Перейти к содержимому

Фотография

Про "любимую" тревогу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Радуга

Радуга
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 16:05

О наболевшем... :blink:
Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь знает!!!!???
В связи с выходом нового приказа, в какой срок нужно пребывать к месту сбора по тревоге???
Особенно меня интересует время прибытия из отдаленных районов, а также понятие отдаленности (километраж)!
Приказ ДСП-шный, в интернете найти не удалось... :blink:

#2 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 29 Январь 2010 - 16:15

Радуга ДСП на то и ДСП. B)
Вообще-то,про прибытие к месту службы по тревоге по новому приказу я не слышал,а по старому,читайте в памятке. У Вас есть памятка СМ? (Про километраж,-забавно...)

#3 Радуга

Радуга
  • ТС
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 17:11

Хе, если есть приписка "ДСП" - это не значит, что в Сети его нельзя будет найти!!! :P
Пока шарилась в поисках - много таких приказов видела (и открывались они великолепно)!!! B)
А про время прибытие - гы, у нас тарифы всегда плавающие...! вот, последние полгода - 40 и 90 минут!

#4 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 29 Январь 2010 - 22:44

не более 12 часов рейс Сахалин-Москва 9 часов, 1 час до аэропорта, 1 час из него, и 1 час на маникюр.

#5 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2 565 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 23:01

Нам обычно обозначают время потроения в момент обзвона сотрудников по тревоге. Выглядит это именно так - "Тревога. С тревожными чемоданчиками построение на месте дислокации во столько-то". Как вы будете добираться никого не волнует. Главное быть в назначенном месте, в полном снаряжении в нужное время. Вы знаете что такой тревожный чемоданчик и что в нем должно находиться.

#6 Радуга

Радуга
  • ТС
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 05:54

Проблема вся в том, что проживаю я в 1 часе 25 минутах (и это при ясной погоде, отсутствии снежных заносов на дорогах и гололеда - что бывает редко!!!)от места работы. Пока до меня по цепочке дойдет сигнал - пройдет минут 15-20 ходит. Даже если я сразу же из кровати свалюсь в форму и, не забегая в ванную комнату, начну движение в нужном направлении, то я все равно не успею.
Вот, интересно, а как это все происходит в той же Москве, где народ проживает аж в пригородах и где добираться нужно не один и не два часа...????
Или такой дурдом с тревогами только у нас???? Может, там предупреждают заранее...
Любят у нас неожиданно, часа этак в 4 ночи... потом продержать до 6, а потом уже смысла домой идти не имеет, потому что скоро уже начнется раб.день.

#7 nad

nad

Бывалый

• Пользователи
  • 5 134 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 30 Январь 2010 - 08:57

плЕхо у вас служба поставлена :P
у нас все всегда вовремя на месте
некоторые чуть раньше :P

НО при реальной тревоге (падение самолета к примеру)сработали четко
уложились ли все в норматив не знаю
но большая часть прибыла вовремя
остальные с маленьким разрывом

#8 Ученик

Ученик

Бессребреник

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 30 Январь 2010 - 09:33

у нас за неделю начинают говорить чтоб проверили и освежили ТЧ,а накануне вечером предупреждают,что завтра подъём...
как правило рано утром у нас пробок нет и мчишься с ветерком,собирая по пути коллег.

#9 Радуга

Радуга
  • ТС
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 10:21

:D Вот и я про то же!!!! Все люди как люди, а мы - ИНЫЕ, блин :P

#10 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 30 Январь 2010 - 14:01

Вы кстате на сборы по тревоге сильно не торопитесь, а то получится, как в нальчике при нападении на здания кто раньше пришел тот первым под раздачу и попал, а макакой против калаша не навоюешся. Так что думайте :unsure:

#11 Asterisk

Asterisk

Минотавр

• Члены КСМ
  • 838 сообщений
  • ГородKoenigsberg

Отправлено 31 Январь 2010 - 22:28

Радуга, не вы одни такие. Нас, например, никто не предупреждает заранее, да и не должны предупреждать.
Добираться проблема. Выход простой - кто когда приехал, тогда и приехал, и пофиг на время. Пусть сначала время проверки оплатят в установленном законом порядке, а потом претензии предъявляют :angry:

#12 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 13:08

Радуга, не вы одни такие. Нас, например, никто не предупреждает заранее, да и не должны предупреждать.
Добираться проблема. Выход простой - кто когда приехал, тогда и приехал, и пофиг на время. Пусть сначала время проверки оплатят в установленном законом порядке, а потом претензии предъявляют :angry:

Согласен. по фиг на время. Сколько раз ездил по этим тревогам и только 2 раза этот процесс был к месту. Достаточно пару раз реально отработать прибытие, засечь оптимальное время для каждого сотрудника - и всё. Тем более при различных ЧП некоторые службы или конкретные сотрудники не нужны чрезвычайно быстро.

#13 vlanet

vlanet

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений
  • ГородМоSква

Отправлено 01 Февраль 2010 - 21:04

Ну у нас в Москве, в нашем округе, обычно время обозначают за 10-30 минут до начала рабочего дня, поэтому с прибытием вроде проблем не возникает, есть некоторые сотрудники, которые живут далеко, к ним руководство относится вроде пока лояльно, можно и припоздать, если конечно проверка не очень высокая приехала.

#14 joker-zmei

joker-zmei

Новичок

• Пользователи
  • 77 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 22:35

А ведь на изучение приказа уже больше полгода. Слабо у Вас (в Москве тоже) проходят занятия по БСП. Время прибытия личного состава теперь составляет 2,5 часа. есть и 1,5 часа, но это при ....
Кто не может прибыть в указанное время, тот прибывает в близлежащий ОВД, отзванивается и ждет дальнейших указаний.

#15 Asterisk

Asterisk

Минотавр

• Члены КСМ
  • 838 сообщений
  • ГородKoenigsberg

Отправлено 02 Февраль 2010 - 00:59

Время прибытия личного состава теперь составляет 2,5 часа. есть и 1,5 часа, но это при ....
Кто не может прибыть в указанное время, тот прибывает в близлежащий ОВД, отзванивается и ждет дальнейших указаний.

:blink:
А можно номер приказа? И если не дсп, то и текст. Надо бы начальство просветить.

#16 joker-zmei

joker-zmei

Новичок

• Пользователи
  • 77 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 01:18

:blink:
А можно номер приказа? И если не дсп, то и текст. Надо бы начальство просветить.

400 дсп-09г., приложение №1 к приказу, раздел 3 п.п.15-20.

#17 Asterisk

Asterisk

Минотавр

• Члены КСМ
  • 838 сообщений
  • ГородKoenigsberg

Отправлено 02 Февраль 2010 - 15:32

Спасибо, изучим )

#18 Радуга

Радуга
  • ТС
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 08:39

Насколько я понимаю тревогу может объявить начальник ОВД (командир части), но никак не командир взвода! Были случаи когда командир взвода объявлял тревогу для своего взвода(в 6.30 утра). Превышение должностных полномочий???? Какие будут мнения??

#19 Lisochka

Lisochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 627 сообщений
  • Городпос. Шушенское

Отправлено 03 Февраль 2010 - 09:08

Нда!Сложная штука-сбор личного состава по тревоге! Радуга,я оч вам сочутсвую,но есть мааааленький нюанс,а добираться от вашего места жительства до работы можно только на общественном транспорте или есть еще варианты??? :blink: :huh:

#20 Радуга

Радуга
  • ТС
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 11:32

Общественным конечно можно добраться, только вот никак не успеть по тревоге! Приходится на машине ездить...СПАСИБО ЗА ДЕШЕВЫЙ БЕНЗИН!!!

Яндекс цитирования