Перейти к содержимому

Фотография

Россия самая богатая страна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 26 Август 2011 - 11:27

"Минфин внес в правительство проект указа о создании Российского агентства международного развития (РАМР). Новый федеральный орган исполнительной власти должен содействовать международному развитию, помогать другим государствам стимулировать экономику и бороться с бедностью, говорится в проекте положения об агентстве (копия есть у «Ведомостей»)."
Новость полностью лежит здесь :Ведомости
То есть можно поздравить друг друга, что наконец то наша страна в своём развитии достигла максимума, всё население живёт в шоколаде, и теперь мы будем помогать другим странам попасть в шоколад. Или теперь под благовидными предлогами деньги просто будут уходить на счета в других странах, я так понимаю не особо развитых, откуда вернуть их потом будет просто не возможно.

#2 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 26 Август 2011 - 12:37

Истинно так.

#3 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 13:29

А что не так? Совершено верная дальновидная политика.
Не надо переверать на то, что де Россия будет отрывать от себя последний кусок и отдавать его бездельникам. Это ведомство ставит себе цель продвигать Российску политику, а через нее и товары на внешний рынок. Многие заводы у нас производят, да только эти товары нах никому не нужны. А если кому бы и нужны были, то там разруха и бедность. Так что рынок сбыта надо формировать и бороться за него. И это есть мудрая и дальновидная политика, на недалекое и далекое будущее.

#4 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 14:04

Формирование рынка сбыта возможно только при соблюдении ряда условий. Это и конкурентная среда (Китай например), технологическая развитость (Япония, Германия), наличие профицита в бюджете для покрытия товарных кредитов, таможенные барьеры, политическая стабильность. Таких условий для вхождения на мировой рынок много. Не думаю, что Россия сейчас к этому готова. А вот как легализация для вывода капитала за рубеж под видом продукции, это очень реально.

#5 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 26 Август 2011 - 14:33

Мне тоже кажется что это больше напоминает на подготовку к выводу капитала, а не на дальновидную политику. Ну на крайний случай мы потом начнём в странах которым помогли ставить военные базы, тогда да ход хороший, но очередная гонка вооружений начинает маячит на горизонте с таким раскладом.

#6 ruspaa

ruspaa

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • 968 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 14:36

Мне тоже кажется что это больше напоминает на подготовку к выводу капитала, а не на дальновидную политику. Ну на крайний случай мы потом начнём в странах которым помогли ставить военные базы, тогда да ход хороший, но очередная гонка вооружений начинает маячит на горизонте с таким раскладом.

Какая гонка в стране нет промышленности, мы потеряли не только производство самолетов, кораблей, но и танков, космос тоже просрали, какая гонка.

#7 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 14:38

Формирование рынка сбыта возможно только при соблюдении ряда условий. Это и конкурентная среда (Китай например), технологическая развитость (Япония, Германия), наличие профицита в бюджете для покрытия товарных кредитов, таможенные барьеры, политическая стабильность. Таких условий для вхождения на мировой рынок много. Не думаю, что Россия сейчас к этому готова. А вот как легализация для вывода капитала за рубеж под видом продукции, это очень реально.

Ст.Опер - это же делается не вместО, а вместе с остальными мерами и вообще с развитием страны.

А вывезти капитал за границу - для этого не надо создавать некое ведомство. Не вижу связи в этом случае.

#8 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 26 Август 2011 - 14:46

Ст.Опер - это же делается не вместО, а вместе с остальными мерами и вообще с развитием страны.

А вывезти капитал за границу - для этого не надо создавать некое ведомство. Не вижу связи в этом случае.

Смотря какие размеры капитала ))))

#9 ruspaa

ruspaa

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • 968 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 14:47

Колонель, я Вам реально завидую, Вы живете в какой то другой стране, что у нас делается для развития страны?

#10 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 26 Август 2011 - 14:47

Какая гонка в стране нет промышленности, мы потеряли не только производство самолетов, кораблей, но и танков, космос тоже просрали, какая гонка.

Мы пока что нихерра не просрали, но имеем возможность это сделать. А что надо что бы заставить наш народ въёбывать как кони ? Правильно внешний враг, который подбирается к нашей Родине, и тогда будет вам и 60 часовая рабочая неделя и остальные блага )))

#11 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 15:44

.

#12 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 15:45

Колонель, я Вам реально завидую, Вы живете в какой то другой стране, что у нас делается для развития страны?

Сначала изменим Ваш впорос на такой: что Вы делаете для страны, и что Вы делаете для себя и своей семьи?
И следующий вопрос: Вы голодаете? Живете в коробке от телевизора и вокруг Вас живут еще хуже? Вы и Ваши дети не получили образования? У Вас нет ни велосипеда, ни машины? Ваша одежда давно не стирана? Ваш хозяин американец (немец, англичанин, еврей нужное подчеркнуть)? Вы ни разу за этот год не были в театре (кино, на катке, на стадионе)? Вы не имеете возможности читать книги? У Вас нет интернета? У Вас нет телевизора? У Вас нет телефона?....
что Вам нужно для того, что бы жить? Вилла с бассейном? Вертолет для полетов в супермаркет? Красной икры ведро или два? Ламборджини жене, Рейнджровер детям, Чироки маме с папой? Прислугу и наложниц? Личный почетный караул?...

#13 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 15:50

Интересная позиция. Особенно в отношении космоса. После того, как США свернуло программу космических челноков в "большом космосе" никого, кроме России и не осталось. А что, позвольте спросить, с нашими танками? Совсем ни одного не осталось? И МАКС-2011 в Жуковском не проходил? Мираж?

В пакет ОАК вошли твердые контракты на поставку 124 лайнеров; с опционами и соглашениями о намерениях объем достиг 230 самолетов.

«Ростехнологии» договорились о поставке 50 самолетов МС-2; 28 штук МС-21 приобретает «Ильюшин Финанс»; 12 самолетов Sukhoi Superjet 100 законтрактовала индонезийская Sky Aviation; еще 10 лайнеров покупает «Газпром авиа». А «ВЭБ-лизинг» подписал договор на поставку 24 SSJ для авиакомпании UTair.

Объем заказов на самолеты МС-21 составил более $6 млрд, на Sukhoi Superjet пришлись остальные $1,5 млрд, подсчитал Погосян.

Всего за первые 4 дня работы МАКС-2011 в подмосковном Жуковском были подписаны соглашения на сумму более $10 млрд.

#14 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 16:00

Колонель, ничего из вышеперечисленного лично мне не надо. Нужно только одно - уверенность в завтрашнем дне. Уверенность, что завтра владелец не закроет нашу фабрику, потому что ему станет невыгодно платить такие суммы откатов, уверенность, что ни мою жену, ни моего сына не искалечит лицо неизвестной национальности, уверен ость, что завтра народ не пойдёт со скобянинской плиткой на штурм госучреждений и ещё многое можно перечислить, но всё это выражается словами - стабильность и надёжность.

#15 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 16:00

Рано нам выходить на внешний рынок. В своём бы разобраться.

#16 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 16:03

Юрич, давай не будем путать соглашения, протоколы о намеринях и реальные контракты

#17 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 16:11

Колонель, ничего из вышеперечисленного лично мне не надо. Нужно только одно - уверенность в завтрашнем дне. Уверенность, что завтра владелец не закроет нашу фабрику, потому что ему станет невыгодно платить такие суммы откатов, уверенность, что ни мою жену, ни моего сына не искалечит лицо неизвестной национальности, уверен ость, что завтра народ не пойдёт со скобянинской плиткой на штурм госучреждений и ещё многое можно перечислить, но всё это выражается словами - стабильность и надёжность.

Вопрос поставлен, что мы просрали и просираем дальше. Я жил в конце 80-ых, я помню 90-ые, я помню начало 00-ых. Ну нет у меня ощущения, что сегодня ХУЖЕ ЧЕМ ТОГДА.

#18 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 16:20

Юрич, давай не будем путать соглашения, протоколы о намеринях и реальные контракты

Понимаеш ли, если производителю нечего предложить покупателю, то и протокол о намерении подписан не будет. Или я не прав?

#19 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 26 Август 2011 - 16:37

Пока что мы ничего не просрали, но и помощь другим странам в надежде на будущее, в тот момент когда не совсем понятно до конца будущее своей страны мне кажется не очень умным ходом.

#20 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 17:02

Пока что мы ничего не просрали, но и помощь другим странам в надежде на будущее, в тот момент когда не совсем понятно до конца будущее своей страны мне кажется не очень умным ходом.

Уверяю, Вы немного ошибаетесь. Навязывая свои стандарты, свои комплектующие, помогая строить заводы по нашим проектам, с нашим оборудованием - мы привязываем развивающиеся страны к нашим поставщикам, к нашей системе подготовки кадров, к нашим ремонтным и обслуживающим структурам ну и так дальше. При СССРе было так, только с разницей той, что слишком много мы делали совсем уж бесплатно, да и много в прямой ущерб себе в угоду политическим задачам и в ущерб экономической целесообразности.
Но в целом сбалансированная политика в этом направлении - весьма перспективная, я бы даже сказал, безоговорочно необходимая вещь.
Для меня лично - отрадный факт, что пришло время у наших политиков заглядывать в будущее, а не только изо дня в день, как в 90-ых, ломать голову где бы еще выскулить кредитов на пожрать, которые потом будут отдавать незнамо кто.

Яндекс цитирования