Перейти к содержимому

Фотография

Перестрелка в Одессе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 18:51

Тут вот еще какой нюанс.
В Одессе не привыкли устраивать перестрелки с чеченцами. С ними местным чиновникам привычно в дёсна жахаться, их так бывший мэр Гурвиц приучил. Это он во время второй чеченской без проверки документов и таможенного досмотра пустил в город Арби Бараева, который продолжительное время спокойно себе проживал в Одессе и никто его не трогал.
Так что доигрались.

у нас в ЗП хоть такое не было, бывший мэр был полковником милиции, и такого не допускал, при нем даже Юльку в городе задержали с мульеном баксов в чемоданчике "на шоппинг". ну за это и отравили скорее всего.
а вообще у на как то чеченов не было особо, а если и были - то все мирно-тихо жили.
все-таки в Украине нацвопрос не так остро, как в России, как не крути.
Но то что оснащение армии, флота и милиции ужасное, это да. за это очень обидно. еще оружие всем поставляют, а сами как сапожник без сапог.

#42 Лейтенант

Лейтенант

Продвинутый пользователь

• Члены КСМ
  • 578 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 23:30

Читал я о бездарно проведённом типа первом захвате,когда были погибшие со стороны силовиков... Это Ппц... А в городе что было учинено??? Слов не матерных и нет даже....

#43 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 00:25

ППЦ а всего то надо было из Шмеля влупить в окно и делов, вот народ блин.

#44 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 00:47

ППЦ а всего то надо было из Шмеля влупить в окно и делов, вот народ блин.

да какие там шмели, если у них даже формы нет одинаковой, про опознавательные знаки на машинах я вообще промолчу - их нет просто.
печально в общем.

#45 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 10:04

Тут вот еще какой нюанс.
В Одессе не привыкли устраивать перестрелки с чеченцами. С ними местным чиновникам привычно в дёсна жахаться, их так бывший мэр Гурвиц приучил. Это он во время второй чеченской без проверки документов и таможенного досмотра пустил в город Арби Бараева, который продолжительное время спокойно себе проживал в Одессе и никто его не трогал.
Так что доигрались.

А чего тут доигрываться? Чеченец украинцу враг? Нет. Друг, товарищ и брат. Выходцы из УНА-УНСО принимали участи в войне на стороне чичиков? Принимали. Если есит сомнения - можно у военного эксперта Шу-шу спросить.

#46 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 10:05

Читал я о бездарно проведённом типа первом захвате,когда были погибшие со стороны силовиков... Это Ппц... А в городе что было учинено??? Слов не матерных и нет даже....

Получается, не захотели научиться на чужом опыте - получили свой, только вот слишком кровавый.

#47 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 13:08

Чеченец украинцу враг? Нет. Друг, товарищ и брат.

Статистику собирали среди украинцев или это всего лишь ничем не подкреплённое Ваше частное мнение?

Выходцы из УНА-УНСО принимали участи в войне на стороне чичиков? Принимали.

Принимали и чё? Вы среди них перепись устраивали, какой они национальности, паспорта проверяли?
Хотя даже если они и хохлы, стоит ли делать вывод за 45-ти милионную страну по сотне долбонов?

Если есит сомнения - можно у военного эксперта Шу-шу спросить.

Я в курсе, что УНА-УНСО воевали на стороне чеченцев.

#48 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 13:13

Статистику собирали среди украинцев или это всего лишь ничем не подкреплённое Ваше частное мнение?

Принимали и чё? Вы среди них перепись устраивали, какой они национальности, паспорта проверяли?
Хотя даже если они и хохлы, стоит ли делать вывод за 45-ти милионную страну по сотне долбонов?

Я в курсе, что УНА-УНСО воевали на стороне чеченцев.

Это моё частное мнение. Статистикой заниматься и не собирался.

А ни чё. Перепись тоже не собирался устраивать. Сотня наёмников (может и больше), плюс те, кто их вербовал, плюс те, кто ещё готовился. Факты были озвучены и в прессе, и по телеку. Копаться и искать их, чтобы вас убедить - нет никакого желания. Поскольку что бы ни нашёл, в ответ услышу гопницкое "И чё?"

#49 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 13:17

Это моё частное мнение. Статистикой заниматься и не собирался.

А ни чё. Перепись тоже не собирался устраивать. Сотня наёмников (может и больше), плюс те, кто их вербовал, плюс те, кто ещё готовился. Факты были озвучены и в прессе, и по телеку. Копаться и искать их, чтобы вас убедить - нет никакого желания. Поскольку что бы ни нашёл, в ответ услышу гопницкое "И чё?"

А я где-то написала, что такого не было? Цитату пожалуйста, где я такой бред пишу.
Возмущение вызвало то, что Вы огульно всех украинцев обвинили в братании с чеченцами. Не затруднит аргументировать или снова будет тухленький сливчик типа

Копаться и искать их, чтобы вас убедить - нет никакого желания. Поскольку что бы ни нашёл, в ответ услышу гопницкое "И чё?"

?

#50 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 13:26

А я где-то написала, что такого не было? Цитату пожалуйста, где я такой бред пишу.

А я в чём-то обвинил? Сказал, что писала? Нет. Померещилось, возможно?

#51 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 13:28

А я в чём-то обвинил? Сказал, что писала? Нет. Померещилось, возможно?

Тогда поясните пожалуйста свои слова:

Чеченец украинцу враг? Нет. Друг, товарищ и брат.

#52 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 13:30

Возмущение вызвало то, что Вы огульно всех украинцев обвинили в братании с чеченцами. Не затруднит аргументировать или снова будет тухленький сливчик типа

"Друг, товарищ и брат" - образное выражение. Такое же, как и ваш "тухленький сливчик".

#53 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 13:30

Тогда пояснил

#54 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 13:32

Вас, конкретно, обвинил, что писала?

#55 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 13:41

"Друг, товарищ и брат" - образное выражение.

А, ну-ну. Иногда надо быть полегче на поворотах с образными выражениями.

#56 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 13:47

А, ну-ну. Иногда надо быть полегче на поворотах с образными выражениями.

То же самое и вас касается.

#57 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 16:10

Родственники убитого в Одессе боевика рассказали о его работе в милиции

Выходец из Чечни Аслан Дикаев, который подозревался в нападении на украинских милиционеров и совершении заказных убийств, не был боевиком, а работал в Минобороны РФ и милицейских структурах России и Украины. Об этом сообщает портал 048.ua со ссылкой на брата Дикаева, Адама.

Аслан Дикаев (в прессе он фигурирует также как Дякаев и Дыкаев) был убит в Одессе в ночь на 30 сентября в ходе спецоперации, проведенной правоохранительными органами Украины. Дикаева обвиняли в вооруженном нападении на сотрудников украинской милиции. Кроме того, в МВД Украины заявляли, что Дикаев, гражданин РФ, проживавший в Грозном и Владикавказе, был связан с чеченскими организованными преступными группировками, по поручению которых и совершал заказные убийства.

Между тем, по словам брата убитого, Аслан Дикаев никогда не работал на боевиков. "Он служил в структуре Разведывательного управления Министерства обороны Российской Федерации, а потом, после демобилизации 7 лет прослужил в органах милиции, - утверждает Адам Дикаев. - Он никогда не был бандитом, он с бандитами боролся!".

Адам Дикаев рассказал, что на Украину его брат переехал около пяти лет назад - поехал отдыхать в Крым, где на него вышел заместитель главы МВД Украины и одесское милицейское начальство с предложением о сотрудничестве, пообещав вид на жительство и гражданство. Чем именно занимался Дикаев, его брат уточнить не смог.

Между тем, портал "Сегодня", сотрудникам которого также удалось связаться с родственниками Аслана Дикаева, опубликовал фотографии, которые члены семьи убитого прислали в подтверждение истории, рассказанной Адамом.

В интервью изданию Адам Дикаев высказал предположение, что его брата застрелили, чтобы он не смог назвать фамилии своих работодателей в украинском МВД. "Я уверен, что Аслана убили за то, что он слишком много знает о тайных делах милиционеров. 30 сентября он ехал в Одессу по вызову своего начальника из МВД. Когда его автомобиль был остановлен под Кошарами, он понял, что его хотят убрать. А в милиционеров он стрелял при самозащите. Да и тут еще вопрос стоит, кто в кого пальнул первым".

От оно как :blink:

#58 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 17:33

Герой России, почти Академик. Пацан шел к успеху.

#59 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 17:58

Может на внедрении работал?

#60 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 01:32

Родственники убитого в Одессе боевика рассказали о его работе в милиции

Выходец из Чечни Аслан Дикаев, который подозревался в нападении на украинских милиционеров и совершении заказных убийств, не был боевиком, а работал в Минобороны РФ и милицейских структурах России и Украины. Об этом сообщает портал 048.ua со ссылкой на брата Дикаева, Адама.

Аслан Дикаев (в прессе он фигурирует также как Дякаев и Дыкаев) был убит в Одессе в ночь на 30 сентября в ходе спецоперации, проведенной правоохранительными органами Украины. Дикаева обвиняли в вооруженном нападении на сотрудников украинской милиции. Кроме того, в МВД Украины заявляли, что Дикаев, гражданин РФ, проживавший в Грозном и Владикавказе, был связан с чеченскими организованными преступными группировками, по поручению которых и совершал заказные убийства.

Между тем, по словам брата убитого, Аслан Дикаев никогда не работал на боевиков. "Он служил в структуре Разведывательного управления Министерства обороны Российской Федерации, а потом, после демобилизации 7 лет прослужил в органах милиции, - утверждает Адам Дикаев. - Он никогда не был бандитом, он с бандитами боролся!".

Адам Дикаев рассказал, что на Украину его брат переехал около пяти лет назад - поехал отдыхать в Крым, где на него вышел заместитель главы МВД Украины и одесское милицейское начальство с предложением о сотрудничестве, пообещав вид на жительство и гражданство. Чем именно занимался Дикаев, его брат уточнить не смог.

Между тем, портал "Сегодня", сотрудникам которого также удалось связаться с родственниками Аслана Дикаева, опубликовал фотографии, которые члены семьи убитого прислали в подтверждение истории, рассказанной Адамом.

В интервью изданию Адам Дикаев высказал предположение, что его брата застрелили, чтобы он не смог назвать фамилии своих работодателей в украинском МВД. "Я уверен, что Аслана убили за то, что он слишком много знает о тайных делах милиционеров. 30 сентября он ехал в Одессу по вызову своего начальника из МВД. Когда его автомобиль был остановлен под Кошарами, он понял, что его хотят убрать. А в милиционеров он стрелял при самозащите. Да и тут еще вопрос стоит, кто в кого пальнул первым".

От оно как :blink:

Чёто в эти сказки вообще ни разу не верится. Одесское руководство вечно жахалось в дёсна с чеченами и пригрели их очень сильно дофига по Одессе и области. Раздавали им квартиры, чичи свободно получали гражданство Украины. И тут же начинали беспределить. Город Белая Церковь уже давно чеченский город, они местных прищемили так, что мама не горюй. Местные рыпнуться пытались, на что получили ответ: "Наши родственники далеко, в Чечне, а ваши здесь. Подумайте."
О каких тайных делах одесских ментов он мог знать, на что они способны вообще? Они себя прекрасно показали в этой спецоперации, как по наличию у них оружия (собирали по нескольким областям), так и по общему уровню подготовки. Какими серьёзными делами они могут заниматься? Привоз крышевать? Так они его крышуют еще с 90-х, это абсолютно ни для кого не тайна. Чеченам с пропиской помогать? Так это снова секретом ни для кого не является. О чём вообще речь?

Яндекс цитирования