Перейти к содержимому

Фотография

Экзамен по русскому языку для мигрантов РФ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 115

#21 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 19:12

А у граждан с подколками мотивация не против закона, а чёто типа "понаехали". Как будто кто-то понаехал к ним в дом и живёт за их счёт.

Понаехавшие почему-то позволяют себе с высока смотреть на россиян, только в силу того, что лучше владеют русским языком. Называть их нехорошими словами, осуждать их обычаи. Ну и ко всему прочему занимать рабочие места, на которых могли бы трудится россияне. . .

#22 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 19:14

Дело не в самом гыр-гыр-гыр, а в громкости звука, который издаёт произносящий.

Ээ, тише не получится, они это не нарочно, это от рождения – в крови. ;)

А может как всегда, кто-то снова бабла срубить хочет с этим нововведением. :unsure:

#23 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 11 Август 2011 - 23:29

Понаехавшие почему-то позволяют себе с высока смотреть на россиян, только в силу того, что лучше владеют русским языком.

Сказать что кто-то чего-то не знает = смотреть с высока? Хм.. кажется проблемы с русским языком не только у жителей Чечни и Дагестана... :blink:

Называть их нехорошими словами, осуждать их обычаи.

О чём Вы речь-то ведёте? :blink: Цитату конкретную можно?

Ну и ко всему прочему занимать рабочие места, на которых могли бы трудится россияне. . .

Простите, Ваше рабочее место занято каким-то негражданином РФ? Соболезную. :(

#24 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 Август 2011 - 00:34

Ээ, тише не получится, они это не нарочно, это от рождения – в крови. ;)

Дануна, прям голосовые связки от рождения выдают посильнее звук.
А я Вам скажу, что это не от рождения, а от недостатка воспитания шумят в общественных местах.

#25 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 12 Август 2011 - 11:42

Понаехавшие почему-то позволяют себе с высока смотреть на россиян, только в силу того, что лучше владеют русским языком. Называть их нехорошими словами, осуждать их обычаи. Ну и ко всему прочему занимать рабочие места, на которых могли бы трудится россияне. . .

Николай Юрьевич по поводу осуждения обычаев так это к ребятам с солнечного Кавказа, помоему с братьями славянами у нас обычаи одни ? А по поводу занимать рабочие места так это полная фигня по этому вопросу послушайте песенку NoizMC "Гимн понаехавших провинциалов".
http://www.youtube.com/watch?v=LQ6dgfVnpNM

#26 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 12:21

Дануна, прям голосовые связки от рождения выдают посильнее звук.
А я Вам скажу, что это не от рождения, а от недостатка воспитания шумят в общественных местах.

Это ихний менталитет, чесс слово. Они так громко общаются у себя на родине и не задумываются, что здесь это может кого-то раздражать. Эмоциональны.

#27 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 Август 2011 - 12:27

Это ихний менталитет, чесс слово. Они так громко общаются у себя на родине и не задумываются, что здесь это может кого-то раздражать. Эмоциональны.

И чё теперь, это типа нормальным считать? Я, например, у себя на кухне дома курю. Но приехав к кому-то в гости не начинаю курить у них на кухне тоже.

#28 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 12:32

И чё теперь, это типа нормальным считать? Я, например, у себя на кухне дома курю. Но приехав к кому-то в гости не начинаю курить у них на кухне тоже.

Нет, канешна. Лишь объяснила причины, что они типа не со зла и не задумываясь.
Мне тоже оч не нравится бла-бла-бла как вороны громко и непонятно о чем, может меня обсуждают.
Что ж сделаешь, третий день как с пальмы слезли. Или вежливо замечание делать - объяснять, или терпеть.

#29 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 12 Август 2011 - 13:07

как же надоело то, что отсутвие культуры и воспитания спихивают на какой-то мифический менталитет.
вот представьте, что завтра славяне возьмут в руки топор и пойдут встречать гостей с гор, объясняя это национальным менталитетом и ссылаясь на историю.
их менталитет - это полное отсутсвие элементарных правил приличия и поведения в обществе, плюс полное бескультурие.

#30 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 13:28

...помоему с братьями славянами у нас обычаи одни ?

Их братья в овраге дохлую лошадь доедают :D

#31 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 13:31

Анна Викторовна, моё рабочее место занято мною...а вот Вы заняли место, которое мог бы занимать гражданин России. У Вас какая-то украинская логика :D

#32 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 13:40

как же надоело то, что отсутвие культуры и воспитания спихивают на какой-то мифический менталитет.
вот представьте, что завтра славяне возьмут в руки топор и пойдут встречать гостей с гор, объясняя это национальным менталитетом и ссылаясь на историю.
их менталитет - это полное отсутсвие элементарных правил приличия и поведения в обществе, плюс полное бескультурие.

Некорректное сравнение, с топорами за громкую непонятную речь это чересчур.

В чем-то Вы правы - бескультурье и невоспитанность. Так ведь они не с высшими образованиями сюда приехали: полы моют, двор метут, на рынках торгуют. Но жизнь их заставила искать лучшей доли. Слышите громкую речь на чужом языке – делайте замечание, но вежливо (Вы то культурные).

А мне, честно говоря, хоть и не нравится, но связываться ниахота, леень.

#33 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 12 Август 2011 - 13:57

Их братья в овраге дохлую лошадь доедают :D

Можно объяснить сей опус ?

#34 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 14:10

... за границей в цивильных странах это считается нормой и никого не раздражает.

Также мне не нравится, когда люди выставляют свои уродливые части тела из под одежды, но .. человек, бывавший за рубежом рассказывал, что идет девушка с жирным свисающим животом над джинсами и никто на это не обращает внимания, никого её живот не раздражает. Это её живот и как она хочет, так и ходит.

Так кто прав, рассудите. Получается что мы, россияне, агрессивны?

Иметь право что-то не любить, испытывать эстетическую брезгливость, решать, что нравиться, а что нет и высказывать свое мнение по этому поводу - это ТОЖЕ ПРАВА. Признание таких права у окружающих заставляет человека считаться с мнением людей - подбирать живот, фильтровать речь, мыть голову, чистить зубы, гладить штаны и рубашки, сдерживать свои неуместные эмоции, держать при себе свои сексуальные проблемы т.е., одним словом, принимать меры, если его поведение вызывает неприятные чувства у окружающих. А позиция - принимайте меня таким как есть - это явное неуважение к людям тебя окружающим, навязывание им своей личной позиции, принуждение их к ограничению своих прав в пользу ваших. Это нарушение равноправия. Не уважая других, заставляя любить себя, вы неизбежно должны получить в ответ нечто адекватное. Это и есть равноправие.

Вместо того, что развивать выскотехнологичные средства -, дешевая раб сила. Это убивает прогресс как таковой, и отнимает в будущем рабочие места у тех, кто сегодня учиться в ВУЗах и средних специальных училищах.
Если проще - то русскому Ване не светит после училища стать квалифицированным рабочим на уборочной машине, на которой он, не копаясь голыми руками в говне, а в белой рубашке с галстуком мог бы убирать один целый квартал. А после этого сходить в театр или продолжать обучение в ВУЗе заочно или на вечернем. Потому, что бригада бандерлогов численностью в десятка два и стоимостью кучка копеек забило себе место и в будущем, заполонив собою всё вокруг, и в тех погромах, которые ждут нас в будущем, когда эти бандерлоги и их отпрыски обнаглеют и выйдут требовать себе прав таких же, как у высококвалифицированных коренных жителей. А Ваня, зная свою безнадегу - так и будет сидеть и мечтать о революции, постругивая залежавшуюся дубину. И в итоге - ни тем, ни другим светлого будущего. Одним бунт и дубиной по хребту, другим водка и 282.

Это ихний менталитет,

Такого слова - ихний - в русском языке нет.(раз уж мы в теме про русский язык)

#35 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 14:47

Можно объяснить сей опус ?

Да запросто! Это те братья, которые оружие грузинам поставляли и воевали против российских пацанов? Это те братья, которые газ из трубы пиз...ли и призывали европейские страны не покупать российское топливо, это те братья, которые ломились в НАТО,голося, что Россия представляет угрозу для Незалежной? Которые сносят памятники героям, погибшим в ВОВ? "Не брат ты мне..."(с)и далее по тексту :D "...и за Севастополь они ещё нам не ответили"...

#36 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 15:02

Иметь право что-то не любить, испытывать эстетическую брезгливость, решать, что нравиться, а что нет и высказывать свое мнение по этому поводу - это ТОЖЕ ПРАВА. Признание таких права у окружающих заставляет человека считаться с мнением людей - подбирать живот, фильтровать речь, мыть голову, чистить зубы, гладить штаны и рубашки, сдерживать свои неуместные эмоции, держать при себе свои сексуальные проблемы т.е., одним словом, принимать меры, если его поведение вызывает неприятные чувства у окружающих. А позиция - принимайте меня таким как есть - это явное неуважение к людям тебя окружающим, навязывание им своей личной позиции, принуждение их к ограничению своих прав в пользу ваших. Это нарушение равноправия. Не уважая других, заставляя любить себя, вы неизбежно должны получить в ответ нечто адекватное. Это и есть равноправие.

Вечная где-то осознанная, где-то бессознательная борьба мнений и предпочтений. Кто настойчивее и (или) в большинстве тот в итоге и побеждает.

Такого слова - ихний - в русском языке нет.(раз уж мы в теме про русский язык)

Спасибо, это я знаю. Нарочно коверкаю, типа олбанского языка. :rolleyes:

#37 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 15:12

И всё-таки ихний, это не албанский. Что бы хорошо писать на албанском, надо очень хорошо знать русский. Только тогда можно замечать разницу между албанским и безграмотностью, или ошибками, допустимыми на форумах, когда скорость и многобуквие важнее формальностей.

#38 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 15:13

И всё-таки ихний, это не албанский. Что бы хорошо изъясняться на албанском, надо очень хорошо знать русский. Только тогда можно замечать разницу между албанским и безграмотностью, или ошибками, допустимыми на форумах, когда скорость и многобуквие важнее формальностей.

#39 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 12 Август 2011 - 15:20

Да запросто! Это те братья, которые оружие грузинам поставляли и воевали против российских пацанов? Это те братья, которые газ из трубы пиз...ли и призывали европейские страны не покупать российское топливо, это те братья, которые ломились в НАТО,голося, что Россия представляет угрозу для Незалежной? Которые сносят памятники героям, погибшим в ВОВ? "Не брат ты мне..."(с)и далее по тексту :D "...и за Севастополь они ещё нам не ответили"...

Ну во первых продавали не братья а правительство, вот вы можете повлиять на наше правительство что бы в центральные части не пускали кавказоидов ? Нет тогда не надо говорить. Наёмниками у нохчей были даже русские, давай тогда отречёмся и от этой нации. Сносят памятники такие же дебилы которые разворачиваются на джипах возле вечного огня, в НАТО ломилось правительство потому как рассчитывало на субсидии, если наше правительство решит что Россия должна вступить в НАТО вы сможете этому помешать ? Глупо отречься от народов которые нам братья по крови и вере и в итоге остаться один на один с муслимами, к чему нас сейчас и толкают.

#40 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 15:21

Ну во первых продавали не братья а правительство, вот вы можете повлиять на наше правительство что бы в центральные части не пускали кавказоидов ? Нет тогда не надо говорить. Наёмниками у нохчей были даже русские, давай тогда отречёмся и от этой нации. Сносят памятники такие же дебилы которые разворачиваются на джипах возле вечного огня, в НАТО ломилось правительство потому как рассчитывало на субсидии, если наше правительство решит что Россия должна вступить в НАТО вы сможете этому помешать ? Глупо отречься от народов которые нам братья по крови и вере и в итоге остаться один на один с муслимами, к чему нас сейчас и толкают.

Вы случайно лектором в обществе "Знание" не работали?

Яндекс цитирования