Перейти к содержимому

Фотография

оружие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

#221 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 17 March 2012 - 18:03

Тут вона какое злодейство с оружием творят
http://trinixy.ru/68...ey-12-foto.html

Вау!!! :o

Изображение

#222 Отец Михаил

Отец Михаил

Михалковец!!!

• Форумчане
  • 622 сообщений
  • Городтаки Москвич

Отправлено 20 March 2012 - 01:25

День добрый или вечер,кому как будет угодно.Ну это их внутреннее дело да и стволы еще те.Приятно все же видеть что есть кого интересует что то по оружию в этой теме, а не как некоторые мимо проходящие несут все что зарождается в восполенном мозге.Кстати посмотрел предыдущюю ссылку по оружию,в частности там турок обозначен,так вот недавно как на прошлой недели был в Мытищях,в Оружейном доме,в частности смотрел самозарядки.В разговоре с продавцом,тот поведал что все больше предпочтение народ отдает "туркам",говорит по возвратам и притензиям в отличие от отечественных проблем нет,может кто владеет таким изделеием,смотрел инерционку Стояджер.

Турецкое оружие нынче очень неплохое. А в соотношении цена-качество вне конкуренции(на мой взгляд) - впереди оружейной планеты.
С полуавтоматами САМ ДЕЛА НЕ ИМЕЛ. Но отзывы, в том числе и на ГАНЗ-е очень положительные.

#223 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 March 2012 - 01:29

Вау!!! :o

Полицай, у автомата на переднем плане такой необычный магазин, или мне показалось? Изображение

#224 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 20 March 2012 - 05:34

ИМенно. Он собран из двух стандартных.

#225 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 21 March 2012 - 20:53

Приклад вырезали неплохо. :rolleyes:

#226 Отец Михаил

Отец Михаил

Михалковец!!!

• Форумчане
  • 622 сообщений
  • Городтаки Москвич

Отправлено 21 March 2012 - 22:55

Приклад вырезали неплохо. :rolleyes:

это называется - ХОХЛОМА....Изображение

"Крутизна нарезов на траекторию не влияет! (С) Доктор Ватсон с Ганз Ру

#227 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 March 2012 - 00:06

"Крутизна нарезов на точность не влияет! (С) Доктор Ватсон с Ганз Ру

даже если это нарезное оружие? Изображение

#228 Отец Михаил

Отец Михаил

Михалковец!!!

• Форумчане
  • 622 сообщений
  • Городтаки Москвич

Отправлено 27 March 2012 - 23:31

даже если это нарезное оружие? Изображение

Это касается именно НАРЕЗНОГО ОРУЖИЯИзображение

#229 Угрюмый

Угрюмый

Пользователь

• Пользователи
  • 391 сообщений
  • ГородСеверный Кавказ

Отправлено 06 June 2012 - 10:30

Может быть кого то из любителей заинтерисует. Прдаю свое ружье "Зауэр", горизонталка, курковка, сталь Крупповская. Сужение стволов - оба полный чок. Состояние - рабочее, регулярно использовал при охоте на водоплавающую и бегающую дичь. Год выпуска определить не смог, ориентировочно самое начало прошлого века. Ружье практически в оригинальном виде (переворонил стволы, перерезал (обновил) сетку на деревяшках, вскрыл свежим составом. Стартовая цена 1 тысяча американских денег.

#230 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 28 June 2012 - 00:43

Зауэр конечно хорошая игрушка. Но тут куча НО. Во первых, калибр наверняка 16 ? Патроник 70 мм ? . Это говорит о том ,что из него магнумом не пульнешь, да и расчитан он скорее всего под дымные пороха а не под синтетические. Опять-же, вес снаряда ограничен что в современной охоте не очень хорошо.
Колекционеру оно подойдет точно если вид хороший имеет.
Плюсы в том, что наверно "бой" хороший имеет и прикладистость. Стволы сбалансированы хорошо. На любителя короче...
Я предпочитаю современное оружие, под "магнум" , и длиной ствола не менее 760 мм .
К стати, патроны "магнум" сам заряжаю. Кто понимает: заряд 2.6 гр. , снаряд 45 гр. на 12 калибр. Проверено, на 50 метров у летящей дичи шансов на жизнь нет.

#231 Угрюмый

Угрюмый

Пользователь

• Пользователи
  • 391 сообщений
  • ГородСеверный Кавказ

Отправлено 28 June 2012 - 11:25

аниськин, калибр действительно 16, с патронником ты не угадал, 76 мм. Пороха тоже любые использовать можно. Что касается "колекционеру оно подойдет", не совсем согласен. Это ружье рядового исполнения. А вот для работы оно точно подойдет, проверено. После первой охоты с ним на водоплавующую, зайчика, лисичку про 12 кал. просто забыл. 

Сообщение отредактировал Угрюмый: 28 June 2012 - 11:25

#232 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 28 June 2012 - 18:55

Так ты охотник ? Раскажи как вы там охотитесь на дичь. Меня интересует фазан .

#233 Угрюмый

Угрюмый

Пользователь

• Пользователи
  • 391 сообщений
  • ГородСеверный Кавказ

Отправлено 28 June 2012 - 19:49

Так ты охотник ? Раскажи как вы там охотитесь на дичь. Меня интересует фазан.

Был охотник, да весь вышел. Здоровье не позволяет. А ты думаешь почему я оружие распродаю?.. А фазан... "Фазан, сука, птица глупая". Но это только с первого взгляда. Охотился на него не очень много, т. к. у нас он под запретом круглый год. Хотя количество его здесь соизмеримо с количеством дерьма в канализационной трубе. У меня в прошлом году петух с ранней весны по глубокую осень каждый вечер прилетал на ночевку. В этом году не вижу.

Живет фазан неподалеку от источника воды, т. к. постоянно в ней нуждается. В дневное время прячется и кормится в различных зарослях (камыш, тростник, заросшие бурьяном неудобицы). Выгнать его оттуда (заставить взлететь) лучше всего с использованием собачки. Собак использовали разных, от таксы до гончака. Но гончаку гораздо тяжелее пробраться через заросли. Можно и без собаки, но в этом случае нужно немалое количество охотников. Охотники окружают предполагаемое место нахождения птички и начинают сходиться к центру. Почему так? Потому что фазан по скорости движения опережает человека и не взлетит, пока не увидит реальную угрозу, он просто будет бежать по зарослям и взлетит метрах в 50-60 от охотника. А вот собачка или круговой загон делают свое дело. Здесь не зевай. Фазан взлетает вертикально, как самолет с вертикальным взлетом, а набрав нужную высоту резко уходит в горизонтально-снижающийся полет. Выстрел нужно успеть сделать как раз в тот момент, когда эта курица зависает для последующего броска вперед. Вот коротко и фсе про фазана...

#234 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 28 June 2012 - 21:47

Да....без собачки никуда...
У нас тож самое. Есть пес- с полем. Нет собачки- топчи ноги.
В прошлом году в пятером купили лицензию кна кабана. Ну отстреляли с третьего захода. Но после отстрела надож 17 анализов сделать на трихонелез . По началу вроде здоровый...а на каком-то анализе до десятки, показал заражение. Ну и все...мясо в утиль,а деньги за лицензию плакали.

#235 Угрюмый

Угрюмый

Пользователь

• Пользователи
  • 391 сообщений
  • ГородСеверный Кавказ

Отправлено 28 June 2012 - 21:59

Да....без собачки никуда...У нас тож самое. Есть пес- с полем. Нет собачки- топчи ноги. В прошлом году в пятером купили лицензию кна кабана. Ну отстреляли с третьего захода. Но после отстрела надож 17 анализов сделать на трихонелез . По началу вроде здоровый...а на каком-то анализе до десятки, показал заражение. Ну и все...мясо в утиль,а деньги за лицензию плакали.

Заноза, так ведь охота она для удовольствия больше, не для мяса...

Уважаемые модератеры, Имхо несколько последних сообщений следует перенести в соответствующую тему. Есть вроде тема с охотой связанная. Заранее благодарен и прошу простить меня и анискина за невольное нарушение.

#236 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1906 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 30 June 2012 - 14:44

Никаких электронных весов не нужно, если нет у самого желания их использовать. Можно пользоваться простой меркой по старинке. Я так и делаю .
Под каждый порох своя мерка. И под каждую дробь тоже своя мерка, сделанные из обычных обрезанных по высоте стреляных пластиковых гильз.

Ни в коем случае не применяйте данный совет при снаряжении патронов тяжелым без дымным порохом типа *Барс*.
Только весы. Этот порох занимает объем в 1,8- 2 раза меньший объем при одном весе.
Иначе и переломку переломет , а за одно и пальцы и зубы и челюсти.

А ружье - хорошее.

#237 Отец Михаил

Отец Михаил

Михалковец!!!

• Форумчане
  • 622 сообщений
  • Городтаки Москвич

Отправлено 09 July 2012 - 12:30

Ни в коем случае не применяйте данный совет при снаряжении патронов тяжелым без дымным порохом типа *Барс*.
Только весы. Этот порох занимает объем в 1,8- 2 раза меньший объем при одном весе.
Иначе и переломку переломет , а за одно и пальцы и зубы и челюсти.

А ружье - хорошее.

Я не знаю, кто сейчас бы снаряжался дымарём. И собственно - ЗАЧЕМ(синоним - НАХ.Я)???
Современный пороха вполне замещают и заполняют все прихоти искушённого охотника.

Стендовики снаряжают с весами.
Охотники мерками.

Это из наблюдений

#238 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1906 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 09 July 2012 - 20:49

Я не знаю, кто сейчас бы снаряжался дымарём. И собственно - ЗАЧЕМ(синоним - НАХ.Я)???
Современный пороха вполне замещают и заполняют все прихоти искушённого охотника.

Стендовики снаряжают с весами.
Охотники мерками.

Это из наблюдений

При чем здесь дым пыль и смотрины.
Не все пороха *прощают* ошибки.
А нах ты (у вас Я)-так жизнь иногда заставляет кушать сандалии .

#239 Отец Михаил

Отец Михаил

Михалковец!!!

• Форумчане
  • 622 сообщений
  • Городтаки Москвич

Отправлено 17 July 2012 - 10:21

А нах ты (у вас Я)-так жизнь иногда заставляет кушать сандалии .

Ну да-ну да...
В дурдоме валенки е.ут, и носки вяжут по километру через каждый метр пятка....Изображение

#240 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1906 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 17 July 2012 - 11:32

Ну да-ну да...
В дурдоме валенки е.ут, и носки вяжут по километру через каждый метр пятка....Изображение

Я конечно сочувствую вашему не легкому бытию , но помочь не в силах.
Я не психиатр. Шинкуйте носки сами.
А смысл вашего поста?
Информационный характер он не несет. Дискуссионный - так же нулевой размер. Что вы крутой? - Так можете забрать орден велико мученика без бла бла бла.
По патронам - снаряжал сам. Заряды летние и зимние отличаются. Да и дробь , картечь, пуля- не одно и то же. Барс помянул- ибо видел горе-за рядчиков после их не удачных экспериментов .
Барс - не относится к дымному пороху. В прессованном виде - он действует как взрывчатка.

Яндекс цитирования