Перейти к содержимому

Фотография

Финансовый кризис в Беларуси

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#21 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 02 Август 2011 - 14:31

страшный диктатор пож угрозой расстрела тоталитарно вывез наличку в геоманию в обмен га 250 000

#22 СтаршОй прапор

СтаршОй прапор

Пользователь

• Пользователи
  • 274 сообщений
  • ГородЕ-бург

Отправлено 02 Август 2011 - 15:45

Ну не даёт батька разворовать Белоруссию.
А нашим так хочется! В России уже, видать, нечего разворовывать.

#23 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 16:05

Ну не даёт батька разворовать Белоруссию.

ну дык а кто же любит конкурентов :)

#24 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 02 Август 2011 - 16:19

на счёт "все плохо" вряд ли, но то, что этим двум тут лучше, чем на родине - факт, раз они тут шкуру трут а не у себя тюльпаны окучивают :)

У меня в Голландии живут друзья, живут хорошо выращивают клубнику. Голландцы говорят очень ленивые ребята )) А здесь можно зарабатывать только тем что ты иностранный специалист и всё )))Можно даже и не особо напрягаться всё таки тяга к заморским штучкам у нас ещё сильна.

#25 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 01:35

Наши белорусы из Гомеля. Там по их словам всё в порядке.
Про велик аж прослезилась.:-) Покажите страну, в которой на велике ездить дороже чем на машинке. :D

Для особо непонятливых объясняю - человек ездит на велике потому, что стал экономить на бензине. Раньше такого не было - ездил себе человек на работу и по делам на машине и не особо парился расходами на бензин.
Ваша позиция - это позиция человека свято верящего, что есть хорошие страны во главе с хорошими руководителями тиранами. Такое мировосприятие во взрослом возрасте лечится только голодом или принудительным трудом. Не буду желать вам ни того, ни другого. Единственное, что могу себе позволить - это посоветовать пообщаться не с живущими здесь гомельчанами, а теми белорусами которые, к примеру, не могут купить своим малым деткам привычные уже памперсы. Да и заметьте, что все комерческое российскре телевидение работает на деньгах азейбарджанской диаспоры, и поэтому мнение одних гастарбайтеров работающих на других гастарбайтеров, по меньшей мере, не очень достоверно.

#26 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 03 Август 2011 - 01:47

Для особо непонятливых объясняю - человек ездит на велике потому, что стал экономить на бензине. Раньше такого не было - ездил себе человек на работу и по делам на машине и не особо парился расходами на бензин.

Тю.. так на Украине давно такое, как только пришли к власти белые и пушистые прозападные зайчеги, отнюдь не тираны.:-)

Ваша позиция - это позиция человека свято верящего, что есть хорошие страны во главе с хорошими руководителями тиранами.

Интересно, где я в такое верю, можно конкретную цитату?

Да и заметьте, что все комерческое российскре телевидение работает на деньгах азейбарджанской диаспоры

Это какое "Утреннее кряканье" о таком написало?:-). Пойду завтра всем такую новость расскажу, а то мы наивно полагали, что бОльшая часть коммерческого российского телевидения работает на деньгах Газпрома. Но вот оно чё, Михалыч. Пацаны не знали, честно. :o

#27 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 11:15

Тю.. так на Украине давно такое, как только пришли к власти белые и пушистые прозападные зайчеги, отнюдь не тираны.:-)

Интересно, где я в такое верю, можно конкретную цитату?

Это какое "Утреннее кряканье" о таком написало?:-). Пойду завтра всем такую новость расскажу, а то мы наивно полагали, что бОльшая часть коммерческого российского телевидения работает на деньгах Газпрома. Но вот оно чё, Михалыч. Пацаны не знали, честно. :o

Исторически сложилось так, что со многими телерусобелорусами мне доводится общаться неофициально - инфа от них. А уж где уважаемые выходцы из айзербайджана берут деньги (пусть и в газпроме) дело десятое.

#28 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 03 Август 2011 - 12:42

Нет я конечно всякое слыхала, и про то что российское телевидение в руках евреев, и английской разведки напару с пендостанским ЦРУ, но про азеров - свежачок-с! :D
И кем же эти Ваши "телерусобелорусы" на телевидении работают, что так осведомлены о владельцах всея рассейская телевизора?:-)))

#29 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 03 Август 2011 - 17:00

И кем же эти Ваши "телерусобелорусы" на телевидении работают, что так осведомлены о владельцах всея рассейская телевизора?:-)))

Подозреваю - уборщиками коридоров. А бригадирами у них - таки да, гордые кавказские орлы, что даёт уборщикам вполне логичное право на мнение,кто именно рулит в коридорах российского ТВ...

#30 УгРо

УгРо

Пользователь

• Члены КСМ
  • 271 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 17:33

Да очень многие в том числе и из Белоруссии приезжают работать в РОссию в том числе и потому, что здесь они могут позволить себе больше чем у батьки... Там нельзя своровать безнаказанно бабло (ну то есть можно, но велика вероятность попасться), там нельзя со ВСЕМИ все порешать... Там надо платить все налоги и нельзя показывать письки-попки в прайм тайм.... Ну короче там многое нельзя... А тут можно... то есть в принципе тоже нельзя, но вообще то можно, если осторожно... И интересно, как расссудить плохо это или хорошо? С одной стороны наверное плохо, ибо не своровамши жить не привыкли, а с другой стороны хорошо, ибо есть надежда что своруют не все.. что то останется.... А вот то, что Белоруссия живет ни фига не на трубе.... и белоруски и белорусы не стоят стройными рядами вдоль дорог и не работают массово без оформления документов дворниками-уборщиками - это факт о многом говорящий....

#31 Livre

Livre

Продвинутый пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 609 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 20:49

Белоруссия выставит на продажу "БелАЗ"

Белоруссия выставит на продажу крупнейшего производителя большегрузных автомобилей "БелАЗ", сообщает Reuters. Минск, по словам первого вице-премьера страны Владимира Семашко, уже нанял Deutsche Bank, которому поручено готовить компанию к размещению акций на фондовых площадках.

Семашко не назвал доли "БелАЗа", которую Минск намерен продать. Возможный объем будущего размещения в денежном выражении также не сообщается.

"БелАЗ" называет себя крупнейшим в мире производителем карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности. Половина всей продукции компании поставляется в Россию.

Контролируемый Россией антикризисный фонд ЕврАзЭС пообещал Белоруссии, переживающей острый финансовый кризис, 3 миллиарда долларов в течение трех лет в обмен на приватизацию и реформы. Согласно условиям кредита, Минск должен в течение трех лет приватизировать имущество на сумму 7,5 миллиарда долларов.

статья

Ну здесь точно без пиндосов не обошлось!

#32 Livre

Livre

Продвинутый пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 609 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 20:51

И еще до кучи:

Белоруссия продаст "Газпрому" свою газотранспортную систему

Официальный Минск решил продать "Газпрому" 50 процентов акций Белтрансгаза за 2,5 миллиарда долларов. Соответствующий текст соглашения белорусская делегация повезла в Москву на согласование, сообщает "Интерфакс". В случае подписания договора "Газпром", которому уже принадлежит 50 процентов "Белтрансгаза", станет единственным собственником белорусской газотранспортной системы.

статья

Гулять так гулять!

#33 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 03 Август 2011 - 22:53

И еще до кучи:

Белоруссия продаст "Газпрому" свою газотранспортную систему

Официальный Минск решил продать "Газпрому" 50 процентов акций Белтрансгаза за 2,5 миллиарда долларов. Соответствующий текст соглашения белорусская делегация повезла в Москву на согласование, сообщает "Интерфакс". В случае подписания договора "Газпром", которому уже принадлежит 50 процентов "Белтрансгаза", станет единственным собственником белорусской газотранспортной системы.

статья

Гулять так гулять!

...мы все умрем?

#34 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 00:19

Нет я конечно всякое слыхала, и про то что российское телевидение в руках евреев, и английской разведки напару с пендостанским ЦРУ, но про азеров - свежачок-с! :D

Вместо меня вам ответил господин полицай - уж он точно все знает.

А телерусобелорусы с которыми мне доводится общаться скромно работают режиссерами и операторами. И вы абсолютно правы, что я ничего не знаю, а вы знаете все.

#35 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 00:28

Да очень многие в том числе и из Белоруссии приезжают работать в РОссию в том числе и потому, что здесь они могут позволить себе больше чем у батьки... Там нельзя своровать безнаказанно бабло (ну то есть можно, но велика вероятность попасться), там нельзя со ВСЕМИ все порешать... Там надо платить все налоги и нельзя показывать письки-попки в прайм тайм.... Ну короче там многое нельзя... А тут можно... то есть в принципе тоже нельзя, но вообще то можно, если осторожно... И интересно, как расссудить плохо это или хорошо? С одной стороны наверное плохо, ибо не своровамши жить не привыкли, а с другой стороны хорошо, ибо есть надежда что своруют не все.. что то останется.... А вот то, что Белоруссия живет ни фига не на трубе.... и белоруски и белорусы не стоят стройными рядами вдоль дорог и не работают массово без оформления документов дворниками-уборщиками - это факт о многом говорящий....

Вы высказываете такие интересные мысли.
Беларусь живет не на трубе, а на чем? На бульбе и ЗРК? На теликах позапрошлого поколения? А может на своих карьерных самосвалах или тракторах?
Вот почему вам так хочется верить, что в середине Европы есть страна, в которой мало, что можно, но жить при этом в ней здорово?
Неужели потому, что приезжая туда в отпуск вы со своими полицейскими заработками начинаете себя чувствовать богатым человеком?
Ну ведь не бывает чудес на свете. Вы же взрослый человек, откуда это детская вера в чудеса?

#36 прохожий

прохожий

Подпевала антинародный, иудоолигархический

• Пользователи
  • 1 056 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 03:04

...белоруски и белорусы не стоят стройными рядами вдоль дорог и не работают массово без оформления документов дворниками-уборщиками - это факт о многом говорящий....

А чеченок и чечен Вы за этим занятием многих застали?
Факт, говорящий о том, что у Лукашенко с Кадыровым один и тот же гешефт: дружить с Россией.
Однако Лукашенко, по сравнению с Кадыровым, оказался не в меру креативен. Оттого-то и начались неприятности.

#37 Livre

Livre

Продвинутый пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 609 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 08:50

...мы все умрем?

нет, только диктатор.

#38 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 04 Август 2011 - 10:36

нет, только диктатор.

...я то думал, что вечен только идиотизм... ан нет, демократия тоже...

#39 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 04 Август 2011 - 14:00

Вместо меня вам ответил господин полицай - уж он точно все знает.

А телерусобелорусы с которыми мне доводится общаться скромно работают режиссерами и операторами. И вы абсолютно правы, что я ничего не знаю, а вы знаете все.

Ммм, как интересно.:-) А можете поинтересоваться, какое телевизионное программное обеспечение стоит у них на канале?:-)
З.Ы. Яндекс тут не помощник.:-)))

#40 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 04 Август 2011 - 14:04

Голландец, вот на Украине жопа, в Таджикистонах всяких жопа, в Молдавии жопа - Россия переполнена гастерами из этих стран. Где белорусские гастеры, если там так всё плохо? Их Лукашенко ест или в застенках КГБ мучает?

Яндекс цитирования