Перейти к содержимому

Фотография

норвежский шариат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#61 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 15:43

:blink: а поссать?

на ходу, штаны развезал..... (и это не шутка)

#62 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 15:46

по поводу волос.
сейчас привыкли к шампуням фенам и.т.д.
войны кочевники смазывали волосы кислым молоком, бараньем жиром и золой, что вполне опеспечивало от вшей и блох. история показывает пока Европа подыхала от чумы которые пытались спастись от нее духами и цветами, татаро-монголы эту задачу решили. Есть еще предположение, что блохи не переносят запах лошадей в связи с чем те были менее подвержены чуме, так как с лошади слазили полько посрать и потрахаться. :)

до сих пор в монголии волосы кислым молоком мажут и не смывают, что конечно, не ароматизирует их.
но кислое молоко - реально хорошо для волос, гораздо лучше современных шампуней. как и хлебные маски например. только вот как маску - подержала и смыла, а то оно же все таки органическое :D .

в парандже конечно есть один большой плюс - если она даже лицо закрывает, то можно не расчесыватся, не красится и вообще никаких косметических процедур не проводить, что особенно актуально для жительниц южных стран в связи с особенностями гормонального фона.
кстати, повышенный волосяной покров у женщин востока - это одно из последствий недостатка солнца и ношения паранджи.

#63 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 15:49

Ну запах, если с детсва к запаху привык....Вы просто не когда не спали в казарме, где под 200 рыл выложили на сапоги сушить свои партянки :lol:

#64 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 15:50

Мне нравится пассаж "длинные волосы - это наказание". :lol: :D ТАК НЕ НОСИТЕ ИХ! Кто же вас наказывает как не вы сами? Самоистязание, да?
То, что солнце нужно - тут да, согласен, загорать полезно. Но и вредно жариться на солнце. Иначе бы таджики в жару в халате не ходили.
Помнится, даже в Что? Где? Когда? задавали про длинные одежды восточных женщин и халаты мужчин. Почему им, мол, не жарко. И вот (не помню дословно, давно было) под таким халатом поддерживается комфортная температур, не помню какая именно. То есть она как раз исключает перегрев. То есть там тоже не дураки живут и просто так себя губить бы не стали.
Ну а вот то, что мордашку закутывают и одеяние до пят - тут да, мужик не хочет, чтобы его женщину (кутают и красивых и страшных) кто-то заприметил и увёл. Собственники-с!

потому что если подстричь, то будет еще хуже :D . каждый день по часу тратить на укладку, не, это не по мне совсем.
я не спорю. но сами напиали, что загорать иногда надо, а не постоянно одетым ходить.
может проще было б им шоры на глаза надевать, кого поймал - тот и жена? :D

#65 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 15:51

Ну запах, если с детсва к запаху привык....Вы просто не когда не спали в казарме, где под 200 рыл выложили на сапоги сушить свои партянки :lol:

человек, говорят, такое существо, что ко всему привыкает, но поначалу наверное было бы неприятненько :D

#66 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 15:56

человек, говорят, такое существо, что ко всему привыкает, но поначалу наверное было бы неприятненько :D

Я представляю правоверного который первый раз зашелбы на свиноферму :D

#67 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 15:59

а мне вот еще че интересно. правда ли, что мусульманам и мусульманкам запрещенно типа брится и проч процедуры делать, ну типа таким создал аллах и тд?

#68 СтаршОй прапор

СтаршОй прапор

Пользователь

• Пользователи
  • 274 сообщений
  • ГородЕ-бург

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 16:00

а мне вот еще че интересно. правда ли, что мусульманам и мусульманкам запрещенно типа брится и проч процедуры делать, ну типа таким создал аллах и тд?

Аллах создал необрезанными, нельзя обрезание делать? :D

#69 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 16:04

Аллах создал необрезанными, нельзя обрезание делать? :D

ну вот и спрашиваю, интересно же.
хотя женское обрезание же есть, значит наверное можно.
про духи и косметику я знаю, а вот про косметические процедуры - нет.

#70 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 16:06

просто блин нипонятно, зачем девушки себе оставляют жуткую монобровь и усищи, блин, ну есть же симпатичные, нормальные, че за собой то не следят совсем?

#71 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 16:08

запрещено окрашивать волосы в черный цвет, запрещено брить часть головы "казъ", мужчина может брить полностью, запрещено подвязывание чужих волос, нанесение татуировок и подпиливание зубов, запрещено выщипывать седые волосы, а юноше (пух) когда начнет у него пробиваться.

#72 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 16:09

потому что если подстричь, то будет еще хуже :D . каждый день по часу тратить на укладку, не, это не по мне совсем.
я не спорю. но сами напиали, что загорать иногда надо, а не постоянно одетым ходить.
может проще было б им шоры на глаза надевать, кого поймал - тот и жена? :D

Теряюсь... Где логика? Длинные - плохо, жарко и ещё там что-то с перхотью. Короткие - ещё хуже. Это как?
Сам написал, да, не спорю. Это единственное, за что вы с радостью ухватились? :rolleyes: А остольное?
Несколько не понял. Кому одевать шоры на глаза? Кто и кого, где и как должен поймать? Что за жмурки? Проясните, несведущего.

#73 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 16:10

запрещено окрашивать волосы в черный цвет, запрещено брить часть головы "казъ", мужчина может брить полностью, запрещено подвязывание чужих волос, нанесение татуировок и подпиливание зубов, запрещено выщипывать седые волосы, а юноше (пух) когда начнет у него пробиваться.

мне бы такие пытки, как подпиливание зубов и выщипывание седых волос и в голову бы не пришли. :blink:

#74 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 16:13

просто блин нипонятно, зачем девушки себе оставляют жуткую монобровь и усищи, блин, ну есть же симпатичные, нормальные, че за собой то не следят совсем?

Монобровь - это сросшиеся на переносице? Тоже не понимаю. И про усы тоже. Ну, может у них это не считается моветон. Они же не эпилируют лицо не просто от недостатка ума. Может в этом у них есть какой-то смысл?

#75 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 16:14

Теряюсь... Где логика? Длинные - плохо, жарко и ещё там что-то с перхотью. Короткие - ещё хуже. Это как?
Сам написал, да, не спорю. Это единственное, за что вы с радостью ухватились? :rolleyes: А остольное?
Несколько не понял. Кому одевать шоры на глаза? Кто и кого, где и как должен поймать? Что за жмурки? Проясните, несведущего.

это по женской части, можете у жены спросить, сколько времени уходит на укладку коротких волос, чтоб не торчали в разные стороны. и насколько проще расчесать и просто косу заплести например.
да не, я верю - верю, что в халате не так жарко, но как же красивый загар то?
мужчинам, чтоб не мучались с выбором, а то бедняги, всячески себя оберегают.

#76 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Подпиливание зубов?! :o Для чего?! Шу, неужели для того, чтобы.....

#77 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

мне бы такие пытки, как подпиливание зубов и выщипывание седых волос и в голову бы не пришли. :blink:

Вы спросили, что запрещино по шариату, я ответил. про усы женские ничего не сказано, значит можно, как и ноги брить :)

#78 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 16:15

Монобровь - это сросшиеся на переносице? Тоже не понимаю. И про усы тоже. Ну, может у них это не считается моветон. Они же не эпилируют лицо не просто от недостатка ума. Может в этом у них есть какой-то смысл?

ну вот и спрашиваю, почему, может там религия запрещает или еще чего.

#79 СтаршОй прапор

СтаршОй прапор

Пользователь

• Пользователи
  • 274 сообщений
  • ГородЕ-бург

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 16:16

И про усы тоже. Ну, может у них это не считается моветон.

Вы знаете почему азербайджанские школьники не бреют усы?
Что бы быть похожими на свою маму! :P

#80 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 16:23

Вы спросили, что запрещино по шариату, я ответил. про усы женские ничего не сказано, значит можно, как и ноги брить :)

вот если б оставляли на солнце их то, они бы выгорали и таких проблем не было. :rolleyes:
хотя у них там гормональный фон другой, у мужчин женских гормонов, у женщин - мужских.

Яндекс цитирования