Перейти к содержимому

Фотография

Турция - новая Османская империя.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 04:42

Везде можно встретить как дорогущие отели, так и хибары, при чём относительно Турции, народ массово едет именно в последние. Моя свекровь ездила туда один раз по подаренной нами путёвке. Путёвку мы выбрали не дорогущую ибо не олигархи. 5-ти звёздочный отель, экскурсии с группой других туристов. Но свекровь на второй же день нам позвонила и сказала, что среди эти похабных и похотливых турецких мужиков она отдыхать не собирается. И она не девочка уже, 60 лет, просто выглядит хорошо.
И потом посчитали, что доплатив еще 1/3 сверху от той суммы, мы бы ей могли организовать замечательный отдых в Чехии, Словакии и Польше, при чём во всех трёх странах, типа экскурсионный тур. В Болгарии тоже недорого и хороший сервис, в Румынию ехать не рекомендую, там цыгане. :D Сама не была, друзья ездили так рассказывали ужасные ужасы про то, как по ночам цыгане выпиливают с мостов металлические перила, как ездят на лошадях, а сзади у лошади привязан пакет, чтоб не гадила. Это конечно правильно, не на дорогу же, но я бы в обморок упала такое увидев. :D

#42 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 05:23

Я из того же числа клиентов кто просит подальше от соотечественников - знаете не очень люблю в 4-5 утра слушать пьяную самодеятельность. Мне как бы отдохнуть-отоспаться в это время есть желание и что главное это будит моего ребенка. Не хочу видеть матерных разборок с грязными полотенцами и недолитых стаканов и т.п. И категорически не желаю, чтоб это видела моя дочь. К сожалению именно из-за этого плохо относятся к русским на всех курортах. Лишние 100 грамм в пузе и море нам по колено и по хер на окружающих.

Кстати да, хоть и люблю как русских, так и украинцев, за бугром всегда просились в гостиницы подальше от них. Мне этого пьяного ора, разборок и драк почти каждое утро под окнами хватает, ибо рядом клуб. Район вполне приличный, центр. Но клуб чёртов... В Киеве сначала жили рядом с парком, где собирались фанаты Динамо-Киев. Любой футбольный матч с их участием - с вечера до утра ор "Динамо-Динамо!!!" и эти их дудки. Потом переехали на окраину в новый район - там аж три клуба недалеко от дома, то же что и здесь. В Москве когда жили - две стройки рядом, хоть это и другое, но тоже незабываемо. :D

#43 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 11:07

Так вот только в бредовой Турции можно встретить даже 6-8-и звездочные отели. Звезды они рисуют себе сами.

Первый раз от Вас слышу, что в Турции существуют 6-8 звёздочные отели. Если можно ссылочку дайте, я следующий раз поеду в такой, мне есть с чем сравнивать. Далее в Турции полно отелей, принадлежащих мировым акулам гостинничного бизнеса. Я думаю они входят не только в Европейский, но и в мировой союз отелей.

Если Вы считаете разведенный ЮПИ соком, то я это на дух не переношу

Наверное я Вас огорчу, но на халяву Вам ни в одном европейском отеле не будут предлагать свежевыжатый сок. За бабки. А вот нам на завтрак давали портакал фреш ;)

Даже в фешенебельных ресторанах лежала таже самая несъедобная гадость! Две недели в поисках хоть какой-нибудь съедобной жратвы, мой ребенок плакал и на 3-й день уже просилась домой!

Дело вкуса и избалованности. Прекрасная кухня, очень разнообразная, я за две недели так всего и не попробывал. Моя дочка и дочка друзей 1,7 месяцев, всегда были сыты, с удовольствием кушали и с "детского стола" и обысную пищу. Более того, был специальный, диетический стол.

Еще раз по поводу хороших отелей - Вы считаете, что если я заеду в ДРУГОЙ отель, то вечером на прогулке меня точно на улице не буду хватать с визгом "пАйдем пАмЭриешь!", а днем таксисты не будут предлагать мне "чай, кофЭ, ну там туда-сюдам", включая полицейских, на пляже обслуживающий персонал не будет цокать языками и ронять слюни???

Если Вы даёте этим людям повод так с собой обращаться, то конечно будут. Ни разу (а я ни много ни мало в Турцию езжу с 1995 года, ни в отеле, ни на улице не видел, что бы женщинам руки совали в трусы. Да, предлагают зайти в магазин: посмотреть, померить, да навязчивые таксисты, но в машину силком не тянут. Восточный менталитет. Но в то же время всегда предложат напитки (чай, пиво, вино), очень общительны и доброжелательны.

Я была согласна бросить все и даже вновь оплатить билеты на раньше, но обратно

Ещё раз повторю. Делать выводы об отдыхе в стране, по одной, неудачной попытке, это по крайней мере глупо. Тем более для профессионала СМ. Вот это я точно считаю бредом.

#44 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 11:10

как ездят на лошадях, а сзади у лошади привязан пакет, чтоб не гадила. Это конечно правильно, не на дорогу же, но я бы в обморок упала такое увидев. :D

А от чего в обморок падать, от того, что люди уважают труд дворников? :blink: У нас в парках катают на лошадках и там тоже пакеты лошадям подвязывают :D

#45 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 11:12

...что доплатив еще 1/3 сверху от той суммы, мы бы ей могли организовать замечательный отдых в Чехии, Словакии и Польше, при чём во всех трёх странах, типа экскурсионный тур...

К сожалению в этих странах нет Медитеране :D

#46 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 11:35

Юрьич! А как там турчанки? :rolleyes:

#47 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 11:39

Юрьич! А как там турчанки? :rolleyes:

Как турки только ростом меньше ))))) :lol:

#48 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 11:45

Это че, если после окупации, так по человечески и не оттянуться? :blink:

#49 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 11:56

Николай Юрьевич, основное Ваше слово "на халяву". А я не терплю слова "халява" и "авось"!!! Я человек довольно взрослый и привыкла полагаться на себя, а не на подаяния Божьи, тем более как Вы тут толерантно выразились восточного народа. Я знакома с восточными людьми и отдыхала и ездила слава Богу не только в Турцию - так что не надо обобщать. По поводу позволительности - Вам бы отказы по износу выносить. Этим людям по хрен - я, идущая с ребенком в брюках, с хвостом и без косметики, либо свекровь Орленка 60 лет отроду. Вам нравится? - слава Богу. А в Европейских отелях помимо свежевыжатых еще много чего предлагают, но не так "навязчиво"

п.с. И еще про халяву (больное место это у меня) - весьма грустно наблюдать мужчину, который экономит на своей семье!

#50 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 12:09

п.с. И еще про халяву (больное место это у меня) - весьма грустно наблюдать мужчину, который экономит на своей семье!

Слово экономит, это что он не отправляет, семью на лозурный берег, не покупает жене каждый год шубы, на каждый ее праздник брюлики или он сам питается по рестаранам, одивается от диора, ездит на хамере, а Вам выделяет на макароны?

#51 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 12:28

К сожалению в этих странах нет Медитеране :D

Ну, моя свекровь уже не в том возрасте, чтоб на лыжах рассекать. ;)

#52 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 12:37

Николай Юрьевич, основное Ваше слово "на халяву"...

У маркетологов есть такое понятие "цена-качество". Я, являясь человеком разумным, не хочу платить лишние деньги, за одно и тоже. "Ведь если нет разницы, то зачем платить больше?"
Конечно, если Вы настолько привлекательны, что к вам в трусы на улице лезут толпами мужики (интересно, как они это делают?), то конечно Вам нужно отдыхать в...США, например. Там только за попытку познакмится с женщиной можно залететь на кичу. Ну и наконец по поводу грустного взгляда, анекдот вспомнился:
- Папа, а почему у коровы такой грустный взгляд?
-Потому что её каждый день за сисики дёркают, а к быку один раз в год водят ;)

#53 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 12:39

Ну, моя свекровь уже не в том возрасте, чтоб на лыжах рассекать. ;)

Анна Викторовна, Вы имеете в виду водные лыжи? :D

#54 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 12:42

Cогласен с Юрьичем. С его стороны - очень обоснованный и сдержанный ответ. Дамы в основном выражают свои эмоции и всё основывается на проклятых приставучих турках. тут уж каждое лыко в строку - и сок, и шум, и гам, и прочее.
Супруга с дочерью 15-ти лет тоже недавно, летом, ездили в Турцию. Только положительные эмоции. никто не хватал, не тащил ни в машину, ни в магазин. Сидели и в баре, и на дискач сходили. Обе разочарованы не были.
Тут всё от восприятия происходит. От того сразу и кухня не та, и сок не тот, и запах другой, ещё что-то неказисто, невкусно, жирно или слишком пряно.
По поводу экономии на семье. Каждый выбирает себе отдых по достатку. Поскольку помимо отдыха в каждой семье есть ещё куча всяких проектов и трат. А уж про милицейскую зарплату столько копий сломано, что только концы с концами сводить остаётся работящим СМ.

#55 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 12:44

У маркетологов есть такое понятие "цена-качество". Я, являясь человеком разумным, не хочу платить лишние деньги, за одно и тоже. "Ведь если нет разницы, то

Именно так, соотношение "цена-качества" плюс рассчёт на собственный кошелёк. Что сможешь себе позволить, на то и рассчитываешь.

#56 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 12:46

Слово экономит, это что он не отправляет, семью на лозурный берег, не покупает жене каждый год шубы, на каждый ее праздник брюлики или он сам питается по рестаранам, одивается от диора, ездит на хамере, а Вам выделяет на макароны?

Если я начну рассказывать, с чем приходится сталкиваться российским туристкам (которые перемещаются по Ницце без лички), в том числе как к ним относится французская полиция...но Катя все одно не поверит, мыслит штампами...

#57 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 12:51

По поводу экономии на семье. Каждый выбирает себе отдых по достатку. Поскольку помимо отдыха в каждой семье есть ещё куча всяких проектов и трат.

Дело не в достатке. Зачем я буду платить в два раза дороже за отдых на Кипре, если всё тоже самое (а то и больше) я получу в Турции? ;) Это как в анекдоте:
-Смотри какой у меня галстук! 300 баксов!
-Ну ты и лох! Я точно такй же купил вон в том магазине за 500! :blink:

#58 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 13:32

Стоп, народ! Не стоит утрировать настолько.
1. По поводу моей небесной красоты - ну так естесна да!))) Ну а серьезно - все меня видели, шоб так ну шо пипец естественно нет. Я объективный человек и к своей внешности тоже. Туркам по хрен как славянского типа женщина выглядит, домогаться как минимум с разговорами - у них это в порядке вещей. Я конечно все понимаю, что многие наши "НатаЩи" опаскудили репутацию женщины, что уже не восстановить. Но ехарный бабай, я-то категорически за другим приехала!!!
2. Экономия на семье и з/п ментов. За наши копейки не мне рассказывать стоит. За экономию - если у меня нет денег на нормальный сок, я куплю ребенку минералку, но НИКОГДА не позволю ей пить Юпи. В этом году вывезти ребенка на НОРМАЛЬНЫЙ отдых не получилось из-за отсутствия тех самых денег, ребенок был на даче, но еще раз вляпаться в Турцию даже не рассматривалось. Лучше уж никак чем как-нибудь.
3. Цена-качество. Здесь я полностью согласна. Я плачу за качество. Мне ближе живой сибас/дорадо нежели протухшая салака. Но опять же Вы правы - на вкус и цвет фломастеров не напасешься

#59 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 13:36

А от чего в обморок падать, от того, что люди уважают труд дворников? :blink: У нас в парках катают на лошадках и там тоже пакеты лошадям подвязывают :D

В Румынии вообще очень и очень грязно. Слава богу эти товарищи додумались лошадям пакет на седалище надевать. Это вообще была бы жесть неимоверная, т.к. цыгане в основном там передвигаются на бричках.

#60 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 13:37

Анна Викторовна, Вы имеете в виду водные лыжи? :D

Если б мы её отправили на водные лыжи, то имели бы по её возвращению бледный вид и макаронную походку. :D

Яндекс цитирования