Перейти к содержимому

Фотография

оружие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

#21 Отец Михаил

Отец Михаил

Михалковец!!!

• Форумчане
  • 622 сообщений
  • Городтаки Москвич

Отправлено 20 August 2011 - 21:39

Изображение Блин, у меня ник Siroga56, какой в задницу, Жора? Папаша, объясни, в чем моя невпопад. Изображение

Да былт тут один любитель помповиков. Уж больнв у вас с ним стилистика похожа....

#22 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4213 сообщений

Отправлено 20 August 2011 - 23:29

Да былт тут один любитель помповиков. Уж больнв у вас с ним стилистика похожа....

:rolleyes: Стилистика тут не причем.А что я сказал не впопад? :)

#23 Отец Михаил

Отец Михаил

Михалковец!!!

• Форумчане
  • 622 сообщений
  • Городтаки Москвич

Отправлено 25 August 2011 - 11:40

Изображение Не жорой. А что у меня не впопад? Изображение

...Очень капризно к снаряжению патронов, будешь взвешивать порох на микронных весах.

.....Крутить патроны-лишнее занятие, по моему, поменяй номер дроби и получишь тот же результат,а самокрутка обходится дороже.

#24 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2361 сообщений

Отправлено 25 August 2011 - 13:17

Отец Михаил, бесполезно...ты же не будешь давать безногому ботинки, а безрукому весло?

#25 alex.petrovich

alex.petrovich
  • ТС
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 25 August 2011 - 17:46

Отец Михаил, бесполезно...ты же не будешь давать безногому ботинки, а безрукому весло?

Круить или не крутить дело каждого, у меня есть пара знакомых которые уже давно не признают патроны промсборки,наверное это и правильно,если ты увлечен этим,человек усидчивый, въедливый, и если ты подобрал соотношение всех компонентов под свое ружье, то и результат будет на "+",можно пойти на подбор от каждого производителя,разные номера дроби,но как пишут в инете даже по партиям выпуска патронов результат может отличаться, не будем друг друга чем либо оскорблять, кругом и так полнло "грязи" и прочего негатива..........

#26 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4213 сообщений

Отправлено 26 August 2011 - 23:04

Круить или не крутить дело каждого, у меня есть пара знакомых которые уже давно не признают патроны промсборки,наверное это и правильно,если ты увлечен этим,человек усидчивый, въедливый, и если ты подобрал соотношение всех компонентов под свое ружье, то и результат будет на "+",можно пойти на подбор от каждого производителя,разные номера дроби,но как пишут в инете даже по партиям выпуска патронов результат может отличаться, не будем друг друга чем либо оскорблять, кругом и так полнло "грязи" и прочего негатива..........

:rolleyes: Никого я не оскорблял, а высказал своё дилетантское мнение.Должно же быть снисхождение к дилетанту, а то..., весло, и пр. херня. :D

#27 alex.petrovich

alex.petrovich
  • ТС
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 26 August 2011 - 23:58

:rolleyes: Никого я не оскорблял, а высказал своё дилетантское мнение.Должно же быть снисхождение к дилетанту, а то..., весло, и пр. херня. :D

Да я не о тебе вовсе,как раз наоборот,америкосы не только с помповиками на охоту ходят,луки,арбалеты и прочие пищали,нам до этого далеко...

#28 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4213 сообщений

Отправлено 27 August 2011 - 00:11

Да я не о тебе вовсе,как раз наоборот,америкосы не только с помповиками на охоту ходят,луки,арбалеты и прочие пищали,нам до этого далеко...

:rolleyes: Кстати, америкосы давно нас превзошли и в рыбалке и в охоте. Ты читал, что хотели пригласить америкосов для отлова акул в Приморье? Потому что они их ловят как плотву, образно говоря.И на охоту ходят с револьвером, калибр которого позволяет убить носорога. :D

#29 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4213 сообщений

Отправлено 27 August 2011 - 23:43

:rolleyes: Господа охотники.У кого-нибудь есть ТОЗ-94? И какие отзывы? :rolleyes:

#30 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4213 сообщений

Отправлено 01 September 2011 - 01:34

:rolleyes: Никто не хочет отвечать.
Тогда следующий вопрос господа рыболовы-кто-нибудь рыбалил на оз. Святое, под Шатурой? Как там рыбалка?

#31 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 15:56

Сергей, спроси меня, я тебе отвечу. А то тебя как-то игнорируют. В арсенале правда только Тигр-1. А рыбачу в основном на Ладоге. И то последний раз очень давно.

#32 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Форумчане
  • 1548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 13 September 2011 - 16:57

Да просто наверное нет ни рыбаков ни охотников ))))

#33 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 17:41

Да просто наверное нет ни рыбаков ни охотников ))))

Есть, е-е-е-есть.... Просто погода на улице плохая. Оттого и попрятались. Да и время рабочее.

#34 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4213 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 23:53

Сергей, спроси меня, я тебе отвечу. А то тебя как-то игнорируют. В арсенале правда только Тигр-1. А рыбачу в основном на Ладоге. И то последний раз очень давно.

:rolleyes: Бластер, привет! Рад тебя слышать. Ты прав, игнорируют, подлецы, никто помочь не хочет.Собственно, дело в том:в кои веки выбрался на охоту и такой облом. У меня ТОЗ-94(помпа). После первого выстрела стало клинить цевье, гильзу выбрасывает и цевье вперед не отходит. Утки летают над головой, чуть шляпу не сбивают, а я стою как идиот.В чем причина может быть? Может патроны левые,крученные? Новые не брал, потому что они пулевые и картечь, а ехал на утку и тетерева.Набрал старья, еще с милицейских времен валялись,но с виду вроде нормальные.Ружье новое,хоть и пролежало с 97-го года, стрелял из него всего раз десять заводскими патронами,никаких проблем не было.

#35 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 23:56

Сергей, не сталкивался с дробовыми ружьями. В основном с нарезным. С помпы стрелял только на стрельбище круглыми болванками. Слушай, может всё же не тот патрон? Если церляет, то за гильзу? Так? Значит не тот патрон в магазин вложил.

#36 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 23:58

Так, перечитал тебя... Если цевьё не отходит - хм... Смазка? Ты не разбирал свой аппарат на предмет исследования? Мало ли какая хрень отскочила и стопорит цевьё?

#37 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4213 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 00:27

Сергей, не сталкивался с дробовыми ружьями. В основном с нарезным. С помпы стрелял только на стрельбище круглыми болванками. Слушай, может всё же не тот патрон? Если церляет, то за гильзу? Так? Значит не тот патрон в магазин вложил.

:rolleyes: Я вот тоже грешу на патроны, потому что они короче, мерял калибровочной втулкой.

#38 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 00:36

:rolleyes: Я вот тоже грешу на патроны, потому что они короче, мерял калибровочной втулкой.

Хорошо, даже если короче. При отстреле у тебя пустая гильза при передёргивании вылетает? Все механизмы приходят в исходное положение?

#39 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4213 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 00:44

Хорошо, даже если короче. При отстреле у тебя пустая гильза при передёргивании вылетает? Все механизмы приходят в исходное положение?

:rolleyes: В том то и дело, что вылетали, но очередной патрон не подавался.Поэтому стрелял как из одностволки. А последний раз выбросил гильзу и не смог закрыть затвор.

#40 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 00:56

:rolleyes: В том то и дело, что вылетали, но очередной патрон не подавался.Поэтому стрелял как из одностволки. А последний раз выбросил гильзу и не смог закрыть затвор.

Всё-таки я привык к нарезному. С Тигре, сиречь СВД, всё просто и обыденно.
А такая борлезнь с первых дней ружьё поразила или началась после каких-то моментов?

Яндекс цитирования