Перейти к содержимому

Фотография

Кабардино-Балкария

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#21 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2204 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 31 October 2011 - 03:10

:rolleyes: Правильно, но почему-то больше говорят о немецком фашизме.Родина фашизма -Италия.Дуче и т.п.Нынешняя власть по Вашему фашистская? :)

Здесь мы вообще то делимся впечатлениями о КБР. Но скажу...ДА...хотя бы из названия правящего блока это следует.

#22 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3238 сообщений

Отправлено 31 October 2011 - 23:31

Продолжить дискуссию о немцах и фашистах можно здесь: http://police-club.r...hp?/topic/3026/

#23 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3238 сообщений

Отправлено 02 November 2011 - 01:01

На следующий день день мы поехали в одно место, о котором мне рассказали местные товарищи. По их словам, именно там находится озеро, где снимался один из эпизодов фильма "Земля Санникова" - озеро, на котором онкилоны приносили в жертву оленя.
Учитывая, что погода была не ахти, уточнила, как там с дорогой. Увидев ТС, на котором предстояло ехать, поняла, что вопрос был излишним. :D Ну что ж, где наша не пропадала...
Проехав в совокупности около 100 км, прибыли на место. И вот перед нами оно, это озеро... Сверху вид потрясающий, вода смотрится, как морская, что говорит о глубине озера. Склоны, довольно крутые, поросли лесом.

Изображение

Изображение

Изображение

Естественно, не удержалась, решила спуститься к воде. Вблизи была слегка разочарована, т.к. подойти к воде не удалось из-за камыша. Но сам камыш... Это 3-метровое нечто...

Изображение

Поднявшись наверх, решила обойти озеро - сверху оно казалось небольшим. Путь преградил глубокий овраг. Обходить? Далеко. Решила попробовать спуститься и подняться на противоположную сторону по едва заметной тропке. Один раз это удалось. Поднявшись на противоположный склон оврага, пошла окрУг, но обзору все время мешал кустарник и деревья.

Изображение

Изображение

Обойдя примерно с четверть, вынуждена была повернуть обратно. Может, прошла бы и дальше, но пожалела товарища, который ходил за мной по пятам, ни на минуту не оставляя одну. Возвращаясь назад, пришлось-таки сделать крюк, т.к. вторично через овраг пройти бы уже не смогла, ибо земля была мокрая и даже в первый раз скользила под ногами, а угол наклона был градусов 70.

#24 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3238 сообщений

Отправлено 02 November 2011 - 23:31

Вернувшись, немного постреляла (из рогатки, лука, арбалета - кому что больше понравится :) ) в пещеру на противоположном берегу (вообще там много разных пещер и пещерок)... Отдав дань моему увлечению, поехали дальше. Когда мне сказали, куда, я крайне удивилась. Оказывается, невдалеке было еще одно озеро, такое же круглое и глубокое. Если по прямой, оно находилось буквально на расстоянии вытянутой руки. Однако чтобы попасть к нему, нам пришлось сначала спуститься и вновь подняться, но уже с другой стороны. И вот оно перед глазами... Действительно, круглое и глубокое...

Изображение

Изображение

И вот теперь мучает вопрос - так на каком же из этих двух озер онкилоны приносили свои жертвы? :blink:

#25 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 03 November 2011 - 01:30

Вы, как всегда правы, уважаемая :)

#26 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28357 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 03 November 2011 - 12:17

Природа очень красивая. Жаль что не увижу никогда (к кавказцам и азиатам в гости ни-ни, жить охота ;)).

#27 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1873 сообщений

Отправлено 03 November 2011 - 17:45

Надеюсь, в пещеру стреляла, убедившись, что там нет людей? Или похер?

#28 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3238 сообщений

Отправлено 03 November 2011 - 22:20

Природа очень красивая. Жаль что не увижу никогда (к кавказцам и азиатам в гости ни-ни, жить охота ;)).

Аня, если захочешь, поедем вместе. Безопасность гарантирую, тебя будут охранять так же, как меня. :)

#29 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28357 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 November 2011 - 03:11

Аня, если захочешь, поедем вместе. Безопасность гарантирую, тебя будут охранять так же, как меня. :)

Маш, спасибо за приглашение, но чёто стрёмно.:-) Тем более меня не моя жизнь волнует, а мужа, на него восточные личности как-то не совсем адекватно реагируют. ;)

#30 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 05 November 2011 - 11:52

Маш, спасибо за приглашение, но чёто стрёмно.:-) Тем более меня не моя жизнь волнует, а мужа, на него восточные личности как-то не совсем адекватно реагируют. ;)

Хочу заметить, что твоего мужа никто не приглашает, так что можешь спокойно собираться, зеленный свет до Нальчика обеспечен, безопасность Маша гарантирует, так что приезжай одна с деньгами :lol:

#31 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28357 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 November 2011 - 17:39

Ненене, я по местам скопления восточных национальностей не ездок, не ездун и не ездец. :-) Уж лучше куда-нить в Словакию или Польшу. :rolleyes:

#32 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28357 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 November 2011 - 23:50

Пардонте (((( Оно, оказывается, больше не опасно ! Там буквально на днях режим КТО отменили !!! Гы, он с февраля был. Всем по лыжам и на Эльбрус. Тем более, тему автомата надо прояснить, углубить, чтобы не усугубить.

Да ладно не опасно... Новости как-бы надо не пропускать мимо ушей. Я бы лично туда ни за какие коврижки бесплатно не поехала...

#33 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3238 сообщений

Отправлено 06 November 2011 - 00:19

После озер мы поехали к месту, которое называют "семь колодцев" (во всяком случае, так говорил наш гид). По дороге не могла не обратить внимание на это:

Изображение

и на это:

Изображение

#34 Otto

Otto

• Форумчане
  • 2204 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 06 November 2011 - 00:29

Да ладно не опасно... Новости как-бы надо не пропускать мимо ушей. Я бы лично туда ни за какие коврижки бесплатно не поехала...

и была бы совершенно права. Есть более спокойные места для отдыха.

#35 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3275 сообщений
  • ГородГудермес. Чечня.

Отправлено 06 November 2011 - 00:33

Вот читаю всё это и думаю. Неужели мой двухгодичный опыт командировки в ЧР ничему не научил?

#36 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3238 сообщений

Отправлено 06 November 2011 - 01:32

Вот читаю всё это и думаю. Неужели мой двухгодичный опыт командировки в ЧР ничему не научил?

Так ведь речь совсем не о ЧР. Кабардино-Балкария - не Чечня. ИМХО, если про ЧР - то это отдельный разговор, который не будет относиться к данной теме.

#37 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3275 сообщений
  • ГородГудермес. Чечня.

Отправлено 06 November 2011 - 01:45

Так ведь речь совсем не о ЧР. Кабардино-Балкария - не Чечня. ИМХО, если про ЧР - то это отдельный разговор, который не будет относиться к данной теме.

Расскажите это тем москвичам, которых в феврале этого года расстреляли на Эльбрусе в КБР.
Кадыров и Евкуров выдавили банд подполье с территорий своих республик, и бандюки перебазировались в Дагестан и КБР. Поэтому с точки зрения безопасности ещё вопрос где безопасней. Когда расстреляли москвичей на Эльбрусе, я был в Гудермесе и сам видел реакцию местных силовиков и властей. В мечетях проклинали бандюков из КБР. понятно, что это делалось в угоду Рамзану и всё наиграно, но на улицах Грозного, Аргуна, Гудермеса было полно кадыровцев, которые проверяли практически все машины и рейсовые автобусы.
В КБР нет такой жёской власти, там президент ставленник своего рода или тейпа, он слаб и поэтому там такой бардак происходит.
ЗЫ только не надо делать вывод, что я симпатизирую кому-то из названых лиц.

#38 Otto

Otto

• Форумчане
  • 2204 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 06 November 2011 - 03:46

единственное приятное воспоминание о КБР, это Зульфия

#39 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ