Перейти к содержимому

Фотография

четвертые сутки пылает реактор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 18:55

На атомной станции Маркуль во Франции прогремел взрыв. Как передает РИА "Новости", ссылаясь на переданную AFP информацию представителей местных служб пожарной охраны, существует риск утечки радиации. По данным Le Figaro, один человек погиб, трое пострадали. Обстоятельства происшествия уточняются. Предположительно, взрыв произошел после возгорания на площадке для хранения радиоактивных отходов.

Маркуль - один из центров атомной промышленности Франции. АЭС расположена в департаменте Гар на юге страны, в долине реки Роны. АЭС управляется Комиссариатом по атомной энергии и компанией Areva.

А че французы тоже какие-то наши острова хотели или ливийский полковник рулит? :blink:

#2 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 19:36

Еще один Чернобыль что ль? а на Советский Союз то как гнали. а как же прогресс и современные технологии?

#3 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 19:54

На атомной станции Маркуль во Франции прогремел взрыв. Как передает РИА "Новости", ссылаясь на переданную AFP информацию представителей местных служб пожарной охраны, существует риск утечки радиации. По данным Le Figaro, один человек погиб, трое пострадали. Обстоятельства происшествия уточняются. Предположительно, взрыв произошел после возгорания на площадке для хранения радиоактивных отходов.

Маркуль - один из центров атомной промышленности Франции. АЭС расположена в департаменте Гар на юге страны, в долине реки Роны. АЭС управляется Комиссариатом по атомной энергии и компанией Areva.

А че французы тоже какие-то наши острова хотели или ливийский полковник рулит? :blink:

Месть Кадафи ))))

#4 White Pterodactile

White Pterodactile

Ах, Арбат, мой Арбат - ты мое призвание...

• Члены КСМ
  • 537 сообщений
  • ГородЖенева

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 20:14

трещина была. А Чернобыль это чья месть была? Или Россия чьи-то острова хотела?... я так полагаю это горе общее - потому что оно приводит к общему заражению всей планеты. И дышать заразным воздухом предстоит нам и нашим детям-внукам...

#5 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 20:16

Или Россия чьи-то острова хотела?...

а нет такой земли не Земле, которую бы не хотела Россия.

#6 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 20:29

трещина была. А Чернобыль это чья месть была? Или Россия чьи-то острова хотела?... я так полагаю это горе общее - потому что оно приводит к общему заражению всей планеты. И дышать заразным воздухом предстоит нам и нашим детям-внукам...

Ну для начала Чернобль это Украина, я надеюсь Вы не будите отказовать в суверенетети и государственности данной стране.
Во вторых ряд стран позволяет себе использовать ядерные технологии и готовы бомбить другие которые хотят того же при этом самостоятельно гадят на планете где действительно дышать всем. А объявлять это общим горем, ну простите это уже верх цинизма.

#7 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 21:39

всему виной всегда был человеческий фактор. или проще говоря, распизд@йство.

#8 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 21:43

Если реактор не рванул - переживут.
Вон в Припяти до 1996 года были пожарные, милиция, работал бассейн. А людей не вернули в город из-за тупых действий руководства сначала УССР, потом государства Украина.

#9 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 21:49

Если реактор не рванул - переживут.
Вон в Припяти до 1996 года были пожарные, милиция, работал бассейн. А людей не вернули в город из-за тупых действий руководства сначала УССР, потом государства Украина.

так там вроде живут сейчас и ниче.
вот у меня в родном городе жесткач творился полный, заводы типа Коксохима и Запорожстали в самом центре города и работают с выключенными очистными системами, ибо дешевле заплатить штраф, чем платить за потребляемую этими очистнями электроэнергию. в самом центре протекает натурально красного цвета река и с воскресенья на понедельник город в таком плотном смоге, что дышать просто невозможно и вывешенное белье может растворится (такие случаи были).
По сравнению с этим реакторы - тьху.

#10 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 21:55

так там вроде живут сейчас и ниче.

Не, в Припяти никто не живёт. Это заброшенный город.
Если дойдут руки - выложу оттуда фотки, я там была в 2007 году на экскурсии.

#11 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 21:57

Не, в Припяти никто не живёт. Это заброшенный город.
Если дойдут руки - выложу оттуда фотки, я там была в 2007 году на экскурсии.

выкладывай, интересно же.
там говорят застывший 86 год, типа как в прошлое попадаешь, которое законсервированно.

#12 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 21:59

Скоро, так люди будут смотреть на Париж :o

Яндекс цитирования