Перейти к содержимому

Фотография

Является ли аборт убийством?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 744

#1 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Директор планеты

• Форумчане
  • 11094 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 12:42

Отдать ребенка государству - не выход. В настоящее время выпускники детских домов не могут нормально устроиться в жизни. В первую очередь у них возникают проблемы с жильем, а если их число увеличится, будет вообще катастрофа. Потом для большинства нормальных женщин наверное проще сделать аборт, чем отдать уже родившегося ребенка. Сумма в 100 тыс. руб. не решит никаких проблем (жилье, образование и т. д.), если женщина оставит ребенка.

конечно, выход - убить :) одним махом снимает проблему.
почему бы тогда самкам хомо сапиенса, не настроенным на выполнение своей единственной полезной функции, не пройти операцию по обратимой стерилизации?
какие еще дополнительные деньги женсченам? они и так на привелегированном положении с рождения, несмотря на то, что большинство даже не выполняет свою миссию по воспроизводству населения, то есть получают бонусы обманом, только на основании физиологии.
вообще складывается ощущение, что чем меньше тетки рожают, тем большим подвигом это считается. у одной из моих бабушек 5 детей, у другой 3, и я ни разу не слышал от них ни о каких "послеродовых депрессиях" и прочей шелухе.
убийцам детей ноздри надо вырывать, как врачам, так и пациенткам, за исключением медицинских показателей.

#2 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 13:45

Ну, ноздри вырывать - это черезчур. А вот доплачивать за отказ от аборта.... Да, некоторый рациональный смысл есть. Часть откажется от абортов, но получив деньги, что может сделать мамаша с ненужным ей ребёнком? Свою функцию материального достатка он исполнил, дальше намечаются только траты. Возможны варианты с подбросом дитя на порог роддома или ещё куда. Худший - выброс на помойку, что чудовищно само по себе. Так что тут есть что обдумать и возможно применить материальный стимул. А то что, что "послеродовая депрессия" шелуха - согласен.

#3 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29189 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 21 January 2010 - 15:14

конечно, выход - убить :) одним махом снимает проблему.

Простите, о каком убийстве идёт речь??? Ребёнок в утробе человеком еще не является даже по Конституции.

почему бы тогда самкам хомо сапиенса, не настроенным на выполнение своей единственной полезной функции, не пройти операцию по обратимой стерилизации?

Зачем же так круто, противозачаточные есть, в конце концов.

они и так на привелегированном положении с рождения, несмотря на то, что большинство даже не выполняет свою миссию по воспроизводству населения, то есть получают бонусы обманом, только на основании физиологии.

Вы собственно о каких привилегиях и бонусах речь ведёте?

вообще складывается ощущение, что чем меньше тетки рожают, тем большим подвигом это считается. у одной из моих бабушек 5 детей, у другой 3, и я ни разу не слышал от них ни о каких "послеродовых депрессиях" и прочей шелухе.

А эт ваще не ваше дело. Женщина - сама хозяйка своего тела и ей им распоряжаться. Остальные идут лесом.

убийцам детей ноздри надо вырывать, как врачам, так и пациенткам, за исключением медицинских показателей.

Убийцам детей - согласна. А противникам абортов нужно принудительную эвтаназию делать. Меньше фекалий по Земле ходить будет.

#4 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29189 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 21 January 2010 - 17:09

А почему это доплачивать только женщинам, которые хотели сделать аборты? А тем, кто даже и не думал об абортах? Им не доплачивать?!
По аналогии, если я замышлял убийство, но отказался от него в последний момент, меня надо наградить?! За что? За то, что я убийство замышлял???

И как вы вообще себе это представляете? Приходит женщина, предъявляет справку о том, что хотела сделать аборт - а ей деньги? А если она несколько раз в течение беременности хотела аборт сделать? Дык а тогда любая беременная женщина может придти в больницу для аборта, реально ни о каком аборте и не думая, собрать все документы, а потом всех послать, и получить деньги?

Я вообще не понимаю, почему этот кг от Жирика еще кто-то всерьез воспринимает...

Не понимаю, почему аборт непременно надо сравнивать с каким-нибудь преступлением???

#5 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Директор планеты

• ТС
  • Форумчане
  • 11094 сообщений

Отправлено 22 January 2010 - 15:29

Простите, о каком убийстве идёт речь??? Ребёнок в утробе человеком еще не является даже по Конституции.

с каких это пор конституция являтся источником истинной правды? по конституции все равны независимо от пола, но ты то скорее всего не пошла в армию ради соблюдения равноправия со своими одноклассниками? и на пенсию пойдешь с 55, а не с 60? поэтому конституцию в трубочку и в печку ;)

Вы собственно о каких привилегиях и бонусах речь ведёте?

см. выше, а также: вышак к женщинам не применим, не может быть подвергнута аресту если имеет малолетних детей, не может быть использована на вредных и опасных производствах, соотношение гинекологических и андрологических кабинетов 1:100, и многое многое другое. читай Гражданскийй и семйный кодекс, "я не нанимался твоим образованием заниматься" (ц) Орлёнок :)

А эт ваще не ваше дело. Женщина - сама хозяйка своего тела и ей им распоряжаться. Остальные идут лесом.

со своим - сколько угодно. с телом другого человека, временно пребывающим внутри неё - нет. эмбрион с 8 недели имет собственное сердце, мозг и многие органы. а гинетически - смомента зачатия он настоящий человек с 46-ю хромосомами. если бы ребенок был "частью тела" женщины, то он присутствовал бы в ней пожизненно, а тут два разных биологических организма на разных стадиях развития.

Убийцам детей - согласна. А противникам абортов нужно принудительную эвтаназию делать. Меньше фекалий по Земле ходить будет.

маму свою поругай, что вовремя аборт не сделала. скажи - я передал.

Не понимаю, почему аборт непременно надо сравнивать с каким-нибудь преступлением???

потому что он и есть оно :)
и чем беззащитнее жертва - тем более тяжким является преступление.

#6 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29189 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 22 January 2010 - 15:59

с каких это пор конституция являтся источником истинной правды?

Ни с каких и не является источником истинной правды, здесь трудно не согласиться.
Однако как в таком случае ты определяешь, что это - убийство? Лишение одним живым существом жизни другого живого существа? В таком случае надо запретить рыбалку. Или нивжисть не травить тараканов, если они завелись в квартире.
А то противники абортов граждане весьма хитрые, когда им надо - они по закону песочить предлагают, когда закон им не выгоден - сразу мораль и общечеловеческие ценности (кстати тоже не совсем ясно что это) идут в ход.
Тут уж определиться надо, иначе никак.

по конституции все равны независимо от пола, но ты то скорее всего не пошла в армию ради соблюдения равноправия со своими одноклассниками?

Честно? Хотела в армию. Не взяли. Нас таких в военкомате человек 15-20 тогда было. Девчонки все спортивного телосложения. Пусть я там самая мелкая по росту была, остальные 170 не меньше.
В итоге нас послали играть в куклы и рожать детей.
Так что пойдите это расскажите тем, кто законы принимает и отдаёт такие распоряжения про набор в армию.
Уверена, найдётся очень немало девушек, которых захотят служить.

и на пенсию пойдешь с 55, а не с 60? поэтому конституцию в трубочку и в печку ;)

О, про пенсию я давным давно забыла. Пахать пока не упаду. Или ты надеешься, что государство тебе пенсию платить будет?:))) Я лично нет.

см. выше, а также: вышак к женщинам не применим, не может быть подвергнута аресту если имеет малолетних детей, не может быть использована на вредных и опасных производствах, соотношение гинекологических и андрологических кабинетов 1:100, и многое многое другое. читай Гражданскийй и семйный кодекс, "я не нанимался твоим образованием заниматься" (ц) Орлёнок :)

Подожди.. Так если выступать противником абортов, то логично быть сторонником рождения ребёнка, при чём здорового. Ну а если это всё отменить - то о каких здоровых детях может идти речь?
Ну а если ты исключительно против абортов, а на последствия плевать - то разговаривать собственно больше не о чем.

со своим - сколько угодно. с телом другого человека, временно пребывающим внутри неё - нет. эмбрион с 8 недели имет собственное сердце, мозг и многие органы. а гинетически - смомента зачатия он настоящий человек с 46-ю хромосомами. если бы ребенок был "частью тела" женщины, то он присутствовал бы в ней пожизненно, а тут два разных биологических организма на разных стадиях развития.

Стоп. С какого момента этот организм способен выжить вне тела матери? Вот с того момента он и будет человеком. До тех пор - это часть тела женщины.

маму свою поругай, что вовремя аборт не сделала. скажи - я передал.

Давка на эмоции - это не ко мне. ;)

потому что он и есть оно :)
и чем беззащитнее жертва - тем более тяжким является преступление.

Не убивай тараканов, разведи их как можно в бОльшем количестве у себя в квартире. Они же беззащитные.

#7 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Директор планеты

• ТС
  • Форумчане
  • 11094 сообщений

Отправлено 22 January 2010 - 16:26

Однако как в таком случае ты определяешь, что это - убийство? Лишение одним живым существом жизни другого живого существа? В таком случае надо запретить рыбалку. Или нивжисть не травить тараканов, если они завелись в квартире.
А то противники абортов граждане весьма хитрые, когда им надо - они по закону песочить предлагают, когда закон им не выгоден - сразу мораль и общечеловеческие ценности (кстати тоже не совсем ясно что это) идут в ход.
.

убийство рыбы не является противозаконным. убийство человека - является. человек является человеком с смомента зачатия на основании генома.
если ты не видишь разницы между тараканом и ребенком - тебе в кащенко.

Честно? Хотела в армию. Не взяли. Нас таких в военкомате человек 15-20 тогда было. Девчонки все спортивного телосложения. Пусть я там самая мелкая по росту была, остальные 170 не меньше.
В итоге нас послали играть в куклы и рожать детей.
Так что пойдите это расскажите тем, кто законы принимает и отдаёт такие распоряжения про набор в армию.
Уверена, найдётся очень немало девушек, которых захотят служить.

ты хочешь сказать, в армии нет ни одной женщины-военнослужащей? или они себе быстренько половые признаки перед набором отрастили? если бы реально хотела - пошла бы, а эти понты "сегодня хочу, завтра расхочу" - как раз из женцкого арсенала.
Жанна ДАрк и кавалерист-девица Дурова - мифические персонажи или реальные люди? так что ля-ля не катит ;)

О, про пенсию я давным давно забыла. Пахать пока не упаду. Или ты надеешься, что государство тебе пенсию платить будет?:))) Я лично нет.

твои надежды - твое дело. я говорю о реально существующем бонусе для женщин.

Так если выступать противником абортов, то логично быть сторонником рождения ребёнка, при чём здорового. Ну а если это всё отменить - то о каких здоровых детях может идти речь?
Ну а если ты исключительно против абортов, а на последствия плевать - то разговаривать собственно больше не о чем.

я - за разумный и ответственный подход к зачатию.
не хочешь ребенка - пей таблетко или стерилизуйся. забеременела - рожай.
в роддомах то наверняка не мужчины детей оставляют, не так ли?

Стоп. С какого момента этот организм способен выжить вне тела матери? Вот с того момента он и будет человеком. До тех пор - это часть тела женщины.

а вот фигушки.части тела - голова, руки и ноги с торсом. ты еще органом ребенка назови :)
если человек не способен жить без искуственной почки или вентиляции легких - является ли он частью аппарата искуственного дыхания?
женщина в отношении ребенка - по сути просто ходячий и говорящий инкубатор, только и всего. в эмбрионе ровно половина хромосом принадлежат не женщине, поэтому генетически отличный организм, находящийся внутри туловища женщины - в принципе не может быть признан "частью тела". матриархальные понятия давно и усиленно насаждаются, однако это не делает их правдой.

Не убивай тараканов, разведи их как можно в бОльшем количестве у себя в квартире. Они же беззащитные.

я уже договорился с кащенко, тебя ждут :)

#8 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29189 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 22 January 2010 - 18:55

убийство рыбы не является противозаконным. убийство человека - является. человек является человеком с смомента зачатия на основании генома.
если ты не видишь разницы между тараканом и ребенком - тебе в кащенко.

О чём я и говорила. :D Когда надо - используем закон, когда надо - мораль и прочее словоблудие. Так вот, друже, если уж по закону - так будь добр принять то, что написано в Конституции, а именно "право на жизнь даётся человеку от рождения". Вот тогда имеет смысл слово "противозаконность".
А то сам придумал, с какого-то буя обозвал противозаконным и еще предлагает кому-то в Кащенко обратиться.
Кстати, парниша, рекомендую общаться без хамства. Здесь это не приветствуется.

ты хочешь сказать, в армии нет ни одной женщины-военнослужащей? или они себе быстренько половые признаки перед набором отрастили? если бы реально хотела - пошла бы, а эти понты "сегодня хочу, завтра расхочу" - как раз из женцкого арсенала.
Жанна ДАрк и кавалерист-девица Дурова - мифические персонажи или реальные люди? так что ля-ля не катит ;)

Тебя там не было. А значит судить объективно не можешь. Так что свою Истину в Последней Инстанции прибереги для трёх жён и восьмерых детей. ;)

я - за разумный и ответственный подход к зачатию.
не хочешь ребенка - пей таблетко или стерилизуйся. забеременела - рожай.
в роддомах то наверняка не мужчины детей оставляют, не так ли?

Правильный подход. Но... таблетки не дают 100% гарантии, стерилизация может серьёзно повредить здоровью. Любое хирургическое вмешательство во внутренние органы человека - не есть гуд.
Да, и вместо воплей на тему "аборт - это убийство", лучше бы проводили лекции по грамотному предохранению. Большинство даже и не знает, как грамотно предохраняться.

а вот фигушки.части тела - голова, руки и ноги с торсом. ты еще органом ребенка назови :)
если человек не способен жить без искуственной почки или вентиляции легких - является ли он частью аппарата искуственного дыхания?
женщина в отношении ребенка - по сути просто ходячий и говорящий инкубатор, только и всего. в эмбрионе ровно половина хромосом принадлежат не женщине, поэтому генетически отличный организм, находящийся внутри туловища женщины - в принципе не может быть признан "частью тела". матриархальные понятия давно и усиленно насаждаются, однако это не делает их правдой.

Мы вообще говорим о двух живых организмах, а не о человеке и клизме. Не надо как шулер карты доставать из рукава. ;)

я уже договорился с кащенко, тебя ждут :)

Только после тебя. ;)

#9 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Директор планеты

• ТС
  • Форумчане
  • 11094 сообщений

Отправлено 22 January 2010 - 19:10

О чём я и говорила. :D Когда надо - используем закон, когда надо - мораль и прочее словоблудие. Так вот, друже, если уж по закону - так будь добр принять то, что написано в Конституции, а именно "право на жизнь даётся человеку от рождения". Вот тогда имеет смысл слово "противозаконность".

никакой морали, только законность. убивать другого человека противозаконно, значит - аборт является преступлением. все остальные извороты порождены желанием подогнать под статус закона свои противозаконные поступки. и не важна стадия развития человека - эмбрион, младенец или старик. как только возникла новая живая единица - любое прекращение его жизни - убийство, других вариантов нет. нельзя быть немножко беременной, нельзя чуть-чуть убить.

Мы вообще говорим о двух живых организмах, а не о человеке и клизме.

то есть ты признаешь, что женщина и эмбрион - суть два разные биологические организма? уже хорошо, прогресс налицо :)

Только после тебя. ;)

дам принято пропускать вперед ;)

#10 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29189 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 22 January 2010 - 19:20

никакой морали, только законность. убивать другого человека противозаконно, значит - аборт является преступлением. все остальные извороты порождены желанием подогнать под статус закона свои противозаконные поступки. и не важна стадия развития человека - эмбрион, младенец или старик. как только возникла новая живая единица - любое прекращение его жизни - убийство, других вариантов нет. нельзя быть немножко беременной, нельзя чуть-чуть убить.

Алё на шхуне! Так мы по закону? Значит придётся признать Конституцию, вместе с "право на жизнь даётся человеку от рождения".
Если не по закону а по морали или эмоционально-параноидальным всплескам - так это уже другой разговор.

то есть ты признаешь, что женщина и эмбрион - суть два разные биологические организма? уже хорошо, прогресс налицо :)

Раковая опухоль и человек - тоже суть два разных биологических организма. И чо? Только пожалуйста, давай без истерик в стиле "ЭТОЖЕРЕБЁНОК КАК ТЫ МОГЛА ЕГО С РАКОВОЙ ОПУХОЛЬЮ СРАВНИТЬ???!!!!"

дам принято пропускать вперед ;)

Да бросьте, я могу и уступить тому, кто больше в этом нуждается. ;)

#11 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Директор планеты

• ТС
  • Форумчане
  • 11094 сообщений

Отправлено 22 January 2010 - 19:50

Алё на шхуне! Так мы по закону? Значит придётся признать Конституцию, вместе с "право на жизнь даётся человеку от рождения".
Если не по закону а по морали или эмоционально-параноидальным всплескам - так это уже другой разговор.

Раковая опухоль и человек - тоже суть два разных биологических организма. И чо? Только пожалуйста, давай без истерик в стиле "ЭТОЖЕРЕБЁНОК КАК ТЫ МОГЛА ЕГО С РАКОВОЙ ОПУХОЛЬЮ СРАВНИТЬ???!!!!"

вот именно - придется признать. несмотря на её явно античеловеческую суть...
э нет, рак немножко другое. это порождение ОДНОГО организма, а зачатие ребенка требует как минимум двух наборов хромосом.
в вопросах сохранения беременности умиляет детски-непосредственное поведение женщин: принять решение об убийстве или сохранении ребенка женщина кагбэ вправе самостоятельно, но несмотря на это мужчина потом должен нести ответственность за решение женщины:) помешать аборту отец не может, не смотря на то, что половина ребенка его. белые женщины узурпировали решение этого вопроса и прогнули законодательство в сторону своих интересов. и это приведет-таки к тому, что планету населят китайчеги;)

#12 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29189 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 22 January 2010 - 20:01

вот именно - придется признать. несмотря на её явно античеловеческую суть...

Ну вот и славненько. Тогда закидоны про "аборт - это убийство ребёнка" придётся откинуть как словоблудие.

э нет, рак немножко другое. это порождение ОДНОГО организма, а зачатие ребенка требует как минимум двух наборов хромосом.
в вопросах сохранения беременности умиляет детски-непосредственное поведение женщин: принять решение об убийстве или сохранении ребенка женщина кагбэ вправе самостоятельно, но несмотря на это мужчина потом должен нести ответственность за решение женщины:) помешать аборту отец не может, не смотря на то, что половина ребенка его. белые женщины узурпировали решение этого вопроса и прогнули законодательство в сторону своих интересов. и это приведет-таки к тому, что планету населят китайчеги;)

Мдя... разберём по пунктам.
1. Поскольку в зачатии участвуют двое, то и в воспитании обязаны участвовать двое. Что не так?
2. Если мужчина будет решать делать ли аборт женщине, в таком случае следует ввести уголовную ответственность, если папа вдруг вздумает через пару годиков уйти в другую семью. А за плохое мат. обеспечение вообще в тюрьму сажать, пусть там работает и денежки отчисляются ребёнку. Раз уж ответственность, так по полной.
3. А с тараканами ты борешься тем, что заселяешь своими детьми как можно больше площади квартиры или травишь тараканов дихлофосом? (эт касаемо населения планеты китайчегами)
4. Не нравятся белые женщины - дык выбор-то пребогатый, живи с китаянками или арабками, кто мешает?

#13 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 22 January 2010 - 20:33

Пардон, для справочки:
В Конституции РФ нет ни одного упоминания о том, с какого момента человеку даётся право на жизнь, тем более, не упоминания о том, что считатется моментом рождения. По общему правилу моментом рождения считается начало физиологических родов. Соотвественно, совершить убийство (в уголовно-правовом смысле) до начала физиологических родов невозможно. Аборт - это морально-нравственная проблема, а не правовая проблема, во многом зависящая от культуры общества. Мне кажется наше общество не готово к тому, чтобы считать аборт лишением жизни другого, пускай ещё не родившегося человека. Объективно позволить себе такое может только очень богатое государство, с чрезвычайно культурно развитым населением.

#14 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29189 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 22 January 2010 - 21:51

Пардон, для справочки:
В Конституции РФ нет ни одного упоминания о том, с какого момента человеку даётся право на жизнь, тем более, не упоминания о том, что считатется моментом рождения. По общему правилу моментом рождения считается начало физиологических родов. Соотвественно, совершить убийство (в уголовно-правовом смысле) до начала физиологических родов невозможно.

Точно. Мой косяк по поводу "права на жизнь".
Я имела в виду это:

Статья 17

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

Аборт - это морально-нравственная проблема, а не правовая проблема, во многом зависящая от культуры общества. Мне кажется наше общество не готово к тому, чтобы считать аборт лишением жизни другого, пускай ещё не родившегося человека. Объективно позволить себе такое может только очень богатое государство, с чрезвычайно культурно развитым населением.

Скажу даже больше: когда перестанут топить котят и щенят в ведре, тогда и аборт будет считаться убийством. А до тех пор будет всё как есть.

#15 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Директор планеты

• ТС
  • Форумчане
  • 11094 сообщений

Отправлено 22 January 2010 - 22:35

Ну вот и славненько. Тогда закидоны про "аборт - это убийство ребёнка" придётся откинуть как словоблудие.

я ж и говорю - придется. но факт лишения жизни живого существа при этом останется фактом.

Мдя... разберём по пунктам.
1. Поскольку в зачатии участвуют двое, то и в воспитании обязаны участвовать двое. Что не так?
2. Если мужчина будет решать делать ли аборт женщине, в таком случае следует ввести уголовную ответственность, если папа вдруг вздумает через пару годиков уйти в другую семью. А за плохое мат. обеспечение вообще в тюрьму сажать, пусть там работает и денежки отчисляются ребёнку. Раз уж ответственность, так по полной.
3. А с тараканами ты борешься тем, что заселяешь своими детьми как можно больше площади квартиры или травишь тараканов дихлофосом? (эт касаемо населения планеты китайчегами)
4. Не нравятся белые женщины - дык выбор-то пребогатый, живи с китаянками или арабками, кто мешает?

1)полностью согласен. только мужское участие в воспитании способно сделать из человека - человека. мы имеем несколько поколений, воспитанных женщинами. не знаю людей, кому нравилось бы современное общество.
2)для кругозора - уголовная ответственность за отказ от содержания своего ребенка таки существует, добро пожаловать на Землю. называется - алименты;)
маленькая ремарочка: по существующему ГК для расторжения брака достаточно желания одной из сторон. в 98% случаев судьи (в большинстве - женщины) оставляют ребенка матери. по закону, отец ребенка обязан выплачивать алименты, но при этом не может контролировать расходование средств, фактически содержа и ребенка, и уже чужую ему даму, у которой зачастую вскорости появляется новый муш. таким образом, имеем: мужчина не может повлиять на появление ребенка, не может повлиять на сохранение семьи, не может контролировать расходование средств на ребенка, но при этом должен все это оплачивать ;)
3)настойчивое сравнение детей с тараканами заставляет всерьез сомневаться в твоем психическом благополучии...
4)никто не мешает. возможно, очередная жена будет другой расы, как бог даст :)

#16 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29189 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 23 January 2010 - 00:14

я ж и говорю - придется. но факт лишения жизни живого существа при этом останется фактом.

Ну я ж и говорю: уха из рыбы - это убийство живого существа с особым цинизмом.

1)полностью согласен. только мужское участие в воспитании способно сделать из человека - человека. мы имеем несколько поколений, воспитанных женщинами. не знаю людей, кому нравилось бы современное общество.

Я пребываю в глубоком убеждении, что ребёнка должны воспитывать оба родителя. Тогда получится полноценный член общества.
Кстате, а куда папы подевались, что мамам пришлось воспитывать детей и в результате получилось вот такое общество? Отсеялись по причине финансовой неблагополучности?

2)для кругозора - уголовная ответственность за отказ от содержания своего ребенка таки существует, добро пожаловать на Землю. называется - алименты;)

Так я не про отказ вообще. А про содержание ребёнка, когда в доме из еды есть одна картошка.

маленькая ремарочка: по существующему ГК для расторжения брака достаточно желания одной из сторон. в 98% случаев судьи (в большинстве - женщины) оставляют ребенка матери. по закону, отец ребенка обязан выплачивать алименты, но при этом не может контролировать расходование средств, фактически содержа и ребенка, и уже чужую ему даму, у которой зачастую вскорости появляется новый муш. таким образом, имеем: мужчина не может повлиять на появление ребенка, не может повлиять на сохранение семьи, не может контролировать расходование средств на ребенка, но при этом должен все это оплачивать ;)

Если дама настолько неблагополучная, что теряет такого альфа-самца, то у него есть все шансы отсудить ребёнка себе. Однако чаще всего альфа-самцы особой благополучностью не страдают.

3)настойчивое сравнение детей с тараканами заставляет всерьез сомневаться в твоем психическом благополучии...

Объективность, батенька. Отбросив эмоции, здраво рассуждая. Человек всего лишь более высокоразвитый организм, нежели таракан, но такой же живой.

4)никто не мешает. возможно, очередная жена будет другой расы, как бог даст :)

Удачи на брачном поприще. ;)

#17 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Директор планеты

• ТС
  • Форумчане
  • 11094 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 00:39

Ну я ж и говорю: уха из рыбы - это убийство живого существа с особым цинизмом.

с этим согласен, но я не могу заставить всех последовать моему примеру не есть мертвечины :(

Я пребываю в глубоком убеждении, что ребёнка должны воспитывать оба родителя. Тогда получится полноценный член общества.

Результаты исследований в США показывают, какой эффект оказывает на детей отсутствие в семье отца (таких семей в США 20% от общего числа): так, 63% подросткового суицида совершается детьми, растущими без отцов (Sоuгсе: US Bureu of the census), 90% всех бездомных детей и детей, регулярно совершающих побеги из дома, — из семей без отца (Source: US Bureu of the census), 85% детей с асоциальным поведением растут в семьях без отца (Source: Centre for Disease Control), 80% изнасилований мотивированы гневом, источник которого проистекает из семей, в которых не было или нет отца (Source: US Criminal Justice and Behaviour, 1978), 71% детей, бросающих школу, растут в семьях без отца (Source: National Principles Association Report on the State of High Schools), 70% детей, попадающих в государственные специализированные учреждения, из семей без отцов (Source: US Dept of Justice Special Report, 1988), 85% всех подростков, находящихся в тюрьмах, росли в семьях без отцов (Source: Texas Dept of Corrections, 1992).
отсюда

Кстате, а куда папы подевались, что мамам пришлось воспитывать детей и в результате получилось вот такое общество? Отсеялись по причине финансовой неблагополучности?

не только. финансовый фактор лишь один из немногих. основной причиной я считаю неудержимое желание женщины открывать рот, когда её не просят.

Так я не про отказ вообще. А про содержание ребёнка, когда в доме из еды есть одна картошка.

кто то про равные права вещал вроде? равные права предполагают равные обязанности. так что "одна картошка" такая же заслуга матери, как и ацца. ато ловкий отработанный прием - все положительные моменты происходят исключительно благодаря женщинам, а все гадости в мире - результат козней мущин :)аха, щяс;)

Если дама настолько неблагополучная, что теряет такого альфа-самца, то у него есть все шансы отсудить ребёнка себе. Однако чаще всего альфа-самцы особой благополучностью не страдают.

живой пример бапского шовиньизьма: "дама" и "самец":) мадам, давайте не будем лохматить бабушку по поводу шансов отсудить себе ребенка. при том, что чаще всего благополучность мущин таки выше, чем у женсчин.

Объективность, батенька. Отбросив эмоции, здраво рассуждая. Человек всего лишь более высокоразвитый организм, нежели таракан, но такой же живой.

почему же исходя из таких объективностей, матушка, ты за таракана замуж не пошла, а предпочла таки дядьку человеческого?

Удачи на брачном поприще. ;)

удача нужна неудачникам, но все равно спасибо :)

#18 Зеленый

Зеленый

*censored*

• Пользователи
  • 166 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 23 January 2010 - 00:58

Настоятельно рекомендую стиль общения сменить на более приличный.

Сообщение отредактировал Орлёнок: 23 January 2010 - 13:05

#19 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29189 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 23 January 2010 - 13:02

с этим согласен, но я не могу заставить всех последовать моему примеру не есть мертвечины :(

Вегетарианец?

Результаты исследований в США показывают, какой эффект оказывает на детей отсутствие в семье отца (таких семей в США 20% от общего числа): так, 63% подросткового суицида совершается детьми, растущими без отцов (Sоuгсе: US Bureu of the census), 90% всех бездомных детей и детей, регулярно совершающих побеги из дома, — из семей без отца (Source: US Bureu of the census), 85% детей с асоциальным поведением растут в семьях без отца (Source: Centre for Disease Control), 80% изнасилований мотивированы гневом, источник которого проистекает из семей, в которых не было или нет отца (Source: US Criminal Justice and Behaviour, 1978), 71% детей, бросающих школу, растут в семьях без отца (Source: National Principles Association Report on the State of High Schools), 70% детей, попадающих в государственные специализированные учреждения, из семей без отцов (Source: US Dept of Justice Special Report, 1988), 85% всех подростков, находящихся в тюрьмах, росли в семьях без отцов (Source: Texas Dept of Corrections, 1992).
отсюда

Исследование верные. Но почему ты рассматриваешь ситуацию так однобоко? По твоему мать детям не нужна? Родила и гуляй вальсом?

не только. финансовый фактор лишь один из немногих. основной причиной я считаю неудержимое желание женщины открывать рот, когда её не просят.

Т.е. женщина - говно, мужчина - идеал? И в том, что мужчина и женщина расстаются виновата исключительно женщина, т.к. она не вовремя сделала замечание?

кто то про равные права вещал вроде? равные права предполагают равные обязанности. так что "одна картошка" такая же заслуга матери, как и ацца. ато ловкий отработанный прием - все положительные моменты происходят исключительно благодаря женщинам, а все гадости в мире - результат козней мущин :)аха, щяс;)

Вот когда мужик родит, тогда и будем про равные права общаться. :D

живой пример бапского шовиньизьма: "дама" и "самец":) мадам, давайте не будем лохматить бабушку по поводу шансов отсудить себе ребенка. при том, что чаще всего благополучность мущин таки выше, чем у женсчин.

Вот только не надо придумывать то, чего нет на самом деле. Я феминисток осуждаю точно также как и ушлёпков, которые не в состоянии устроить свою личную жизнь т.к. "во всём виноваты бабы". Ну и Путин за компанию.

почему же исходя из таких объективностей, матушка, ты за таракана замуж не пошла, а предпочла таки дядьку человеческого?

Я уже говорила, давку на эмоции оставь для своих 3-х жён. ;)
И читай внимательно что написано: "человек - это более высокоразвитый живой организм".

#20 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29189 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 23 January 2010 - 13:29

А вообще чтоб не писать бесконечные "комментарии на комментарии", хочу резюмировать следующее:
1. Любой человек - это сверхценность? Ну кому как, я например Чикатило или Буша, посылавшего войска в Ирак и Югославию, сверхценностью не считаю. И пребываю в твёрдом убеждении, что лучше бы их мамы своевременно сделали аборт.
2. Хочешь вмешиваться в жизнь постороннего человека - дай ему денег. В противном случае чеши лесом, ты ему никто и звать никак.
Ребёнок - это долговременные финансовые вложения и если ты такой великий борцун за выживание человеческих зародышей, то дай женщине денег, чтобы она могла содержать ребёнка и не делала аборт. А то пока кроме киздежа от противников абортов ничего не видно.
3. Даже самые надёжные средства контрацепции дают 99% гарантию, а это означает, что каждая 100-я женщина забеременеет. (надеюсь, не надо уточнять, что она забеременеет вопреки своему желанию?)

Яндекс цитирования