Перейти к содержимому

Фотография

Экзамен по русскому языку для мигрантов РФ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 115

#61 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 Август 2011 - 17:54

Мой родственник из соседней области тоже был бы рад вместе со многоми из поселка приезжать в Москву или свой областной центр и работать на маршрутках, на стройках за вполне разумную зарплату, да за ту же, что и сегодня работают многие приезжие и нелегалы. Но наших жестко отшивают. Так что нездоровый перекос в конкуренции есть.

На таких вакансиях как строители, дворники, водители - да, отшивают. Потому что мигранты работают за копейки. И разрешение на работу строителя, дворника или водителя сделать - раз плюнуть.
А вот что-то посерьёзнее типа моей вакансии - ФМС отшивает конкретно.

#62 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 Август 2011 - 17:55

По малому судят о большом(с) ;)

Т.е. Вы предлагаете судить по невменяемым лезгинщикам на Красной Площади обо всём населении России? :blink:

#63 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 Август 2011 - 18:01

Знаю, Анна Викторовна говорила, она специалист по звуку на одном из телеканалов, "захваченых" нашими белорусскими братьями. А по поводу перехода на личности. Просто Анна Викторовна единственный гастарбайтер на форуме, привёл её в качестве примера ;)

А Вы не валите в кучу строителей и специалистов по звуку. Чтобы почувствовать разницу - достаточно попробовать сделать разрешение на работу на эти специальности. Первых с распростёртыми объятиями, вторых отшивают как могут.
З.Ы. У кого белорусские братья в данном случае что-то захватили? :blink: Они придумали наши телеканалы, они авторы и создатели.
Что-то Вы уж совсем какую-то пургу нести начали. :(

#64 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 19:17

Николай Юрьевич вам Кавказчат заплатил что ли за обеливание выходцев с Кавказа, но граждан России ?

Ага, тем и живу :D

#65 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 19:21

Вместо того, что развивать выскотехнологичные средства -, дешевая раб сила. Это убивает прогресс как таковой, и отнимает в будущем рабочие места у тех, кто сегодня учиться в ВУЗах и средних специальных училищах.
Если проще - то русскому Ване не светит после училища стать квалифицированным рабочим на уборочной машине, на которой он, не копаясь голыми руками в говне, а в белой рубашке с галстуком мог бы убирать один целый квартал. А после этого сходить в театр или продолжать обучение в ВУЗе заочно или на вечернем. Потому, что бригада бандерлогов численностью в десятка два и стоимостью кучка копеек забило себе место и в будущем, заполонив собою всё вокруг, и в тех погромах, которые ждут нас в будущем, когда эти бандерлоги и их отпрыски обнаглеют и выйдут требовать себе прав таких же, как у высококвалифицированных коренных жителей. А Ваня, зная свою безнадегу - так и будет сидеть и мечтать о революции, постругивая залежавшуюся дубину. И в итоге - ни тем, ни другим светлого будущего. Одним бунт и дубиной по хребту, другим водка и 282.

Обидно, когда их называют бандерлогами. Если у них управители “упыристее” наших, то и приходится им искать лучшей доли. Они и на стройках, и дворниками за нами убирают, всю грязную работу выполняют. Так ведь работать не стыдно, стыдно не работать.

Бандерлоги это наше правительство и чинуши – расплодились немеряно, трясет уже от них. Когда ж на них удав Каа найдется.

То что гастарбайтеры занимают места коренного населения это, конечно, так. Жадные работодатели были бы вынуждены нас ценить выше, если бы приезжих было меньше.

#66 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 19:22

От татар можно и отречься плакать не буду.

Пакую чемоданы. Вопрос можно? Куда меня транспортируют? ;)

#67 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 19:23

А работодатель чо должен делать, терпеть убытки, пока гражданин России не занял место?

Вот только не надо про убытки работодателей.
Когда у работодателей спрашивают есть ли у них 600-й мерседес обычно они отвечают: не знаю, надо поручить сторожу пересчитать в гараже, но до шестиста вряд ли дошло. :lol:

#68 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 19:37

а Украина раньше входила в СССР, . . .
все дело в культуре поведения и воспитания. вы правда считаете, что на день ВДВ дебоширить и купатся в фонтанах - это признак хорошего тона?

Мы сейчас ведем речь о сегодняшних реалиях. Украина самостийное гсударство. Граждане украины - иностранцы. Государство должно приоритетно заботится о своих гражданах, неважно даргинец, калмык или сето.
Традицию размахивать флагом из авто, считаю негативной, флаг это ВДВ 2-го августа, флаг России в день победы сборной по футболу, или флаг Чечни в Рамадан.
А вот если выпускники ВУЗов в день получения диплома танцует национальный танец в этом ничего страшного не вижу.

#69 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 19:51

Т.е. Вы предлагаете судить по невменяемым лезгинщикам на Красной Площади обо всём населении России? :blink:

Не судите, да несудимы будете(с)

#70 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 Август 2011 - 19:57

Не судите, да несудимы будете(с)

Начните реформы с себя.(с)

#71 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 Август 2011 - 19:58

Вот только не надо про убытки работодателей.
Когда у работодателей спрашивают есть ли у них 600-й мерседес обычно они отвечают: не знаю, надо поручить сторожу пересчитать в гараже, но до шестиста вряд ли дошло. :lol:

Чужой карман - это не Ваше дело.

#72 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 Август 2011 - 20:03

Мы сейчас ведем речь о сегодняшних реалиях. Украина самостийное гсударство. Граждане украины - иностранцы. Государство должно приоритетно заботится о своих гражданах, неважно даргинец, калмык или сето.

Правильно. Только в том, что государство Россия не особо заботится о россиянах - виноваты вовсе не мигранты. Пусть на государственном уровне создадут условия для работодателей, чтобы выгоднее было брать на работу граждан России, а не мигрантов.
З.Ы. "Украина" пишется с большой буквы. (это я для возврата к сабжу темы, а то она почему-то ушла в область "понаехали")

#73 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 20:12

Правильно. Только в том, что государство Россия не особо заботится о россиянах - виноваты вовсе не мигранты. Пусть на государственном уровне создадут условия для работодателей, чтобы выгоднее было брать на работу граждан России, а не мигрантов.
З.Ы. "Украина" пишется с большой буквы. (это я для возврата к сабжу темы, а то она почему-то ушла в область "понаехали")

Анна Викторовна, так я же и ратую за то, что бы государство приняло законы направленные на то, что бы защитить граждан своей страны от бесконтрольного наплыва гастарбайтеров. А Вы о чем подумали?

#74 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 20:14

. (это я для возврата к сабжу темы, а то она почему-то ушла в область "понаехали")

Так эта тема изначально о "панаехали". Или я чего-то не понял?

#75 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 Август 2011 - 20:15

Так эта тема изначально о "панаехали". Или я чего-то не понял?

Неее... тема изначально об экзамене по русскому языку для "панаехали", которые хотят получить вид на жительство в РФ. Вон судя по этой теме у такого экзамена уже нашлись противники.

#76 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 Август 2011 - 20:19

Анна Викторовна, так я же и ратую за то, что бы государство приняло законы направленные на то, что бы защитить граждан своей страны от бесконтрольного наплыва гастарбайтеров. А Вы о чем подумали?

Ну Вы постарайтесь излагать свои мысли в более чёткой и развёрнутой форме, а то сложилось впечатление, будто это мигранты виноваты в том, что российское правительство не принимает законы, кот. защищают граждан России от наплыва гастарбайтеров.
Если сюда можно ехать, можно здесь работать, жить (естественно, имея соответствующие документы и разрешения) - то к чему эти завывания про то, что мигранты отнимают работу у местного населения? :unsure:
С нелегалами понятное дело, а легальные тут при чём?

#77 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 20:24

Неее... тема изначально об экзамене по русскому языку для "панаехали", которые хотят получить вид на жительство в РФ. Вон судя по этой теме у такого экзамена уже нашлись противники.

Падонки, не хотят учить язык, депортировать нах :D

#78 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 20:27

Ну Вы постарайтесь излагать свои мысли в более чёткой и развёрнутой форме, а то сложилось впечатление, будто это мигранты виноваты в том, что российское правительство не принимает законы, кот. защищают граждан России от наплыва гастарбайтеров.
Если сюда можно ехать, можно здесь работать, жить (естественно, имея соответствующие документы и разрешения) - то к чему эти завывания про то, что мигранты отнимают работу у местного населения? :unsure:
С нелегалами понятное дело, а легальные тут при чём?

Дык, я же о позиции государства и говорю. Ведь нынешняя миграционная политика позволяет всем, кому ни лень переться в Россию, отбирать у россиян кусок хлеба, да еще и глумится над ними: ни то танцуют, ни то поют. . .

#79 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2 798 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Август 2011 - 20:57

Дык, я же о позиции государства и говорю. Ведь нынешняя миграционная политика позволяет всем, кому ни лень переться в Россию, отбирать у россиян кусок хлеба, да еще и глумится над ними: ни то танцуют, ни то поют. . .

ну тут хочу заметить что поюще-танцующие особи как раз не мигранты а переселенцы с кавказких территорий России в центральную и иные части оной.

#80 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 22:12

nikoz, внимательно читайте посты. Танцуют и поют россияне, а возмущаются мигранты, из Восточной, блин, Европы :D

Яндекс цитирования