригодность примеряешь?:))))

#23 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 15:04

Ага, т.е. отбираешь молоко у потенциальных детёнышей коровы и потенциальные зародыши перепелят? И чем ты отличаешься от тех, кто делает аборт? Ничем. :D

я не пью коровье молоко, а все козлята, нуждающиеся в молоке получают его в полном объеме, поверь :) а зародышей препелят быть не может, потому что перепелки ни разу в жизни не видели перепела, то есть фактически их яйца - продукт обычной овуляции, не приведшей к оплодотворению:)

Ага, т.е. родила, годик покормила и гуляй вальсом?

это не лучший вариант, но это вполне осуществимо.

Нигде. Отучаемся говорить за собеседника. (с) Я

то-то:)
приношу извинения за не точность цитаты.

Подмена понятий.
В процессе возникновения человеческого зародыша участвуют оба родителя.
В процессе беременности и родов только одна мать.

так я и говорю - способность вынашивания и родов новых людей - по сути единственная полезная функция женщин. в остальном они либо сильно уступают мужчинам, либо вообще не способны к деятельности.

Плакала. :D
Если женщины вымрут - кого мущинки пердолить будут? Друг друга?
Шалунишко. :D

утри слезы.
к сведению, именно после всеобщей победы феминизма увеличилось количество явных геев среди представителей обоего пола.

Опять необъективно. Много ли можно сделать научных открытий или написать музыки, если твоё место "дети, кухня, церковь"? Прорывались лишь единицы. Даже можно проследить по поэзии и прозе, женщины в основном стали прорываться с конца 19-го - начала 20-го века.

то есть, ты признаешь что за более чем полторы сотни лет полного равноправия женщины не сделали ничего знаменательного?
на дворе то - 21 век, к сведению;)
то есть, фактически, женщины получили в свои руки все предшествующие достижения, но не сумели на их основе сделать ни-че-го :)
лучшие модельеры - мужчины, лучшие повара - мужчины, лучшие ученые - мужчины, лучшие бизнесмены - мужчины.
и так - во всех сферах человеческой жизни :)

возрази примерами, плз ;)

#24 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29532 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 23 January 2010 - 15:45

так я и говорю - способность вынашивания и родов новых людей - по сути единственная полезная функция женщин. в остальном они либо сильно уступают мужчинам, либо вообще не способны к деятельности.

Можно на этом остановиться подробнее? К какой конкретно деятельности женщины не способны?

к сведению, именно после всеобщей победы феминизма увеличилось количество явных геев среди представителей обоего пола.

Вопиющая некомпетентность в психологии.
Гомосексуализм - это психосексуальное отклонение. И влечение к своему полу появляется отнюдь не из-за отсутствия женской ласки. Это в тюрьмах в гомосексуальные половые контакты вступать вынуждены и влечения там по сути никакого нет.
Формирование этого отклонения включает в себя ряд факторов, повлиявших на психику еще с детства. Психологами написаны целые тома по этой теме.
Только непонятно зачем они это всё писали, если активист антибабского сайта на гора выдал Истину в Последней Инстанции: во всём виноваты бабы.

то есть, ты признаешь что за более чем полторы сотни лет полного равноправия женщины не сделали ничего знаменательного?
на дворе то - 21 век, к сведению;)

Не жульничай. Я выше говорила про отсутствие достижений до 20-го века.

то есть, фактически, женщины получили в свои руки все предшествующие достижения, но не сумели на их основе сделать ни-че-го :)
лучшие модельеры - мужчины, лучшие повара - мужчины, лучшие ученые - мужчины, лучшие бизнесмены - мужчины.
и так - во всех сферах человеческой жизни :)
возрази примерами, плз ;)

Конечно получили, их же не допускали раньше к созданию этих достижений.
Нет, мне это однозначно нравится - сначала запретили, а теперь требуют каких-то достижений в сфере запрещённого.
Насчёт "лучших" - тоже всё интересно. Потому что если разобрать по пунктам, картина получается не такая весёленькая.
1. От женщин изначально требуется больше, чем от мужчины - и детей рожай, расти и достижения какие-то показывай. Т.е. равных условий нет. Логично, что мужчины будут показывать лучший результат, у них какбы времени свободного побольше.
2. Насчёт модельеров-поваров. Издавна сложилось в обществе, что женщина это должна уметь by default. Поэтому пошитые ею платья или приготовленная еда по сути являлись обыденностью. В традиционно мужской сфере деятельности женские имена всегда будут звучать громче, а в женской мужские. Это тоже логично до банальности.
Примеры?
Ну, подозреваю, Марии Склодовской-Кюри муж помогал научные открытия делать, а вот у кого списывала мат. анализ Софья Ковалевская - я без понятия.
Габриель Шанель вроде как сама придумала маленькое чёрное платье.
Это так, навскидку. Причины меньшего кол-ва женщин в областях достижения цивилизации я расписала выше.
А без подобных пояснений заявы типа "мужчины во всех сферах лучше" - звучат очень необъективно.

#25 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29532 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 23 January 2010 - 15:56

Да, кстате, я не спорю с тем, что женщины в массе своей дуры. За редкими исключениями. У мужеков чуть получше, но ненамного. И вообще какбы в человеческой цивилизации немного умных людей на фоне массы неучей и дураков. ;)
Это так, к сведению. Чтоб оппонент начал разговаривать с реальным собеседником, а не с воображаемым.

#26 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 16:33

Можно на этом остановиться подробнее? К какой конкретно деятельности женщины не способны?

коротенько:
КЗоТ о труде женщин
Реферат по безопасности жизнедеятельности
Исполнитель: Студентка Сергеева Д.В.
Московский государственный открытый университет
Факультет “Инженерный бизнес”
Кафедра “Безопасности и экологии“
Москва 1997
Труд женщин в РФ регламентируется КЗоТ РФ, а в частности статьей XI КЗоТ, которая носит название “Труд женщин”.
В данной работе приведены не только нормы, применяемые к труду женщин в соответствии с КЗоТ, но и комментарии к КЗоТ, написанные юристами справочно-правовой системы “ГАРАНТ”. Для удобства прочтения нормы, описанные в КЗоТ выделены курсивом, а комментарии к ним даны обычным шрифтом.
Работы, на которых запрещается применение труда женщин
Запрещается применение труда женщин на тяжелых работах и на работах с вредными условиями труда, а также на подземных работах кроме некоторых подземных работ (нефизических работ или работ по санитарному и бытовому обслуживанию).
Список тяжелых работ и работ с вредными условиями труда, на которых запрещается применение труда женщин, утверждается в порядке, установленном законодательством. Запрещаются переноска и передвижение женщинами тяжестей, превышающих установленные для них предельные нормы.

Список литературы
1. Комментарии к КЗоТ РФ “Справочно-правовая система ГАРАНТ”.
2. Постановление Правительства РФ от 6.02.93 N 105
Приложение к постановлению Совета Министров Правительства Российской Федерации от 6 февраля 1993 г. N 105
3. КЗоТ Российской Федерации (с изм. и доп. от 25 сентября 1992 г., 22 декабря 1992 г., 27 января, 15 февраля, 18 июля, 24 августа, 24 ноября 1995 г., 24 ноября 1996 г., 17 марта 1997 г.)

примечание - полный текст реферата желающие могут найти самостоятельно, но размер его таков, что движок форума отказался поместить его в ответ. то есть, список поблажек просто огромен.

Вопиющая некомпетентность в психологии.
Гомосексуализм - это психосексуальное отклонение. И влечение к своему полу появляется отнюдь не из-за отсутствия женской ласки. Это в тюрьмах в гомосексуальные половые контакты вступать вынуждены и влечения там по сути никакого нет.
Формирование этого отклонения включает в себя ряд факторов, повлиявших на психику еще с детства. Психологами написаны целые тома по этой теме.
Только непонятно зачем они это всё писали, если активист антибабского сайта на гора выдал Истину в Последней Инстанции: во всём виноваты бабы.

все правильно, с детства.
поясняю цепочку причин и следствий:
аннулировали влияние мужчин на воспитание-получили поколения, воспитанные женщинами-большое распространение гомосексуализма.
наверняка ты не станешь утверждать, что большинство педагогов в детсадах и школах - таки женщины? то есть, они умышленно или по скудости ума воспитывают моральных и сексуальных уродов.
получаем - засилие женщин в сфере воспитания приводит к росту гомосексуализма.
пока педагогами были практически исключительно мужчины (время до революции) гомосексуализм был представлен единичными случаями. сейчас - практически массово ;)

Не жульничай. Я выше говорила про отсутствие достижений до 20-го века.

хорошо. прошел конец 19, весь 20 и 9 лет 21-го.
где прорыв женцкой науки и исскуств?

1. От женщин изначально требуется больше, чем от мужчины - и детей рожай, расти и достижения какие-то показывай. Т.е. равных условий нет. Логично, что мужчины будут показывать лучший результат, у них какбы времени свободного побольше.
2. Насчёт модельеров-поваров. Издавна сложилось в обществе, что женщина это должна уметь by default. Поэтому пошитые ею платья или приготовленная еда по сути являлись обыденностью. В традиционно мужской сфере деятельности женские имена всегда будут звучать громче, а в женской мужские. Это тоже логично до банальности.
Примеры?
Ну, подозреваю, Марии Склодовской-Кюри муж помогал научные открытия делать, а вот у кого списывала мат. анализ Софья Ковалевская - я без понятия.
Габриель Шанель вроде как сама придумала маленькое чёрное платье.
Это так, навскидку. Причины меньшего кол-ва женщин в областях достижения цивилизации я расписала выше.
А без подобных пояснений заявы типа "мужчины во всех сферах лучше" - звучат очень необъективно.

1)вранье. во время беременности и грудного кормления никто не требует от и без того бесталанных существ вообще никакой отдачи. декретный отпуск, ничего не напоминает?
2)мужчина - творец, женщина - рутинная работа. это распределение возможностей и обязанностей максимально точно описывает сферы деятельности. то есть, модели создаются мужчинами, а потом на фабриках сотни женщин строчат костюмы по готовым лекалам всю жизнь, и ни одна швея, хоть она сошьет миллион километров строк не сделает платье круч версаччи :)

хочется уточнить - я не против женщин, я против равноправия в условиях разных обязанностей и возможностей.
только и всего :)

#27 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29532 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 23 January 2010 - 17:44

Труд женщин в РФ регламентируется КЗоТ РФ, а в частности статьей XI КЗоТ, которая носит название “Труд женщин”.
В данной работе приведены не только нормы, применяемые к труду женщин в соответствии с КЗоТ, но и комментарии к КЗоТ, написанные юристами справочно-правовой системы “ГАРАНТ”. Для удобства прочтения нормы, описанные в КЗоТ выделены курсивом, а комментарии к ним даны обычным шрифтом.
Работы, на которых запрещается применение труда женщин
Запрещается применение труда женщин на тяжелых работах и на работах с вредными условиями труда, а также на подземных работах кроме некоторых подземных работ (нефизических работ или работ по санитарному и бытовому обслуживанию).
Список тяжелых работ и работ с вредными условиями труда, на которых запрещается применение труда женщин, утверждается в порядке, установленном законодательством. Запрещаются переноска и передвижение женщинами тяжестей, превышающих установленные для них предельные нормы.

Опять жульничаешь? В предыдущем сообщении ты написал, что женщины к некоторым видам труда вообще неспособны, а оказывается, этим трудом заниматься женщинам просто запрещено по закону.
И я даже могу рассказать почему: для того, чтобы женщина могла выносить и родить здоровое потомство. Хотя если честно, считаю эти запреты неправильными. Ибо они не оставляют права выбора.

все правильно, с детства.
поясняю цепочку причин и следствий:
аннулировали влияние мужчин на воспитание-получили поколения, воспитанные женщинами-большое распространение гомосексуализма.

Опять "глубокие познания" в области психологии...
Отсутствие отца в семье и как следствие материнское воспитание - это одна из причин возникновения гомосексуализма. А их множество. Я же говорила, учёные-психологи тома литературы на эту тему пишут. Но активист антибабского сайта одним махом перечёркивает их старания: во всём виноваты бабы.

наверняка ты не станешь утверждать, что большинство педагогов в детсадах и школах - таки женщины?
то есть, они умышленно или по скудости ума воспитывают моральных и сексуальных уродов.

За всех расписываться не имею привычки. В школах моего родного города 80% преподавателей были женщины.
И я с трудом могу себе представить, как учительница математики воспитает моральных и сексуальных уродов из своих учеников. Ну разве что если вместо математики она будет нести феминистическую ересь, либо бред больного на голову мужского шовиниста.

получаем - засилие женщин в сфере воспитания приводит к росту гомосексуализма.

Расскажи это Зигмунду Фрейду. Он очень удивится этому.
И почему не хватает ума понять, что женщины - они разные бывают... И далеко не все маменькиных сынков воспитывают.

пока педагогами были практически исключительно мужчины (время до революции) гомосексуализм был представлен единичными случаями. сейчас - практически массово ;)

Фу, какое невежество.
Если вдруг встретишь своего учителя по истории, скажу ему что в случае с тобой у него не получилось.

хорошо. прошел конец 19, весь 20 и 9 лет 21-го.
где прорыв женцкой науки и исскуств?

Что значит "женская наука"? Наука она не имеет половых ограничений. Кто хотел из женщин заниматься наукой - те и занимались. Кто привык к "дети, кухня, церковь" - продолжали жить такой жизнью.
А какого ты прорыва хотел после того, что женщинам даже не годами, веками запрещалось лезть в науку, искусство и.т.п.?

1)вранье. во время беременности и грудного кормления никто не требует от и без того бесталанных существ вообще никакой отдачи. декретный отпуск, ничего не напоминает?

Надо же, а ты на себе ощутил, что такое беременность, роды, кормление младенца? Если нет, то всё вышесказанное тобой - банальная попытка выдать желаемое за действительное. Так что мимо тазика.

2)мужчина - творец, женщина - рутинная работа.

А ты - мужской шовинист. Который от феминисток отличается лишь наличием мужских половых органов.

и ни одна швея, хоть она сошьет миллион километров строк не сделает платье круч версаччи :)

Фу, невежество в квадрате. Или Габриель Шанель - это мужик???

я не против женщин, я против равноправия в условиях разных обязанностей и возможностей.

Я тоже против равноправия, потому что даже физиологически мужчина и женщина не равны. То, что женщина - это не центр вселенной доказывай феминисткам, подозреваю у вас будет бурная и горячая дискуссия.
Вот только унижение и всяческое гнобление по половому признаку - это не есть показатель ума. Это есть показатель его отсутствия. Сугубо имхо.

#28 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 19:00

мне нечего добавить к сказанному выше.
бесконечно переливать из пустого в порожнее не является моим любимым делом, так что позвольте откланяться, примите и проч.
:)

#29 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 16:54

то, что рождаемость зависит от каких-то выплат и капиталлов - ересь и фигня.
сравните рождаемость в дореволюционной Росии с полным отсутствием всяких "выплат" и сегодня, когда ценность женщины вознеслась до заоблачных высот :) хотя большинство граждан живут сегодня так, как и не снилось всяким графьям и прочим помещикам, не говоря уж о простых людях.
просто женщинам интереснее набивать себе цену в ущерб выполнению своих природных функций ;)
я не говорю о том, что это исключительно заслуга женщин, это системная проблема, и решать её можно только системно.
например - если женщина не выполнила своей непосредственной женской работы по воспроизводству к окончанию возраста, когда она способна рожать - она автоматом записывается в мужчины со всеми вытекающими :)

#30 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29532 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 25 January 2010 - 17:08

то, что рождаемость зависит от каких-то выплат и капиталлов - ересь и фигня.
сравните рождаемость в дореволюционной Росии с полным отсутствием всяких "выплат" и сегодня, когда ценность женщины вознеслась до заоблачных высот :) хотя большинство граждан живут сегодня так, как и не снилось всяким графьям и прочим помещикам, не говоря уж о простых людях.
просто женщинам интереснее набивать себе цену в ущерб выполнению своих природных функций ;)
я не говорю о том, что это исключительно заслуга женщин, это системная проблема, и решать её можно только системно.
например - если женщина не выполнила своей непосредственной женской работы по воспроизводству к окончанию возраста, когда она способна рожать - она автоматом записывается в мужчины со всеми вытекающими :)

Угу, а мужчина, который отмазался от армии, записывается в женщины и обязан рожать. Как - это уже его заботы.
Про детскую смертность среди крестьянского населения царской России и про то что у графьёв детей воспитывали няньки - лучше не писать. А то картина вся портится напрочь.

А до тех пор, пока государство не даёт никаких бонусов своим гражданам, граждане будут класть с пробором на мнение государства в отношении их природных функций. Хочешь чтоб женщины рожали в обязательном порядке - оплатите по всем счетам, пжалста. Нет? Ну и досвидос, ты в её жизни никто, звать никак и следовательно не имеешь никакого права ей указывать.

#31 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 17:25

Угу, а мужчина, который отмазался от армии, записывается в женщины и обязан рожать. Как - это уже его заботы.
Про детскую смертность среди крестьянского населения царской России и про то что у графьёв детей воспитывали няньки - лучше не писать. А то картина вся портится напрочь.

А до тех пор, пока государство не даёт никаких бонусов своим гражданам, граждане будут класть с пробором на мнение государства в отношении их природных функций. Хочешь чтоб женщины рожали в обязательном порядке - оплатите по всем счетам, пжалста. Нет? Ну и досвидос, ты в её жизни никто, звать никак и следовательно не имеешь никакого права ей указывать.

что значит - отмазался? за любым "отмазом" стоит тот, кто отмазал, с них и надо начинать процедуру осеменения :)
кстати - заметь, что при декларируемых равенствах прав и обязанностей - мужчина вынужден "отмазываться", если его внутренние убеждения не совпадают с желанием государства чтобы он "послужил", а женщины вчистую лишены этой приятной обязанности;)
Детская смертность была, кто ж с этим спорит. Но, к сведению, в настоящее время медицина и санитария не сравнимы по уровню с тем ужжжжасным временем. То есть, если раньше женщина рожала 12 детей, выживали 8 - то сегодня почти все 12 были бы живы, а вместо этого видим, что в среднем женщина рожает 1,94 ребенка, а в городах 0,91. То есть, все предоставляемые блага потребляются женщинами безо всякой отдачи с их стороны :)
Про государство и прочее: ты считаешь, что государство обязано оплачивать результаты приятно проведенного с партнером в постели время? Скажи мне, кто платил женщинам в те времена, когда они занимались своим прямым делом, а не свиздели про то, что им кто то что то должен? Может быть надо смотреть на вопрос не так, что типа "а вот вы мне сначала дайте, а потом я посмотрю", а совсем даже "вот я какая молодец, сколько всего сделала, и за это получила двойную пензию"?

#32 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 17:35

Интересный спор. И главное он бесконечен, поскольку никто друг другу не уступит и правоту не признает. У каждого своя правда. И у каждого спорящего есть рациональное зерно.

#33 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 17:42

да если бы даже кто то из нас согласился с доводами другой стороны, это никак не повлияло бы на решение проблемы :)
я не ставлю задачи кого то переубедить.
я просто пытаюсь заставить людей задуматься, отбросив навязшие на зубах штампы матриархального уклона :)

#34 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29532 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 25 January 2010 - 18:17

что значит - отмазался? за любым "отмазом" стоит тот, кто отмазал, с них и надо начинать процедуру осеменения :)

Эй, ты не сравнивай что-то с пальцем. После завершения процесса осеменения мужчина не страдает потом 9 месяцев токсикозами, не блюёт каждое утро, не испытывает дикие боли при родах, вследствие разрыва промежности.
Про якобы преувеличенные болевые ощущения при родах - есть небольшой процент женщин, который при родах испытвает такой оргазм, который никогда не испытают с мужчиной. А вот остальным очень больно. В противном случае рожали бы пачками и не парились.

кстати - заметь, что при декларируемых равенствах прав и обязанностей - мужчина вынужден "отмазываться", если его внутренние убеждения не совпадают с желанием государства чтобы он "послужил", а женщины вчистую лишены этой приятной обязанности;)

Женщины вполне себе могут отмазаться от беременности и родов. А если ты считаешь, что в армию надо и мужчин и женщин принудительно, то в таком случае мужики пусть рожают. Каким образом - это уже их заботы.

Детская смертность была, кто ж с этим спорит. Но, к сведению, в настоящее время медицина и санитария не сравнимы по уровню с тем ужжжжасным временем. То есть, если раньше женщина рожала 12 детей, выживали 8 - то сегодня почти все 12 были бы живы, а вместо этого видим, что в среднем женщина рожает 1,94 ребенка, а в городах 0,91. То есть, все предоставляемые блага потребляются женщинами безо всякой отдачи с их стороны :)
Про государство и прочее: ты считаешь, что государство обязано оплачивать результаты приятно проведенного с партнером в постели время? Скажи мне, кто платил женщинам в те времена, когда они занимались своим прямым делом, а не свиздели про то, что им кто то что то должен? Может быть надо смотреть на вопрос не так, что типа "а вот вы мне сначала дайте, а потом я посмотрю", а совсем даже "вот я какая молодец, сколько всего сделала, и за это получила двойную пензию"?

Если ты про жён олигархов, которые по 20 детей не хотят рожать - так проводи лекцию там, где собираются жёны олигархов. Здесь таких нет.
Среди простого населения дабы содержать себя и ребёнка вынуждены работать ОБА родителя. В царской России женщина занималась исключительно детьми и домашним хозяйством. Ну и не знала о средствах контрацепции, иначе вряд ли бы беременность воспринимала как неизбежность и весила себе на без того загруженную шею еще одного спиногрыза.
А сильно ли хватит времени на 12 детей, когда тебе еще с 9-ти до 6-ти отпахать на работе надо?
Кроме того...
Почему женщину лишают права заниматься собой? Ходить в спортзал, спа-салон, делать маникюр? Почему ей нельзя посидеть часок-другой в библиотеке или театре и она должна мчаться со всех ног домой после работы, чтобы вытирать ораве детишек сопли?
По-моему, здесь попахивает (а вернее даже пованивает) мужским шовинизмом... <_<

#35 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29532 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 25 January 2010 - 18:18

я просто пытаюсь заставить людей задуматься, отбросив навязшие на зубах штампы матриархального уклона :)

И где ты нашёл матриархальный уклон общества? США? Так вот там и проповедуй.

#36 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 19:05

насчет сугубых страданий - напоминаю, что я достаточно осведемлен о течении беременностей и родов, чтобы вестись на эти байки. поскольку многократно наблюдал и первое, и второе.
по исследованиям ученых (ссылку искать лениво, поищи сама) уровень вещества, маркера боли при сильных зубных болях на 20-30 % выше, чем при родах, а почечные колики в разы превосходят зубную.
рассказы про ужасы беременностей очень напоминают пассы волшебников, которые делают нечно великое, но совершенно непроверяемое.
разрывы при родах имеют чаше всего одну причину - женщина не умеет правильно дышать при выходе плода. тут уж иззините - поленилась 2 раза сходить на курсы, так и получи. к тому же, кесарево сечение пока вроде не отменили?
опять-таки - раньше женщины как то по другому рожали, способы изменились с течением времени? при том что бабок-повитух сменили орды акушеров.

Женщины вполне себе могут отмазаться от беременности и родов.

что и делают с великолепным умением :)

Среди простого населения дабы содержать себя и ребёнка вынуждены работать ОБА родителя. В царской России женщина занималась исключительно детьми и домашним хозяйством. Ну и не знала о средствах контрацепции, иначе вряд ли бы беременность воспринимала как неизбежность и весила себе на без того загруженную шею еще одного спиногрыза.
А сильно ли хватит времени на 12 детей, когда тебе еще с 9-ти до 6-ти отпахать на работе надо?
Кроме того...
Почему женщину лишают права заниматься собой? Ходить в спортзал, спа-салон, делать маникюр? Почему ей нельзя посидеть часок-другой в библиотеке или театре и она должна мчаться со всех ног домой после работы, чтобы вытирать ораве детишек сопли?
По-моему, здесь попахивает (а вернее даже пованивает) мужским шовинизмом..

насчет оба - фуфло. у меня ни одна жена не работала ни дня после замужества. а я таки - простое население, ни алегарх. а их было2, есть 1 и детей 8 душ. все слава богу, живы, одеты, обуты и сыты. просто работать надо не только руками, но и головой.
женщины никогда не были исключительно домохозяйками, по крайней мере в селе. они убирали, готовили, ходили за скотом, смотрели за детьми и делали еще сотню дел. мою бабку пробабка родила в поле, во время жатвы. и ничего, бабке 80 годиков стукнуло в прошлом году. так что эти буколитические картинки расскажи более доверчивым гражданам. женщина рожала так сказать в рабочем режиме. кстати, поинтересуйся у знающих, сколько продолжался декретный при Сталине ;)
таки что, физиология поменялась?
Кроме того...
Какие то бонусы в качестве соляриев, библиотек и прочих благ должны быть хоть чем-то заслужены, а не расцениваться как непреложные обязательства всех перед тобой.
Сначала сделай что то значимое, выполни свою единственную полезную функцию - и почивай на лаврах :)
А чтоб не пованивало - выкинь из головы мысль, что чем дольше повторять брехню - тем больше она станет правдой. Отвыкай пользоваться незаслуженными привелегиями, будь честна перед обществом, давшим тебе всё :)

#37 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29532 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 25 January 2010 - 19:35

насчет сугубых страданий - напоминаю, что я достаточно осведемлен о течении беременностей и родов, чтобы вестись на эти байки. поскольку многократно наблюдал и первое, и второе.

Угу. Частные случаи, которые ты видел обязательно должны перечеркнуть анатомию вообще и индивидуальные особенности организма всех остальных женщин в частности.

по исследованиям ученых (ссылку искать лениво, поищи сама) уровень вещества, маркера боли при сильных зубных болях на 20-30 % выше, чем при родах, а почечные колики в разы превосходят зубную.

Не знаю на каких ты учоных ссылаешься (подозреваю, что британских), но учёные уже давно доказали, что у каждого человека разный болевой порог.

рассказы про ужасы беременностей очень напоминают пассы волшебников, которые делают нечно великое, но совершенно непроверяемое.

Учим анатомию и функционирование нервной системы. Всё проверяемо, если обладать соответствующими знаниями.

разрывы при родах имеют чаше всего одну причину - женщина не умеет правильно дышать при выходе плода. тут уж иззините - поленилась 2 раза сходить на курсы, так и получи.

А если я тебя монтировкой по голове тогось, у тебя шнурки развяжутся? Равномерного сокращения диафрагмы невозможно добиться "правильным дыханием" вперемешку с криками "ой больно". А что кроме этого даёт "правильное дыхание", объясни плиз с анатомической точки зрения?
Нет, не надо меня отправлять за консультацией к врачам, объясни своими словами раз ты всё у нас знаешь про роды и беременность.

к тому же, кесарево сечение пока вроде не отменили?

Любое хирургическое вмешательство во внутренние органы человека оставляет неизгладимые последствия. К тому же, ты попробуй первые две недели походи с зашитым пузом, я уже не говорю о "встать ночью когда ребёнок" плачет и через каждые два-три часа кормить его грудью.
И не надо мне рассказывать о том, как женщины врут про боли в области кесарева. У меня шрам от ножевого на пол-живота, знаю что это такое.

опять-таки - раньше женщины как то по другому рожали, способы изменились с течением времени? при том что бабок-повитух сменили орды акушеров.

Статистика смертности при родах была при этом немного получше статистики детской смертности, но тогда умирало гораздо больше, чем при современных технологиях.
Плюс сравни разницу в экологии и окружающей среде. Сравнивать то время с эпохой полной победы НТР - это бред.

насчет оба - фуфло. у меня ни одна жена не работала ни дня после замужества. а я таки - простое население, ни алегарх. а их было2, есть 1 и детей 8 душ. все слава богу, живы, одеты, обуты и сыты. просто работать надо не только руками, но и головой.

Не все могут получить стартовый капитал от родителей.

#38 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29532 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 25 January 2010 - 19:36

женщины никогда не были исключительно домохозяйками, по крайней мере в селе. они убирали, готовили, ходили за скотом, смотрели за детьми и делали еще сотню дел. мою бабку пробабка родила в поле, во время жатвы. и ничего, бабке 80 годиков стукнуло в прошлом году. так что эти буколитические картинки расскажи более доверчивым гражданам. женщина рожала так сказать в рабочем режиме. кстати, поинтересуйся у знающих, сколько продолжался декретный при Сталине ;)
таки что, физиология поменялась?

Поменялась. Вследствие того, что поменялась окружающая среда и множество факторов - биологические, социальные, экологические. Еще раз повторяю: сравнивать царское время и время после полной победы НТР - бред.

Кроме того...
Какие то бонусы в качестве соляриев, библиотек и прочих благ должны быть хоть чем-то заслужены, а не расцениваться как непреложные обязательства всех перед тобой.

Если бы мне муж сказал, что поход в библиотеку - это для меня "бонус", то этот муж пошёл бы себе сразу искать новую жену.
А мне лучше одной, чем с каким-то шовинистическим придурком, который меня рассматривает не как женщину, а как родильный аппарат.

Сначала сделай что то значимое, выполни свою единственную полезную функцию - и почивай на лаврах :)

Пользу для общества можно принести не только местом помеж ног. Хотя кому как, да. Некоторые кроме как на размножение, больше ни на что не способны.

А чтоб не пованивало - выкинь из головы мысль, что чем дольше повторять брехню - тем больше она станет правдой. Отвыкай пользоваться незаслуженными привелегиями, будь честна перед обществом, давшим тебе всё :)

Это ты что ли мне дал всё? Вот те которые дали, пусть откапываются из могил и спрашивают с меня, ты-то тут при чём?:-)))))

#39 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 20:01

да если бы даже кто то из нас согласился с доводами другой стороны, это никак не повлияло бы на решение проблемы :)
я не ставлю задачи кого то переубедить.

Не думаю, что в результате такого жаркого спора противоположная сторона широко раскроет глаза, удивится новому открытию, сбросит штампы и задумается. Это эдакий статусный спор. Посколкьу взгляды сложились не вчера и даже не год назад.

#40 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 26 January 2010 - 00:58

я попросил бы Орлёнка впредь следить за лексиконом во избежание недоразумений.
несогласие с точкой зрения оппонента никому не дает права называть его "шовинистическим придурком".
отвечать хамством на статистику - отличный способ доказать свою правоту, не правда ли?

Яндекс цитирования