Перейти к содержимому

Фотография

Кончина Гольфстрима

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#41 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 284 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 12:47

Моя деревня в 60-ти км от Питера. Свалить туда смогу запросто.

Характерно, что сразу превалирует настрой на разобщения общества и индивидуального спасения (с семьей наверно) :)
Но не "ударным трудом" на амбразуру :D
И это действительно ТАК и будет происходить случись что.
Все ринутся в деревню.
Ну не все конечно, а большинство.
Потому что некоторые остальные в это время будут грабить оставшееся богатство в прямом смысле слова.
Оружие, лекарства, питание и все, что потом можно будет пустить в обмен или трансформировать в будущем во власть.
А кто-то ввиду религиозных, профессиональных (в том числе преступных) или этнических традиций сразу объединится в группы направленные на грабеж и т.д.
И эта деятельность еще более затруднит восстановление нормальной жизни.

#42 Тёмная личность

Тёмная личность

Пользователь

• Пользователи
  • 108 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 12:50

Это весьма будет напоминать фильм "Водный мир","MAD MAX".Всеобщая разобщенность,соединение в группировки,борьба за клочки земли и бензин и т.д

#43 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 12:54

Характерно, что сразу превалирует настрой на разобщения общества и индивидуального спасения (с семьей наверно) :)
Но не "ударным трудом" на амбразуру :D

Индивидуальное превалирует. Поскольку гражданское население (а таковым являюсь я и моя семья) должно эвакуироваться. Само или организованно. "На амбразуру" первыми кинутся МЧС. Тогда, когда понадобится мой труд (если он понадобится), то меня мобилизуют. Поскольку эвакуируя меня, будут знать, куда эвакуировали. А побег в деревню - образное выражение. Это - крайний случай, когда надо просто выжить непосредственно в данный момент.

#44 Тёмная личность

Тёмная личность

Пользователь

• Пользователи
  • 108 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 12:59

А полный апокалипсис может наступить только при отсутствии источников энергии и воды.Что насколько мне помнится подтвердили в Джорджтауне США в 2007 году.Подорвав опоры линий электропередач ведущих к городу.На несколько дней город погрузился в хаос.Помнится,что там чуть ли не бунт поднялся.Пришлось отряды национальной гвардии вводить

#45 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 284 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 12:59

Это весьма будет напоминать фильм "Водный мир","MAD MAX".Всеобщая разобщенность,соединение в группировки,борьба за клочки земли и бензин и т.д

А также сериалы вроде "Выжившие" или "Иерихон".

#46 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 284 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 13:07

А полный апокалипсис может наступить только при отсутствии источников энергии и воды.Что насколько мне помнится подтвердили в Джорджтауне США в 2007 году.Подорвав опоры линий электропередач ведущих к городу.На несколько дней город погрузился в хаос.Помнится,что там чуть ли не бунт поднялся.Пришлось отряды национальной гвардии вводить

Согласен с этим. Социальный порядок современного общества держится на шатких инфраструктурных опорах. Откажет нечто существенное и если не будет восстановлено в некий срок Х, то начнется социальный хаос, который станет сам по себе усугублять ситуацию в разы.
Гольфстрим в описанном варианте - один из источников изменений, которые НЕЛЬЗЯ будет БЫСТРО скорректировать ввиду недостатка средств и ресурсов. Это просто импульс.

Но могут быть и иные причины. И уж точно они добавятся, если будет мощный первоначальный импульс.

Тут кажется не должно быть иллюзий.

Бластер правильно сказал - "если прикажут". А если не прикажут? А скорее всего первыми сбегут как раз приказывающие.
Тогда такие потенциальные помощники как бластер и многие другие тоже начнут действовать в режиме рассогласованного индивидуального спасения. Что сделает ситуации еще хуже.

#47 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 13:18

Бластер правильно сказал - "если прикажут". А если не прикажут? А скорее всего первыми сбегут как раз приказывающие.
Тогда такие потенциальные помощники как бластер и многие другие тоже начнут действовать в режиме рассогласованного индивидуального спасения. Что сделает ситуации еще хуже.

То есть мы тут разыгрываем разные страшные сценарии и выясняем, кто куда побежит и кого будет спасать? Так это уже и не тема про Гольфстрим, а тема "Действия населения при ЧС и ЧО, меры по предотвращению паники и спасению населения"

#48 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 284 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 13:31

То есть мы тут разыгрываем разные страшные сценарии и выясняем, кто куда побежит и кого будет спасать? Так это уже и не тема про Гольфстрим, а тема "Действия населения при ЧС и ЧО, меры по предотвращению паники и спасению населения"

Мне кажется пафос статьи был не сугубо климатический - мол как там Гольфстрим поживает, а именно в социальных последствиях. Что будет с миром и с нами, если такое случится и допустим случится сравнительно быстро?
Я так понимаю, вы полагаете, что ничего.
Ну возрастут в Европе потребности в энергии, пище и т.д. в разы.
Ну будут они приоритетно брать их в ущерб всем другим. В том числе и с помощью вооруженных акций.
А мы простите что есть будем?
Если основную часть еды завозим.
А нам с вами хватит газа, нефти и электроэнергии если их начнут потреблять в европах-америках в разы больше?
И сколько эти услуги будут стоить для нас?
И где мы (каждый из нас) возьмем деньги?
Так что гольфс - только источник проблем, а разовьют их люди сами.

#49 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 13:41

Мне кажется пафос статьи был не сугубо климатический - мол как там Гольфстрим поживает, а именно в социальных последствиях. Что будет с миром и с нами, если такое случится и допустим случится сравнительно быстро?
Я так понимаю, вы полагаете, что ничего.
Ну возрастут в Европе потребности в энергии, пище и т.д. в разы.
Ну будут они приоритетно брать их в ущерб всем другим. В том числе и с помощью вооруженных акций.
А мы простите что есть будем?
А нам с вами хватит газа, нефти и электроэнергии если их начнут потреблять в европах-америках в разы больше?
И сколько эти услуги будут стоить для нас?
И где мы (каждый из нас) возьмем деньги?
Так что гольфс - только источник проблем, а разовьют их люди сами.

Нет, вы меня не правильно поняли. Я не подвергаю сомнению то, что произойдёт в случае таких вот катаклизмов. Достаточно посмотреть фильмы-катастрофы. Вроде летящих астероидов, эпидемий неизвестных болезней, нашествия инопланетян. И весь ужас станет понятным.
Я к тому, что это всё фантастика. Если бы была реальная угроза возникновения таких фантастических катастроф, то она бы за время сущесствования Земли либо бы уже произошла, либо люди, реально ощущая её надвижение, давно бы принимали меры.

#50 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 13:53

Моя деревня в 60-ти км от Питера. Свалить туда смогу запросто.

всё, что ближе 150 км от крупных городов - будет сожрано горожанами в ближайшие 2-3 месяца.

Если бы была реальная угроза возникновения таких фантастических катастроф, то она бы за время сущесствования Земли либо бы уже произошла, либо люди, реально ощущая её надвижение, давно бы принимали меры.

они и принимают все необходимые для них меры :) читаем тут а дальше ищем самостоятельно :)

#51 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 284 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 13:58

Нет, вы меня не правильно поняли. Я не подвергаю сомнению то, что произойдёт в случае таких вот катаклизмов. Достаточно посмотреть фильмы-катастрофы. Вроде летящих астероидов, эпидемий неизвестных болезней, нашествия инопланетян. И весь ужас станет понятным.
Я к тому, что это всё фантастика. Если бы была реальная угроза возникновения таких фантастических катастроф, то она бы за время сущесствования Земли либо бы уже произошла, либо люди, реально ощущая её надвижение, давно бы принимали меры.

Не знаю - не знаю, честно говоря. Выживаемость людей в истории была обусловлена их слабой технической составляющей. Все жили в деревне или городах типа деревни и обеспечивали себя по типу натурального хозяйства. Мелкие технические уникальности не в счет, так как ни они определяли быт и жизнь большинства.
Все делали в деревнях или локально.
Без завозного уж точно никто не умер бы.
Но сейчас даже ремонт машины и устройств (то есть техобслуживание) нельзя сделать без ввозных деталей и т.д.

Мы не знаем почему погибла минойская цивилизация например. Климатическая теория - как версия до сих пор остается.
Откуда и какого черта приперлись ахейские и дорийские племена поубивав местных жителей либо поработив их?
Мы помним как молниеносно по историческим меркам развернулось то, что назвали потом великим переселением народов и к чему это все привело.
А ведь и там истощение или ухудшении условий жизни всегда имело место. Переселение масс - всегда признак инфраструктурного фактора.
Мы помним как вывозили плодородную почву ассирийцы от побежденных окружающих народов. Как то же самое делали немцы во время франко-прусской войны. И т.д.

Где-то что-то грохнет и все приходит в движение. Мир хрупок и неустойчив. И сейчас более чем когда либо.

#52 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 14:05

Значит есть стимул развивать сельское хозяйство ;)

#53 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 14:06

всё, что ближе 150 км от крупных городов - будет сожрано горожанами в ближайшие 2-3 месяца.

они и принимают все необходимые для них меры :) читаем тут а дальше ищем самостоятельно :)

Вы спутали горожан с саранчой.
Теперь по поводу ссылки.
1. Одно дело написать в Инете, другое дело - что есть на самом деле.
2. Сталин тоже создавал бункер такие правительственные объекты. Хотя баек про Гольфстрим и парниковый эффект тогда и в помине не было.
3. Я очень не уверен, что создатели сайта и разместившие эту инфу обладают всей информацией по этому объекту - для чего и почему он построен. Не их ума и уровня эта информация.
4. Путину и некоторому узкому кругу лиц из правительства, я думаю, положено иметь такие государственные объекты. И пусть они их имеют. Наличие таких бункеров и реальная возможность поворота вспять Гольфстрима или ещё какой природный мираж - логически не связаны.
5. Если для каждого жителя создавать такие объекты (помимо бомбоубежищ и метро), то...... блин, бредятина какая-то.

#54 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 14:13

Не знаю - не знаю, честно говоря. Выживаемость людей в истории была обусловлена их слабой технической составляющей. Все жили в деревне или городах типа деревни и обеспечивали себя по типу натурального хозяйства. Мелкие технические уникальности не в счет, так как ни они определяли быт и жизнь большинства.
Все делали в деревнях или локально.
Без завозного уж точно никто не умер бы.
Но сейчас даже ремонт машины и устройств (то есть техобслуживание) нельзя сделать без ввозных деталей и т.д.

Мы не знаем почему погибла минойская цивилизация например. Климатическая теория - как версия до сих пор остается.
Откуда и какого черта приперлись ахейские и дорийские племена поубивав местных жителей либо поработив их?
Мы помним как молниеносно по историческим меркам развернулось то, что назвали потом великим переселением народов и к чему это все привело.
А ведь и там истощение или ухудшении условий жизни всегда имело место. Переселение масс - всегда признак инфраструктурного фактора.
Мы помним как вывозили плодородную почву ассирийцы от побежденных окружающих народов. Как то же самое делали немцы во время франко-прусской войны. И т.д.

Где-то что-то грохнет и все приходит в движение. Мир хрупок и неустойчив. И сейчас более чем когда либо.

Согласен, мир хрупок и неустойчив. Если проихойдёт что-то грандиозное - то мало не покажется всем, и улизнуть смогут считанные единицы, и то, предполагаю, ненадолго. Посему я 100% окажусь вместе с миллионами подобных мне горожан и НИЧЕГО сделать не смогу. Посему я не парюсь "а что там, а как там". Ибо неизвестно, что на нас навалится, что будет сразу после этого и что делать. Мне важнее, что будет происходить завтра и что мне делать в выходные. Если выходные не настанут, то такова судьба. Не настать они могут как по причине провала Санкт-Петербурга в геену огненную, сброса на Питер пары ядерных боеголовок, столкновения планеты Земля с астероидом именно тем боком, где находится Северо-Запад Росии, а может меня просто переедет автобус или зарежут в парадной. Потому париться о каких-то прогнозах вселенских катастроф я считаю глупым. Потрещать и построить планы - можно, когда других дел нет.

#55 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 15:15

Значит есть стимул развивать сельское хозяйство ;)

ога, чтобы прокормить голодающий запад :)
100% компании, рулящей продажей зерна в стране, продают иностранцам уже к 2012 году :)

Вы спутали горожан с саранчой.

3-5-10 миллионов голодных граждан не сильно лучше саранчи. учитывая, что серьёзных запасов продовольствия сейчас даже на селе не делают, горожане в таком количестве сожрут любые пригодные для этого предметы во всех близлежащих "сельских" местностях за считанные недели.

#56 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 20:57

ога, чтобы прокормить голодающий запад :)
100% компании, рулящей продажей зерна в стране, продают иностранцам уже к 2012 году :)

3-5-10 миллионов голодных граждан не сильно лучше саранчи. учитывая, что серьёзных запасов продовольствия сейчас даже на селе не делают, горожане в таком количестве сожрут любые пригодные для этого предметы во всех близлежащих "сельских" местностях за считанные недели.

Вообщем если че хана Шурик твоим мангровым деревьям :)

#57 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 22:31

Вообщем если че хана Шурик твоим мангровым деревьям :)

на этот случай у меня есть чем угостить непрошеных едоков - бругмансия и диффенбахия подарят им сотни тысяч бесконечных лет незабываемых мучений ;)

#58 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 23:11

на этот случай у меня есть чем угостить непрошеных едоков - бругмансия и диффенбахия подарят им сотни тысяч бесконечных лет незабываемых мучений ;)

я в половых извращениях и ботанике не очень хорошо разбираюсь, в связи с чеи можно по подробней? :unsure:

#59 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 10:24

конечно :)
бругмансия - растение рода паслёновых, близкий родственник дурмана. половины чайной ложки семян, принятых внутрь, хватит для того, чтобы человек около недели (в лучшем случае) бегал от синих пятиметровых саблезубых улиток с восьмиметровыми членами. диффенбахия - растение рода ароидных, очень распространено в домашнем цветоводстве как декоративно-лиственное. пары капель сока этого растения, принятого внутрь, будет достаточно для того, чтобы человек неделю ходил с ощущением раскалённого шершавого лома, воткнутого ему в глотку до самого ануса. при увеличении количества ожог пищевода может привести к необратимым изменениям. для кошек смертельно в любых количествах.

так что доставить удовольствие незваным гостям у меня есть чем :) как грится - кушайте не обляпайтесь :)

#60 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 10:30

конечно :)
бругмансия - растение рода паслёновых, близкий родственник дурмана. половины чайной ложки семян, принятых внутрь, хватит для того, чтобы человек около недели (в лучшем случае) бегал от синих пятиметровых саблезубых улиток с восьмиметровыми членами. диффенбахия - растение рода ароидных, очень распространено в домашнем цветоводстве как декоративно-лиственное. пары капель сока этого растения, принятого внутрь, будет достаточно для того, чтобы человек неделю ходил с ощущением раскалённого шершавого лома, воткнутого ему в глотку до самого ануса. при увеличении количества ожог пищевода может привести к необратимым изменениям. для кошек смертельно в любых количествах.

так что доставить удовольствие незваным гостям у меня есть чем :) как грится - кушайте не обляпайтесь :)

Хм... Диффенбахия, говорите? Пара капель?... Есть такое в хозяйстве. И кот имеется, который за 8 лет достал уже... Хм... А на вкус этот сок какой - горький или нейтральный? А то вдруг враги при подношении учуют и откажутся пить? Влить насильно? Стакан?

Яндекс цитирования