Перейти к содержимому

Фотография

Драка в Люберцах

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39

#21 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1 873 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 21:58

Desperado, эти статьи далеко не все подследственны СК. А про контроль верно. Да и хер с ним. Это ерунда.

#22 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3 668 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 23:20

Ну как причина может быть ещё не возможность следователя грамотно квалифицировать происшедшее ;)
Поэтому получаем наказания не адекватные совершённым правонарушениям, всех на курсы переподготовки ))))

Наказание определяет суд. Именно он является окочательной инстанцией в вопросах квалификации. К тому же, следователи правонарушениями не занимаются. :)

#23 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3 668 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 23:22

Да армянин

Точно? :blink: А вдруг он русский с армянской фамилией? ;)

#24 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1 873 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 23:29

Наказание определяет суд. Именно он является окочательной инстанцией в вопросах квалификации. К тому же, следователи правонарушениями не занимаются. :)

помощник, Вы меня сейчас очень озадачили. Как это не занимаются? :blink: А чем по Вашему является преступление? :unsure:

Если следователь желает получить частник, то, безусловно, в вопросах квалификации он положится на суд ( если не оправдают, конечно, за такие вещи).

#25 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 23:29

Точно? :blink: А вдруг он русский с армянской фамилией? ;)

Олбанец с хантымансийскими корнями :bo:

#26 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 23:33

помощник, Вы меня сейчас очень озадачили. Как это не занимаются?

Так, они в Геленджике отдыхают :D

#27 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3 668 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 23:35

помощник, Вы меня сейчас очень озадачили. Как это не занимаются? :blink:

А с каких пор следователи занимаются правонарушениями? В наше время они занимались только преступлениями. :blink:

А чем по Вашему является преступление? :unsure:

Ну уж никак не правонарушением. Ч.1 ст.14 УК - там все достаточно четко определено.

#28 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3 668 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 23:36

Так, они в Геленджике отдыхают :D

И не только в Геленджике. :P

#29 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1 873 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 23:39

А с каких пор следователи занимаются правонарушениями? В наше время они занимались только преступлениями. :blink:

помощник, вспомните первый курс и теорию государства и права. Не вводите людей в заблуждение. Не знаю, чем именно Вы занимались, да вот только преступление это один из видов правонарушения. Вы о чем вообще? :blink:

#30 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3 668 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 23:40

Олбанец с хантымансийскими корнями :bo:

Ты отрицаешь такую возможность? ;)

#31 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 23:40

И не только в Геленджике. :P

:) Вы как всегда правы уважаемая :D

#32 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1 873 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 23:46

Ну уж никак не правонарушением. Ч.1 ст.14 УК - там все достаточно четко определено.

В огороде бузина, а в Киеве дядька... :( Вы запутались в суждении. Преступление это более узкое понятие, чем правонарушение. Причем тут цитаты из УК? :blink:

#33 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3 668 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 23:46

помощник, вспомните первый курс и теорию государства и права. Не вводите людей в заблуждение. Не знаю, чем именно Вы занимались, да вот только преступление это один из видов правонарушения. Вы о чем вообще? :blink:

Причем тут теория государства и права? Есть УК РФ, который четко определяет понятие преступления.

Статья 14. Понятие преступления
1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.

Как юрист, Вы должны быть точны в формулировках. Что простительно обывателю, непростительно Вам, типа юристу.

#34 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3 668 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 23:49

В огороде бузина, а в Киеве дядька... :( Вы запутались в суждении. Преступление это более узкое понятие, чем правонарушение. Причем тут цитаты из УК? :blink:

Разговор шел о том, что следователи не занимаются правонарушениями. Вы решили доказать, что занимаются. С учетом того, что уголовное право и уголовный процесс все-таки не теория государства и права, в суждениях запутались именно Вы.

Ст.5 УПК РФ.
41) следователь - должностное лицо, уполномоченное осуществлять предварительное следствие по уголовному делу, а также иные полномочия, предусмотренные настоящим Кодексом;
(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 58-ФЗ)

Полагаю, разъяснять общеизвестную истину о том, что уголовные дела возбуждаются при совершении преступления, а не правонарушения, не надо? Достаточно для вывода о том, что следователи занимаются преступлениями, а не правонарушениями?

#35 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1 873 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 23:54

Послушайте, помощник, в теме абсолютно верно выразились, однако, Вы решили поправить и сейчас отрицаете очевидные вещи, известные любому первокурснику, тем самым, дискредитируя следствие. И именно Вы пытаетесь попирать основу всех основ-теорию государства и права, переводя стрелки на уголовное.
Хорошо, я зайду с другой стороны. Что тогда, по-Вашему, является правонарушением?

#36 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3 668 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 00:09

Послушайте, помощник, в теме абсолютно верно выразились, однако, Вы решили поправить и сейчас отрицаете очевидные вещи, известные любому первокурснику, тем самым, дискредитируя следствие. И именно Вы пытаетесь попирать основу всех основ-теорию государства и права, переводя стрелки на уголовное.
Хорошо, я зайду с другой стороны. Что тогда, по-Вашему, является правонарушением?

Послушайте, Ирэн, разъясняя Вам элементарные вещи, я ничего не отрицаю. Вы верно не заметили, что в теме разговор идет в уголовно-правовой плоскости, а не в общетеоретической. В ТГП Вы можете использовать термины и понятия, применяемые в ТГП. А в уголовном праве будьте любезны применять понятия, которые используются в уголовном законе.

Теперь понятно, почему у нас такие результаты в расследовании уголовных дел и их квалификации. :(

#37 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1 873 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 00:14

Нельзя мыслить такими узколобыми категориями. Помощник, я жду ответа на свой вопрос.

#38 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3 668 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 00:22

Нельзя мыслить такими узколобыми категориями.

Узколобых категорий не бывает. :)

Помощник, я жду ответа на свой вопрос.

Извините, Ирэн, у Вас вроде высшее юридическое? Тогда Вы должны знать разницу между преступлением и правонарушением. И не надо заниматься демагогией, дискредитируя следствие, так как, повторю, при расследовании уголовных дел применяется терминология не из теории государства и права, а из УК И УПК. Что простительно обывателю, который может эту разницу не знать, непростительно дознавателю или следователю (не знаю, чем Вы занимаетесь). Хотя... после нынешних коммерческих вузов и выходящие из их стен "юристы" порой эту разницу уже не знают. :angry:

#39 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1 873 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 00:33

Узколобых категорий не бывает. :)

Извините, Ирэн, у Вас вроде высшее юридическое? Тогда Вы должны знать разницу между преступлением и правонарушением. И не надо заниматься демагогией, дискредитируя следствие, так как, повторю, при расследовании уголовных дел применяется терминология не из теории государства и права, а из УК И УПК. Что простительно обывателю, который может эту разницу не знать, непростительно дознавателю или следователю (не знаю, чем Вы занимаетесь). Хотя... после нынешних коммерческих вузов и выходящие из их стен "юристы" порой эту разницу уже не знают. :angry:

помощник, на, изучай:
http://www.e-college...rt-014*page.htm
И не вводите больше людей в заблуждение.
Логику тоже повторить не мешало бы. Что из чего состоит.

#40 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3 668 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 00:44

помощник, на, изучай:
http://www.e-college...rt-014*page.htm
Логику тоже повторить не мешало бы. Что из чего состоит.

Бог мой, так ты пользуешься учебником для колледжа? :blink: Теперь понятно, откуда такая "каша". Лучше возьми один из учебников для вузов - под редакцией Лупинской, Кузнецовой, Ревина, Наумова, Рарога. Там все достаточно понятно. И, главное, правильно.

Уголовное право тоже повторить не мешало бы. Хотя бы понятие преступления и его отличие от правонарушения. :) Удачи на поприще уголовного судопроизводства.

Во избежание дальнейшего флуда тема автором закрыта.

Яндекс цитирования