Перейти к содержимому

Фотография

Финансовый кризис в Беларуси

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#141 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 19:05

Анна Викторовна ну Вы до уровня Их2 то не падайте, которое писало, что Рим начал завоевания когда стал имперским.

Нене, Андрей, это был УРОВЕНЬ куда мне до этого.:-)))

#142 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 20:43

Почитайте историю, всегда из мелкой местности народ иммигрировал в большие города.. С Древнего Египта еще или еще раньше.. На юрфаке историю не преподают? :blink:

Заплакал, представив себе, как Юрий Михайлович Тутанхамон, насильно сгоняет жителей Молдавии, Украины и Таждикистана для строительства московских пирамид :D

#143 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 20:46

Анна Викторовна ну Вы до уровня Их2 то не падайте, которое писало, что Рим начал завоевания когда стал имперским.

В украинских физматах преподают какую-то особенную историю? ;)

#144 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 22:14

Белорусы хотят демократии и капитализма? Рекомендую поучиться на чужих ошибках. Ибо они еще не знают что это такое. А вот все остальные бывшие республики СССР знают. Спросите у них. Они расскажут.

соблаговолите озвучить названия тех счастливых республик, где после сэсээра установилась истинная (а не телевизионная) демократия и настоящий (а не азиопский) капитализм.

У меня друг в Киеве живёт, подполковник налоговой полиции на пенсии, есть своя трёшка. Чувак на двух работах вкалывает (это помимо пенсии), дабы оплатить коммунальные услуги и прокормить семью. Это нормально???

пусть продаст трёшку в Киеве, купит пятикомнатную в Жопосранске, и еще на всю жизнь на булку с салом останется.

Интересно, отчего хохлы наравне с молдаванами массово валят в Россию на заработки? Мы кажись уже сравнялись в плане зарплат.:-(((

этот вопрос, судя по всему, был задан стоя перед зеркалом?

#145 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 23:42

Лукашенко приступил к раскулачиванию.

Предприниматели Белоруссии долго ждали освобождения курса национальной валюты. Ну, вот и дождались. Объявив о том, что с середины сентября белорусский рубль будет, наконец, отпущен в свободное плавание, президент страны порадовал общественность еще одним заявлением: мол, частный бизнес должен поделиться с государством своими сверхдоходами от беспрецедентного роста цен. Иными словами, Лукашенко в очередной раз с видом благодетеля нации переложил на чужие плечи собственные просчеты в макроэкономической политике. Очевидно, что освобождение национальной валюты было неизбежно. Но белорусские власти до последнего не решались на такой шаг, опасаясь нового всплеска инфляции. И вот, наконец, нашли свой выход из ситуации.
"Все доходы от роста цен направим на меры социальной поддержки. Это касается как бюджета, так и коммерческих организаций, – пообещал Лукашенко на совещании по социально-экономическим вопросам. – Там, где образовались сверхдоходы, эти сверхдоходы должны быть изъяты. Бизнес, частные предприятия должны подставить государству плечо". По словам президента, все средства, полученные таким образом, будут собраны в специальный фонд и отправлены людям – малообеспеченным, многодетным семьям, детям. "Социальная ответственность бизнеса – это не лозунг, а руководство к действию", – напомнил глава государства.
Тот факт, что любое усиление административного давления на бизнес, как правило, приводит к ускоренному бегству капиталов, Батьку не смущает. Он подстраховался и на этот случай, сняв мораторий на внеочередные проверки "для стабилизации ситуации на валютном рынке". Как минимум до конца года, по словам президента, он отменяет действие всяких указов и нормативных актов, запрещающих Комитету государственного контроля (КГК) и правоохранительным органам проводить такие внеплановые контрольные проверки.
Нашелся у Лукашенко "подарок" и для простых работников. Он потребовал особого соблюдения трудовой дисциплины: "Никакой демократии на производстве не должно быть. Там должны править диктатура технологий и железная дисциплина, как это принято в цивилизованных странах, в том числе на частных производствах".

От правительства Лукашенко потребовал обеспечить возврат в страну валютной выручки, подчеркнув, что это наиважнейшая задача. "Сегодня это почти $5 млрд за поставленную белорусскую продукцию", – сказал президент и потребовал к концу текущего года вернуть в страну как минимум половину от этих средств. Еще не менее $5 млрд будет привлечено в белорусскую экономику за счет иностранных инвестиций "на выгодных для страны условиях", заверил он. "Четко просчитаны и другие источники. Этого нам достаточно", – добавил Лукашенко.
По словам белорусского лидера, в последние месяцы страна научилась жить, не расходуя золотовалютные резервы, что стало результатом не столько валютных ограничений, сколько коррекции проводимой макроэкономической политики. Однако как раз эта самая политика приводит в недоумение наблюдателей. Так, например, оценивая потребность страны в привлечении внешних займов, ее руководители называли цифру в $3 млрд, но при этом почему-то запросили у МФВ кредит, максимальная планка которого ($8 млрд) почти в три раза превышает названую сумму. В то же время независимым экспертам кажется, что и этого будет мало. Их оценки – $10-12 миллиардов. Тот же МВФ рекомендует Минску заморозить зарплаты и повысить процентные ставки, по меньшей мере, до уровня инфляции, а белорусские власти в ответ принимают решение о повышении минимального прожиточного минимума, пенсий и индексации зарплат. Хотя именно такая жизнь не по средствам и повышенные социальные расходы в преддверии президентских выборов как раз и привели страну к экономическому коллапсу.

Новые действия властей тоже выглядят, мягко скажем, неоднозначно. Изъятие части доходов у бизнеса вряд ли будет способствовать восстановлению национальной экономики. Да и вообще, по мнению некоторых экспертов, все это напоминает тотальную национализацию. А этот путь, как показывает история, ни к чему хорошему обычно не приводит.

http://www.utro.ru/a...31/995451.shtml

#146 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 10:47

Заплакал, представив себе, как Юрий Михайлович Тутанхамон, насильно сгоняет жителей Молдавии, Украины и Таждикистана для строительства московских пирамид :D

Однако странную какую-то историю преподают на юрфаке... :blink:
Не, мне говорили, что уристы (не путать с юристами) - товарищи немного не в себе, но чтоб до такой степени... :unsure:

#147 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 10:50

В украинских физматах преподают какую-то особенную историю? ;)

О господи, почитайте историю Древнего Египта, Греции, Рима. Почитайте как народ из сёл в города переезжал, там же и причины указаны... А я могу Вам лекции по истории разве что за денюжку почитать, я ж гастер, мне выживать надо... :(

#148 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 10:55

соблаговолите озвучить названия тех счастливых республик, где после сэсээра установилась истинная (а не телевизионная) демократия и настоящий (а не азиопский) капитализм.

Хехе, нету таких наверное.:-) Я и стран таких не знаю, где настоящий капитализм есть.

пусть продаст трёшку в Киеве, купит пятикомнатную в Жопосранске, и еще на всю жизнь на булку с салом останется.

Конгениально, киса! Чел должен продать квартиру в городе, где он родился, где он провёл детство, юношество и.т.д., ради того, чтобы уехать в жопосранск. Прекрасная страна.
Только Саша совет твой до задницы абсолютно, Украина - не Россия, там на жрачку цены везде одинаковые, за исключением кабаков.

этот вопрос, судя по всему, был задан стоя перед зеркалом?

Да Саша, перед зеркалом. Мне больно и обидно (некоторым это повод для радости, Орлёнку плохо) за то, во что превратилась моя страна.

#149 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 11:02

Аня, если в ближайшее время Россия и Украина не договорятся по газу, Украину ожидают ещё более хреновые времена. И, возможно, на Украине будут ещё завидовать Белоруссии.

#150 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 11:08

Аня, если в ближайшее время Россия и Украина не договорятся по газу, Украину ожидают ещё более хреновые времена. И, возможно, на Украине будут ещё завидовать Белоруссии.

Игорь, я знаю.:-((( Там подходит всё к гражданской войне....
И не в договорённостях по газу дело, Януковича считали ставленником России, это не так.
З.Ы. Вот как чувствовали, поставили маме электрическое отопление, помимо того, что есть газовое.

#151 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 11:12

Ну ребята вы же понимаете что всё движется к тому что Россия возьмёт Украину под крыло )))) И заслуга Януковича в этом таки есть )))))) Так что не всё так ясно и прозрачно.

#152 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 11:14

Ну ребята вы же понимаете что всё движется к тому что Россия возьмёт Украину под крыло )))) И заслуга Януковича в этом таки есть )))))) Так что не всё так ясно и прозрачно.

Янукович - мудак каких мало.

#153 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 11:18

. . . А я могу Вам лекции по истории разве что за денюжку почитать, я ж гастер, мне выживать надо... :(

Упаси Господи лекции из ваших уст. . .а тем более за деньги.

#154 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 11:19

Упаси Господи лекции из ваших уст. . .а тем более за деньги.

А что так? :blink:
З.Ы. Не вижу плюсиков под Вашим сообщением, где группа ненавистников Орлёнка?:-))) Срочно требую её в студию, а то мне скучно. :-)))

#155 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 11:20

Янукович - мудак каких мало.

Ань для нас мудак, а для тех кто его поставил очень даже справляется со своими обязаностями ))

#156 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 11:23

Ань для нас мудак, а для тех кто его поставил очень даже справляется со своими обязаностями ))

Угу. До гражданской войны народ доводит. Классный чувак, нет слов просто какими можно выразить его классность. Только у меня на Украине мать, друзья, родственники. И я не хочу чтобы их этот замес коснулся.

#157 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 11:27

Угу. До гражданской войны народ доводит. Классный чувак, нет слов просто какими можно выразить его классность. Только у меня на Украине мать, друзья, родственники. И я не хочу чтобы их этот замес коснулся.

ну у нас нет к сожалению возможности влиять на ситуацию, у меня там тоже основная часть друзей с которыми и в разведку пойти можно, и так напиться ))) Но думаю всё нормально будет в конце концов это не Ливия и России под боком такие чудеса не к чему.

#158 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 11:33

Ну ребята вы же понимаете что всё движется к тому что Россия возьмёт Украину под крыло ))))

Кстати, люди в основном против. Они не хотят взрывов в метро и захватов школ....
И еще.. России Чечни с Дагестаном мало? Много чеченских боевиков наши долбоны в Одессе скрывали в своё время, но помимо этого у нас еще татарва крымская есть, вам оно надо???

#159 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 11:34

Аня, ну насчёт гражданской войны, думаю, перебор. Майдан будет, но до открытых столкновений не дойдёт, поточу что в этом случае в Украину введут войска ООН или НАТО, для "стабилизации обстановки" и дальше будет иракский, ливийский, югославский вариант. Надеюсь на Украине это понимают. Там есть группа товарищей, которым есть чего терять. Да и Европа, скорее всего, компенсирует для Украины часть цены российского газа, чтобы зимой задницу не отморозить.

#160 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 11:35

ну у нас нет к сожалению возможности влиять на ситуацию, у меня там тоже основная часть друзей с которыми и в разведку пойти можно, и так напиться ))) Но думаю всё нормально будет в конце концов это не Ливия и России под боком такие чудеса не к чему.

А ты уверен что Россия там полностью влияет на ситуацию? Я уже давно не уверена...

Яндекс цитирования