Перейти к содержимому

Фотография

Экзамен по русскому языку для мигрантов РФ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 115

#41 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 15:25

вот вы можете повлиять на наше правительство что бы в центральные части не пускали кавказоидов ?

Вы имеете в виду граждан России, выходцев с Кавказа?

Глупо отречься от народов которые нам братья по крови и вере и в итоге остаться один на один с муслимами,...

Точняк! Давайте отречёмся от татар, башкиров, калмыков, бурятов и иже с ними.

#42 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 12 Август 2011 - 15:30

Вы имеете в виду граждан России, выходцев с Кавказа?

Точняк! Давайте отречёмся от татар, башкиров, калмыков, бурятов и иже с ними.

Да именно граждан России выходцев с Кавказа, согласитесь не реально, тогда как может повлиять человек вкалывающий в шахте на факт продажи танков Грузии, если он про это узнает пост фактум ? Калмыки и буряты разве муслимы ? Помоему ошибаетесь.

#43 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 15:32

Да именно граждан России выходцев с Кавказа, согласитесь не реально, тогда как может повлиять человек вкалывающий в шахте на факт продажи танков Грузии, если он про это узнает пост фактум ? Калмыки и буряты разве муслимы ? Помоему ошибаетесь.

Мне даже в голову не придёт мысль запрещать свободное перемещение гражданам России по территории РФ. Такая мысль может придти только в воспалённый мозг. А шо калмыки и буряты провославные? :blink:

#44 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 12 Август 2011 - 15:37

Мне даже в голову не придёт мысль запрещать свободное перемещение гражданам России по территории РФ. Такая мысль может придти только в воспалённый мозг. А шо калмыки и буряты провославные? :blink:

Калмыки и буряты буддисты, мы же вели речь про муслимов. При чём здесь придёт мысль или нет, я вам привёл пример вещей на которые обычный гражданин повлиять законными методами не в силах, в ответ на ваше возмущение по факту продажи танков. И вообще тема торговли оружием на столько скользкая, что половину наших командиров, генералов можно посадить за продажу оружия тем же нохчам.

#45 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 15:41

Калмыки и буряты буддисты, мы же вели речь про муслимов.

Ваши слова

Глупо отречься от народов которые нам братья по крови и вере...

Я грешным делом подумал, что Вы калмыков и бурятов уже поголовно окрестили :blink: , да и наличие славянской крови в их жилах вызывает у меня большое сомнение.
Так от татар и башкиров отказываться будем?

#46 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 Август 2011 - 15:45

Анна Викторовна, моё рабочее место занято мною...а вот Вы заняли место, которое мог бы занимать гражданин России. У Вас какая-то украинская логика :D

А знаете почему граждане России его не заняли?:-) Потому что их то зарплата не устраивала, то кол-во обязанностей, то отсутствие халявного проездного от фирмы (я между прочим из области катаюсь и проездных не требую). А работодатель чо должен делать, терпеть убытки, пока гражданин России не занял место?

#47 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 12 Август 2011 - 15:48

Ваши слова
Я грешным делом подумал, что Вы калмыков и бурятов уже поголовно окрестили :blink: , да и наличие славянской крови в их жилах вызывает у меня большое сомнение.
Так от татар и башкиров отказываться будем?

Под народами от которых глупо отречься я имел ввиду украинцев и белорусов, думал это понятно. От татар можно и отречься плакать не буду, буряты тоже кстати не муслимы поэтому остаются )

#48 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 Август 2011 - 15:48

Да запросто! Это те братья, которые оружие грузинам поставляли и воевали против российских пацанов? Это те братья, которые газ из трубы пиз...ли и призывали европейские страны не покупать российское топливо, это те братья, которые ломились в НАТО,голося, что Россия представляет угрозу для Незалежной? Которые сносят памятники героям, погибшим в ВОВ? "Не брат ты мне..."(с)и далее по тексту :D "...и за Севастополь они ещё нам не ответили"...

Это Вы по кучке долбонов сделали вывод за 45-ти миллионную страну?

#49 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 15:56

А работодатель чо должен делать, терпеть убытки, пока гражданин России не занял место?

Работадатель не должен, должно государство вести разумную миграционную политику, дабы мигранты заполняли только те вакансии, на которые не претендует гражданин РФ. Нпример в виде публичного предложения: "Объявляется конкурс на замещение вакантной должности звукорежиссера на канале...". Думаю на ваше место желающих было бы предостаточно, выходцев из российской глубинки.

#50 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 16:02

От татар можно и отречься плакать не буду, буряты тоже кстати не муслимы поэтому остаются )

Священный синод дал добро на проживании в России бурятам и калмыкам. Возрадуйтесь буддисты, ибо свершилось. Претензий также нет к идолопоклонникам и зароострийцам, индуистам и синтоистам, паче таковые проживают на территории Священной римскойроссийской инперии! Иудеев оставляем? :blink:

#51 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 16:03

Работадатель не должен, должно государство вести разумную миграционную политику, дабы мигранты заполняли только те вакансии, на которые не претендует гражданин РФ. Нпример в виде публичного предложения: "Объявляется конкурс на замещение вакантной должности звукорежиссера на канале...". Думаю на ваше место желающих было бы предостаточно, выходцев из российской глубинки.

Мой родственник из соседней области тоже был бы рад вместе со многоми из поселка приезжать в Москву или свой областной центр и работать на маршрутках, на стройках за вполне разумную зарплату, да за ту же, что и сегодня работают многие приезжие и нелегалы. Но наших жестко отшивают. Так что нездоровый перекос в конкуренции есть.

#52 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 16:03

Это Вы по кучке долбонов сделали вывод за 45-ти миллионную страну?

По малому судят о большом(с) ;)

#53 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 12 Август 2011 - 16:30

попробую объяснить, если что не так - извините.
приезжему из российкой глубинки с семьей надо предоставить более-менее нормальное жилье - вряд ли вы согласитесь жить в однушке 20-30 человеками либо в бытовке. это доп. расходы. к тому же они работают за копейки и доширак, копейки семье, дошираком питаются. к тому же это фактически рабы - бесправные существа, у которых отбирается паспорт, чтоб не сбежали. с нашими земляками такой номер не пройдет.
это все от жадности на самом деле и желания сэкономить.
предвзятое мнение, что в Москве, отдавая большую часть заработка за съемное жилье, можно заработать больше, чем в российской глубинке, как вы говорите, живя в собственной квартире.
и по теме - если человек приезжает в Россию, да не только, в любую страну работать, то он обязан знать ее язык, культуру и обычаи. хотя бы в общих чертах.

#54 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 16:32

приезжему из российкой глубинки с семьей надо предоставить более-менее нормальное жилье - вряд ли вы согласитесь жить в однушке 20-30 человеками либо в бытовке.

Стесняюсь спросить, а что Анна Викторовна живёт в бытовке? Или в однушке с 20-30 украинскими гастарбайтерами? :blink:

#55 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 12 Август 2011 - 16:40

Стесняюсь спросить, а что Анна Викторовна живёт в бытовке? Или в однушке с 20-30 украинскими гастарбайтерами? :blink:

я этого знать не могу.
к тому же вы переходите на личности - вы не знаете, какая у нее профессия и специализация, может редкая и очень востребованная.
украинцы в этом плане народ приспосабливаемый, к тому же Украина занимает первое место по кол-ву мигрантов, как легальных, так и нет, и что-то не слышно про то, что мы танцуем гопака в метро и разъезжаем с флагами незалежной, размахивая шашками. чувствуете разницу? :D

#56 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 16:53

к тому же вы переходите на личности - вы не знаете, какая у нее профессия и специализация, может редкая и очень востребованная.

Знаю, Анна Викторовна говорила, она специалист по звуку на одном из телеканалов, "захваченых" нашими белорусскими братьями. А по поводу перехода на личности. Просто Анна Викторовна единственный гастарбайтер на форуме, привёл её в качестве примера ;)

к тому же Украина занимает первое место по кол-ву мигрантов, как легальных, так и нет

Вот это и настораживает. Ну ладео занятие проституцией, но остальные "выбивают" россиян не из разнорабочих, а из мягких кресел звукорежиссеров.

.и что-то не слышно про то, что мы танцуем гопака в метро и разъезжаем с флагами незалежной, размахивая шашками. чувствуете разницу?

Вы тоже гражданка Украины? А танцуют национальные танцы и разъежают с флагами (субъектов Российской Федерации) граждане России. Чувствуете разницу?
У нас как не праздник день ВДВ, так пол города с флагами ВДВ из окон машин выставляют...Вас это задевает?

#57 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 16:55

У нас как не праздник день ВДВ, так пол города с флагами ВДВ ...

А в день КГБ тихо, даже концерта не дают в КДС.

#58 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 12 Август 2011 - 17:08

Знаю, Анна Викторовна говорила, она специалист по звуку на одном из телеканалов, "захваченых" нашими белорусскими братьями. А по поводу перехода на личности. Просто Анна Викторовна единственный гастарбайтер на форуме, привёл её в качестве примера ;)

Вот это и настораживает. Ну ладео занятие проституцией, но остальные "выбивают" россиян не из разнорабочих, а из мягких кресел звукорежиссеров.

Вы тоже гражданка Украины? А танцуют национальные танцы и разъежают с флагами (субъектов Российской Федерации) граждане России. Чувствуете разницу?
У нас как не праздник день ВДВ, так пол города с флагами ВДВ из окон машин выставляют...Вас это задевает?

Николай Юрьевич вам Кавказчат заплатил что ли за обеливание выходцев с Кавказа, но граждан России ?

#59 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 12 Август 2011 - 17:13

А танцуют национальные танцы и разъежают с флагами (субъектов Российской Федерации) граждане России. Чувствуете разницу?

а Украина раньше входила в СССР, ну и че? белорусов и сербов, да ладно, чего уж там, даже ростовичан с омичами не видно с флагами, даже из татарстана почему-то нет. только граждане из солнечных и горных республик нас радуют своими плясками и салютами из травматики на Тверской.

все дело в культуре поведения и воспитания. вы правда считаете, что на день ВДВ дебоширить и купатся в фонтанах - это признак хорошего тона?

#60 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 Август 2011 - 17:51

Работадатель не должен, должно государство вести разумную миграционную политику, дабы мигранты заполняли только те вакансии, на которые не претендует гражданин РФ.

Ну а мигранты каким образом могут повлиять на разумную миграционную политику России?

Нпример в виде публичного предложения: "Объявляется конкурс на замещение вакантной должности звукорежиссера на канале...". Думаю на ваше место желающих было бы предостаточно, выходцев из российской глубинки.

А их и было дофига желающих. Меньшинство не устроила зарплата, количество работы и отсутствие плюшек типа проездного, большинство банально некомпетентно. Работодатель же не виноват что кому-то не нравятся его условия, а государство ему за эти условия не доплачивает. Точно также работодатель не виноват в проблемах некомпетентности претендентов.
Мигранты в вышеупомянутом кстати тоже не виноваты.

Яндекс цитирования