Перейти к содержимому

Фотография

По выслуге или по состоянию здоровья?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ScrollUnLock

ScrollUnLock
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 21:42

Всем привет!
Прошу совета, вообщем прослужил в милиции 18 лет, мою должность сократили, но есть возможность уйти пенсию по состоянию здоровья. Как мне выгоднее сделать? И какие выплаты мне будут?

#2 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 07 September 2011 - 21:48

Т.е. стоит выбор - уходить по оргштатным, или по состоянию здоровья? Однозначно - по состоянию здоровья (если нет планов перехода в другую государственную контору). У моего отца в своё время был выбор - уходить по выслуге, или по здоровью. Пошёл по здоровью, и уж как на него наезжали за это кадры и ФИНО!!! Это о чём-то говорит. Ну а в нюансы, честно признаюсь, не вникал.

Сообщение отредактировал Полицай: 07 September 2011 - 21:49

#3 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 September 2011 - 22:07

Всем привет!
Прошу совета, вообщем прослужил в милиции 18 лет, мою должность сократили, но есть возможность уйти пенсию по состоянию здоровья. Как мне выгоднее сделать? И какие выплаты мне будут?

тож слышала, что по состоянию здоровья - выгоднее. Но признавать у нас это врачи никоим образом не хотят и вставляют целые бревна в колеса (как будто с их кармана платить будут). Короче на пенсию нас отправляют с диагнозом - "к космосу готов". Если есть возможность - то дерзайте. Минималка у нас не 20, а 15 или 10 лет (точно не помню), но это тож сильно скрывается от народа, так что пенсионное по-любому должны выдать. Вы лучше к бухгалтерии поближе прижмитесь - эти сволочи постоянно "забывают" Ваши бабки-документы в гос. Пенсионный передать - постоянно у нас пенсионеры жалуются. По полгода воюют. :angry:

#4 Lenchik

Lenchik

Ёжик

• Пользователи
  • 45 сообщений

Отправлено 08 September 2011 - 09:54

Привет. Если в будущем не собираетесь возвращаться, то советую по здоровью. Если по оргштатному, тоже выгодно: год "висеть" будете и получать пособие. На счет выслуги, если у Вас чистый календарь 18 туда прибаляете 2 года армии и умножаете на льготный. В каких то регионах год за полтора, где-то год за два (ну это Север). У каждого сотрудника при увольнении должно быть не меньше 20 лет в льготном исчислении.

#5 ScrollUnLock

ScrollUnLock
  • ТС
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 10:21

Всем привет!

двадцать окладов я не получу не так и не так чтобы получить нужно 21 год выслуги мне сказали в кадрах

#6 Олег1612

Олег1612

Новичок

• Форумчане
  • 28 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 October 2011 - 20:01

Господа, возник вопрос... А какая выслуга для получения минимальной пенсии?

#7 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1873 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 20:29

Господа, возник вопрос... А какая выслуга для получения минимальной пенсии?

Если ты про 12,5 лет, то необходимо достичь предельного возраста по службе.

#8 Airat

Airat

Продвинутый пользователь

• Члены КСМ
  • 533 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 22:33

Минималка у нас не 20, а 15 или 10 лет (точно не помню), но это тож сильно скрывается от народа, так что пенсионное по-любому должны выдать. Вы лучше к бухгалтерии поближе прижмитесь - эти сволочи постоянно "забывают" Ваши бабки-документы в гос. Пенсионный передать - постоянно у нас пенсионеры жалуются. По полгода воюют. :angry:

Чуть поправлю. Как Ирэн уже отметила, минимальная выслуга - 12,5 календарных лет, но при этом за плечами должен быть еще и трудовой стаж, чтобы в сумме получилось не менее 25 лет, возраст 45 лет и статья увольнения "по возрасту", "по болезни", или "по сокращению". Иначе - только 20 лет, в т.ч. льготными, в т.ч. включая учебу, или инвалидность (Постановление Правительства 4468-1). Бухгалтерия ни в какой гос. пенсионный никакие документы не передает. Во-первых, согласно соответствующего Приказа МВД (реквизиты не помню), документы для назначения пенсии собирают и подготавливают кадровики, бухгалтерия же лишь выписывает денежный аттестат и передает его в кадры. Во-вторых, нашими пенсионерами занимается отдел пенсионного обслуживания ЦФО соответствующего органа ВД (до реформы назывался ЦПО), а не Пенсионный фонд. По Приказу ОПО ЦФО назначает пенсию в течение 10 дней с даты поступления документов. Если кадры представляют просроченные материалы для назначения пенсии, начальник ОПО ЦФО запрашивает у начальника соответствующей службы заключение служебной проверки по факту задержки представления пенсионных материалов.

Яндекс цитирования