Перейти к содержимому

Фотография

мусульманский бунт подавлен

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 19:04

На острове Русский подавили бунт рабочих-мусульман

На острове Русский во Владивостоке полиция, ОМОН и сотрудники ФСБ подавили бунт рабочих-мусульман. Об этом 2 сентября сообщает агентство PrimaMedia со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам источника, мусульмане отказались работать в связи с религиозным праздником Ураза-Байрам (дата инцидента не уточняется, но известна дата праздника - 30 августа). В результате возник конфликт рабочих с представителями ЗАО "Крокус Интернэшнл". Мирные переговоры не увенчались успехом, и на остров на двух катерах прибыли представители правоохранительных органов. После этого мусульмане приступили к работе.

Пресс-секретарь "Крокус Интернэшнл" Екатерина Черненко сказала журналистам, что к настоящему времени конфликт полностью урегулирован.

Это уже не первый конфликт на острове Русском за последнее время. 28 августа сообщалось о драке между примерно 500 рабочими и 100 охранниками. По данным газеты "Известия", первоначально сообщалось, что причиной драки стал отказ охранников пропустить на стройку рабочих со спиртными напитками. Однако позднее строители объявили, что на самом деле причиной конфликта якобы стало избиение охраной сына местного имама.

PrimaMedia отмечает, что еще раньше сообщалось о бунте китайских рабочих и забастовке турецких инженеров на Русском. Кроме того, на острове регулярно возбуждаются дела о наркоторговле (за 2010 год было заведено 19 таких дел).
Масштабное строительство на Русском ведется в связи с тем, что в 2012 году на острове планируется провести саммит АТЭС.
http://lenta.ru/news/2011/09/02/bunt/

А после заввершения строительства куда этих красавцев девать? острава северо-ледовитого окена обживать

#2 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 19:40

улыбает контингент бунтарей :)
думается, что после одной отправки части бузотёров в скотских (желательно свиных) вагонах на историческую родину, желание побузить у остальных на долго пропадёт.

#3 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 20:02

.

#4 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 20:14

Сто человек охранников против пятиста рабочих человек это тюрьма, а не стройка.

Не думаю, что это бунт по национальному признаку. Скорее всего восстали из-за непомерной работы и отвратительных условий.

ну да Ураза и имам это не по национальному, чисто по релегиозному, как говорится мусульмане всех стран объединяйтесь на острове Русский :D

#5 Desperado

Desperado

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 057 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 00:47

У муфтия Дальнего Востока Дамира Ишмухамедова есть свое мнение по поводу этих событий. "Официальная версия гласит, что рабочие взбунтовались, потому что охранники запретили пронести на территорию общежитий спиртное. Я же считаю, что причина возникшего инцидента вовсе не во введении "сухого закона" на территории острова, как может показаться. Правоверный мусульманин никогда не опустится до пьянки, так что запретом алкогольных возлияний его не испугать", - полагает он.

http://www.utro.ru/articles/2011/09/02/996075.shtml

#6 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 04:42

улыбает контингент бунтарей :)
думается, что после одной отправки части бузотёров в скотских (желательно свиных) вагонах на историческую родину, желание побузить у остальных на долго пропадёт.

:rolleyes: Я уже об этом говорил-вагон: "40 человек-8 лошадей", как в гражданскую.Но у ФМС кишка тонка.

#7 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 11:39

Сто человек охранников против пятиста рабочих человек это тюрьма, а не стройка.

Не думаю, что это бунт по национальному признаку. Скорее всего восстали из-за непомерной работы и отвратительных условий.

:rolleyes: Непомерной работой наших кавказских "друзей" не удивишь, так же как и отвратными условиями. Но и среди них есть лодыри и пьяницы.Написано же, что вся свара разгорелась, когда охрана отобрала спиртное.Вообще то странно, у работяг отнимать водку, там что, сухой закон на этом острове под многоговорящим названием Русский?

#8 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 12:42

Самое интересное что владелец "Крокус Интернешнл" по национальности чеченец )))))

#9 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 13:44

:rolleyes: Непомерной работой наших кавказских "друзей" не удивишь, так же как и отвратными условиями. Но и среди них есть лодыри и пьяницы.Написано же, что вся свара разгорелась, когда охрана отобрала спиртное.Вообще то странно, у работяг отнимать водку, там что, сухой закон на этом острове под многоговорящим названием Русский?

если вы бухатее, закусывая бигмаком, это еще не значит, что все остальное нселение с вами солидарно и занимается тем же.

#10 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 14:28

если вы бухатее, закусывая бигмаком, это еще не значит, что все остальное нселение с вами солидарно и занимается тем же.

:rolleyes:Уважаемая, при чем тут я? А про население Вы что знаете? Не бухает? Ещё как! Я не говорю про обычных граждан,это ясно и без слов. А молодежь? Заедьте как нибудь на Берсеневскую набережную.Там раньше была фабрика шоколада. А теперь там одни кабаки, рестораны и бордели. И посмотрите на молодежь, так называемую. Вы сильно удивитесь.Наша смена(в смысле наши преемники) бухают и развлекаются так, что Вам и не снилось. И по сравнению с ними-"Гараж"-детский лепет. :D

#11 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 14:40

:rolleyes:Уважаемая, при чем тут я? А про население Вы что знаете? Не бухает? Ещё как! Я не говорю про обычных граждан,это ясно и без слов. А молодежь? Заедьте как нибудь на Берсеневскую набережную.Там раньше была фабрика шоколада. А теперь там одни кабаки, рестораны и бордели. И посмотрите на молодежь, так называемую. Вы сильно удивитесь.Наша смена(в смысле наши преемники) бухают и развлекаются так, что Вам и не снилось. И по сравнению с ними-"Гараж"-детский лепет. :D

хе, я еще тоже не старая :D . только я не бухаю совсем. могу в редкий праздник вина выпить полбокала. муж пиво больше, но по выходным.
и знакомые наши в основном тоже не бухают запойно, занимаются спортом и вообще ведут здоровый образ жизни.
по поводу - вот нынешная молодежь пошла - а вы себя вспомните, уважаемый, с кого им пример брать то? коммунизм не постороили, храмы разрушили, пионерию и комсомол тоже упразднили - только водку и портвяшок оставили, гласность и демократию, блин.
И кроме того, взрослые почему-то забывают, что тоже были детьми.

#12 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 15:12

хе, я еще тоже не старая :D . только я не бухаю совсем. могу в редкий праздник вина выпить полбокала. муж пиво больше, но по выходным.
и знакомые наши в основном тоже не бухают запойно, занимаются спортом и вообще ведут здоровый образ жизни.
по поводу - вот нынешная молодежь пошла - а вы себя вспомните, уважаемый, с кого им пример брать то? коммунизм не постороили, храмы разрушили, пионерию и комсомол тоже упразднили - только водку и портвяшок оставили, гласность и демократию, блин.
И кроме того, взрослые почему-то забывают, что тоже были детьми.

:rolleyes: Уважаемая, я Вами просто восторгаюсь. Здоровый образ жизни это очень хорошо. Но я отношусь к тем, кто жил во времена развитого Социализма, и перенял от него все привычки.Но, кстати, я тоже не бухаю неделями, как у некоторых может сложиться впечатление, и отчетливо осознаю, что пьянство-это добровольное сумасшедствие, как говорил Гений-Лев Толстой. Но у него были свои крайности,недаром его жена Софья его осуждала в семейном плане. :D

#13 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 15:12

Спивается народ от того, что пьёт всякое фуфло. Я вон лучше вообще трезвый образ жизни вести буду, чем пить какое-то пойло типа "Журавли" или "Пять озёр". Мы на праздники просим друзей из Киева передать через знакомых проводников поезда Киев-Москва нормальной водки. То что производится в России - ребята, я не понимаю как вы это пьёте.
А то что пьёт молодёжь - меня только от одного запаха уже тошнит. Взять к примеру коктейль Ягуар, как молодёжь его пьёт, не понимаю....

#14 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 15:21

Спивается народ от того, что пьёт всякое фуфло. Я вон лучше вообще трезвый образ жизни вести буду, чем пить какое-то пойло типа "Журавли" или "Пять озёр". Мы на праздники просим друзей из Киева передать через знакомых проводников поезда Киев-Москва нормальной водки. То что производится в России - ребята, я не понимаю как вы это пьёте.
А то что пьёт молодёжь - меня только от одного запаха уже тошнит. Взять к примеру коктейль Ягуар, как молодёжь его пьёт, не понимаю....

"За Русь водки нажрусь". "путенка и яга - наше фсьо".
я сама не понимаю, как такую гадость можно употреблять, буээ. моих всех знакомых и друзей тоже от одного запаха ягуара тошнит, да и вообще не знаю того, кто бы его пил.
водку я вообще не пью - противно, фу. любую. лучше вина или мартини.

#15 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 15:29

я сама не понимаю, как такую гадость можно употреблять, буээ. моих всех знакомых и друзей тоже от одного запаха ягуара тошнит, да и вообще не знаю того, кто бы его пил.
водку я вообще не пью - противно, фу. любую. лучше вина или мартини.

Тут просто нет нормальной водки, поэтому она противная. Есть украинская Хортица - это более-менее, но она хуже, чем на Украине. Путенку понюхала однажды и чуть не упала, это шмурдяк какой-то, а не водка.
По коктейлям - тоже нет ни одного знакомого, который бы эту дрянь пил. Видимо это уже несколько иной круг общения, нам не понять.:-))) Зато частенько вижу в общественном транспорте солидно одетый народ, который хлещет Ягуар. Им видимо уже пох чо пить...
Вина-мартини я не очень, сладкие для меня сильно. А сухарик я могу только в жару пить.:-)

#16 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 15:30

А вообще кажись мы начали флудить:-))) Модераторы, разделите плиз тему. :rolleyes:

#17 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 15:33

:s: Уважаемая Орлёнок, "Журавли" или "Пять озёр" - это лучьшая водка, как ни странно.
Я не знаю что пьет молодежь, но коктейли типа "Лимон" или "Ответка" иногда спасают. :D

#18 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 15:39

лучше вина или мартини....

:rolleyes: Мартини-губа не дура. :D

#19 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 15:57

:s: Уважаемая Орлёнок, "Журавли" или "Пять озёр" - это лучьшая водка, как ни странно.
Я не знаю что пьет молодежь, но коктейли типа "Лимон" или "Ответка" иногда спасают. :D

Серёжа, Пять озёр и Журавли нельзя пить, это не водка, это даже не знаю что. Вы просто отвыкли от нормальной водки. Возьмите для разнообразия водку Хортитца Платинум 0,7 (именно такой литраж, 0,5 дрянь какая-то а не водка).
Коктейли последний раз пила еще когда в универе училась.

#20 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 16:05

Тут просто нет нормальной водки, поэтому она противная. Есть украинская Хортица - это более-менее, но она хуже, чем на Украине. Путенку понюхала однажды и чуть не упала, это шмурдяк какой-то, а не водка.
По коктейлям - тоже нет ни одного знакомого, который бы эту дрянь пил. Видимо это уже несколько иной круг общения, нам не понять.:-))) Зато частенько вижу в общественном транспорте солидно одетый народ, который хлещет Ягуар. Им видимо уже пох чо пить...
Вина-мартини я не очень, сладкие для меня сильно. А сухарик я могу только в жару пить.:-)

я знаю, как эту "Хортицу" делают - не пейте короче :D .
лучше сока или компота.
мартишок вкусный. но я больше все -таки сок или какао предпочитают.

Яндекс цитирования