Перейти к содержимому

Фотография

норвежский шариат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#41 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 14:45

в исламе есть пара приятных для женщин моментов, но негатива гораздо больше начиная с паранджи, заканичая забиванием камнями.
но если например муж не хочет покупать жене шубу или не в состоянии обеспечить, то в мечети жена может об этом объявить прилюдно и тогда на голову мужчины ложитя позор. и вполне законен тогда развод. если я ничего не путаю, конечно.

Вы немного не правы, действительно женщина в исламе должна закрывать одеждами свое тело, ношение же паранжи негде не предусмотрино, так сказать перегибы национально-религиозного характера.
Побитее камнями. ну вы еще из Библии помните, как Христос пальцы гнул.., "кто без греха.."
По поводу шубы...
...(отец) ребенка должен достойно обеспечить жену пропитанием и одеждой ("Корова")
....Пусть обладающий достатком расходует сообразно своему достатку, а ограниченный в средствах пусть расходует из того, что даровал ему Аллах. Аллах ни на кого не возлагает больше того, что Он даровал ему ("Развод")
...лучшим динаром, который (может) потратить человек, является тот динар, который он потратит на тех кого должен содержать (Муслим)
...Потратив динар на пути Аллаха (на газават), и динар на рабов,и динар на подаяние неимущему, и динар на свою семью, наибольшую награду (уважуху Аллаха) получишь за тот динар который потратил на свою семью (Муслим)

что здесь видим, что "ваджиб" (прямая обязанность по обеспечению семьи первична), а "мандуб" (рекомендуемые, вторичные) и выполнение обязательного намного выше, чем рекомендуемых.

#42 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 14:48

ислам не запрещает вино как таковое. в нем возбраняется состояние опьянения чем бы то ни было.

По Корану. только должен воздерживаться, также как и от азартных игр. :)

#43 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 14:56

а вот почему надо женщин в паранджу? вот никогда не понимала, чесслово, это же неудобно и негигенично совсем. потеет все, особенно волосы, портятся, перхоть, ломкость, сухость, опрелости, фу, ну что привлекательного то. запах опять же. :huh:

#44 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 14:56

Кто мог рассказать чеченам про аминокислоты? Сам пророк? Или те, кто придумал ислам? С таким же успехом они бы могли рассказать про устройство адронного коллайдера, фотонной пушки или объяснить, что такое дизоксирибонуклеиновая кислота.

Вообще-то это был врач-хирург, который мне в Гудере осколки вынимал. Там бывает исключение из правил.

#45 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 15:00

а вот почему надо женщин в паранджу? вот никогда не понимала, чесслово, это же неудобно и негигенично совсем. потеет все, особенно волосы, портятся, перхоть, ломкость, сухость, опрелости, фу, ну что привлекательного то. запах опять же. :huh:

шо бы блядства не было :) ну идет себе такой черный мешок, ни каких чувств у мужчины не вызывает :D

#46 СтаршОй прапор

СтаршОй прапор

Пользователь

• Пользователи
  • 274 сообщений
  • ГородЕ-бург

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 15:02

что здесь видим, что "ваджиб" (прямая обязанность по обеспечению семьи первична), а "мандуб" (рекомендуемые, вторичные) и выполнение обязательного намного выше, чем рекомендуемых.

Так это называется - здравый смысл.

#47 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 15:05

с точки зрения элементарной гигиены свинья дает фору. :D

#48 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 15:10

Вы немного не правы, действительно женщина в исламе должна закрывать одеждами свое тело, ношение же паранжи негде не предусмотрино, так сказать перегибы национально-религиозного характера.
Побитее камнями. ну вы еще из Библии помните, как Христос пальцы гнул.., "кто без греха.."
По поводу шубы...
...(отец) ребенка должен достойно обеспечить жену пропитанием и одеждой ("Корова")
....Пусть обладающий достатком расходует сообразно своему достатку, а ограниченный в средствах пусть расходует из того, что даровал ему Аллах. Аллах ни на кого не возлагает больше того, что Он даровал ему ("Развод")
...лучшим динаром, который (может) потратить человек, является тот динар, который он потратит на тех кого должен содержать (Муслим)
...Потратив динар на пути Аллаха (на газават), и динар на рабов,и динар на подаяние неимущему, и динар на свою семью, наибольшую награду (уважуху Аллаха) получишь за тот динар который потратил на свою семью (Муслим)

Шу, поражён твоим познаниям! Ты или тот препод-майор из "9-й роты", или ты долгое время в командировке на Кавказе муллу пытал в течении долгих зимних вечеров. :rolleyes:

#49 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 15:15

Да ну-у-у-у..ломкость, перхоть, сухость, опрелости..... чепухня какая-то. Ничего этого нет и в помине, одежда просторная и продувается. Это не купальная шапочка на вас надета. Просто подсознательно надо товарок по партии поддержать, что мол раз мужчины заставляют - то это плохо, насилие над женщиной. И не важно, как она там себя чувствует внутри - главное, чтобы по-нашему, по-женски, а не как мужик хочет. Обычное женское упрямство.
Я думаю, в водолазке, джинсах или лосинах опрелости и запах получите больше, чем в продуваемой одежде. Аль не так? Про частоту мытья пока не надо. :rolleyes:

#50 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 15:17

с точки зрения элементарной гигиены свинья дает фору. :D

Думаю, что нет. дело в том. что соль в то время была в остаточном дифиците, так что свинину солить было достаточно проблематично. Ту же баранину. теже монголы хорошо провяливали прямо на лошаде именно беря выделенную ей соль во время скачки. Опятьже во время походов баранов можно было гнать с собой, так сказать своим ходом, что не скажешь о свиньях. В третьих баран жрет чистую травку в отличии от свиньи. которая жрет все и тем самым более подвержена заражению. Так что определенный смысл в этом был.

#51 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 15:18

Шу, поражён твоим познаниям! Ты или тот препод-майор из "9-й роты", или ты долгое время в командировке на Кавказе муллу пытал в течении долгих зимних вечеров. :rolleyes:

врага нужно знать не только в лицо, но и из нутри :)

#52 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 15:21

вы когда нибудь пробовали в жару с длинными волосами в платке походить? даже самом проветриваемом? не? я даже зимой в шапке не хожу - это невозможно. я не по наслышке знаю, что такое длинные густые волосы - это наказание какое то и постоянно их держать закрытыми - это гибель волос.
кроме того, солнечные лучи жизнено необходимы организму и предупреждают развитие многих заболеваний. коже не только ветер нужен, но и солнце.
вы в жару в простынь закутываетесь, чтоб не жарко было? а в мусульманских странах климат жаркий.

#53 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 15:25

вы когда нибудь пробовали в жару с длинными волосами в платке походить? даже самом проветриваемом? не? я даже зимой в шапке не хожу - это невозможно. я не по наслышке знаю, что такое длинные густые волосы - это наказание какое то и постоянно их держать закрытыми - это гибель волос.
кроме того, солнечные лучи жизнено необходимы организму и предупреждают развитие многих заболеваний. коже не только ветер нужен, но и солнце.
вы в жару в простынь закутываетесь, чтоб не жарко было? а в мусульманских странах климат жаркий.

ну с волосами спорить не буду, не знаю :)
Вся Европа годами не мылась, носила парики, карсеты и не плакала.
В жару Вы купальником не спасетись, а только получите ожоги кожи, плотная хлопковая одежда действует, как термос не давая вашему телу терять лишнюю влагу и перегриваться.

#54 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 15:31

врага нужно знать не только в лицо, но и из нутри :)

Так ты и вскрытие проводил?!! И что там внутри, есть отличия от НОРМАЛЬНЫХ людей?

#55 СтаршОй прапор

СтаршОй прапор

Пользователь

• Пользователи
  • 274 сообщений
  • ГородЕ-бург

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 15:34

Ну вот...
Началось всё с Норвегии, а закончилось потными женщинами :D

#56 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 15:34

ну с волосами спорить не буду, не знаю :)
Вся Европа годами не мылась, носила парики, карсеты и не плакала.
В жару Вы купальником не спасетись, а только получите ожоги кожи, плотная хлопковая одежда действует, как термос не давая вашему телу терять лишнюю влагу и перегриваться.

зато у русских баня была - святое дело, каждый выходной.
я сама не понимаю, как блин можно эти корсеты и парики носить, это равносильно парандже мучение. так же жарко. я вообще жару не переношу.
вот типичная крестьянкая одежда - удобная. сарафан, рубашка. в Украине правда чуток другое, там была плахта ( юбка по коленку такая) и вишиванка с коротким рукавом - фонариком. и волосы только венком или лентами покрывались. платок одевали только на сельхозработы или домашние дела, ибо других головных уборов и резинок не было. поэтому украинки и вообще славянки славятся красотой, потому что испокон веков за ней следили должным образом, не калеча.

#57 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 15:35

по поводу волос.
сейчас привыкли к шампуням фенам и.т.д.
войны кочевники смазывали волосы кислым молоком, бараньем жиром и золой, что вполне опеспечивало от вшей и блох. история показывает пока Европа подыхала от чумы которые пытались спастись от нее духами и цветами, татаро-монголы эту задачу решили. Есть еще предположение, что блохи не переносят запах лошадей в связи с чем те были менее подвержены чуме, так как с лошади слазили полько посрать и потрахаться. :)

#58 СтаршОй прапор

СтаршОй прапор

Пользователь

• Пользователи
  • 274 сообщений
  • ГородЕ-бург

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 15:37

так как с лошади слазили полько посрать и потрахаться. :)

:blink: а поссать?

#59 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 15:42

В платке не пробовал. Но длинные волосы не лежат по всей поверхности головы. Они вроде как свободно свисают. То, что тётки могут без шапки ходить в лютый мороз - оно понятно. Начёс помять можно. Встречал в транспорте таких ду... извините. Ей глубоко за 40, на улице -20 - а она без шапки, с короткой причёской - но зато с укладкой. Пусть уши отвалятся, но вдруг в трамвае встречу принца - а у меня волосы не уложены. :lol:
Мне нравится пассаж "длинные волосы - это наказание". :lol: :D ТАК НЕ НОСИТЕ ИХ! Кто же вас наказывает как не вы сами? Самоистязание, да?
То, что солнце нужно - тут да, согласен, загорать полезно. Но и вредно жариться на солнце. Иначе бы таджики в жару в халате не ходили.
Помнится, даже в Что? Где? Когда? задавали про длинные одежды восточных женщин и халаты мужчин. Почему им, мол, не жарко. И вот (не помню дословно, давно было) под таким халатом поддерживается комфортная температур, не помню какая именно. То есть она как раз исключает перегрев. То есть там тоже не дураки живут и просто так себя губить бы не стали.
Ну а вот то, что мордашку закутывают и одеяние до пят - тут да, мужик не хочет, чтобы его женщину (кутают и красивых и страшных) кто-то заприметил и увёл. Собственники-с!

#60 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 15:42

зато у русских баня была - святое дело, каждый выходной.
я сама не понимаю, как блин можно эти корсеты и парики носить, это равносильно парандже мучение. так же жарко. я вообще жару не переношу.
вот типичная крестьянкая одежда - удобная. сарафан, рубашка. в Украине правда чуток другое, там была плахта ( юбка по коленку такая) и вишиванка с коротким рукавом - фонариком. и волосы только венком или лентами покрывались. платок одевали только на сельхозработы или домашние дела, ибо других головных уборов и резинок не было. поэтому украинки и вообще славянки славятся красотой, потому что испокон веков за ней следили должным образом, не калеча.

Ну давайте не передергивать. Славянские женщины тело также закрывали не хуже татарок и без платка замужняя фиг куда выйдет.
А баня да!!!!. даже римские общественные с нашими деревенскими не сравнить. Уровень!!!!!!
Даже сейчас, в каждом нормальном деревенском доме рядом стояла своя баня, ни в чечне, ни в дагистане такое не увидишь.

Яндекс цитирования