Перейти к содержимому

Фотография

Турция - новая Османская империя.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 20:08

Вчера в новостях за неделю на 1 канале, был большой репортаж про Турцию. В том плане, что Турция устав просить интеграции в Европу, решила отказаться от этой идеи и сконцентрировать внимание на территориях некогда входивших в Османскую империю. США это решение Турции вполне устраивает, так как она является партнёром штатов по НАТО, а сами США устали уже наводить порядок на Востоке, да и если честно я так думаю финансово это очень и очень затратно. Так что в итоге мы получим нового предводителя мусульманских стран ?

#2 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 20:09

Как не странно, но на новостных порталах как обычно тишина. Наверное не считают эту новость важной.

#3 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 20:32

Как не странно, но на новостных порталах как обычно тишина. Наверное не считают эту новость важной.

не нужен нам берег турецкий... А серьезно - хоть обвступайся куда угодно. Турция - страна живущая туризмом, со всеми отсюда вытекащими. Кем бы они не назвались - нищета раскорячит.

п.с. по мне - ноги моей в этой Турции-Египте не будет! :angry:

#4 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 20:38

не нужен нам берег турецкий... А серьезно - хоть обвступайся куда угодно. Турция - страна живущая туризмом, со всеми отсюда вытекащими. Кем бы они не назвались - нищета раскорячит.

п.с. по мне - ноги моей в этой Турции-Египте не будет! :angry:

Это в Вас гены говорят :)
А если серьезно то Алексей прав, пиндосам сейчас выгодно поддержать Турцию ибо Иран набирает серьезный вес, а сами пиндосы его не потянут. ;)

#5 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 20:46

Почему ?

#6 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 20:52

А если серьезно то Алексей прав, пиндосам сейчас выгодно поддержать Турцию ибо Иран набирает серьезный вес, а сами пиндосы его не потянут. ;)

Это не гены, а самодостоинство нормальной женщины, которой категорически не нравится каждые 10 минут вытаскивать из своего нижнего белья чьи-то посторонние руки!!! Для меня это не знаки внимания и кайф я от этого не получаю! У кого проблемы в России с мужским вниманием - велкам в Турцию, там никого не обделят! Мне же всего хватает. А в Египет - даже не смотрю в их сторону! Фу, грязные вонючие!!! А пристают - говорят хуже, чем в гребанной Турции. По мне бы - прекратить бы поток туда туристов, чтоб они хоть с лопатой чтоль познакомились, раз умом не вышли!!! :angry: :angry: :angry:

#7 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 20:57

Это не гены, а самодостоинство нормальной женщины, которой категорически не нравится каждые 10 минут вытаскивать из своего нижнего белья чьи-то посторонние руки!!! Для меня это не знаки внимания и кайф я от этого не получаю! У кого проблемы в России с мужским вниманием - велкам в Турцию, там никого не обделят! Мне же всего хватает. А в Египет - даже не смотрю в их сторону! Фу, грязные вонючие!!! А пристают - говорят хуже, чем в гребанной Турции. По мне бы - прекратить бы поток туда туристов, чтоб они хоть с лопатой чтоль познакомились, раз умом не вышли!!! :angry: :angry: :angry:

Ну у нас некоторые особи на Кавказ ездят кайф ловить, а потом выкладывают на форуме , как это хорошо:rolleyes:

#8 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 21:15

Ну у нас некоторые особи на Кавказ ездят кайф ловить, а потом выкладывают на форуме , как это хорошо:rolleyes:

у нас впринципе извращенств много. Одно из них здесь живет - Кама зовут, т.е. даже ее никто и не зовет... Даже выгнать пытаются, но такая хня как к лопате прилипчива. <_<

#9 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 21:18

у нас впринципе извращенств много. Одно из них здесь живет - Кама зовут, т.е. даже ее никто и не зовет... Даже выгнать пытаются, но такая хня как к лопате прилипчива. <_<

ну эту хоть модератором не ставят :D

#10 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 21:49

Если учесть, что у Турции есть претензии на Черноморсоке побережье и Крым, то неудивительно, что Украина срочно задуржилась с Россией и даже решила пересмотреть газовый контракт. :D

#11 Desperado

Desperado

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 057 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 00:06

Турецкая армия, поддержанная саудовскими деньгами, способна свести к нулю иранское влияние на Ближнем Востоке – то есть сделать то, чего так и не смог дать Саудовской Аравии Вашингтон.
Что же касается Израиля, то очевидно, что США бросают своего бывшего стратегического союзника на произвол судьбы. Турецкие лидеры прежних времен не позволяли себе и десятой доли той антиизраильской риторики, которой сегодня бравирует Эрдоган. Из Вашингтона на это не следует никакой реакции.
Расширение турецкой зоны влияния вряд ли ограничится только созданием турецко-арабского альянса. Анкара уже неоднократно предъявляла права на особую роль в Закавказье и на Черном море.
Именно через этот регион проходят крупнейшие нефте-и газопроводы в Европу, построенные в обход России. Грузия, Азербайджан и Крым тоже когда-то входили в состав Османской империи.

http://turtsia.ru/Content/18205-%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82+%D0%BB%D0%B8+%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B9+%D0%BD%D0%B0+%D0%91%D0%BB%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%BC+%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B5

Пока против этого хищника почти в одиночку сражается Ливийская Джамахирия, сражается Муаммар Каддафи и его сторонники. И пока они сражаются, всем остальным может казаться, что уж после их поражения хищник насытится и успокоится. Ничего подобного! Чьи-то активы в западных банках будут "заморожены" следующими и использованы для финансирования военных операций против очередного незадачливого кредитора США.

Аналогичную ливийской резолюцию Великобритания сейчас проталкивает в ООН против Сирии и президента Башара Асада. Главной ударной силой глобального хищника на этот раз, скорее всего, выступит Турция, которую тоже необходимо "связать кровью", используя мечту турецких политиков о восстановлении Оттоманской империи (вся "арабская весна" проходила на территориях, некогда подвластных Блистательной Порте).

Объединенный идеологически (радикальный ислам из Саудовской Аравии) и военно-политически (новая Османская империя из Турции), Большой Ближний Восток может стать еще одним глобальным геостратегическим субъектом, противостоящим не только Европе, но и России, и Китаю, и Индии, а тем самым — кардинально изменяющим всю карту мира.

http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=2133&print_page=clear

#12 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 00:15

Турция - страна живущая туризмом, со всеми отсюда вытекащими. Кем бы они не назвались - нищета раскорячит.

Туризм не основная статья дохода Турции. Очень серьезный региональный игрок. Турцию и в ЕС не принимают, используя формальные предлоги. А реально есть две причины: большое колличество населения (голоса в европарламенте) и серьезно развитое сельское хозяйство (в отличие от Польши, турки в угоду ЕС рушить его не собираются). У турок одна из самых боеспособных армий в регионе, что тоже не маловажно. Так что планы Турции не стоит сбрасывать со счетов, а тем более, как сказал шу-шу, с поддержкой США.

#13 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 00:17

Если учесть, что у Турции есть претензии на Черноморсоке побережье и Крым, то неудивительно, что Украина срочно задуржилась с Россией и даже решила пересмотреть газовый контракт. :D

Только пересмотреть она его хочет в сторону уменьшения цены ;)

#14 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 00:34

Только пересмотреть она его хочет в сторону уменьшения цены ;)

в прошлый раз тоже так думали :D .

#15 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 08:16

Туризм не основная статья дохода Турции. Очень серьезный региональный игрок. Турцию и в ЕС не принимают, используя формальные предлоги. А реально есть две причины: большое колличество населения (голоса в европарламенте) и серьезно развитое сельское хозяйство (в отличие от Польши, турки в угоду ЕС рушить его не собираются). У турок одна из самых боеспособных армий в регионе, что тоже не маловажно. Так что планы Турции не стоит сбрасывать со счетов, а тем более, как сказал шу-шу, с поддержкой США.

что первое, что второе - под очень большим сомнением. Первое по ходу считали с туристами, второе - даже как потребитель немного вижу продукции с Турции. Может быть Вы хотели сказать не о сельском хозяйстве, а о... и промышленностью-то это не назовешь... короче большое количество каких-либо поддельных вещей-предметов, начиная от брендовых трусов, заканчивая ювелирными изделиями. Насколько вижу по материалам - с Турции идут также поддельные запчасти начиная от а/м заканчивая самолетами.
Армия... Армия бабла не дает - ее саму кормить надо. Короче, как ни поверни - все равно не более чем как раскрученный филиал Азербайджана <_<

#16 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 10:02

Как это прекратить поток туристов?!! А где отдыхать-то? На даче всё время надоедает. То, что кому-то залезли в бельё (кто же это позволил?) - не повод подавляющему большинству отказываться от курортных Анталий.
Только что жена с одной из дочек летали в Турцию загорать. Никто к ним никуда руки не засовывал. Хотя внешностью и ростом господь их не обидел. Может они просто не похожи на доступных барышень? Не знаю даже.

#17 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 10:24

blaster, искренне поздравляю, уверенность в своей второй половине - великая вещь для мира в семье :)

#18 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 10:24

Катя, насчёт экономики Турции Юрьич прав.Речь не идёт о стамбульском ширпотребе, по моему , мебельному профилю, могу сказать, что часто сталкиваюсь с мощными турецкими производителями, немалыми фабриками, где работают по несколько тысяч человек. Оборудование и, как следствие, качество продукции там на высоком уровне
А что касается сельского хозяйства, то вспомни сколько всего турецкого продаётся только в Москве, начиная от клубники, заканчивая картофелем и яблоками.

#19 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 10:28

Как это прекратить поток туристов?!! А где отдыхать-то? На даче всё время надоедает. То, что кому-то залезли в бельё (кто же это позволил?) - не повод подавляющему большинству отказываться от курортных Анталий.
Только что жена с одной из дочек летали в Турцию загорать. Никто к ним никуда руки не засовывал. Хотя внешностью и ростом господь их не обидел. Может они просто не похожи на доступных барышень? Не знаю даже.

Отдыхать можно в более достойных странах! Европа например, где к тебе относятся безразлично-уважительно. Никто не дергает, не навязывается ни с какими услугами, люди понимают, что ты приехала на отдых и беспокоить тебя не стоит. Если в номере горничный - он не разглядывает тебя роняя слюни, если вышла на прогулку никто не хватает за руки и не тащит "пАйдем толькА померяЭшь". Не было таких светлых мыслей? По поводу кто позволил - а кто-то спрашивает? Чем Турция славится? Мы - матрешками. А они карликами со стоячим х...м до лба, которые повсеместно!? - никаких выводов не напрашивается? Страна давно уже признана секс-туризмом. Я не ханжа, и где-то в некоторых вопросах даже очень не ханжа. Но везде должен быть край! Наши бабы тоже хороши. Я уже описывала их поведение в какой-то теме тут. Впринципе поведение турков в связи с этим конечно обоснованно. Но я тупо хихикать на предложение вонючего турка пойдем чаю-кофе попьем не буду, как минимум таким взглядом одарю, что либидо свое еще пол-года восстанавливать будет. И еще по поводу дозволенности и поведения русских женщин - я лично себя там чувствовала себя белой вороной, шарахающаяся от каждого носителя турецкого члена. Ощущение, что я прожила две недели на Черкизоне, где все входы-выходы перекрыты! Пакость, гадость и распущенность!!! :angry: :angry: :angry:

#20 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 10:31

Катя, насчёт экономики Турции Юрьич прав.Речь не идёт о стамбульском ширпотребе, по моему , мебельному профилю, могу сказать, что часто сталкиваюсь с мощными турецкими производителями, немалыми фабриками, где работают по несколько тысяч человек. Оборудование и, как следствие, качество продукции там на высоком уровне
А что касается сельского хозяйства, то вспомни сколько всего турецкого продаётся только в Москве, начиная от клубники, заканчивая картофелем и яблоками.

не знаю-не знаю... Клубника - Греция, Испания. Картофель мне больше нравится Израильский. Яблоки - Голландия. Турция - это не столько фабричного, сколько кустарного. Но даже фабрики - нигде не чешутся и гонят подделку. У них вообще не понимают, что такое авторское право. Идиоты! :angry:

Яндекс цитирования