Перейти к содержимому

Фотография

Левые партии Франции получили большинство в сенате

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Airat

Airat

Продвинутый пользователь

• Форумчане
  • 534 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 11:19

Впервые в истории левые партии Франции получили большинство в сенате. Глава фракции Соцпартии в сенате Жан-Пьер Бель может стать вторым лицом в государстве после президента Франции Николя Саркози, если 1 октября будет избран председателем верхней палаты парламента. Согласно законодательству спикер сената в случае недееспособности главы государства становится временно исполняющим обязанности президента. В воскресенье, 25 сентября, во Франции прошли выборы половины состава верхней палаты парламента. Дополнительно левые завоевали 23 места и теперь контролируют 175 мандатов из 348-ми. Правые уже признали своё поражение, которое для них особенно неприятно за полгода до президентских и парламентских выборов.

Роисся, как известно вперде, поэтому остается ждать, через сколько же лет эти тенденции дойдут и до нас.

#2 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 17:27

Смотря кого у нас расматривать левыми, а кого правыми :)

#3 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 17:29

Роисся, как известно вперде, поэтому остается ждать, через сколько же лет эти тенденции дойдут и до нас.

Может через столько, через сколько они дошли до Франции? ;)

#4 White Pterodactile

White Pterodactile

Ах, Арбат, мой Арбат - ты мое призвание...

• Члены КСМ
  • 537 сообщений
  • ГородЖенева

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 21:38

Колюх, да во Франции они пердически приходят, обсираются и также уходят...

#5 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 15:23

На минутку напомните, левые - это типа националисты? Лепеновцы?

#6 White Pterodactile

White Pterodactile

• Члены КСМ
  • 537 сообщений
  • ГородЖенева

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 00:25

Нет - лепеновцы это дочка с папой Лё Пэн - Национальный Фронт Спасения - с неплохими идеями, но, как часто бывает у националистов, смешанными с бредом. Левые это, прежде всего, социалисты, которые начали выигрывать, когда подвинули свою лидершу и поставили лидера...
В любом случае, с приходом левых усилятся арабско-африканские тенденции миграции во Францию - вырастут долги и т.п. Потому что французские левые сильно отличаются от левых, скажем шведских...

#7 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 11:28

... - с неплохими идеями, ....

Понятно, что предлагать и мечтать как все будет красиво, если всем сделать хорошо. Этой наивностью грешат все "передовые" идеи социального устройства. И коммунистическая не исключение. Скорее самая наивная мечта человечества.
Но эта мечта будет в современном мире только разростаться, а поскольку решения она не может найти - ничего хорошего в ближайшее время из этого не выйдет. Тем не менее, по моему убеждению, альтернативы этим идеям пока все равно нет.
А исхожу я из следующего убеждения: современная парадигма развития человечества упирается в неразрешимое противоречие. Эффективность труда увеличивается и в принципе способна прокормить и обеспечить огромное число людей. И людей становиться все больше, что бы обеспечить потребление и поддерживать, таким образом, цель все увеличивающего производства. Но с другой стороны - для обеспечения производства нужно все меньше людей. Возникает парадокс - все больше людей нечем занять, исчезает возможность стимуляции через необходимость труда. И этот разрыв все увеличивается - народу все больше, заняться ему нечем, денег у них нифига нет, потому что работать негде, жратвы и бижутерии на прилавках завались, но купить его "лишнему" населению не на что. Поэтому - голод при перепроизводстве, нехватка кадров при безработице, огромное количество лишних необеспеченных денег при их нехватке,.... узел еще не затянулся до конца, еще хватит слабины лет на 10-20 за счет стран БРИК и других, находящихся в середине пирамиды между эффективной и богатой верхушкой и огромным нищим и бесполезным нижним этажом пирамиды. Пока есть толстый средний слой в этой пирамиде - будет хоть какая-то циркуляция стимулов и ресурсов. Как только средний слой либо поднимется вверх, либо упадет вниз - рухнет и пирамида. И будет WWIII или то, о чем предупреждали большевики - всемирная революция, которая вряд ли двинет человечество вперед. Кстати, именно из этих соображений Германия отчаянно пытается удержать среднее подкосившееся звено в ЕС.
Если не будет найден выход из этого затягивающегося узла - то оба варианта вероятны. И ВОСР и сегодняшние арабские революции, и приход левых во Франции - тому свидетельство. Пока напряжение стравливается небольшими порциями. Но давление "узла" все равно растет.

#8 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 11:35

В прочем на уровне идеи выход виден. Но идея пока, на сегодня, слегка утопична. Но не совсем.

#9 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 11:44

Согласен с вами, полковник. такие сюжеты развития мировой жизни гораздо ближе и реальнее, чем Гольвстрим, кометы, всеобщий потоп и ледниковый период.
Теперь про неработающих, ибо негде. Мне кажется, что большой пласт неработающих - просто ленивые трутни. Столько ещё неосвоенных месторождений ископаемых, необработанной земли. А в Африке? Столько народу проживает, и благодатная почва. расти себе фрухту и бананы, корми себя и планету. Но не занимаются этим. Я думаю - просто лень. Им интереснее изводить друг друга по им одним известным причинам.
Высвобождающиеся народные массы скорее всего будут направлены на бойню друг с другом. Убиваются два зайца - их становится существенно меньше и вроде как все при деле - воюют.

#10 White Pterodactile

White Pterodactile

• Члены КСМ
  • 537 сообщений
  • ГородЖенева

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 12:57

Полковник: плюсанул. Хороший анализ и прогнозы. Добавил бы, что что множество безработных можно было бы привлечь к благородному труду (создание альтернативной энергии, медицинская и гуманитарная помощь голодающим странам, строительство там жилья и инфррастуктур). Однако, при создании в таких странах условий для хорошей жизни может возникнуть проблема перенаселения - так как они по энерции будут еще дико размножаться. В принципе, повышение уровня цивилизации, приводит к сокращению рождаемости у детей, поскольку выживаемость детей, и, как следствие, продолжение рода - происходят нормально.
Думаю, что могла бы помочь политика улучшение условий с разъяснениями правил и целесообразности прерывания беременности в перенаселенных местах.

Левые революции, не смогут реально изменить условия, поскольку они базируются на утопических идеях (как и ультраправые). Наиболее приемлимым видится "совеременный капитализм" (Capitalisme moderne) в экономике с народной монархией в политике (царь, выбираемый народным референдумом до смерти), или прямой демократией (принятие любых законов, их изменение, а также ключевых вопросов госуправления путем референдума) с сокращением чиновничьего аппарата, со строжайшем контролем за крупным капиталлом, с гибкой системой налогообложения и исполнения налоговой политики, с контролем за действиями чиновничьего аппарата. И, я думаю, это реально то, к чему может придти общество.

#11 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 18:20

Нет - лепеновцы это дочка с папой Лё Пэн - Национальный Фронт Спасения - с неплохими идеями, но, как часто бывает у националистов, смешанными с бредом. Левые это, прежде всего, социалисты, которые начали выигрывать, когда подвинули свою лидершу и поставили лидера...
В любом случае, с приходом левых усилятся арабско-африканские тенденции миграции во Францию - вырастут долги и т.п. Потому что французские левые сильно отличаются от левых, скажем шведских...

А я уже обрадовался... :unsure:
Да и хрен с ними!

Яндекс цитирования