Перейти к содержимому

Фотография

ООН призвала к легализации наркотиков во всем мире

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17

#1 Livre

Livre

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 609 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 10:49

Глобальная комиссия ООН пришла к выводу, что легализация наркотиков во всем мире и прекращение уголовного преследования наркоманов будут более эффективны, чем война против распространения наркотических веществ. В состав комиссии вошли бывший генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Кофи Аннан и бывшие президенты Мексики, Колумбии и Бразилии, сообщает 2 июня Би-би-си.

В экспертном докладе отмечается, что борьба с наркотиками привела лишь к усилению наркоторговли и организованной преступности. При этом она обходится налогоплательщикам в миллионы долларов и уносит жизни тысяч людей.

По данным ООН, употребление опиумсодержащих средств возросло с 1998 по 2008 гг. на 35%, кокаина - на 27%, марихуаны - на 8,5%. Авторы доклада выступили с критикой в адрес правительств тех государств, которые считают методы борьбы с распространением наркотиков эффективными.

Члены комиссии уверены, что "политические деятели и общественные фигуры должны найти в себе мужество признать публично: имеются убедительные доказательства того, что стратегии борьбы с наркотиками на основе силовых средств не могут решить эту проблему, в войне с наркоманией невозможно одержать победу".

Комиссия подвергла особо жесткой критике США, отметив, что американские власти должны отказаться от криминализации антинаркотических кампаний. В свою очередь глава отдела по борьбе с наркоманией в Белом доме Гил Керликовске остался недоволен выводами комиссии ООН. По его словам, наркомания - это заболевание, которое "можно успешно предотвратить и вылечить".

источник

Ужасссс!

#2 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 11:18

[i]Глобальная комиссия ООН пришла к выводу, что легализация наркотиков во всем мире и прекращение уголовного преследования наркоманов будут более эффективны, чем война против распространения наркотических веществ. В состав комиссии вошли бывший генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Кофи Аннан и бывшие президенты Мексики, Колумбии и Бразилии, сообщает 2 июня Би-би-си.

Круть! Странно, что Афганистан и Таджикистан промолчали. :D

В экспертном докладе отмечается, что борьба с наркотиками привела лишь к усилению наркоторговли и организованной преступности. При этом она обходится налогоплательщикам в миллионы долларов и уносит жизни тысяч людей.

Если разрешить - наркоторговцы тут же станут торговать пушистыми зайчегами, а наркоманы нюхать ромашки на лужайке.

Члены комиссии уверены, что "политические деятели и общественные фигуры должны найти в себе мужество признать публично: имеются убедительные доказательства того, что стратегии борьбы с наркотиками на основе силовых средств не могут решить эту проблему, в войне с наркоманией невозможно одержать победу".

Это не значит, что бороться не надо совсем.

А вообще, скажи наркотикам "иногда", эта тема тут уже обсуждалась.

#3 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 11:40

Блин, какую же новость запостит Ливер завтра? Неужели, заглянув с утра на форум, обнаружу топик, начинающийся "Сегодня, в 4 часа утра, без объявления войны германская армия..."?

#4 Livre

Livre

Продвинутый пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 609 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 20:41

Блин, какую же новость запостит Ливер завтра? Неужели, заглянув с утра на форум, обнаружу топик, начинающийся "Сегодня, в 4 часа утра, без объявления войны германская армия..."?

Полицай ждет прихода германской армии?

#5 Livre

Livre

Продвинутый пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 609 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 20:46

А вообще, скажи наркотикам "иногда", эта тема тут уже обсуждалась.

А вообще, я считаю они там в ООН совсем сбрендили. Наоборот, надо увеличить финансирование ФСКН, расширить кадровый состав, установить уголовную санкцию до максимального пердела и тогда мы точно победим наркоманизм в этой стране!

#6 White Pterodactile

White Pterodactile

Ах, Арбат, мой Арбат - ты мое призвание...

• Члены КСМ
  • 537 сообщений
  • ГородЖенева

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 01:33

Главное, что ООН уже давно публично открестилось от этого "объявления"... уже пару месяцев назад, если мне не изменяет память, сказав, что опубликованное мнение "выводы" не соответствует выводам комиссии и что оно призывает и дальше бороться с наркоманией ....

#7 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 04:54

Почти 3 месяца назад в теме про наркотики я выкладывал заявление официального представителя ООН, а не каких-то самозванцев. Ливер, кстати, в том обсуждении участовал. Что-то с памятью его стало...

#8 Livre

Livre

Продвинутый пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 609 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 10:27

Главное, что ООН уже давно публично открестилось от этого "объявления"... уже пару месяцев назад, если мне не изменяет память, сказав, что опубликованное мнение "выводы" не соответствует выводам комиссии и что оно призывает и дальше бороться с наркоманией ....

Не распространяйте слухи, представьте источник пожалуйста.

#9 Livre

Livre

Продвинутый пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 609 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 10:30

Почти 3 месяца назад в теме про наркотики я выкладывал заявление официального представителя ООН, а не каких-то самозванцев.

Кто самозванец? Кофи Аннан возглавлявший ООН 10 лет?

Ливер, кстати, в том обсуждении участовал. Что-то с памятью его стало...

Разве? Ничего не путаешь?

#10 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 10:51

Кто самозванец? Кофи Аннан возглавлявший ООН 10 лет?

Именно он. 3 месяца назад что он возглавлял?

Не распространяйте слухи, представьте источник пожалуйста.

Пожалуйста, пост № 385.

Разве? Ничего не путаешь?

Прошу пардону, с прохожим спутал...

#11 Livre

Livre

Продвинутый пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 609 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 14:08

Именно он. 3 месяца назад что он возглавлял?

Фонд ООН (United Nations Foundation). А ты думал он на пенсию ушёл?

#12 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 14:10

Фонд ООН (United Nations Foundation). А ты думал он на пенсию ушёл?

Какой именно?

#13 Livre

Livre

Продвинутый пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 609 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 15:34

Какой именно?

Вотэнтот: United Nations Foundation

#14 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 15:45

Добертся до них Ройзман :D

#15 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 16:01

Ну, во-первых, Кофи Анан этот Фонд не возглавляет, а лишь один из членов его Совета директоров.

Во-вторых, сей Фонд консультирует и частично финансирует программы ООН по решению проблем типа изменения климата, детского здоровья, мир и безопасность, и уничтожению бедности. Т.е. к рассматриваемой теме отношения не имеет.

Называя же Анана и ещё ряд отставных политиков самозванцами, я имел в виду их участие в т.н. Комиссии, упомянутой в первом топике, которая к ООН никакого (кроме названия) отношения не имеет.

#16 Livre

Livre

Продвинутый пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 609 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 18:31

Называя же Анана и ещё ряд отставных политиков самозванцами, я имел в виду их участие в т.н. Комиссии, упомянутой в первом топике, которая к ООН никакого (кроме названия) отношения не имеет.

Комиссия, как и сам Фонд является структурным подразделением ООН.

#17 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 18:40

Комиссия, как и сам Фонд является структурным подразделением ООН.

На счёт Фонда не знаю, он меня не интересует, Комиссия к ООН не имеет никакого отношения.

Пресс-секретарь Управления ООН по наркотикам и преступности Элан Джонс: "Над нашумевшим докладом не работали ни эксперты ООН, ни организации, входящие в её состав".

Директор ФСКН России В.П. Иванов: "Спешу разочаровать тех, кто решил, что ООН решила пересмотреть более чем столетний опыт и многочисленные конвенции по борьбе с наркотиками. «Глобальная комиссия по наркополитике» - это типичная инициативная неправительственная организация со штаб-квартирой в Рио-де-Жанейро, не имеющая никакого отношения к ООН и, соответственно каких-либо полномочий ООН".

#18 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2 798 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 18:52

раз ООН тут не при делах, дальнейшее обсуждение считаю банальной сплетней. ну а так как тут не лавочка с бабушками то тему закрываю

Яндекс цитирования