Перейти к содержимому

Фотография

норвежский шариат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#81 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 16:24

Подпиливание зубов?! :o Для чего?! Шу, неужели для того, чтобы.....

"да прокленет Аллах делающих татуировки и тех кто делает их себе и тех, кто просит чтобы им выщипали брови(мутанаммисат), и подпиливающих зубы(мутафаллиджат), которые изменяют творения Аллаха (Аль-Бухари; Муслим),
(сура "Собрание").

#82 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 16:27

"да прокленет Аллах делающих татуировки и тех кто делает их себе и тех, кто просит чтобы им выщипали брови(мутанаммисат), и подпиливающих зубы(мутафаллиджат), которые изменяют творения Аллаха (Аль-Бухари; Муслим),
(сура "Собрание").

а если не щипать, а там шугарингом - сахаром удалять? - это очень древний способ, во времена мухамеда уже был известен.
во всех законах можно всегда найти лазейку, ну что такое то. :D

#83 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 16:30

а если не щипать, а там шугарингом - сахаром удалять? - это очень древний способ, во времена мухамеда уже был известен.

Я думаю. что именно изъменить творение Аллаха здесь основной акцент.

#84 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 16:32

так это получается и операции типа удаления аппендикса делать нельзя чтоль? типа же тоже творение аллаха изменяется?

#85 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 16:34

так это получается и операции типа удаления аппендикса делать нельзя чтоль? типа же тоже творение аллаха изменяется?

нет личения не запрещены, запрещено только лечение колдовством. :)

#86 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 16:51

Им просто в голову не приходило, что нужно искать лазейку. Коран прописал - всё. Это не Уголовный Кодекс, который надо обойти и найти лазейку. Это, понамашшш, религия. Тут - добровольно и осознанно.

#87 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 16:55

Им просто в голову не приходило, что нужно искать лазейку. Коран прописал - всё. Это не Уголовный Кодекс, который надо обойти и найти лазейку. Это, понамашшш, религия. Тут - добровольно и осознанно.

не совсем верно Коран прописал основы, детализируется же поведение в Хадисах, якобы, как и какой совет по такому поводу давал пророк.дпльше это как-то было объединено в "Садах Праведных" с ссылками на суры или хадисы.

#88 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 16:56

Лело, на шугаринг, ни пилинг, ни бритинг, ни выщипинг... Просто не положено - и всё, отпадают всяческие попытки и само желание отпадает. У них это не считается, видимо, некрасивым. Вон, в Африке и джунглях Ю. Америке иногда такие каконы красоты показывают - аж оторопь берёт.
Тоже и про красивый загар. Раньше так наоборот бледность - красота аристократов. А загар - удел плебеев-крепостных. Поскольку те в основном в поле, а дворянка - дома да на балах, да в кринолине. Загорелую в короткой юбке Лело просто ухватом с крыльца погнали бы. :lol:

#89 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 16:56

насчет добровольно и осознанно я бы поспорила - в большинстве случаев человек уже рождается либо мусульманином, либо православным, либо иудеем.

#90 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 16:58

не совсем верно Коран прописал основы, детализируется же поведение в Хадисах, якобы, как и какой совет по такому поводу давал пророк.дпльше это как-то было объединено в "Садах Праведных" с ссылками на суры или хадисы.

Шу, послушай, ты Коран ежедневно почитываешь и эти, как его...чёрта... Хадисы с прочей хренью... Ежедневно или тока тада, в Чиче начитался? Уж больно ты смахиваешь на выпускника медресе. :rolleyes:

#91 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 16:59

насчет добровольно и осознанно я бы поспорила - в большинстве случаев человек уже рождается либо мусульманином, либо православным, либо иудеем.

человек рождается человеком, а социум в котором он родился делает, то что требует этот социум.

#92 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 17:00

Так всё правильно говоришь. Рождается и растёт мусульманином. Ему другое и в голову не приходит. Потому добровольно и осознанно. Поскольку с детства так воспитан и другое не приемлет. Эт всё равно, что тебе счас предложить отпустить усы и хиджаб одеть. То же и ему, муслиму, предложить христианские стандарты.

#93 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 17:00

Лело, на шугаринг, ни пилинг, ни бритинг, ни выщипинг... Просто не положено - и всё, отпадают всяческие попытки и само желание отпадает. У них это не считается, видимо, некрасивым. Вон, в Африке и джунглях Ю. Америке иногда такие каконы красоты показывают - аж оторопь берёт.
Тоже и про красивый загар. Раньше так наоборот бледность - красота аристократов. А загар - удел плебеев-крепостных. Поскольку те в основном в поле, а дворянка - дома да на балах, да в кринолине. Загорелую в короткой юбке Лело просто ухватом с крыльца погнали бы. :lol:

почему тогда им не нравится поведение обычных европейских женщин, которые добровольно себя подвергают пыткам выщипинга и прочим и хотят насадить свои "не пили зубы"?
веренее даже почему они слюнями исходят на ухоженных европейских девушек и своим запрещают делать то же самое?

#94 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 17:02

Так всё правильно говоришь. Рождается и растёт мусульманином. Ему другое и в голову не приходит. Потому добровольно и осознанно. Поскольку с детства так воспитан и другое не приемлет. Эт всё равно, что тебе счас предложить отпустить усы и хиджаб одеть. То же и ему, муслиму, предложить христианские стандарты.

ну вот ребенка крестят или обрезают буквально с рождения, те не предоставляя ему право выбора вообще.

#95 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 17:12

почему тогда им не нравится поведение обычных европейских женщин, которые добровольно себя подвергают пыткам выщипинга и прочим и хотят насадить свои "не пили зубы"?
веренее даже почему они слюнями исходят на ухоженных европейских девушек и своим запрещают делать то же самое?

:lol: Так всё просто, как хлеб! Пытки выщипинга происходят не на площади или в коридоре офиса. Хачики видят этих женщин уже такими, как они из дома вышли.
Фразу "Хотят насадить свои "не пили зубы" не понял.
Правильно, исходят. Поскольку европейские девушки в своей внешности и одежде делают сильнейший уклон на сексуальность, на то, чтобы на них обратили внимание. Аль не так? Не для себя же это делается (как иногда некоторые говорят в оправдание). Потому исходили и будут исходить.
Своим не делают то же самое? Не знаю... Подозреваю, чтобы не была столь уж красивой, что пока он там пялится на русских, у него у самого коня из стойла уведут (образно говоря) :lol: А может и ещё по каким только им ведомым причинам. Да и раз аллах так постановил - то даже своей скво муслим не в состоянии разрешить то, что запрещено аллахом. Не знаю, как-то так. Шу прояснит больше.

#96 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 17:15

ну вот ребенка крестят или обрезают буквально с рождения, те не предоставляя ему право выбора вообще.

Ну ты странная, Лело! :lol: Это всё равно, что тебя, грудную, спросить - ты в МГУ на какой факультет будешь поступать? :lol: Или ты что на обед будешь - борщ, харчо или тюрю? Согласись, смешно у собственного только что родившегося отпрыска спрашивать про религиозное направление, если дедушка, прадедушка, рподители и проч. живут тем укладом, к которому и сами привыкли с рождения. Будь то обрезание, обычай не пользоваться туалетной бумагой или писать с коня (как Шу нас просветил).

#97 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 17:25

А че я должен прояснить больше? :blink:

#98 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 17:26

:lol: Так всё просто, как хлеб! Пытки выщипинга происходят не на площади или в коридоре офиса. Хачики видят этих женщин уже такими, как они из дома вышли.
Фразу "Хотят насадить свои "не пили зубы" не понял.
Правильно, исходят. Поскольку европейские девушки в своей внешности и одежде делают сильнейший уклон на сексуальность, на то, чтобы на них обратили внимание. Аль не так? Не для себя же это делается (как иногда некоторые говорят в оправдание). Потому исходили и будут исходить.
Своим не делают то же самое? Не знаю... Подозреваю, чтобы не была столь уж красивой, что пока он там пялится на русских, у него у самого коня из стойла уведут (образно говоря) :lol: А может и ещё по каким только им ведомым причинам. Да и раз аллах так постановил - то даже своей скво муслим не в состоянии разрешить то, что запрещено аллахом. Не знаю, как-то так. Шу прояснит больше.

я вот еще че понять не могу - почем у в таком случае они не едут хотяб в страны с шариатом, про то, что остатся на родине я вообще молчу. а выбирают страны с их точки зрения полностью еретические и насаждают там свою культуру и плачутся, что их права всячески притесняют и вот уже правда добились определенных успехов.

#99 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 17:26

я вот своего ребенка не крестила и не собираюь - вырастет, сам решит кем быть хочет и во что верить. ну типа свобода выбора.

#100 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 17:30

я вот еще че понять не могу - почем у в таком случае они не едут хотяб в страны с шариатом, про то, что остатся на родине я вообще молчу. а выбирают страны с их точки зрения полностью еретические и насаждают там свою культуру и плачутся, что их права всячески притесняют и вот уже правда добились определенных успехов.

А что тут не понятного? работать не надо, живи, как ты считаешь нужным, а неверные если они позволяют навязывать исламские понятия, так это только плюс.

Яндекс цитирования