Перейти к содержимому

Фотография

Экзамен по русскому языку для мигрантов РФ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 115

#81 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 Август 2011 - 22:45

Дык, я же о позиции государства и говорю. Ведь нынешняя миграционная политика позволяет всем, кому ни лень переться в Россию, отбирать у россиян кусок хлеба,

Эээ.. в России даже у русских не принято знать свой родной язык (ну хотя бы смысл слова)? :blink:
Вообще-то "отбирать" - это когда у гражданина А что-то есть, а гражданин В отнимает это у гражданина А. У кого и что забирают мигранты??? :blink:

#82 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 22:51

Эээ.. в России даже у русских не принято знать свой родной язык (ну хотя бы смысл слова)? :blink:
Вообще-то "отбирать" - это когда у гражданина А что-то есть, а гражданин В отнимает это у гражданина А. У кого и что забирают мигранты??? :blink:

Это, Анна Викторовна, когда я знаю, что есть место, где мне могут дать кусок хлеба. По праву рождения. Прихожу, а мне говорят: хрен тебе, а не хлебушко, хохлы сожрали. Как? Спрашиваю. А вот так! Набежали, как саранча, и сожрали. :D

#83 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 Август 2011 - 23:52

Это, Анна Викторовна, когда я знаю, что есть место, где мне могут дать кусок хлеба. По праву рождения. Прихожу, а мне говорят: хрен тебе, а не хлебушко, хохлы сожрали. Как? Спрашиваю. А вот так! Набежали, как саранча, и сожрали. :D

Ну как же так... :unsure:
Есть место, Вы приходите, Вам устраивают собеседование и по результатам уже решают, брать Вас или нет. Ну либо Вас не устраивают условия работы и Вам она не подходит. Ну у нас на фирме например так. :huh:
Капитализм как он есть.
Где обычно никто никому ничего не должен просто так. ;)

#84 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 00:32

Ну как же так... :unsure:
Есть место, Вы приходите, Вам устраивают собеседование и по результатам уже решают, брать Вас или нет. Ну либо Вас не устраивают условия работы и Вам она не подходит. Ну у нас на фирме например так. :huh:
Капитализм как он есть.
Где обычно никто никому ничего не должен просто так. ;)

Анна Викторовна, только публичное предложение. И только после ряда условий, которые работодатель обязан выполнить, он имеет право подать заявку в ФМС на иностранного рабочего.

#85 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 13 Август 2011 - 01:01

Анна Викторовна, только публичное предложение. И только после ряда условий, которые работодатель обязан выполнить, он имеет право подать заявку в ФМС на иностранного рабочего.

Так и было в моём случае... Меня вообще-то пригласили на работу в Москву, не сама понаехала. ;)

#86 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 13 Август 2011 - 01:04

Кстати пару недель назад открылась у нас вторая вакансия аналогичная моей. Приходили россияне, несколько собеседований даже сама проводила. Кандидаты делились на две категории:
1. Знаний ноль, даже не знают как к пульту звукорежиссёрскому подойти. (большинство кстати, не понимаю даже зачем пришли. Видимо за тем, что им кто-то что-то должен по праву рождения :unsure: )
2. Слишком много хотят в плане з/п, плюшек и т.п.
Вот и вся арифметика. В итоге щас наши пытаются в ФМС аргументировать, что гражданин Литвы нам больше нужен. ;)

#87 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 03:57

Пакую чемоданы. Вопрос можно? Куда меня транспортируют? ;)

:rolleyes: Не совсем точно. Депортируют путем транспортирования. :D

#88 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 17:36

Так и было в моём случае... Меня вообще-то пригласили на работу в Москву, не сама понаехала. ;)

По знакомству? По рекомендации? У Вас вроде бы не профильное образование?

#89 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 17:39

Вот и вся арифметика. В итоге щас наши пытаются в ФМС аргументировать, что гражданин Литвы нам больше нужен. ;)

Вот к нам уже европейцы косяком валят. Украинцы, литовцы. Скоро немцы и французы микрофоны будут по сцене таскать и прожектора выставлять :D

#90 Asterisk

Asterisk

Минотавр

• Члены КСМ
  • 838 сообщений
  • ГородKoenigsberg

Отправлено 13 Август 2011 - 17:54

Гражданин Литвы? Тема, по-моему, не об этом. Тема о вале неквалифицированных рабочих, которые по-русски знают три слова, из них 2 - матерные. Ими забиты все стройки, маршрутки и рынки.

#91 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 13 Август 2011 - 19:40

По знакомству? По рекомендации? У Вас вроде бы не профильное образование?

По рекомендации конечно. А отбор у нас по знаниям.

#92 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 13 Август 2011 - 19:41

Вот к нам уже европейцы косяком валят. Украинцы, литовцы. Скоро немцы и французы микрофоны будут по сцене таскать и прожектора выставлять :D

Ну а чё ж граждане России на собеседовании либо обделались по знаниям, либо их не устроили условия работодателя??? Никто ж не мешал, толпы мигрантов рядом не было.

#93 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 13 Август 2011 - 19:43

Гражданин Литвы? Тема, по-моему, не об этом. Тема о вале неквалифицированных рабочих, которые по-русски знают три слова, из них 2 - матерные. Ими забиты все стройки, маршрутки и рынки.

Да просто Николай Юрьевич нашёл единственного гастарбайтера на этом форуме в моём лице и решил высказать фе за всех гастеров страны.:-)))
Только вот строители и моя специальность это, знаете ли, несколько иной уровень.

#94 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 20:30

Здесь обсуждается политика государства в отношении гастарбайтеров. Анна Викторовна это частный случай недальновидной политики правительства РФ, в вопросах иностранной рабочей силы. Не более.

#95 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 22:11

:rolleyes: Не совсем точно. Депортируют путем транспортирования. :D

Вот уж что мне абсолютно всё равно, результат для меня будет тот же.

Похоже всё гораздо серьезнее, потому как ответа не было. Депортировать будут ночью в грузовых вагонах, маршрут засекречен. :lol:

#96 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 23:23

Вот уж что мне абсолютно всё равно, результат для меня будет тот же.

Похоже всё гораздо серьезнее, потому как ответа не было. Депортировать будут ночью в грузовых вагонах, маршрут засекречен. :lol:

:rolleyes: Не переживай так сильно. Просто неторые дяденьки за метлой не следят в пылу полемики. :)

#97 Asterisk

Asterisk

Минотавр

• Члены КСМ
  • 838 сообщений
  • ГородKoenigsberg

Отправлено 14 Август 2011 - 20:50

Здесь обсуждается политика государства в отношении гастарбайтеров.

А у нашего государства есть какая-то политика в отношении гастарбайтеров?

#98 reyder

reyder

Группа задержания

• Пользователи
  • 568 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 14 Август 2011 - 21:38

давно пора, а то живут столько лет в Раше и не хера по нашему)))

#99 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 15 Август 2011 - 13:27

Здесь обсуждается политика государства в отношении гастарбайтеров. Анна Викторовна это частный случай недальновидной политики правительства РФ, в вопросах иностранной рабочей силы. Не более.

Нет, скорее мой случай - это последствия зажратости и лени местных.:-)
Если кто-то не в состоянии выдержать конкуренцию - так не надо ныть про мигрантов, отнимающих кусок хлеба, достаточно пойти и поднять квалификацию в своей специальности.
Кстати, а кто мигрантам квартиры здесь сдаёт? Марсиане? Или то же местное население которое ноет, что им мигранты работать не дают?

#100 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 15 Август 2011 - 13:36

Нет, скорее мой случай - это последствия зажратости и лени местных.:-)
Если кто-то не в состоянии выдержать конкуренцию - так не надо ныть про мигрантов, отнимающих кусок хлеба, достаточно пойти и поднять квалификацию в своей специальности.
Кстати, а кто мигрантам квартиры здесь сдаёт? Марсиане? Или то же местное население которое ноет, что им мигранты работать не дают?

Ань здесь же если есть квартира которую можно сдавать, то работать не модно )))))) ты о чём ))))))

Яндекс цитирования