Перейти к содержимому

Фотография

Ювенальная юстиция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2204 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 06 July 2014 - 18:26

Ты прям живодёр какой-то! Пороть ребенка, это уже слишком. Тебя тоже пороли? :stink:

Еще как, но только за дело!

#22 milizioner

milizioner

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2430 сообщений

Отправлено 06 July 2014 - 23:19

Бедняга. А вот меня никто и пальцем не трогал.Да и кому? Отца у меня не было.Был дедушка, герой гражданской войны. Так он души не чаял во мне и братике.Тётушки, бабушки, интеллигентки, для них накричать на ребенка и то кошмар.Так вот и выросли, один майор, а братик подполковник. Милиции, панимаешь. :pardon:

#23 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2204 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 06 July 2014 - 23:32

Бедняга. А вот меня никто и пальцем не трогал.Да и кому? Отца у меня не было.Был дедушка, герой гражданской войны. Так он души не чаял во мне и братике.Тётушки, бабушки, интеллигентки, для них накричать на ребенка и то кошмар.Так вот и выросли, один майор, а братик подполковник. Милиции, панимаешь. :pardon:

Почему бедняга..хм.....бабуля меня тоже пальцем не тронула ни разу однако за букварь в 4 года посадить умудрилась. Перепадало от мамы, но почти всегда за дело, фулюганил понимаешь ли то купался там ге не надо то соседке навоза накидал на крыльцо за то что фашистским выродком назвала, ну там еще всякие детские проказы. Пара случаев была ни за хрен собачий и все

#24 milizioner

milizioner

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2430 сообщений

Отправлено 06 July 2014 - 23:40

навоза накидал на крыльцо за то что фашистским выродком назвала,
За такие слова надо было вообче все стекла побить. :pardon:

#25 hrenznaetkto

hrenznaetkto

Да, именно так я и выгляжу

• Пользователи
  • 378 сообщений

Отправлено 07 July 2014 - 01:56

Я вообще-то не понимаю, что такого плохого в ювенальной юстиции? Всякие  недоумки вопят о каких-то ужасах, нарушениях и т.д. У нас масса семей состоящих из ублюдочных алкашей, в которых матерей нужно лишать прав, а отцов-сажать за решетку. Они сами не  в состоянии вырастить и воспитать полноценное потомство. Почему же государство должно закрывать глаза на это? Лучше отдать детей в детдома, по крайней мере они выживут, а если оставить их алкашам и торчкам, то точно нет.

Стой, раз-два! Кто сказал, что привлечение взрослого к уголовной ответственности имеет какое-то отношение к ювенальной юстиции? Здесь преступник совершеннолетний - всё, уже не ЮЮ. А то, что потерпевший малолетка, никакого значения не имеет.
Вот, кстати, и лыко в строку. Представим, что воспитанием, скажем, 7-летнего пацана занимается не отец-алкаш, а братик-наркоман. И учит пацана как в форточки пролезать в чужие квартиры, да где там деньги искать ему на дозу. В нынешней версии законодательства с братика взятки гладки по вопросам именно воспитания, он же не законный представитель. А я предлагаю - не ипёт, занимался антиобщественным воспитанием, так добро пожаловать на скамью подсудимых! И неважно, что братику, скажем, всего 17 лет, ведь перед законом ВСЕ равны! И родитель, и не родитель, и до 18, и после.

#26 hrenznaetkto

hrenznaetkto

• Пользователи
  • 378 сообщений

Отправлено 07 July 2014 - 02:48

Думаю, это неправильно. Я воспитал двоих, в жизни ни разу их пальцем не тронув. Но! Папин ремень был для детей пугалом. Они понятия не имели, что можно сделать ремнём, но, когда папа грозно вопрошал - а ну-ка, где мой ремень?, виновные ударялись в плач и моральное самобичевание, анализируя свои ошибки и обязуясь их впредь не повторять. Два раза были случаи, когда виновные упорстововали в своих заблуждениях и слово "ремень" не действовало. Применялась крайняя мера: ремень торжественно выносился из соседней комнаты и демонстрировался подозреваемым. Это зрелище оказывало чудодейственное влияние, хотя в другие дни они совершенно спокойно лицезрели тот же ремень поперёк папы, в его штанах. Вот спрашивал их даже после 20 лет, чего они боялись? Оказывается, неизвестности! Она всего страшнее. Дети не знали, что можно сделать ремнём, оттого-то и боялись его как суровое всевидящее божество. Стоило бы мне хоть раз хоть одного из них ударить - всё, я этого эффекта больше никогда бы не добился.
Дети, как ни парадоксально прозвучит, с удовольствием боятся. Всё равно чего, но лучше всего что-нибудь неизвестное, неопределённое. Баба Яга, которвя чётко и определённо кушает маленьких детей, проигрывает Бабаю, который детей всего-навсего уносит в мешке... зато неизвестно, что он потом делает с унесёнными. Годится любой символ, лишь лишь бы он был окутан аурой неизвестности.
Если в качестве жупела избран ремень, то первый же удар ремнём непоправимо губит его эффективность. Ребёнок думает: "И это всё? Чего я боялся-то?", и хана - авторитет ремня утерян. Хуже того - если родители изобретут новое пугало, его эффективность будет в разы ниже, ведь ребёнок помнит, как прежняя страшилка оказалась ничем.
Вот меня мать в детстве порола, возвращаясь с классных и школьных родительских собраний. А рос я без отца, и мировоззрение моё формировалось из прочитанных книг да собственных умозаключений по результатам наблюдений за реалиями окружающего мира. Да и разве женщина в состоянии нанести достаточно сильный удар? Но я с удовольствием играл в наказание - орал и уворачивался от ремня. Только мне это скоро наскучило и я орал всё больше по традиции. А потом как-то лёг на диван, попу выставил и лежу спокойно. Мать перетянула её ремнём разатри и полюбопытствовала - чего это я не ору и не убегаю? А я ответил, что всё, хватит, наорался и набегался, больше не буду. И всё, с того дня она пороть меня перестала, ей пришлось придумывать другие ритуалы для обозначения своего недовольства мной. Это нормальный воспитательный процесс. Но я с тех пор поразмыслил и сделал выводы, которые применил к вобственному варианту воспитания.
Хотя к ЮЮ это никакого отношения не имеет: воспитывает ребёнка родитель позитивно - честь и хвала! А способы и методы, ритуалы и знаки, они у каждой семьи свои. Если родитель своё чадо ведёт куда надо, но с поркой, наказывать, я думаю, нельзя, а можно только оказать консультативную помощь.
Зато, если уж негодяй с наслаждением лупит ребёнка за любую провинность, если порка - не аредство воспитания, а средство наказания - вот такого козла-родителя и надо судить, а ребёнка в детдом да в приёмную семью. Там ему будет лучше.

#27 milizioner

milizioner

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2430 сообщений

Отправлено 07 July 2014 - 13:37

. Я воспитал двоих, в жизни ни разу их пальцем не тронув.
Я сына вырастил, никогда его пальцем не тронул. Всегда он был сыт, обут и одет. Первый компьютер ему купили, потом 2 месяца лапу сосали с женой, но у ребенка было развлечение. Которое переросло в профессию. Сейчас сынок-программист, зарабатывает под 150 тыр.и я считаю, что это моя заслуга. Никогда он отказа не знал нив чем, конечно в разумных пределах.А половина ребят из его класса, и это в Москве, закончили на нарах или от передоза.

#28 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28011 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 08 July 2014 - 03:22

Я вообще-то не понимаю, что такого плохого в ювенальной юстиции? Всякие недоумки вопят о каких-то ужасах, нарушениях и т.д. У нас масса семей состоящих из ублюдочных алкашей, в которых матерей нужно лишать прав, а отцов-сажать за решетку. Они сами не в состоянии вырастить и воспитать полноценное потомство. Почему же государство должно закрывать глаза на это? Лучше отдать детей в детдома, по крайней мере они выживут, а если оставить их алкашам и торчкам, то точно нет.

Вот-вот-вот. Удивительно, что некоторые реагируют на это как бык на красную тряпку. Никто из нормальных семей не будет детей забирать, мы же не Европа, тут все в здравом уме абсолютно. А вот из семей всяких неблагонадёжных - кого они вырастят? Что дети будут видеть вокруг себя? Пьянство, ширку, побои? А то и похуже может быть. Или есть еще нищие, которые очень любят плодиться, при этом в доме из еды одна картошка, а из вещей обноски. И в квартире срач каких мало. Просто шизанутые. Как таким доверять детей? Пусть лучше их усыновит какая-нибудь нормальная семья, не надо слушать сказки, будто детей не берёт никто. ОЧЕРЕДИ стоят. Еще больше их было до закона Димы Яковлева. Лучше процедуру усыновления доработать, а не на ювенальную юстицию бочку катить. Какую историю с отнятием детей не разбери - везде вышеупомянутое всплывает.

#29 hrenznaetkto

hrenznaetkto

• Пользователи
  • 378 сообщений

Отправлено 08 July 2014 - 09:15

не надо слушать сказки, будто детей не берёт никто. ОЧЕРЕДИ стоят.

Разочарую Вас. Уже не стоят. По меньшей мере, в Краснодарском крае, где в преддверии Олимпиады какой-то умный пиарщик родил фразу: "на Кубани чужих детей нет". Её планировалось вставить в речь губернатора, когда он будет докладывать президенту. Под эту дудочку сначала решили позакрывать все детдома, а детей из них раздать населению. Данной задачей озадачили органы опеки и попечительства. И тут выяснилось, что желающих усыновить ребёнка или взять под опеку или там, в семейный детдом, патронатную семью, гораздо меньше, чем этих самых детишек. Органы и так, и сяк, и по 7-8 детей в одну семью, ан не выходит! Тут ещё оказалось, что есть и такие дети, которых никому не впихнёшь. Например, девочка с врождёнными физиологическими недостатками, из-за которых она может только лежать и никогда в жизни даже не сядет. Или мальчик, которому 15 лет, но он превосходит по уровню развития 2-летнего шимпанзе только тем, что умеет произносить одно слово. И вряд ли когда выучит второе. Ну, никак не уговоришь и не заставишь людей усыновить такое чудо.
Однако от звонкой фразы отказываться уж больно не хотелось. Началось давление на органы опеки и попечительства, плохо работаете, мол. Детдома стали закрывать принудительно, надеясь выдавить из них детей как воду из шприца. Процесс шёл всё труднее и, наконец, выяснилось, что вода несжимаема. Пять детдомов в крае осталось. У детишек, которые в них содержатся, шансов обрести приёмную семью практически нет. Общество наелось на годы вперёд. Хуже того, начался обратный процесс - пошли отказы. Приёмные родители стали обнаруживать, что у ребёночка повадки завзятого бандюгана, социализация на уровне животного, а сами они, оказывается, в вопросах воспитания совсем не так компетентны, как им казалось и мечталось. На их беспомощные уговоры ребёночек не реагирует, их самих и в грош не ставит, пользуется новоприобретённой свободой на полную катушку, торопится урвать от жизни побольше удовольствий, прежде чем от него откажутся и вернут в детдом. А он чувствует, что это будет рано или поздно.
И вот потянулись унылые неудавшиеся усыновители, опекуны и пр. в соответствующиие инстанции, где говорят - всё, мы уже наигрались, желаем сдать ребёнка обратно. А чё? Олимпиада же прошла, губернатор отрапортовал, теперь же можно...

#30 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28011 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 08 July 2014 - 13:47

Разочарую Вас. Уже не стоят. По меньшей мере, в Краснодарском крае, где в преддверии Олимпиады какой-то умный пиарщик родил фразу: "на Кубани чужих детей нет". Её планировалось вставить в речь губернатора, когда он будет докладывать президенту. Под эту дудочку сначала решили позакрывать все детдома, а детей из них раздать населению. Данной задачей озадачили органы опеки и попечительства. И тут выяснилось, что желающих усыновить ребёнка или взять под опеку или там, в семейный детдом, патронатную семью, гораздо меньше, чем этих самых детишек. Органы и так, и сяк, и по 7-8 детей в одну семью, ан не выходит!

Моя семья лично сталкивалась с вопросом усыновления, брат усыновил мальчика. Только это было до закона Димы Яковлева. Психовал, что ждут очереди, пока иностранцы отвалят кругленькую сумму и без проблем забирают детей. Правда это Московская область.

Видимо зависит от региона. Вы что-нибудь слышали о детдомах, например, в Чечне? Я нет. Там этой проблемы нет вообще.

Тут ещё оказалось, что есть и такие дети, которых никому не впихнёшь. Например, девочка с врождёнными физиологическими недостатками, из-за которых она может только лежать и никогда в жизни даже не сядет. Или мальчик, которому 15 лет, но он превосходит по уровню развития 2-летнего шимпанзе только тем, что умеет произносить одно слово. И вряд ли когда выучит второе. Ну, никак не уговоришь и не заставишь людей усыновить такое чудо.

А Вы бы усыновили? Сомневаюсь. Не надо осуждать людей за такое. Просто имеет смысл заняться строительством интернатов для таких (а не распихиванием дотаций по карманам) - и пусть такими специально обученные люди занимаются.

Те же американцы такими не брезговал, потому что за детей с такими недугами они получают от  своего государства бабки. Очень хорошие бабки. Это не от любви и благотворительности. Вот и всё.

Хуже того, начался обратный процесс - пошли отказы. Приёмные родители стали обнаруживать, что у ребёночка повадки завзятого бандюгана, социализация на уровне животного, а сами они, оказывается, в вопросах воспитания совсем не так компетентны, как им казалось и мечталось. На их беспомощные уговоры ребёночек не реагирует, их самих и в грош не ставит, пользуется новоприобретённой свободой на полную катушку, торопится урвать от жизни побольше удовольствий, прежде чем от него откажутся и вернут в детдом. А он чувствует, что это будет рано или поздно. И вот потянулись унылые неудавшиеся усыновители, опекуны и пр. в соответствующиие инстанции, где говорят - всё, мы уже наигрались, желаем сдать ребёнка обратно. А чё? Олимпиада же прошла, губернатор отрапортовал, теперь же можно...

А вот это хуже всего конечно... Процесс проверки родителей на нормальность достаточно неплохо налажен в РФ, только видимо о нём впопыхах "забыли".

Это конечно очень сложные вопросы. Но в семьях алкоголиков и наркоманов детей оставлять категорически нельзя. Потому что вырастет из них очередной такой же самый.

Просто.. какие предложения относительно таких семей если не ювенальная юстиция? Пусть так и будет? ОДН-у больше работы?

#31 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 08 July 2014 - 17:08

Но в семьях алкоголиков и наркоманов детей оставлять категорически нельзя. Потому что вырастет из них очередной такой же самый.

Проблема ещё более сложная. Многие дети, даже будучи изъятыми из семьи, продолжают поддерживать отношения со своими родителями. Разрушить эту связь, практически, невозможно.

Кстати, тема о проблемах детей-сирот у нас имеется.

#32 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28011 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 08 July 2014 - 17:19

Проблема ещё более сложная. Многие дети, даже будучи изъятыми из семьи, продолжают поддерживать отношения со своими родителями. Разрушить эту связь, практически, невозможно.

Так может проблема в сотрудниках органов опеки, которые не выявляют такие семьи еще когда ребёнок мелкий и ничего не соображает? А вместо этого ходят троллят нормальные семьи, пугая, что будут отбирать детей, но можно договориться за определённую плату.

#33 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 08 July 2014 - 17:21

Так может проблема в сотрудниках органов опеки, которые не выявляют такие семьи еще когда ребёнок мелкий и ничего не соображает?

Бывает и такое. При этом нельзя забывать и о том, что многие семьи "опускаются" в процессе взросления ребёнка.

#34 hrenznaetkto

hrenznaetkto

• Пользователи
  • 378 сообщений

Отправлено 08 July 2014 - 20:42

Орлёнок сказала: "какие предложения относительно таких семей если не ювенальная юстиция? Пусть так и будет? ОДН-у больше работы?"
Да никаких предложений и не надо. Существовала вполне себе жизнеспособная система, правда, отягощённая некоторыми излишествами (скорее всего, идеологического происхождения). И вот, когда идеология рухнула, дебилы, которые во множестве водятся среди начсостава, вместо того, чтобы ободраьь с системы эти излишества, завалили её всю, целиком. И попытались на обломках возвести что-то лучшее. Получилось как всегда.
Просто вернуть СССР-овскую систему и не пытаться её модернизировать, насилуя неестественным образом. И никакой там ювенальной юстиции не нужно.

#35 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 08 July 2014 - 21:40

Особенно, если вспомнить, что при органах местного самоуправления существуют и комитеты образования, и комитеты по делам молодёжи, и отделы социальной политики, и органы опеки и попечительства, а в прокуратуре в обязательном порядке присутствует отдел, занимающийся проблемами защиты несовершеннолетних, а в образовательных учреждениях имеются психологи, замы по воспитательной работе и социальные педагоги. Как говориться, у семи нянек дитя без глаза.

#36 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 8537 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 July 2014 - 02:28

Коротенько:

1. надо учитывать, что до 7 лет у детей безусловная любовь к родителям, т.е. всепрощающая и разрыв с ними (какими бы отщепенцами они бы не были для ребенка большой шок и трагедия)

2. приличной альтернативы в России семье ассоциалов особо нет. Все-таки стоит учитывать обеспечение детдомов, коррупцию, кумовство и вообще кому нужны чужие дети?

3. будущие сотрудники ЮЮ у меня вызывают крайние подозрения, что они как и наши психологи, ОСБ, БЭП (это ж какой дебил додумался вменить этому отделу обязанность антикоррупцию - ни на какую голову не лезет!) будут в итоге заниматься своими вторичными функциями полностью положив на первоочередные, ибо так дешевле. А именно пример - есть подруга, живет в Троицке, имеет троих детей, двое из которых школьники (обучаются в одной школе). Так вот наши граждане-активисты уже склеили будущее подобие ЮЮ, а именно взрослые дяди-тети, полностью положив на то что к чужим детям докапываться без присутствия законных представителей как бы не положено, опрашивают школьников на вопрос обид в семье. То что если ребенок уже ходит в школу, а не шатается по подвалам с пакетом момента на голове, как бы намекает, что родители у него не совсем деградировали и  как-то беспокоятся о ребенке - их межушное пространство по ходу не посещало. Ходить по грязным хатам, где и табуреткой прилететь может по хребтине, в их (не) светлые головы отчего-то не приходит... Вывод на поверхности.

#37 Lielpuncis

Lielpuncis

Наглый, толстый и ленивый... ;)

• Пользователи
  • 1152 сообщений
  • ГородИкшкиле, Латвия

Отправлено 26 July 2014 - 01:14

Ходить по грязным хатам, где и табуреткой прилететь может по хребтине, в их (не) светлые головы отчего-то не приходит... Вывод на поверхности.
У нас это называется "проектик". Раскопать проблемку, дать стативтику, воздать ажиотаж, предложить решение ("проектик"), получить под него денежное обеспечение и стриги купоны... А реально проблемная семья - это гемор. Тут навариться не выйдет - ещё и свои бабки должиш...

#38 Lielpuncis

Lielpuncis

• Пользователи
  • 1152 сообщений
  • ГородИкшкиле, Латвия

Отправлено 26 July 2014 - 01:18

Существовала вполне себе жизнеспособная система,
Основа системы - детские дома. И маниакальная идея, что общество способно воспитать "правильного" человека без родителей. Не учитывая почти 100 процентную деприацию. Т.е. - "лишнее" - и есть основа системы.

#39 Lielpuncis

Lielpuncis

• Пользователи
  • 1152 сообщений
  • ГородИкшкиле, Латвия

Отправлено 26 July 2014 - 01:35

Те же американцы такими не брезговал, потому что за детей с такими недугами они получают от своего государства бабки. Очень хорошие бабки. Это не от любви и благотворительности.
У вас есть опыт воспитания ребёнка инвалида? Без любви долго не протянеш. Кстати - большинство из претендующих на таких детей - религиозные активисты. Процесс усыновления без 30-40 штук у них не начнёш. Т.е. - не бомжи. И за все полученные для инвалида бабки - строгая отчётность. А в штатах с налогами и отчётами - очень строго...

Все-таки стоит учитывать обеспечение детдомов, коррупцию, кумовство и вообще кому нужны чужие дети?
Именно потому и вводят в ЮЮ систему поощрения стукачества - когда чаще всплывает факт невыполнения кем-то обязанностей, то этот кто-то начинает выполнять их тщательней. Но эффект от этого временный. Потом чиновники перестраиваются и выполняют обязанности формально. А школа/родители вообще забивают на воспитание детей.

#40 Lielpuncis

Lielpuncis

• Пользователи
  • 1152 сообщений
  • ГородИкшкиле, Латвия

Отправлено 26 July 2014 - 01:42

Помните, ведь когда-то были товарищеские суды. И родителей вызывали на педсовет, который имел серьёзные власть и вес... т.е. - механизмы решения бывают разные. Только если они работают.

Яндекс цитирования