Перейти к содержимому

Фотография

Турция - новая Османская империя.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 10:33

У них вообще не понимают, что такое авторское право. Идиоты! :angry:

Дикие азиаты Китай тоже с этого начинал.

#22 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 10:40

что первое, что второе - под очень большим сомнением. Первое по ходу считали с туристами, второе - даже как потребитель немного вижу продукции с Турции. Может быть Вы хотели сказать не о сельском хозяйстве, а о... и промышленностью-то это не назовешь... короче большое количество каких-либо поддельных вещей-предметов, начиная от брендовых трусов, заканчивая ювелирными изделиями. Насколько вижу по материалам - с Турции идут также поддельные запчасти начиная от а/м заканчивая самолетами.
Армия... Армия бабла не дает - ее саму кормить надо. Короче, как ни поверни - все равно не более чем как раскрученный филиал Азербайджана <_<

Очень примитивный взгляд на Турцию, по видимому глубокий отпечаток наложили мужские волосатые руки в трусах :blink: В Турция, например,очень серьёзно развита горнорудная промышленность, производство металла, в связи ч чем, многие мировые автопроизводители разместили на территории Турецкой Республики свои заводы (с полным циклом производства автомобилей). Достаточно серьёзно развито судостроение и как следствие достаточно мощный торговый флот. Прекрасно развиты лёгкая и химическая промышленность. В последнии годы развивается электронная промышленность...А умение копировать мировые бренды? Так это не порок, а хобби :D

#23 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 10:44

не знаю-не знаю...

Если не знаете, то лучше жевать, чем говорить :D

#24 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 10:48

Отдыхать можно в более достойных странах! Европа например, где к тебе относятся безразлично-уважительно. Никто не дергает, не навязывается ни с какими услугами, люди понимают, что ты приехала на отдых и беспокоить тебя не стоит. Если в номере горничный - он не разглядывает тебя роняя слюни, если вышла на прогулку никто не хватает за руки и не тащит "пАйдем толькА померяЭшь". Не было таких светлых мыслей? По поводу кто позволил - а кто-то спрашивает? Чем Турция славится? Мы - матрешками. А они карликами со стоячим х...м до лба, которые повсеместно!? - никаких выводов не напрашивается? Страна давно уже признана секс-туризмом. Я не ханжа, и где-то в некоторых вопросах даже очень не ханжа. Но везде должен быть край! Наши бабы тоже хороши. Я уже описывала их поведение в какой-то теме тут. Впринципе поведение турков в связи с этим конечно обоснованно. Но я тупо хихикать на предложение вонючего турка пойдем чаю-кофе попьем не буду, как минимум таким взглядом одарю, что либидо свое еще пол-года восстанавливать будет. И еще по поводу дозволенности и поведения русских женщин - я лично себя там чувствовала себя белой вороной, шарахающаяся от каждого носителя турецкого члена. Ощущение, что я прожила две недели на Черкизоне, где все входы-выходы перекрыты! Пакость, гадость и распущенность!!! :angry: :angry: :angry:

С ума сойти! А народ-то вот глупый! Всё едут и едут. И не по первому разу. И нахваливают ещё к тому же! Про либидо, член, карликов, грязные лапы как-то и не упоминают. Наверное, их в другую Турцию возили.
Турция давно признана секс туризмом? Вроде это про Таиланд говорили. Представляю, что с вами, Катрин в Тайланде будет, если Турция считается секс-туризмом!
Надо сделать Турцию местом отдыха одних мужчин. Пусть туркам будет обидно.

#25 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 10:48

Да плавно и тихо пока Европа открещивалась от Турции, та из государства живущего туризмом плавна стала нормальной страной с отличным производством, армией и влиянием в мусульманском мире. О чём говорить если сербские мусульмане встречали премьера Турции гораздо более дружелюбней чем собственного )))))

#26 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 10:50

С ума сойти! А народ-то вот глупый! Всё едут и едут. И не по первому разу. И нахваливают ещё к тому же!

Вот ведь, блин, извращенцы. :blink: А может не во всякие трусы грязные, вонючие, турецкие руки помещаются? ;)

#27 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 13:04

Так, народ, ни с кем ссраться не хочу. Ко всем хорошо отношусь. Нравится вам Турция и слава Богу. Хотя впринципе я догадываюсь чем именно - насмотрелась за 2 недели. Меня лично на отдыхе совсем другие интетесы интересуют. В Турцию даже под конвоем я не поеду. Вопрос один - почему вам не нравятся курорты той же Черногории, Болгарии, Хорватии, Испании, Италии, Франции в конце концов?

#28 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 13:05

Так, народ, ни с кем ссраться не хочу. Ко всем хорошо отношусь. Нравится вам Турция и слава Богу. Хотя впринципе я догадываюсь чем именно - насмотрелась за 2 недели. Меня лично на отдыхе совсем другие интетесы интересуют. В Турцию даже под конвоем я не поеду. Вопрос один - почему вам не нравятся курорты той же Черногории, Болгарии, Хорватии, Испании, Италии, Франции в конце концов?

Я думаю соотношение цен не в пользу последних :rolleyes:

#29 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 13:15

Кать, ну нет там дармового пива и водки и за 20тыс руб. не поживёшь в 5 звездах. У меня турагенство в соседнем офисе, сейчас курили вместе и про Турляндию говорили. У них примерно половина клиентов просятся в отели, где нет русских.

#30 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 13:17

Я думаю соотношение цен не в пользу последних :rolleyes:

и что? Ну давайте жрать с помойки и одеваться в вериги - ахренительная экономия! Вы ж отдыхать едете, т.е. душой и телом. Ютится на раскладушке с огурцом в одной руке и леваком в другой можно и на развалинах собственной фазенды. Лучше чуть доплатить и съездить не 2-3 раза на Черкизонистую Турцию, а 1 раз нормально качественно отдохнуть, который в бОльшей степени восполнит в вас моральные и физические силы! ИМХО

#31 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 13:32

Кать, ну нет там дармового пива и водки и за 20тыс руб. не поживёшь в 5 звездах. У меня турагенство в соседнем офисе, сейчас курили вместе и про Турляндию говорили. У них примерно половина клиентов просятся в отели, где нет русских.

Вот об этих интересах я и говорила выше. Мне это неприемлимо! Потом, хорошо, ну не 20 конечно... Но Болгария, Черногория, Израиль не очень далеко ушли от этих цен. Но зато это две большие разницы! За которую не жалко отдать чуть больше.

Я из того же числа клиентов кто просит подальше от соотечественников - знаете не очень люблю в 4-5 утра слушать пьяную самодеятельность. Мне как бы отдохнуть-отоспаться в это время есть желание и что главное это будит моего ребенка. Не хочу видеть матерных разборок с грязными полотенцами и недолитых стаканов и т.п. И категорически не желаю, чтоб это видела моя дочь. К сожалению именно из-за этого плохо относятся к русским на всех курортах. Лишние 100 грамм в пузе и море нам по колено и по хер на окружающих. Идеально жить в отеле с немцами - 22.00 и пролетающую муху слышно в коридоре! Итальянцы днем шумноваты. Французы любопытны. Испанцы многодетны. Но лучше с ними со всеми вкупе даже в одном номере, чем на одном пляже хотя бы с двумя товарищами из СССРии. Меня почему-то за Прибалтику всегда принимают...

#32 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 13:43

Катя ваш гнев понятен, я так вообще за границы Родины не выезжал )))

#33 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 14:11

Так, народ, ни с кем ссраться не хочу. Ко всем хорошо отношусь. Нравится вам Турция и слава Богу. Хотя впринципе я догадываюсь чем именно - насмотрелась за 2 недели.

Катя, речь идё не о том, нравится отдыхать в Турции или нет. Речь идёт об амбициях турок на международной арене, о их экономическом потенциале. А Вы исходя из своих фобий, формируете мнение о государстве. Это всё равно, что отдохнув две недели в Геленджике, составлять мнение о Российской Федерации в целом. Непрофессионально как-то.

#34 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 14:16

и что? Ну давайте жрать с помойки и одеваться в вериги - ахренительная экономия!

Вернулся из турции две недели назад. Европе такой отель будет стоить столько, что никакой зарплаты не хватит. Так кормить, как кормят там в Европе вас тоже не будут. Беспокойств больше доставляли итальянцы, чем русские (склочные, визгливые макаронники).
Вам не повезло с отелем, не стоит делать далекоидущие выводы. Выбирайте хорошие отели и будет вам щастье.

#35 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 18:30

На фоне растущего влияния Турции в исламском мире очень радуют слова нашего президента :Медведев назвал военные расходы высшим
Кудрин кстати и съехал за высказывания что затраты на военных слишком завышены ))))

#36 Desperado

Desperado

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 057 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 20:52

На фоне растущего влияния Турции в исламском мире очень радуют слова нашего президента :Медведев назвал военные расходы высшим
Кудрин кстати и съехал за высказывания что затраты на военных слишком завышены ))))

Вот интересно Минобороны отказалось покупать танки Т-90, отказалось закупать АК-74, при этом собирается покупать "Мистрали", "Леопарды". Ясень пень затраты на вооружение будут завышены. И потом, не будете вы спорить, что вооруженность НОАК современным оружием (в основном, российского производства) в разы выше, чем у РА. Ладно, Т-90 устарел, разве что-то российские оружейники создали нового? Что пихоте мона предложить вместо АК-74? Это уже есть в армии? В тех масштабах, о которых можно сказать - ПЕРЕВООРУЖЕНИЕ! "Чёрную Акулу" создали в конце 1980-х. Сколько их в действующих ВВС? Президент сам признался - гособоронзаказ "распилили". Вот, может быть, Кудрин и был против завышения затрат.

#37 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 20:56

Вот интересно Минобороны отказалось покупать танки Т-90, отказалось закупать АК-74, при этом собирается покупать "Мистрали", "Леопарды". Ясень пень затраты на вооружение будут завышены. И потом, не будете вы спорить, что вооруженность НОАК современным оружием (в основном, российского производства) в разы выше, чем у РА. Ладно, Т-90 устарел, разве что-то российские оружейники создали нового? Что пихоте мона предложить вместо АК-74? Это уже есть в армии? В тех масштабах, о которых можно сказать - ПЕРЕВООРУЖЕНИЕ! "Чёрную Акулу" создали в конце 1980-х. Сколько их в действующих ВВС? Президент сам признался - гособоронзаказ "распилили". Вот, может быть, Кудрин и был против завышения затрат.

а мне Кудрина даже жалко стало. вроде нормальный был министр, даже с мигалками был не замечен да и в распилах тоже. Кадырова он же отослал подальше с его непомерными запросами? или я че-то путаю?

Да что ж такое. опять нафлудила не в тему)))извиняюсь.

Сообщение отредактировал Lelo: 27 Сентябрь 2011 - 20:57

#38 Desperado

Desperado

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 057 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 21:16

Участие премьер-министра Турции Тайипа Эрдогана в 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке ознаменовалось сразу несколькими конфликтами с местной охраной. Сотрудники службы безопасности ООН устроили стычки с телохранителями премьер-министра. В результате один из охранников ООН был госпитализирован
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1782417. Янычары, однако.

#39 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 23:07

Катя, речь идё не о том, нравится отдыхать в Турции или нет. Речь идёт об амбициях турок на международной арене, о их экономическом потенциале. А Вы исходя из своих фобий, формируете мнение о государстве. Это всё равно, что отдохнув две недели в Геленджике, составлять мнение о Российской Федерации в целом. Непрофессионально как-то.

Я тогда лучше в Геленджик! :unsure:

#40 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 23:26

Вернулся из турции две недели назад. Европе такой отель будет стоить столько, что никакой зарплаты не хватит. Так кормить, как кормят там в Европе вас тоже не будут. Беспокойств больше доставляли итальянцы, чем русские (склочные, визгливые макаронники).
Вам не повезло с отелем, не стоит делать далекоидущие выводы. Выбирайте хорошие отели и будет вам щастье.

ЗаМЕЧТАтельно! НО! Начнем с того, что Турцию не пустили куда-то там, где определяют звездность отелей. Забыла как называется - типа Европейского союза отелей. Так вот только в бредовой Турции можно встретить даже 6-8-и звездочные отели. Звезды они рисуют себе сами. Видела я халупы с 5 звездами сверху, с видом стройки-помойки и до моря 3000 метров. По поводу кормежки - я ЭТО жрать не могу, за две недели минус 7 кило, жили на одних огурцах и воде из кулера. Если Вы считаете разведенный ЮПИ соком, то я это на дух не переношу. Я тоже наивно понадеялась, что не повезло с отелем - щазз! Даже в фешенебельных ресторанах лежала таже самая несъедобная гадость! Две недели в поисках хоть какой-нибудь съедобной жратвы, мой ребенок плакал и на 3-й день уже просилась домой! Я была согласна бросить все и даже вновь оплатить билеты на раньше, но обратно. Одна засада - все самолеты на обратно битком. Из оригинальных турецких рецептов - салака холодного копчения немного промывается под водой, потом жарится - вонь на весь отель, последующих дня три желание одно - написать завещание. Салаты - если вы не доели позавчера картошку-фри - маленькую горстку данного картофеля утопить в литре кетчупа или майонеза, настоять в тепле, на солнце - еще двое суток можно кормить туристов. Шаурма - на вопрос - "С головой все в порядке? - я вроде как в ресторан пришла, а не на три вокзала" - никто не понял. Еще из салатов - столовая ложка маринованной кукурузы в литре сметаны. Да столы завалены блюдами, но с чем??? Вот с ЭТИМ? Вы считаете ЭТО едой? Я лично нет! Если я у моря - я желаю свежих морепродуктов и рыбы, как минимум! Я за такое не то что 20 т.р., я рубля не дам! Еще раз по поводу хороших отелей - Вы считаете, что если я заеду в ДРУГОЙ отель, то вечером на прогулке меня точно на улице не буду хватать с визгом "пАйдем пАмЭриешь!", а днем таксисты не будут предлагать мне "чай, кофЭ, ну там туда-сюдам", включая полицейских, на пляже обслуживающий персонал не будет цокать языками и ронять слюни??? :angry: :angry: :angry: Это точная гарантия или Вы все-таки понимаете, что это бред?

Яндекс цитирования