Перейти к содержимому

Фотография

норвежский шариат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#101 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 17:37

я вот своего ребенка не крестила и не собираюь - вырастет, сам решит кем быть хочет и во что верить. ну типа свобода выбора.

А меня отец. как-то с детсва в войны готовил, спорт, в 10 лет занятия на "Динамо" карате и дзю-до, систематически в тир водил, учил стрелять из боевого оружия, с детсва привили что должен стать офицером.
согласитесь это тоже своеобразная религия.

#102 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 17:38

А что тут не понятного? работать не надо, живи, как ты считаешь нужным, а неверные если они позволяют навязывать исламские понятия, так это только плюс.

а как интересно проживание на чужбине и у чужаков описанно в исламизме? дозволяется ли такое? ведь они полюбому хоть как то ассимилируются, те не соблюдают заповеди.

#103 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 17:46

я вот еще че понять не могу - почем у в таком случае они не едут хотяб в страны с шариатом, про то, что остатся на родине я вообще молчу. а выбирают страны с их точки зрения полностью еретические и насаждают там свою культуру и плачутся, что их права всячески притесняют и вот уже правда добились определенных успехов.

Лело, рациональное и главное зерно - вами написанное "насаждают там свою культуру".
Как-то на Французской таможне тормознули семью марокканцев. Хотя въезжали они официально. У марокканца жена беременная. На шутку таможенника, не террорист ли марокканец, тот ответил на полном серъёзе - вот моя бомба. И похлопал по животу беременной жены.
То есть это называется вполне мирный захват. Как Косово албанцами. У которых в семье 13-17 детей, а у сербов 1-2, и тех у них принято рожать уже в возрасте к 30-ти, когда оба родителя встанут на ноги крепко.
Пройдёт пара десятков лет - и всё. Может и раньше. Европейцев просто столкнут в моря, как с подножки трамвая.
А чего ехать в страну с шариатом. Он там и так процветает. Там никого не надо перевоспитывать и захватывать. Там уже всё занято своими, кто там проживает. А у нас на такую территорию всего 147 млн.

#104 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 17:48

А меня отец. как-то с детсва в войны готовил, спорт, в 10 лет занятия на "Динамо" карате и дзю-до, систематически в тир водил, учил стрелять из боевого оружия, с детсва привили что должен стать офицером.

Полностью согласен. Меня мать тоже отдала в самбо. Спорт для меня своего рода религия со второго класса. Вру, с четвёртого. До четвёртого пытались музыкой учить. :rolleyes: И тоже стал офицером.

#105 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 17:49

а как интересно проживание на чужбине и у чужаков описанно в исламизме? дозволяется ли такое? ведь они полюбому хоть как то ассимилируются, те не соблюдают заповеди.

классно написано, если не мешают твоей религии живи и радуйся, если мешают, то можешь и на газават :D

#106 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 17:50

я вот своего ребенка не крестила и не собираюь - вырастет, сам решит кем быть хочет и во что верить. ну типа свобода выбора.

Тоже нормальная жизненая позиция. Я в 33 года крестился.
Но мусульмане - они ИНЫЕ. Смешно сравнивать Жирафа и кролика. Хотя оба травоядные, млекопитающие и четвероногие.

#107 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 17:56

ну вот если бы с детства ребенку нравилась профессия военного, а его бы учили музыке и бальным танцам - тогда была бы трагедия для ребенка.
я тоже хочу на спорт отдать, в жизни никогда не помешает, но если не будет тяги к спорту - ну значит че-то друге.
главное комп с играми раньше не показать, чем в спорт отдать, иначе все, хана.

#108 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 17:58

классно написано, если не мешают твоей религии живи и радуйся, если мешают, то можешь и на газават :D

те религия главное. так почему они не к своим то по религии едут? тянет их к еретикам, как ребенка к сладкому или не разрешенному. :rolleyes:

#109 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 18:08

те религия главное. так почему они не к своим то по религии едут? тянет их к еретикам, как ребенка к сладкому или не разрешенному. :rolleyes:

Среди единоверцев так не разгуляешься, у неверных можно делать всё

#110 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 18:12

Среди единоверцев так не разгуляешься, у неверных можно делать всё

лично мне противно это лицемерие - что у своих не погуляешь, а у чужих - сам шайтан не брат. нужели у чужих аллах не видит что ли? хотя да, если под крышей ночью не видит, что водку пъют и отбивными закусывают. за дурака своего бога держат, имхо.
а еще себя в грудь бъют, какие нравственные и как служат аллаху. золотому тельцу и своим порокам служат.

#111 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 20:46

лично мне противно это лицемерие - что у своих не погуляешь, а у чужих - сам шайтан не брат. нужели у чужих аллах не видит что ли? хотя да, если под крышей ночью не видит, что водку пъют и отбивными закусывают. за дурака своего бога держат, имхо.
а еще себя в грудь бъют, какие нравственные и как служат аллаху. золотому тельцу и своим порокам служат.

Видимо для них жить в европейских странах экономически выгоднее. А золотому тельцу (не стоит лукавить) с удовольствием служит бОльшая часть человечества... Ибо достаток даёт нормальному человеку определённую свободу в реализации своих желаний.
А ведут они себя так, как привыкли с детства. В соответствии со своим менталитетом. И если европейское общество не умеет поставить их на место, то горе этому обществу...

#112 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 20:48

вы когда нибудь пробовали в жару с длинными волосами в платке походить? даже самом проветриваемом? не? я даже зимой в шапке не хожу - это невозможно. я не по наслышке знаю, что такое длинные густые волосы - это наказание какое то и постоянно их держать закрытыми - это гибель волос.

не правда.
было дело я носил волосы ниже плеч, да и густотой боженька не обидел,летом куда комфортней, чем с бритой черепушкой. и никакой гибели, как росли так и растут.

кроме того, солнечные лучи жизнено необходимы организму и предупреждают развитие многих заболеваний. коже не только ветер нужен, но и солнце.
вы в жару в простынь закутываетесь, чтоб не жарко было? а в мусульманских странах климат жаркий.

перед мужем женщина может ходить хоть наизнанку, хоть голая, если конечно муж позволит.
закрывать тело требуется лишь в том случае, если есть вероятность того, что её увидит другой мужчина не родственник.

зато у русских баня была - святое дело, каждый выходной.

скажите пожалуйста, откуда у русских крестьян вообще могло возникнуть такое слово - выходной?
были праздничные дни, и все остальные. или вы думаете, что крестьяне 5 дней пахали, сено косили, хлеб сеяли, а по субботам и воскресеньям лежали телевизор смотрели? а коровы или там лошади с пониманием стояли, не ели и не гадили?

твой отец родил тебя в варне витязя, вот и готовил соответственно.

#113 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 20:53

Видимо для них жить в европейских странах экономически выгоднее. А золотому тельцу (не стоит лукавить) с удовольствием служит бОльшая часть человечества... Ибо достаток даёт нормальному человеку определённую свободу в реализации своих желаний.
А ведут они себя так, как привыкли с детства. В соответствии со своим менталитетом. И если европейское общество не умеет поставить их на место, то горе этому обществу...

ну вот я как бы сужу по себе. я переехала в страну, которая мне ближе по духу. ну не скрою и за золотым тельцом тоже. :rolleyes: . Хотя я не считаю Украину и Россию чем то раздельным, но между Норвегией и арабскими странами пропасть культур огромная.
но за еще большим золотым тельцом я б поехала в какую нибудь европейскую страну типа Германии или в Америку, но там жить, среди чужих, абсолютно чужих людей и обычаев, да еще при этом и права качать, вот это я не понимаю совсем.

#114 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 20:57

не правда.
было дело я носил волосы ниже плеч, да и густотой боженька не обидел,летом куда комфортней, чем с бритой черепушкой. и никакой гибели, как росли так и растут.

скажите пожалуйста, откуда у русских крестьян вообще могло возникнуть такое слово - выходной?
были праздничные дни, и все остальные. или вы думаете, что крестьяне 5 дней пахали, сено косили, хлеб сеяли, а по субботам и воскресеньям лежали телевизор смотрели? а коровы или там лошади с пониманием стояли, не ели и не гадили?

эээ в платке ходили? или хиджабе? :lol:

хм, выходной - это в смысле выйти куда-либо - на ярмарку там или на гуляния, вечорници, костер у речки.
выходной в современной понимании - это при ссср придумали.
ну я адаптировала на современный лад - раз в неделю, так лучше будет? :rolleyes:

#115 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 21:34

ну вот я как бы сужу по себе. я переехала в страну, которая мне ближе по духу. ну не скрою и за золотым тельцом тоже. :rolleyes: . Хотя я не считаю Украину и Россию чем то раздельным, но между Норвегией и арабскими странами пропасть культур огромная.
но за еще большим золотым тельцом я б поехала в какую нибудь европейскую страну типа Германии или в Америку, но там жить, среди чужих, абсолютно чужих людей и обычаев, да еще при этом и права качать, вот это я не понимаю совсем.

Между Норвегией и арабскими странами гораздо бОльшая разница в стоимости единицы денежных средств, нежели между Россией и Украиной. И права качает не один человек, а, скажем так, понаехавшая диаспора. Это как у Маяковского: "А если в партию сгрудились малые - сдайся враг, замри и ляг!" Изображение
Всё настолько просто....Изображение

#116 Airat

Airat

Продвинутый пользователь

• Форумчане
  • 534 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 22:18

Складывается впечатление, что многие люди, называющие себя мусульманами, никогда не читали Коран, а о религии знают только со слов родственников, знакомых и мулл.
Паранджа ничем не регламентирована, про алкоголь сказано «Верующие! Не приступайте к молитве, когда вы пьяны так, что не понимаете того, что говорите» (Коран, сура 4:46), «ты, конечно, найдешь, что самые близкие по любви к уверовавшим те, которые говорили: «Мы — христиане!» (Сура 5, аят 85).

Поскольку христианин - это человек, который любит и исповедует Христа, исполняет его заповеди, в том числе "возлюби Бога превыше всего" и "возлюби ближнего как самого себя" - назвать тех византийцев христианами я не могу.

Поскольку мусульманин - это человек, который любит и исповедует Аллаха, исполняет его заповеди, изложенные в Коране - назвать мусульманами людей, не читавших Коран, а о религии делающих выводы лишь со слов знакомых я не могу.

#117 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 22:41

эээ в платке ходили? или хиджабе? :lol:

Lelo, в тех странах солнце гораздо активнее. Не зря там до сих пор ходят в длинной свободной одежде и мужчины и женщины. Кстати, волосы на жаре или на открытом солнце портятся гораздо сильнее. В бане, например, именно для защиты волос и надевают войлочную шапку (или полотенцем обматывают)Изображение И с распущенными длинными волосами азиатки обычно не ходят. Поэтому им и не так жарко...

хм, выходной - это в смысле выйти куда-либо - на ярмарку там или на гуляния, вечорници, костер у речки.
выходной в современной понимании - это при ссср придумали.
ну я адаптировала на современный лад - раз в неделю, так лучше будет? :rolleyes:

да не было выходного раз в неделю! Особенно у крестьян....

#118 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 22:48

Lelo, в тех странах солнце гораздо активнее. Не зря там до сих пор ходят в длинной свободной одежде и мужчины и женщины. Кстати, волосы на жаре или на открытом солнце портятся гораздо сильнее. В бане, например, именно для защиты волос и надевают войлочную шапку (или полотенцем обматывают)Изображение И с распущенными длинными волосами азиатки обычно не ходят. Поэтому им и не так жарко...

да не было выходного раз в неделю! Особенно у крестьян....

ладно, не буду спорить, но платок не одену точно, пусть лучше камнями или расстрел :D . мне лично в нем дичайше жарко, как целый день ходить - я просто не представляю, это для меня пытка, я думаю, что у других так же, меряют ведь по себе. :)

да ладно, не было прям свободного времени часик-другой в неделю, чтобы попарится, ну о чем вы говорите.

#119 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 22:56

Складывается впечатление, что многие люди, называющие себя мусульманами, никогда не читали Коран, а о религии знают только со слов родственников, знакомых и мулл.
Паранджа ничем не регламентирована, про алкоголь сказано «Верующие! Не приступайте к молитве, когда вы пьяны так, что не понимаете того, что говорите» (Коран, сура 4:46), «ты, конечно, найдешь, что самые близкие по любви к уверовавшим те, которые говорили: «Мы — христиане!» (Сура 5, аят 85).

Поскольку мусульманин - это человек, который любит и исповедует Аллаха, исполняет его заповеди, изложенные в Коране - назвать мусульманами людей, не читавших Коран, а о религии делающих выводы лишь со слов знакомых я не могу.

Врете.
Вы нагло соврали и суры и аяты :angry:
Сура 4, "Женщины", аят 46
Средь иудеев есть такие,
Которые пересталяют с места
Слова (Писания ниспосланные им).
......
Сура 5 "Трапеза" аят 85
За эти речи их Аллах вознаградит
Садами, что реками омовенны,
Где прибывать навечно им,
И это- воздаяние добротворящим.

людей не читавших Коран и ссылающих на него, не то что мусульманином. назвать нельзя. он называется пиз...бол.

#120 Светлая

Светлая

Брутальная блондинка

• Пользователи
  • 236 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 22:59

ладно, не буду спорить, но платок не одену точно, пусть лучше камнями или расстрел :D . мне лично в нем дичайше жарко, как целый день ходить - я просто не представляю, это для меня пытка, я думаю, что у других так же, меряют ведь по себе. :)

:lol: а за золотого тельца попаритесь?

Яндекс цитирования