Перейти к содержимому

Фотография

Кабардино-Балкария

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#41 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 06 November 2011 - 15:25

с этого места можно поподробней? :D

Зейнаб..., Зарина..., Джамиля..., Гюзель..., Саида..., Хафиза..., Зухра..., Зульфия..., Гюльчатай.

#42 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2741 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 November 2011 - 15:34

Зейнаб..., Зарина..., Джамиля..., Гюзель..., Саида..., Хафиза..., Зухра..., Зульфия..., Гюльчатай.

да Вы однако по шустрее Отто будете)))))

#43 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2204 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 06 November 2011 - 19:14

с этого места можно поподробней? :D

познакомился на козьем рынке с одной очаровательной туземкой проживающей в Кенже. То ж было до женитьбы, то можно)

#44 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3238 сообщений

Отправлено 06 November 2011 - 20:27

Расскажите это тем москвичам, которых в феврале этого года расстреляли на Эльбрусе в КБР.
Кадыров и Евкуров выдавили банд подполье с территорий своих республик, и бандюки перебазировались в Дагестан и КБР. Поэтому с точки зрения безопасности ещё вопрос где безопасней. Когда расстреляли москвичей на Эльбрусе, я был в Гудермесе и сам видел реакцию местных силовиков и властей. В мечетях проклинали бандюков из КБР. понятно, что это делалось в угоду Рамзану и всё наиграно, но на улицах Грозного, Аргуна, Гудермеса было полно кадыровцев, которые проверяли практически все машины и рейсовые автобусы.
В КБР нет такой жёской власти, там президент ставленник своего рода или тейпа, он слаб и поэтому там такой бардак происходит.
ЗЫ только не надо делать вывод, что я симпатизирую кому-то из названых лиц.

Ты все правильно написал. Вот только бы понять, что для нас лучше (с точки зрения стратегических интересов) - жесткая власть Кадырова или мягкая власть Канокова? Вроде бы очевидно, что в КБР действует бандподполье (которое все-таки подполье) и поэтому кажется, что власть там бездействует. С другой стороны, легальная армия другого президента, который "покончил" с бандформированиями на территории своей республики. Однозначно ответить на вопрос - что лучше, не могу.

#45 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 06 November 2011 - 21:24

Природа великолепная!! А как бы хачей, что рядом обитают.. ликвидировать?

#46 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3450 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 November 2011 - 21:29

А как бы хачей, что рядом обитают.. ликвидировать?

Какие проблемы? Привозишь ствол, подсоединяешь глушитель и повышаешь снайперскую квалификацию.
Сектор обстрела - шикарный, объектов - тьма....Изображение

#47 Otto

Otto

• Форумчане
  • 2204 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 06 November 2011 - 22:34

Природа великолепная!! А как бы хачей, что рядом обитают.. ликвидировать?

за что так с армянами? Хачик армянское имя)) Впрочем скорее всего за понты.

#48 Otto

Otto

• Форумчане
  • 2204 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 06 November 2011 - 22:34

Ты все правильно написал. Вот только бы понять, что для нас лучше (с точки зрения стратегических интересов) - жесткая власть Кадырова или мягкая власть Канокова? Вроде бы очевидно, что в КБР действует бандподполье (которое все-таки подполье) и поэтому кажется, что власть там бездействует. С другой стороны, легальная армия другого президента, который "покончил" с бандформированиями на территории своей республики. Однозначно ответить на вопрос - что лучше, не могу.

не уверен что Кадыров, покончил с формированиями.

#49 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3238 сообщений

Отправлено 06 November 2011 - 22:45

не уверен что Кадыров, покончил с формированиями.

Я тоже в этом не уверена. Поэтому и написала "покончил".

#50 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3275 сообщений
  • ГородГудермес. Чечня.

Отправлено 07 November 2011 - 00:56

Однако я по Грозному в феврале один ночью шёл, а вы по КБР в сопровождении автоматчиков. Да и не слышал я в последнее время, что в ЧР русских расстреляли, а в КБР стрельба каждую неделю.

#51 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3238 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 09:43

Однако я по Грозному в феврале один ночью шёл, а вы по КБР в сопровождении автоматчиков. Да и не слышал я в последнее время, что в ЧР русских расстреляли, а в КБР стрельба каждую неделю.

Грозный - не вся Чечня. По Нальчику и я ходила одна, хотя и не так поздно, как Вы. Что до сопровождения, то, думаю, когда Вас ранили в ЧР, Ваши сопровождающие тоже были не без оружия - такова специфика этих регионов. :) Насчет стрельбы в КБР - действительно, там стреляют. Но об этом хоть открыто сообщают. Что касается ЧР, то могу предположить, что мы вряд ли знаем всё, что там на самом деле происходит. ИМХО.

#52 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2361 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 13:02

Какие проблемы? Привозишь ствол, подсоединяешь глушитель и повышаешь снайперскую квалификацию.
Сектор обстрела - шикарный, объектов - тьма....Изображение

Не уха себе советы :blink: ...Вы не заблудились, часом?

#53 Otto

Otto

• Форумчане
  • 2204 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 07 November 2011 - 14:14

Это юмор на злобу дня. Кому надо те постреляют и без советов, а человеку снайперку в руках никогда не державшему поразить цель из неё невозможно на дальнем расстоянии. Что касаемо ближней дистанции то тут и ножа хватит.

#54 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3275 сообщений
  • ГородГудермес. Чечня.

Отправлено 07 November 2011 - 18:32

Что касается ЧР, то могу предположить, что мы вряд ли знаем всё, что там на самом деле происходит. ИМХО.

Считаете что академик скупил или запугал асе российские СМИ? И даже жёлтые?
Нет, дело в другом. КБР, как и Дагестан, на сегодня самые взрывоопасные республики и никакие красоты не заманят туда нормальных людей.

#55 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3238 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 21:58

Считаете что академик скупил или запугал асе российские СМИ? И даже жёлтые?

Нет, так не думаю. Но так как там пока не была, могу только строить предположения о реальном положении и причинах происходящего.

КБР, как и Дагестан, на сегодня самые взрывоопасные республики

Насчет Дагестана согласна полностью. Насчет КБР не соглашусь. Обстановка в них различается по интенсивности террористических угроз, да и причины ТА в них различны. ИМХО.

никакие красоты не заманят туда нормальных людей

Режим КТО отменен, в Приэльбрусье ожидают начало горнолыжного сезона. Поедет туда кто, или не поедет, со временем узнаем. Кстати, многие горнолыжники, которые ежегодно ездили в Приэльбрусье, не собираются отказываться от этих поездок, т.к. Красная Поляна понравилась далеко не всем. Но ты прав в том, что провокации возможны.

#56 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3275 сообщений
  • ГородГудермес. Чечня.

Отправлено 07 November 2011 - 22:02

На Красной Поляне после расстрела на Эльбрусе цены тут же поднялись процентов на 30. И на жильё, и на подъёмники, и на питание, и на инвнтарь.
Кому война, а кому мать родная :angry:

#57 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3450 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 November 2011 - 23:03

Вот Otto сразу всё правильно понял Изображение
Да и blaster уже весь испереживался, что некому ликвидировать всех... скажем так, понаехавших из южных стран и республик. Вот пусть и поучаствует в процессе Изображение Что ж всё разговоры-то разговаривать....

#58 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3238 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 22:20

Приехав на место, которое называется "семь колодцев" (или семь источников), выйдя из машины, увидела вот такое творение природы:

Изображение

В воздухе витал запах сероводорода. Как оказалось, один из источников действительно содержал сероводород. Как это происходит, я не вполне поняла, но было интересно, что в не очень далеко расположенных друг от друга источниках по вкусу совершенно разная вода.

Изображение

Изображение

Изображение

#59 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28357 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 09 November 2011 - 06:49

Нет, дело в другом. КБР, как и Дагестан, на сегодня самые взрывоопасные республики и никакие красоты не заманят туда нормальных людей.

Да ну их нахрен такие красоты, если надо постоянно озираться в ожидании людей с автоматами. Есть намного более спокойные места для отдыха. В конце концов в Европу можно поехать, в Китай на худой конец, моя знакомая туда катается часто, даже собирается переехать жить. Говорит, там порядок - наш и рядом не лежал. Как-то возвращалась из аэропорта и в такси забыла чемодан с вещами, где лежала сумочка с документами и деньгами. Так её сам таксист в полицию (или как там у них называется) отвёз! Охрана аэропорта просматривала видео с камер наблюдения, чтобы увидеть номер машины этого таксиста.
Да у нас бы болт забили конкретный и я сильно сомневаюсь, что хачтакси отвезло бы вещи в полицию.

#60 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3238 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 22:33

Есть намного более спокойные места для отдыха. В конце концов в Европу можно поехать, в Китай на худой конец,

В "Европах" сейчас тоже неспокойно. Как говорится, в каждой избушке свои погремушки...

Яндекс цитирования