Перейти к содержимому

Фотография

оружие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

#261 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• Форумчане
  • 554 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 17 October 2012 - 14:54

Ганофилия прогрессирует: Вепрь-К, в девичестве АКМ 1970 года выпуска с минимальными переделками.
Изображение

#262 Отец Михаил

Отец Михаил

Михалковец!!!

• Форумчане
  • 622 сообщений
  • Городтаки Москвич

Отправлено 18 October 2012 - 22:52

Ганофилия прогрессирует: Вепрь-К, в девичестве АКМ 1970 года выпуска с минимальными переделками.
Изображение

Штифтован наверное?
На прошедшей в Гостинном выставке Молот представил весьма обширную экспозицию переделанного боевого оружия.

#263 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• Форумчане
  • 554 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 19 October 2012 - 12:37

Да , штифтован, но на кучу это не влияет. Что с него, что с Сайги МК в том же калибре у меня кучки примерно одинаковые получаются. Ну и штифт имеет свойство уменьшаться от настрела.

#264 Отец Михаил

Отец Михаил

Михалковец!!!

• Форумчане
  • 622 сообщений
  • Городтаки Москвич

Отправлено 20 October 2012 - 11:49

Да , штифтован, но на кучу это не влияет. Что с него, что с Сайги МК в том же калибре у меня кучки примерно одинаковые получаются. Ну и штифт имеет свойство уменьшаться от настрела.

Да я вообще не понимаю все эти причитания по поводу этого штифта. Есть он и есть. В охотничьем оружии вообще он роли не играет и не влияет стрельбу. Это имеетит влиянии в высокоточном оружии, бенчресте и варминте. Я этими дисциплинами не грешу, так что мне пофигу.
Да и фины, слава Ему, пока не додумались штифтовать свои карабиныИзображение

#265 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2738 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 October 2012 - 14:07

люди человеки, у меня к вам вопрос дилетанта. собственно нужен карамультук для начинающих. чтобы на зайца или птицу ходить. простой, надежный, не дорогой.

#266 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• Форумчане
  • 554 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 20 October 2012 - 18:56

ИЖ-43, ИЖ-27, ТОЗ-34, МР-153, ИЖ-26. Лучше б/у, что бы понять со временем, что вообще нужно.

#267 Отец Михаил

Отец Михаил

Михалковец!!!

• Форумчане
  • 622 сообщений
  • Городтаки Москвич

Отправлено 20 October 2012 - 23:40

Начни с ИЖ-43. Горизонталка. Выпускается во всех вариациях. И с одним спуском и с 2-мя спусками, и 70-ый патронник и 76-ой и с эжекторами с экстракторами.... Вообщем всё что хочешь.
Цена нового ружья в магазине (цены московских магазинов) от 5 500 рублей.
Если приедешь в Москву, то помогу в выборе ружья.

#268 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 21 October 2012 - 08:45

люди человеки, у меня к вам вопрос дилетанта. собственно нужен карамультук для начинающих. чтобы на зайца или птицу ходить. простой, надежный, не дорогой.

Послушай охотника с 30 летним стажем. Все стволы что перечислили, они все под какие-либо виды охот. Одни хороши на "коротке" , вторые тяжелы в снаряженом состоянии и по лесу с ними не потаскаешся. МР 153 вообще из другой оперы. Про ИЖ 43 , вообще ни у кого никогда небыло добрых слов. Очень не прикладистое ружье , приклад и цевье делал идиот.Один дед охотник , уже давно, сказал умные слова: Стреляет ружье а попадает приклад. ( когда увидел у меня в руках модное тогда , новое ИЖ 27 ). По сему, пока прикладываешь его для стрельбы , дичь либо уже пролетела точку поражения, либо ты безбожно мажешь.
Что советую ? А советую ТОЗ БМ 16 калибра , курковое. ИЖ 49 16 калибра безкурковое . Его еще называют "русский зауэр" ( оно "слизано" с "зауэра" ) . Заимев одно из таких ружей будешь доволен .Конечно побегаешь за ними, чтоб найти в хорошем состоянии , но это окупится потом, ты все поймешь. Очень надежные , прикладистые и с хорошим резким боем не оставляющим подранков . ТОЗ БМ вообще как "велосипед" . Но с этими ружьями наши деды и отцы ходили на охоту, и делались эти ружья из немецкой стали на немецких станках ( иногда и немецкими рабочими). Почему до сих пор работают ружья "зауэр" , "зимсон" , и очень хорошо работают. И будут работать еще много лет. Таковое мое ИМХО.

#269 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• Форумчане
  • 554 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 25 October 2012 - 00:28

ТОЗ-БМ конечно ружье не плохое, есть у меня его логическое продолжение - ТОЗ-63. Только во первых найти его в хорошем состоянии очень сложно, сыпь, шат и т.п., да и курковка - на любителя. А во вторых - 12 калибр пораспространенней будет, соответственно и выбор патронов пошире, если конечно самому не крутить. А уж если искать хорошее ружье, то по мне лучше немца - Зауэр-8 или подобные посмотреть. Я нашел за 10 тыс. восьмерку в очень не плохом состоянии, без шата и сыпи.

#270 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 25 October 2012 - 11:09

Иномарки хорошо конечно, и испытаны они нитропорохами. Опять-же , качество сборки и стали ... Только они скорее всего все шустованые . Диаметр канала ствола уже шире чем он был. Отсюда и бой меняется . В оригинальном состоянии вряд-ли найти. Если только за большие деньги.
А наше ружьецо, оно всегда есть. Его и найти проще в хорошем виде. А что до калибров, так я не вижу разницы между 16 и 12 . Ну может осыпь чуть больше. А на счет кучности, резкости и дистанции, так 16 лучше.
А что в продаже выбор мал, так если ты профи, то патроны сам крутиш. А если просто дилетант, так тебе и малый выбор подойдет. Всеравно, на все ответственные выстрелы , лучше самокрута нет ничего.

#271 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• Форумчане
  • 554 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 27 October 2012 - 18:43

Снайперская винтовка обр. 91/30. 1943 год выпуска. Почти не стреляная. Как говорится - сбылась мечта идиота.
Изображение

#272 Угрюмый

Угрюмый

Пользователь

• Пользователи
  • 391 сообщений
  • ГородСеверный Кавказ

Отправлено 27 October 2012 - 20:11

Снайперская винтовка обр. 91/30. 1943 год выпуска. Почти не стреляная. Как говорится - сбылась мечта идиота.

Хмурый, с удачным приобретением. У меня в свое время была казачья "Мосина", недавно продал. С оружием надо охотиться, а здоровья нет. Да и пять стволов - слишком много.

#273 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• Форумчане
  • 554 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 27 October 2012 - 22:20

У меня нарезного только - 10, да плюс три гладких. Геморно только продление лицензии - отстрел.

#274 Угрюмый

Угрюмый

Пользователь

• Пользователи
  • 391 сообщений
  • ГородСеверный Кавказ

Отправлено 28 October 2012 - 19:59

У меня нарезного только - 10, да плюс три гладких. Геморно только продление лицензии - отстрел.

Коллекцию оформлял?

#275 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• Форумчане
  • 554 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 28 October 2012 - 21:51

Да, через 8 месяцев продлять.

#276 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• Форумчане
  • 554 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 23 September 2013 - 22:38

Новое приобретение - ВПО-135, он же ППШ.
Изображение
Изображение
калибр 7,62х25, емкость магазина ограничена 10-ю патронами. 1944 год выпуска, еще, наверное, немцев косил.
http://xmyriy.livejournal.com/572.html

Сообщение отредактировал хмУРый: 23 September 2013 - 22:44

#277 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 04 July 2014 - 10:11

Послушай охотника с 30 летним стажем

Фигасе...Вот уж не думал. Восхищён.

А мне запало ТОЗ-Б. Пострелял с него,и влюбился. Пытаюсь найти себе. 

Яндекс цитирования