Перейти к содержимому

Фотография

Аттестация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 staz

staz
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 05 August 2011 - 23:41

Здравствуйте! Хочу обрисовать Вам свою ситуацию.
Я, подполковник милиции. Заместитель начальника отдела. Стаж – 21 г. 6 м. (в льготном исчислении – 22 года).
Когда началась вся эта свистопляска с аттестацией я сразу понял, что должность мою сократят (из отдела сделают отделение). Мой начальник ушел на другую руководящую должность, а должность начальника отделения была предложена другому сотруднику. Я никаких шагов к поиску другой должности предпринимать не пытался. С одной стороны хотелось закончить службу, а с другой думал, что у руководства есть совесть и что-нибудь, предложат. Но я ошибся (насчет совести)! Когда до начала аттестации оставалось недели две, я решил что нужно хотя бы отпуск свой положенный отгулять. Рапорт написал с 27 июня (до 15 августа). Руководство сначала отказывалось его подписывать, но я в конце написал, что по ФЗ «О ветеранах» имею право на отпуск в удобное для меня время. Короче рапорт был со скрипом подписан, и в беседе с руководителем промелькнуло, что ему нечего мне предложить кроме должности инспектора. Эта должность была мне предложена как бы в разговоре промежду прочем… Сами понимаете, что я от нее отказался.
Зайдя в кадры, я сказал, что будет со мной в дальнейшем, на что сотрудница отдела кадров ответила, чтобы я искал себе должность. Тогда я ей сказал, что искать мне должность это обязанность кадров и, в частности, ее тоже, а я ухожу в отпуск и если надо, то телефон мой они знают…
Через несколько дней мне позвонил руководитель и попросил, чтобы я подъехал на работу по очень важному делу. Когда я появился у него, он мне предложил искать другую должность или писать рапорт на пенсию и какой-то рапорт с отказом от должностей. Я сказал, что в период отпуска я ничего писать не буду, должности пусть мне ищут кадры и предлагают их. Конечно, весь разговор не передать, но это была наша первая встреча с руководителем за 1,5 года службы у него, когда ко мне обращались по имени отчеству, поздоровались за руку и было предложено сесть на стул! Вообщем я ничего не написал и ушел гулять отпуск дальше.
Через некоторое время мне опять позвонили, и руководитель сказал, что будет вынужден написать на меня аттестацию об использовании меня с понижением в должности. Я ему сказал, что, во-первых, в аттестации это нужно обосновать, во-вторых, я такую аттестацию не подпишу, а, в-третьих, рапорт на такую должность я писать не буду. Через два дня меня вызвали к руководителю и представили мне аттестацию. Хочу добавить, что ранее на меня писали аттестацию, и по ней было видно, что я сотрудник хороший, без залетов, справляюсь с работой, был приведен перечень моих заслуг как в служебной деятельности, так и в повседневной с выводом, что я достоин проходить дальнейшую службу. И руководитель ее подписал. Теперь же в аттестации было указано, что как сотрудник я хороший, но вот отдел с поставленной задачей не справился, и как руководитель я не сложился (в руководящей должности я 10 лет, ранее был начальником отдела, но потом перешел из одного подразделения в другое на должность зама, но с повышением), однако в ней было указано, что я не однократно поощрялся как МВД, так и местным ГУВД (имею государственную награду, 3 ведомственных медали, почетную грамоту МВД и др…). Тут я не выдержал и сказал, что за чушь они написали. Мой непосредственный начальник аттестован на руководящую должность с хорошей аттестацией, наши подчиненные под нашим руководством тоже аттестованы с хорошими аттестациями, а мне пишут, что я не справился с обязанностями. И при всем при этом я неоднократно поощрялся и поощрения эти подписывал он же, мой руководитель. Парадокс!!! Короче на аттестации я написал: «С текстом аттестацией не согласен. Должность не предложена. С аттестацией ознакомлен в период нахождения в очередном отпуске». После этого руководитель сказал мне, что если я соглашусь на нижестоящую должность, то он аттестацию исправит. Но я уже завелся и заявил, что соглашусь только на должность подполковника или полковника и больше я с ним переговоров вести не буду, развернулся и ушел. С тех пор от руководства тишина.
1 августа я лег в госпиталь, о чем я руководство недели за две предупредил. 15 августа отпуск заканчивается, но я его буду продлевать на период лечения. Аттестация закончена.
И вот у меня возникает вопрос, а что теперь со мной. С одной стороны выйдя из отпуска мне должны вручить уведомление и через два месяца уволить на пенсию по сокращению штатов. Должны ли они мне предлагать в эти два месяца должность. А если я соглашусь, что тогда? Аттестация закончена!
Короче жду Ваших мнений и советов по ситуации.

#2 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 August 2011 - 00:37

хрен его знает. Но по ходу как и с декретными - аттестация потом и по сути формальная, как бы догоняющие. Какие будут должности раз Вашу сократили? - наверняка с понижением. Не хочу обидеть - но не все ли равно где до пенсии досиживать? (если именно в этом вопрос стоит) Знавала нач ОВД в Москве, который не погнушался последний год в младших операх досидеть. :unsure:

#3 staz

staz
  • ТС
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 06 August 2011 - 01:13

хрен его знает. Но по ходу как и с декретными - аттестация потом и по сути формальная, как бы догоняющие. Какие будут должности раз Вашу сократили? - наверняка с понижением. Не хочу обидеть - но не все ли равно где до пенсии досиживать? (если именно в этом вопрос стоит) Знавала нач ОВД в Москве, который не погнушался последний год в младших операх досидеть. :unsure:

Я не хочу досиживать! Пенсия у меня уже есть, и я готов уйти!
Ситуация в другом. Должны ли мне предлагать должности в эти два месяца?

#4 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 August 2011 - 01:18

Сорри, за принципиальность не в курсе :unsure:

#5 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 06 August 2011 - 13:57

вообще беспредел какой-то. хорошего, грамотного адвоката и в суд.

#6 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 06 August 2011 - 14:01

Катя в каких младших операх, пенсия начисляется от должности, звания и выслуги, а деньги за должность нач ОВД и младший опер немного разные, твоего знакомого нужно было через дурку увольнять если он на это согласился.

#7 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 August 2011 - 14:24

Катя в каких младших операх, пенсия начисляется от должности, звания и выслуги, а деньги за должность нач ОВД и младший опер немного разные, твоего знакомого нужно было через дурку увольнять если он на это согласился.

Да ладно, у нас еще не так ТК и все остальное нарушается. ЦАО! - без комментариев. Я уже давно рукой махнула и ничему не удивляюсь.

#8 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3033 сообщений

Отправлено 06 August 2011 - 14:30

Подержат месяц за штатом, потом два в распоряжении и уволят по сокращению.

#9 staz

staz
  • ТС
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 17:55

Ну, вот и началось !!!...
В прошедшую пятницу получил СМС с начислением зарплаты. Начислили около 5500 рублей. В понедельник ноги в руки поехал на работу. Сначала зашел в бухгалтерию с вопросом, на что получил ответ: « Вы находитесь в распоряжении согласно приказу».
Самое интересное: Приказ № --- л/с от 19.07.2011г. вывести в распоряжение с 27.06.2011г. в соответствии с Положением о службе п. «А» ч.1. ст.16.1 с сохранением ДД согласно ч.7 ст.16.1.
В добавок ко всему с меня удерживают ДД за июль (я так посчитал, удержали, где то в районе 5 000).
Зашел к юристам. Ну от них вразумительного ответа хрен получишь. Посоветовали написать рапорт на имя начальника главка.
Как я писал выше, в отпуске я нахожусь с 27.06.2011г.
В четверг на работу. Что делать?

#10 Старый

Старый

не посторонний

• Пользователи
  • 35 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 August 2011 - 18:54

Сложная ситуация, но решаемая.
В предыдущей (хорошей)аттестации, должен быть вывод: занимаемой должности соответствует - это раз. Не знаю как у Вас, но в моих аттестациях была ещё фраза.... достоин занимать должность с большим объёмом работы - это два. Есть ещё список резерва на выдвижение на вышестоящие должности (ОК там ищите) - это три. Очень важна дата последней аттестации, даты присвоения очередного звания (должна быть характеристика), приказы на поощрения и награждения медалями (тоже должна быть характеристика). Нужно добыть копии - это четыре. Не знаю направление деятельности Вашего отдела (отделения), а то бы мог ещё что-нибудь порекомендовать.
Всё это собираете и на приём к начальнику ГУВД (если нет округа). Всё ему на стол и один вопрос:"Вот я был такой хороший, а сейчас не нужен стал? Объясните!!!"
А юристам официальное заявление на предмет "ерунды с вычитами" и отдельное заявление "кадровой ерунды" . Их ответ будет предметом разбирательства в суде. Не забудьте копию своей заявы и чтобы юротдел зарегистрировал и поставил отметку о приёме на копии. Возьмите справку из бухгалтерии по заработной плате за последнее время (3 месяца).

А я бы плюнул и ушёл на пенсию. Такое скотское отношение не по мне. Я это сделал 12 лет назад. Не такие великие деньги платят в МВД, которых нельзя было бы заработать на гражданке. Удачи.

#11 Старый

Старый

не посторонний

• Пользователи
  • 35 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 August 2011 - 19:55

И к тому же пенсия прибавка на пивко и сигареты. А для гаишников пенсионное удостоверение много значит (порой больше действующего).

#12 staz

staz
  • ТС
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 20:10

А я бы плюнул и ушёл на пенсию. Такое скотское отношение не по мне. Я это сделал 12 лет назад. Не такие великие деньги платят в МВД, которых нельзя было бы заработать на гражданке. Удачи.

Да я уже плюнул. Но по такому беспределу я увольняться не желаю. Я еще в разговоре с руководителем сказал, что бы дали мне спокойно уйти. "Не трож гавно, оно и вонять не будет" Ан нет, взяли и тронули!

#13 staz

staz
  • ТС
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 20:10

Да я уже плюнул. Но по такому беспределу я увольняться не желаю. Я еще в разговоре с руководителем сказал, что бы дали мне спокойно уйти. "Не трож гавно, оно и вонять не будет" Ан нет, взяли и тронули!

#14 Старый

Старый

не посторонний

• Пользователи
  • 35 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 August 2011 - 21:01

Да я уже плюнул. Но по такому беспределу я увольняться не желаю.

Тогда выгодней по сокращению. Компенсация - это тоже деньги.

#15 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1873 сообщений

Отправлено 02 September 2011 - 17:32

Меня "порадовало", что руководитель был вынужден написать такую аттестацию. Трус какой-то. тут походу в суд надо Вам.

#16 Mops

Mops
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 22:44

Я не прошёл аттестацию только из-за того что на меня в 2009году был составлен административный протокол,а так ни одного выговора,взыскания за всё время службы.И уволили по 58 п.,,е". Сначало заставляли рапорт по собственному написать,потом какие то бумаги подсовывали что бы подписал.Расчёт до сих пор не произвели.Может кто что подскажет?Восстановиться возможно?Как доказать в суде переработку?

#17 Lenchik

Lenchik

Ёжик

• Пользователи
  • 45 сообщений

Отправлено 15 September 2011 - 16:21

Это система..., неужели за 21 год 6 мес.не поняли. А так если серьезно, у соседей не пытались поискать? На счет кадров, что они Вам что-то предложат, могу только огорчить, у них тоже четкая установка, ОНИ НИКОГДА И НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛАГАЮТ.

#18 staz

staz
  • ТС
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 19:24

Подскажите со сылками на статьи, могут ли в период отпуска производить какие либо действия, в частности выведенее за штат, с сотрудником.

Яндекс цитирования