Перейти к содержимому

Фотография

оружие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

#1 alex.petrovich

alex.petrovich
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 18 August 2011 - 17:39

День добрый всем.Знакомый предлагает приобрести иж 58м 16 калибр,цена смущает 25т.р.,хотя на онежской в комиссионке цены чумовые даже на такое оружие, стоит брать или нет?Калибр говорят не ходовой,но патроны в любом магазине есть да и ружье неплохо бъет, пробовал.

#2 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4213 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 18:48

День добрый всем.Знакомый предлагает приобрести иж 58м 16 калибр,цена смущает 25т.р.,хотя на онежской в комиссионке цены чумовые даже на такое оружие, стоит брать или нет?Калибр говорят не ходовой,но патроны в любом магазине есть да и ружье неплохо бъет, пробовал.

:rolleyes: Цена по моему запредельная.С учетом того, что эти ружья выпускались в 60-х годах прошлого столетия и стоили 60 рублей.Но ружбайку хвалят. Набрал в инете "иж-58" и сразу наткнулся на статью, где чувак пишет , что не нарадуется,11 патронами добывал 10 уток и т.д. Очень капризно к снаряжению патронов, будешь взвешивать порох на микронных весах.Опять же-горизонталка, будешь как дед Мазай, еще лапти декоративные и зипун какой-нить.В общем почитай и решай сам. :D

#3 Отец Михаил

Отец Михаил

Михалковец!!!

• Форумчане
  • 622 сообщений
  • Городтаки Москвич

Отправлено 18 August 2011 - 19:35

Изображение Цена по моему запредельная.С учетом того, что эти ружья выпускались в 60-х годах прошлого столетия и стоили 60 рублей.Но ружбайку хвалят. Набрал в инете "иж-58" и сразу наткнулся на статью, где чувак пишет , что не нарадуется,11 патронами добывал 10 уток и т.д. Очень капризно к снаряжению патронов, будешь взвешивать порох на микронных весах.Опять же-горизонталка, будешь как дед Мазай, еще лапти декоративные и зипун какой-нить.В общем почитай и решай сам. Изображение

Херню вы городите (простите меня за мой франзузский).
ИЖ-58 или любое другое огне-стреляюще приспособление по определению требует аккуратности и точности при изготовлении зарядов к нему (если вы хотите быть здоровы и не иметь во лбу пробоины и не иметь обожённой физиономии). Любая переломка абсолютно не капризна к самокрутным или мануфактурным патронам (если Вы не член сбороной по стендовой стрельбе и не стреляте из рогатки с надписью "Perazzi"). Главное, что бы патрон был соответствующего типоразмера. А вот даже самые именитые полуавтоматы - капризны.
ИЖ-58 не смотря на давние годы выпуска остаётся оружием высокого разбора.
Никаких электронных весов не нужно, если нет у самого желания их использовать. Можно пользоваться простой меркой по старинке. Я так и делаю .
Под каждый порох своя мерка. И под каждую дробь тоже своя мерка, сделанные из обычных обрезанных по высоте стреляных пластиковых гильз.
ГОРИЗОНТАЛКА на мой взгляд, намного удобнее для стрельбы, "посадил" цель на стволы и в добрый путь.

#4 Отец Михаил

Отец Михаил

Михалковец!!!

• Форумчане
  • 622 сообщений
  • Городтаки Москвич

Отправлено 18 August 2011 - 19:49

Нормальный калибр. Никаких неудобств с ним нет. Нынче огромный выбор пеатронов во всех калибров.
Я не знаю, где обитаете вы. Но даже если в дали от больших городов, можно самому готовить патроны для СВОЕГО ружья. Вернее будет, кстати.
Всё зависит от серьёзности ваших намерений.
ИЖ-58 стоит тех денег, которые вы указываете. Всё зависит от состояния ружья. Может и дороже стоить.
Одно могу сказать точно - если ружьё в хорошем состоянии, то оно ещё долгие годы будет вас радовать верной службой и хорошим боем.

#5 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4213 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 20:22

Херню вы городите (простите меня за мой франзузский).
ИЖ-58 или любое другое огне-стреляюще приспособление по определению требует аккуратности и точности при изготовлении зарядов к нему (если вы хотите быть здоровы и не иметь во лбу пробоины и не иметь обожённой физиономии). Любая переломка абсолютно не капризна к самокрутным или мануфактурным патронам (если Вы не член сбороной по стендовой стрельбе и не стреляте из рогатки с надписью "Perazzi"). Главное, что бы патрон был соответствующего типоразмера. А вот даже самые именитые полуавтоматы - капризны.
ИЖ-58 не смотря на давние годы выпуска остаётся оружием высокого разбора.
Никаких электронных весов не нужно, если нет у самого желания их использовать. Можно пользоваться простой меркой по старинке. Я так и делаю .
Под каждый порох своя мерка. И под каждую дробь тоже своя мерка, сделанные из обычных обрезанных по высоте стреляных пластиковых гильз.
ГОРИЗОНТАЛКА на мой взгляд, намного удобнее для стрельбы, "посадил" цель на стволы и в добрый путь.

:rolleyes:Да кто бы спорил, папаша.Я своего мнения и не высказывал практически, привел информацию из инета. Единственно, на мой взгляд, 23 тыр за горизонталку, это слишком.Ну а там кому что нравится и какой суммой чел располагает. :D

#6 Угрюмый

Угрюмый

Пользователь

• Пользователи
  • 391 сообщений
  • ГородСеверный Кавказ

Отправлено 18 August 2011 - 21:14

Знакомый предлагает приобрести иж 58м 16 калибр,цена смущает 25т.р.

Добавь еще 5 рублей и забери у меня Зауэр 16 кал. в хорошем состоянии выпуска начала прошлого века.

#7 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4213 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 22:46

остаётся оружием высокого разбора...

:rolleyes: Это кое о чем говорит... Фраза профессионала. :)

#8 Отец Михаил

Отец Михаил

Михалковец!!!

• Форумчане
  • 622 сообщений
  • Городтаки Москвич

Отправлено 19 August 2011 - 00:30

остаётся оружием высокого разбора...

Изображение Это кое о чем говорит... Фраза профессионала. Изображение

Кстати, ИЖ-54 и ИЖ-58 являются "детьми" Зимсона-Заура. И вряд ли они чем то хуже своего родителя. Особенно ИЖ-54.
Имею ИЖ-54, отличное ружьё.

#9 Livre

Livre

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 609 сообщений

Отправлено 19 August 2011 - 05:20

оружие
покупка продажа

Шикарно.

#10 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28049 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 19 August 2011 - 12:19

Шикарно.

Не парься, тебе не светит. Там справочку от нарколога принести надо, что ты не наркоман. А тебе такую справочку не дадут. :lol:

#11 Livre

Livre

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 609 сообщений

Отправлено 19 August 2011 - 14:37

Не парься, тебе не светит. Там справочку от нарколога принести надо, что ты не наркоман. А тебе такую справочку не дадут. :lol:

Представь себе у меня есть разрешение на оружие, правда ствол я покупал в специализированном магазине, а не на форуме сотрудников милиции. :)

#12 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28049 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 19 August 2011 - 15:18

Представь себе у меня есть разрешение на оружие, правда ствол я покупал в специализированном магазине, а не на форуме сотрудников милиции. :)

И сколько наркологу забашлял за такую справочку?

#13 alex.petrovich

alex.petrovich
  • ТС
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 19 August 2011 - 15:55

:rolleyes: Цена по моему запредельная.С учетом того, что эти ружья выпускались в 60-х годах прошлого столетия и стоили 60 рублей.Но ружбайку хвалят. Набрал в инете "иж-58" и сразу наткнулся на статью, где чувак пишет , что не нарадуется,11 патронами добывал 10 уток и т.д. Очень капризно к снаряжению патронов, будешь взвешивать порох на микронных весах.Опять же-горизонталка, будешь как дед Мазай, еще лапти декоративные и зипун какой-нить.В общем почитай и решай сам. :D

Спасибо за советы.В инете статьи о данном ружьеце тоже читал,мнения тоже расходятся,хотелось узнать из живого общения на данный момент соотношение товар-цена,поэтому еще раз спасибо, ну а при продаже как в пословице два дурака, один продает второй покупает.Кстати совет о лаптях и зипуне отличная мысль,заявиться в таком наряде на одну из охот в таком облачении насчет добычи не знаю,но впечатлений будет достаточно.Спасибо "Бывалый"

#14 alex.petrovich

alex.petrovich
  • ТС
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 19 August 2011 - 17:44

Нормальный калибр. Никаких неудобств с ним нет. Нынче огромный выбор пеатронов во всех калибров.
Я не знаю, где обитаете вы. Но даже если в дали от больших городов, можно самому готовить патроны для СВОЕГО ружья. Вернее будет, кстати.
Всё зависит от серьёзности ваших намерений.
ИЖ-58 стоит тех денег, которые вы указываете. Всё зависит от состояния ружья. Может и дороже стоить.
Одно могу сказать точно - если ружьё в хорошем состоянии, то оно ещё долгие годы будет вас радовать верной службой и хорошим боем.

И Вам спасибо за ответ, а как насчет прикида в лаптях и в зипуне,хотя последнее потруднее будет приобрести чем ружье.

#15 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4213 сообщений

Отправлено 19 August 2011 - 19:15

И Вам спасибо за ответ, а как насчет прикида в лаптях и в зипуне,хотя последнее потруднее будет приобрести чем ружье.

:rolleyes: А чего тебя тянет на пищали раритетные? Я на той же Онежской купил ТОЗ-94, помпа с 4-х зарядным подствольником, пятый в стволе.Больше я их нигде не видел.Правда это было лет 8 назад и цена была вменяемая вполне.На кой черт тебе двудулка? Папаша тебе наговорит, он сам и патроны снаряжает, анахронизм, ей-богу.21-й век на дворе, фабричные патроны вполне качественные.А лапти пригодятся летом по болоту шастать, вода вошла и вышла. :D

:rolleyes: Я не "Бывалый", а Siroga56, бывалым ты сам будешь через неделю. :D

Сообщение отредактировал siroga56: 19 August 2011 - 19:18

#16 alex.petrovich

alex.petrovich
  • ТС
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 19 August 2011 - 19:28

:rolleyes: А чего тебя тянет на пищали раритетные? Я на той же Онежской купил ТОЗ-94, помпа с 4-х зарядным подствольником, пятый в стволе.Больше я их нигде не видел.Правда это было лет 8 назад и цена была вменяемая вполне.На кой черт тебе двудулка? Папаша тебе наговорит, он сам и патроны снаряжает, анахронизм, ей-богу.21-й век на дворе, фабричные патроны вполне качественные.А лапти пригодятся летом по болоту шастать, вода вошла и вышла. :D

:rolleyes: Я не "Бывалый", а Siroga56, бывалым ты сам будешь через неделю. :D

вечер добрый спасибо за замечания,исправлюсь, в этой писанине я в самом деле новичок.Ну а помпа есть у меня одна,Вятско-Полянского завода один из первых выпусков 16к. мне нравится,но на охоту все же беру иж-54.Патроны крутил первое время сам,но сейчас беру Феттер или Главпатрон.Ну а лапти если только летом,потому как по осени да и весной водица обжигает, испытано.

#17 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4213 сообщений

Отправлено 19 August 2011 - 20:55

вечер добрый спасибо за замечания,исправлюсь, в этой писанине я в самом деле новичок.Ну а помпа есть у меня одна,Вятско-Полянского завода один из первых выпусков 16к. мне нравится,но на охоту все же беру иж-54.Патроны крутил первое время сам,но сейчас беру Феттер или Главпатрон.Ну а лапти если только летом,потому как по осени да и весной водица обжигает, испытано.

:rolleyes: Главпатрон -это вещь.Феттер-это вообще-авторитет.Крутить патроны-лишнее занятие, по моему, поменяй номер дроби и получишь тот же результат,а самокрутка обходится дороже. :D

#18 Отец Михаил

Отец Михаил

Михалковец!!!

• Форумчане
  • 622 сообщений
  • Городтаки Москвич

Отправлено 19 August 2011 - 21:45

Изображение Главпатрон -это вещь.Феттер-это вообще-авторитет.Крутить патроны-лишнее занятие, по моему, поменяй номер дроби и получишь тот же результат,а самокрутка обходится дороже. Изображение

ВОт как у тебя так получается - что не скажешь, всё невпопад?
Я подсчитывал, патрон из самых дорогих комплектующих (итальянская гильза, капсюлированная и импортный, дорогой порох) получается не более 10-12 рублей.
А тебя не Жорой зовут?Изображение

#19 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4213 сообщений

Отправлено 19 August 2011 - 23:29

Я подсчитывал, патрон из самых дорогих комплектующих (итальянская гильза, капсюлированная и импортный, дорогой порох) получается не более 10-12 рублей.

:rolleyes: Не жорой. А что у меня не впопад? ;)

#20 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4213 сообщений

Отправлено 20 August 2011 - 11:42

:rolleyes: Блин, у меня ник Siroga56, какой в задницу, Жора? Папаша, объясни, в чем моя невпопад. :D

Яндекс цитирования